"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,971,778 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1240 1260 1261 1262 1263 1282 1322
  • odirom, мда
    93/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (vadik @ 30.10.2018)
    Вот мне интересно, кто осуждает за покупку долей, вы серьезно?


    Конечно серьезно. Карбхелл играя от хозяина казино выигрывает 3 миллиона, а потом в интервью абсолютно непосредственно говорит: "ну покер игра везения, мне сильно везло, вот я и выиграл у лучших игроков в мире", он не говорит что кого-то переиграл по телзам, а говорит о том, что ему раздали так как было надо. А от кого Исильдур выиграл мейн? От кого Гофман выиграл мейн? Сколько игроки, связанные с организатором игры, вообще выиграли денег на этих сериях?
    Сообщение отредактировал TylerRM - 31.10.2018, 1:54
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Если комьюнити набросилось на Михаила за продажу долей Артуру, то можно пойти ещё дальше. Как я понял имелось в виду, что якобы могла быть какая-то помощь. Например, спорный момент, когда вызывается флор и решение не очевидное. Но тогда получается что комьюнити считает, что организатор серии или подчинённый ему турнирный директор будет судить конфликт исходя именно из-за доли.

    Но ведь теоретически он может судить нечестно исходя из дружбы, родства, денежного долга, человеческой симпатии и т.д. Получается, что факт продажи доли совсем неважен для осуждения сообществом, а это просто повод докопаться.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Msemin @ 30.10.2018)
    я знаю десятки игроков, которые полностью спонсируются организаторами. И в большинстве своем они показывают посредственные результаты. Наличие хаусплееров абсолютно естественно и для онлайна... Это долгая тема. Пока нет сомнений в честности самих организаторов, на мой взгляд, нет оснований и для наездов в данных моментах. Особенно опять же, когда все делается открыто.


    Миша, вот ты сам выдал ключевую фразу - когда все делается открыто! То есть должно быть известно до того, как пущены часы - кто именно играет от организаторов. А речь идет о том, что мы об этом узнаем постфактум. И даже не только дело в конфликте интересов, а еще есть такое понятие, как справедливые и равные условия для всех игроков. Часть особо приближенных к телу имеют большие возможности по участию в соревновании, тогда как большинство участников такой возможности не имели. Эти шансы для "своих" создаются искусственно, что искажает результаты по сравнению с теми, что были бы при естественном ходе регистраций в турнир. Поэтому считаю, что посадка хаусплееров в турнир наносит больший вред, чем в кеш-играх. Там-то все как раз понятно, но опять же, если известно заранее об этом всем играющим за столом. Как выглядит это на практике?

    Клубы, где делается упор на кеш-игры, затевают рейтинговые рейк-гонки, где за определенное количество насиженных часов или собранных комбинаций игроку выставляются баллы, по которым осуществляются денежные выплаты. Таким образом, совершенно официально в хаусплееров превращаются игроки, которые проводят в клубе сколько-нибудь значимое время, и самое главное, все абсолютно прозрачно, рейтинги висят на видном месте и таким "хаусплеером" может стать абсолютно любой желающий!
    В идеальном виде такая схема была реализована под руководством https://www.gipsyteam.ru/profile/Piraniauaв покер-клубе Лагуна

    https://ru.pokerdiscover.com/clubs/ukraine/rivne/laguna-poker-club
    Многие из нас сталкивались с похожими системами и в других клубах, в том числе и для турнирных игроков.
    При таких раскладах оранизатор поощряет тех, кто играет много и размер этого поощрения зависит только от самого игрока.

    И сравните это все с тем, что происходит на сериях РР или на кеше в катранах, насколько отличается картина от той, когда сажают орги играчков от себя и втихушку.
    И еще есть один немаловажный этико-психологический аспект.
    Расскажу случай, свидетелем которого я оказался примерно 4 года назад на одной из популярных на тот момент серий.

    В обстановке неподдельного позитива и предтурнирного энтузиазма главный организатор зажигательно выступает с приветственной речью к собравшимся участникам турнирной серии (примерно 250 человек). Было сказано много пламенных и красивых слов о том что "мы все как одна большая семья, типо комьюнити, "gens una summa". Потом начинается турнир, проходит несколько раундов и объявляется перерыв на обед на 1 час. Участники разбредаются по столам, кто-то заказывает по меню у официантов ресторана, кто-то штурмует шведский стол за фиксированную сумму. В этот момент генеральный со своей девушкой в сопровождении свиты из не более чем 12-15 игроков проследовали к отдельному большому заранее накрытому столу, где действительно в искренней, непринужденной атмосфере, с песнями под гитару и шикарно накрытой поляной и провели весь брейк, даже немного подзадержались, когда объявили очередной раунд, а как было не подзадержаться, с такими тостами, бухлом и жратвой. Все выглядело искренне, от души, с размахом, с чувством и расстановкой...

    Казалось бы, а к чему это я? А вспомнил я про это, когда наткнулся на вот это упоминание про "дольку" в 10%
    Если кто понял, вот этот пост-то мой совсем не о пиханине...
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Kirill_ur, Кирилл, вот я вас тоже очень уважаю. И приеду на БПТ, если получится, опять с превеликим удовольствием. Только просьба - перечитайте плиз мой предыдущий пост (двумя постами выше). И вы поймете - что на Михаила никто не нападает, а просто обсуждаем этичность/не этичность продажи долей оргам. Спасибо.
    3/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • odirom, ок - я перефразирую. Миша приезжает на серию Артура, доли ему не продаёт, а докопаться до него нужно. В случае дипрана - конечно у друга своего на серии доехал. То есть это уже абсурд полный, просто вакханалия какая-то. Есть понятие репутации, которая строится годами, и никто из организаторов серий никогда ни за 10, ни за 50, ни за 100 процентов доли не пойдёт на обман. Поймите же, что докапываться до Миши и Артура, ну это просто зашквар.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Kirill_ur, Ладно. Я просто достаточно отстраненно рассуждал об этичности продажи доли организаторам, без привязки конкретно к Михаилу, либо кому то еще. Если вы усмотрели в нашей дискуссии нападки на Михала - прошу меня простить.

    Предлагаю простой вопрос: Заменим Михаила условным Ивановым, а Артура - условным Сидоровым. Обсуждение от этого этичности/не этичности ведь не пострадает, надеюсь?

    И в таком случае: Вопрос ведь останется открытым, этично ли это, или не этично, с точки зрения репутации турнира и организаторов?
    4/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Проблема на самом деле очень серьезная и совсем не до смеха. Я выступаю за создание игроками фонда, который будет отвечать за обязательное проведение теста ДНК на предмет выявления степени родства для желающих участвовать в турнире с организаторами и между собой.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (andrew2109 @ 30.10.2018)
    Проблема на самом деле очень серьезная и совсем не до смеха. Я выступаю за создание игроками фонда, который будет отвечать за обязательное проведение теста ДНК на предмет выявления степени родства для желающих участвовать в турнире с организаторами и между собой.


    Все правильно! Так же на наличие мозгов у некоторых комментирующих! А то ведь кто нить напишет шутГу не в тему, и сам посмеется...
    5/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • odirom, в отличие от тебя я никого не оскорблял. Просто по-моему некоторые моменты на последних страницах доводятся до абсурда.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Kirill_ur @ 30.10.2018)
    odirom, Есть понятие репутации, которая строится годами, и никто из организаторов серий никогда ни за 10, ни за 50, ни за 100 процентов доли не пойдёт на обман.


    Вы человек опытный, и в чем то даже авторитетный для меня. Возможно вы и правы. Про обратное (про обман оргами) я не слышал. Но если услышу - это будет крушение надежд и веры в порядочность людей...

    Цитата (andrew2109 @ 30.10.2018)
    odirom, в отличие от тебя я никого не оскорблял. Просто по-моему некоторые моменты на последних страницах доводятся до абсурда.


    Если собаке нечем заняться - она яйца лижет (с), если юзеру нечем занятся - он строчит бессмысленные посты с претензией на сарказм...
    6/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (odirom @ 30.10.2018)
    Все правильно! Так же на наличие мозгов у некоторых комментирующих! А то ведь кто нить напишет шутГу не в тему, и сам посмеется...


    Цитата (odirom @ 30.10.2018)
    Если собаке нечем заняться - она яйца лижет (с), если юзеру нечем занятся - он строчит бессмысленные посты с претензией на сарказм...


    Это написал человек, который несколькими постами выше очень много раз повторил слово "этичность". Написал просто потому, что ему что-то не понравилось, пошло не по его плану.

    Именно поэтому многие люди, мнение которых особо интересно выслушать, либо не пишут в этих темах, либо пишут крайне не охотно, или закрывают дневники вовсе.

    Есть грань между конструктивным разбирательстом и диалогом с одной стороны и необоснованной травлей и собачьей сварой с другой. Про хамство даже не говорю.

    Чтобы приблизительно понять, где эта грань, хорошей отправной точкой будет мысленная проекция ситуации на реальную, нефорумную жизнь. Стали ли бы вы публично обвинять человека в чем-то, в чем вы его обвиняете здесь? Насколько серьезны ваши обвинения? Какой урон они могут нанести репутации человека и как это может повлиять на его дальнейшую жизнь? А главное, насколько вы уверены в ваших доказательствах, особенно в свете перспективы отстаивания их в суде по обвинению в клевете? Насколько я понял, Филатов уже носит для многих на форуме клеймо безусловного карточного мошенника-рецидивиста, хотя я лично убедительных доказательств так и не увидел (кроме накрученных просмотров).

    Если большинство участников этих, безусловно, важных тем не научатся чувствовать эту грань, то в итоге останутся в этих темах только те, кто этого не сделал.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (almagro @ 30.10.2018)
    Пати сейчас это люди которые единственные создают в покере экшн, они же столько халявы раздают направо и налево, ВЕЗДЕ куча оверлеев, вы ноете что "возможно" кто то кого то подсаживает, но ОВЕРЛЕИ все равно то ЕСТЬ + постоянно какие то акции, в вск был сат по 109 на ппл с гарантией 50к было 309 человек, 20к$$ оверлей (!!!!), да старзы за пару баксов удавятся, хотя бы те же саты на епт сочи, там везде гарантия тупо 1-2 билета, просто формально, а на самой серии гарантий кроме мейна вообще не было (!!!) то есть им впадлу было даже заморачиваться, пати подняли на новый уровень оффлайн в России, они привезли сюда wsop, милионс, в январе WPT + регулярно какие то локальные серии еапт и сочи фестиваль. вы впомните какие оверлеи были на wsop-c, а еще какие оверлеи были на саты к этой серии, там вообще была просто халява, когда например на колосус гарантия 20 билетов а игроков ~40, одни люди пачками набивали эти билеты, другие потом покупали эти билеты с охуенными скидками, пати вам дают возможности, которые надо брать, они выводят покер в России на новый уровень, а какая альтернатива? Старзы с гарантией в сателите 1 билет и сундуком с 10 центами?


    Плюсую, сам в этом сате на 50 билетов затащил наконец то) Пати сейчас частично реанимируют покер и мы (игроки) должны помогать им выйти на топ 1 и сместить монополиста) Да у них много проблем и косяков, но вроде что-то делают)
    Самые очевидные:
    1) Софт - почему так далеко от старзов? Вроде деньги есть учитывая сколько тратится на маркетинг
    2) Боты - вроде начали бороться, но надо усиливаться и вести постоянную борьбу
    Много мелких:
    3) Непонятные амбасадоры - для чего так много? Вроде они всегда служили для привлечения игроков, но условный Babyshark подозреваю, что больше игроков на пати привёл, чем NL_Podskaz4ik
    4) Подсадки своих игроков и доли у них - подсадить условного Сёмина при оверлее на 100 человек не вижу проблем, да и 5 Сёминых, если же у них бесконечные реентри и фриролл, то да беда

    PPL вообще топовая тема - сколько людей первый раз в офф поехало и ещё приедет, что естественно плюс для экологии покера)

    Может чего ещё упустил, но надо спокойно поднимать тему и решать, а не тупо хейтить, учитывая, что у пати много русских в поддержке рума, которые могут повлиять на руководство)
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Конфликт интересов всегда был сложной темой.
    Нр судья не может судить собственного родственника или друга.
    Но в то же время ведущие трейдеры мира (в том числе нефтью~)) всегда близко знакомы с руководством контролирующего органа(они банально сидели на одной скамье в Йеле).

    В общем обвинения в конфликте интересов не совсем беспочвенны. Но в мировой практике за это не наказывают. Покеристов слишком мало. Все равно все пересекаются.

    В общем я бы не стал в покере судить именно за конфликт интересов. Иначе играть будет не с кем. Надо сосредоточиться на фактах нарушений.
    Н-р за приведенный пример с "подкинь фишек" бан на круг. Второй раз вон из турнира.

    Нужны факты, а не подозрения.
    179/198
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Gellemar @ 30.10.2018)
    я прям горд, что читал те же книги!


    Ты думаешь, что эта фраза использовалась только в одном источнике? Пиши лучше, что горд, что пользуешься одним алфавитом, например, я горжусь, что состою из тех же химических элементов, что и Миша.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (beermix @ 30.10.2018)
    Какая разница друг тебе организатор или не друг. Ты на работе.

    Да и не верю, что не знал/не понимал, что это конфликт интересов. В первом классе такое проходят.


    Чувак, ты где учился?)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • По-моему есть огромная разница: продать долю 10% другу, пусть он и организатор серии и совсем другое - не имея денег на участие быть хаусплеером, которых будут до упора запускать в оверлейный турнир организаторы, чтобы отбить свои бабки.
    И примеры таких серий были, только при чем тут Семин и Восканян? За ними такого замечено не было.
    Про какую-то этичность заговорили, когда примеров явной пиханины вокруг просто море.

    Я например после топ-1 Кабрхела и других его заносов именно в Kings, который играет от Цукерника и постов об этом Gump'а- вообще теперь в раздумьях, ехать туда или нет, пихают там или нет? Вот тут уже не просто речь об этичности, а натуральные сомнения в честности и прочем, но там об этом даже не парятся
    50/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (TylerRM @ 30.10.2018)
    Конечно серьезно. Карбхелл играя от хозяина казино выигрывает 3 миллиона, а потом в интервью абсолютно непосредственно говорит: "ну покер игра везения, мне сильно везло, вот я и выиграл у лучших игроков в мире", он не говорит что кого-то переиграл по телзам, а говорит о том, что ему раздали так как было надо. А от кого Исильдур выиграл мейн? От кого Гофман выиграл мейн? Сколько игроки, связанные с организатором игры, вообще выиграли денег на этих сериях?


    так если вы думаете что организаторы мошенничают на серии, единственный вариант это не ездить на эти серии, т.к. Мошенничать они не перестанут. Если же дело не в пиханине, а в хаусплеерах, то в чем проблемы? Это ведь повсеместно, как я выше писал, тогда надо просто 80% регам играть запрещать, т.к. Они знают друг друга, знают организаторов, меняются между собой долями.
    Мне было бы менее приятно играть за столом с 2 регами которые поменялись по 20% чем с 2 регами у которых орги купили 20%
    60/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://www.youtube.com/watch?v=DHcV3NIsb_k

    А вот и тот самый видос, о котором я указывал ранее, из влогов Филатова (смотреть с 15:10) с просто вопиющим чипдампингом в Вегасе. Для меня лично удивительно, как такую прекрасную возможность для очередного вброса упустили фантазёры во главе с главным детективом всея форума.

    Ну и как я понял, репортить Александрта Gantver Ракитина перед ОАО Сбербанк Ренат не будет.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Chronno123 @ 31.10.2018)
    https://www.youtube.com/watch?v=DHcV3NIsb_k

    А вот и тот самый видос, о котором я указывал ранее, из влогов Филатова (смотреть с 15:10) с просто вопиющим чипдампингом в Вегасе. Для меня лично удивительно, как такую прекрасную возможность для очередного вброса упустили фантазёры во главе с главным детективом всея форума.

    Ну и как я понял, репортить Александрта Gantver Ракитина перед ОАО Сбербанк Ренат не будет.


    Посмотрел видео. Филатов пихнул 3 бб, а заколил его не Семин, а его сосед! Семин сказал, что если бы заколил (с 92о), то выбил бы Филатова.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 1240 1260 1261 1262 1263 1282 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.