"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,972,794 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1070 1090 1091 1092 1093 1112 1322
  • У меня две девочки.8лет и 4 месяца. Это круто, но хочу еще ПАЦАНА


    Дети - это счастье, они вносят в жизнь яркие краски и делают жизнь веселее и насыщеннее! PS_TM
    Сообщение отредактировал KARELIZPTZ - 5.11.2016, 12:15
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Msemin, Блин, когда давно в "катушке" начинаешь забывать на что обращает внимание большинство, что хорошо для популяризация, что так себе. Для тебя есть Миклелер( помечен твоим любым ровозвеньким еси что!!!11) и ты не задумываешься о медийной составляющей и т.п.
    Просто сегодня ты велетел когда из мейна в скобочках турнир за 200 баксов наш довольно молчаливый стол так загудел, что я подумал что снова на Барса-Реал оказался=)) Столько разговоров, слухов, недомолвок, так забавно, Семин вылетел, СЕМИН вылетел!!!!
    Ты очень круто популяризируешь покер, большущий респект и спасибо, вы с Лерой очень крутые!=)

    P.S. Связи в ПД есть? Сколько рейка еще я должен набить чтоб тупые анонимные столы в пло убрали?))
    28/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Из твиттера:

    06.11.2016 14:57
    Играть не умею, зато вот позвали покомментить... Лайв с БПТ - https://t.co/x2aKoYgP4X

    CwkvGrHXUAAdov-.jpg
    6147/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Михаил, добрый вечер.
    Не успел спросить во время трансляции БПТ, мучаюсь уже 2й день... Напишите, пожалуйста, мнение по раздаче.
    БПТ 1б мэйн. 100-200, анте 25.
    У нас стек 32к (наш имидж тайтовый). СО - 31к. Баттон - 26к +-.
    СО - лузовый игрок, на 3беты не падает, пару раздач сыграл с УТГ лимп и кол рэйза с К4о...
    Баттон - агрессивный рег (скорее всего), на рерэйзы тоже особо не падает.
    До СО все пас, он 600, баттон 1100. У нас на малом блайнде КК. Мы 3100.
    Оба кол.
    Флоп - J9х. Две трефы. У нас К треф.
    Мы 3к кбет. Оба колл.
    Тёрн - 7 треф.
    Мы чекаем (думал играть пас, если СО поставит, а баттон зарэйзит или вколит). СО чек, баттон - 10к.
    Тут я подумал, что он поставит с многими руками слабее - QQ, AJ, AK с одной трефой...
    Я запушил, СО думал и вколил, баттон пас.
    СО показал Т8о.
    Заранее спасибо!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Minthon @ 5.11.2016)
    P.S. Связи в ПД есть? Сколько рейка еще я должен набить чтоб тупые анонимные столы в пло убрали?))


    Поначалу я сам прилично сомневался насчёт перспективности такого решения, но на данный момент очевидно, что плюсов очень много. В Омахе я плохо игроков знаю, могу говорить про НЛХ. Проигрывающие игроки не стали играть меньше, скорее, наоборот. Реги не могут играть со статами, не слетаются стаей на любителей и не отсаживаются скопом, когда любитель уходит. Более того, стало больше регваров, в том числе и на высоких лимитах, ибо игроки не знают, с кем играют, зачастую думают поначалу: "а вдруг это и есть тот дорогой любитель", потом начинается более активная подстройка и т.д.
    Есть и другие плюсы... Наверняка есть и свои минусы, но плюсов лично я вижу пока больше.

    А за добрые слова спасибо! Мне тоже очень приятно, как меня встречают, внимание и теплота игроков.

    Вот только в Минске пока с результатами совсем не складывается, но, мейби, некст тайм. Уже сижу в самолёте, готовлюсь к возвращению домой
    6148/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Слишком серьёзный простор для тимплея, поэтому и вляпал минус.
    Не вариант к примеру, давать доступ к анонимным столам только верифицированным аккаунтам и давать инфу хотя бы о месте жительства?
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (dgk1982 @ 6.11.2016)
    Михаил, добрый вечер.
    Не успел спросить во время трансляции БПТ, мучаюсь уже 2й день... Напишите, пожалуйста, мнение по раздаче.
    БПТ 1б мэйн. 100-200, анте 25.
    У нас стек 32к (наш имидж тайтовый). СО - 31к. Баттон - 26к +-.
    СО - лузовый игрок, на 3беты не падает, пару раздач сыграл с УТГ лимп и кол рэйза с К4о...
    Баттон - агрессивный рег (скорее всего), на рерэйзы тоже особо не падает.
    До СО все пас, он 600, баттон 1100. У нас на малом блайнде КК. Мы 3100.
    Оба кол.
    Флоп - J9х. Две трефы. У нас К треф.
    Мы 3к кбет. Оба колл.
    Тёрн - 7 треф.
    Мы чекаем (думал играть пас, если СО поставит, а баттон зарэйзит или вколит). СО чек, баттон - 10к.
    Тут я подумал, что он поставит с многими руками слабее - QQ, AJ, AK с одной трефой...
    Я запушил, СО думал и вколил, баттон пас.
    СО показал Т8о.
    Заранее спасибо!


    Судя по 3бету 1100 на рейз 600, батон - не рег) Ко, исходя из описания его раздач, тем более слабый игрок.
    На флопе, конечно, ставка 3к против двоих в банк 9,7к на комбодровяной доске - плохая. Тут минимум надо ставить 5,5 - 6к или, как вариант, играть через чекрейз, если ребята реально активные и любят исполнить.
    На терне падает одна из трёх самых плохих карт для нас. БТ ставит 10к в 19, оставляя за спиной 10. Выглядит тоже несколько бредово: ибо нет смысла столько ставить с флешом, ибо, вроде как, нет ФЕ, а для блефа дорого. Против него, пожалуй, чек-пуш - нормальный вариант, учитывая, что там, очевидно, слабый игрок. Надо ли бояться КО? Ну тут вопрос его диапазона, ибо на такую маленькую ставку на флопе, мало что из рук, имеющих не самое маленькое эквити, можно выбросить. Да ещё и против нас слабый неадекватный игрок (исходя из описания).
    В общем терн против таких двух оппонентов сыгран, как минимум, терпимо. У нас ещё и аутов 7+ почти всегда есть на всякий случай. Но сложную ситуацию мы себе сами создали, плохо сыграв на флопе. Другое дело, что слабый игрок на ко тут бы и на ставку 10к от нас на флопе свои Т8о не порыл, и мы б все равно вылетали)
    6149/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Спасибо за ответ!
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Внизу очень скучный и длинный пост про анонимные столы на ПокерДоме, скорее всего вам будет не интересно, так что сэкономлю ваше время=)

    Цитата (Msemin @ 6.11.2016)
    Поначалу я сам прилично сомневался насчёт перспективности такого решения, но на данный момент очевидно, что плюсов очень много. В Омахе я плохо игроков знаю, могу говорить про НЛХ. Проигрывающие игроки не стали играть меньше, скорее, наоборот. Реги не могут играть со статами, не слетаются стаей на любителей и не отсаживаются скопом, когда любитель уходит. Более того, стало больше регваров, в том числе и на высоких лимитах, ибо игроки не знают, с кем играют, зачастую думают поначалу: "а вдруг это и есть тот дорогой любитель", потом начинается более активная подстройка и т.д.
    Есть и другие плюсы... Наверняка есть и свои минусы, но плюсов лично я вижу пока больше.


    Т.к. с тобой всегда можно строить адекватный диалог, распишу поподробнее, может выгорит, ктото прислушается.
    Я не знаю сколько ты наигрываешь на ПД, мне кажется ты не прям регуляришь, давай начистоту. По собственному колву рук мне сложно ориентироваться, у меня выходит 100$ рейкбека(смешной способ трекать дистанцию, я понимаю, ну что есть) за два-три дня НЕ задротской катки, ниже 50-100 я не играю.
    "Слетаться стаей" это явно не про ПД, тут играет довольно ограниченный пул, это не старзы с вейт листом под фиша 20+ челиков. Я бросил катать на ПД месяца 3-4 назад, до этого плотно гриндил неск месяцев, сейчас пару недель тоже почти каждый день играю, и когда катает 3 стола адекватных лимитов в пик явно некому слетаться, народу реально не густо. Любители заходят покатать когда им хочется, кто играл постоянно( читай "реги") на обычных столах садились куда угодно где есть катка, на анонимах я какбы хз, этого я знать естественно не могу, но по ощущениям таже история+-.
    По-поводу отсаживаться тут скорее нет. Я пришел на ПД изза составов и я скорее был их тех, кто ситаутился в рег составах, но я точно был в меньшинстве. Там вечно была какаято динамика, извиняюсь, даже "хуесосенье" друг-друга не было обезличенным, мелочь, но ппц влияет, я думаю ты это понимаешь. И если был 4 макс и отсаживался откровенно слабый игрок, то 3 макс-ХА частенько шел еще несколько часов ( я знаю, т.к. не закрывал стол ибо статов нет и просматривать значимые раздачи можно только так). Не думаю что анонимы прибавили трафика в этом плане.
    По-поводу регваров в плане старта столов впринципе согласен, есть такое, т.к. была ситуация когда какойто рег просаживался на все столы от 50-100 до 250-500 и к нему никто не садился, хотя когда садился слабый( т.к. я был из регов кто стартует столы, то знаю=)) худо бедно столы набирались за непродолжительное колво времени, значит реги мониторят лобби(омг кто бы мог подумать), тут спору нет. НО!! Выкупить с кем ты катаешь, месишь ты рейк с регом\заливаешь может вообще etc не составляет ну вообще никакого труда, даже для таких днищ как я, я собтвенно и отсаживаюсь от многих ХА т.к. не чувствую в себе силы выкатывать норм регов, но собственно почему меня лишать этой возможности - понимать с кем я катаю. Так что тут формат ввода анонимов как способ повышения трафика для меня снова загадка.
    Ну и вторая часть этого твоего предложения, про "хай лимиты" (ха-ха, 5-10$ катали, ХАЙРОЛЛЕРЫ!!!), я катал 500-1000 в долях и 250-500 в мини долях под фиша человека, который как я считаю играет слабее, катал и ХА долго и 3-4-5 когда ктото садился( изредка) в период когда были видны ники, т.е. катушка была. В моменты какихто акций Андрей Заиченко садился на 2-5 баксов\эквивалент в рублях (выиграл у меня мои аахх в его ккхх префлоп, ппц блин на 1.5к банк, до сих пор помню!!!!!) когда еще был ПД про и всегда были фул столы. Т.е. тоже самое о чем я говорил в посте с респектом тебе, насколько приятно некоторым покатать с человеком со значком "про", с тем кого он видел по телеку. А сейчас что, "аноним 5 присоединился к столу бла-бла-бла". Из сухих фактов - я несколько раз за последнее время видел что ктото сидит на 500-1000 40бб( ЛС плз, я опять продам долей, потом поделим!!) но к нему никто не садился и игра тупо обречена, ей нет вариантов собраться. Тут снова я затрудняюсь судить, интересна ли эта игра, эти лимиты ПД, всеже это не фултилтовские 200-400 баксов, где рейк не отличается от 5-10. Тут и рейк капает отлично и "медийная" составляющая этих столов явно неплохая. Поверь мне, их смотрят куча человек, я постоянно после сессий на 500-1000 отвечал на вопросы даже на следующий день на столах 50-100 типа "сколько выиграл\проиграл", "обидно тебя закалечили" и т.п., т.е. это создавало, трафик так необходимый ПД.
    По прогам тут интересная тема, я мельком почитал тему ПД когда только ввели эти изменения и сам был оч удивлен что это оказывается проблема. Я просто из ленивых регов и гдето услышал, что софт запрещен, ну и както меня это не трогало, искать кто тебе напишет эти скрипты, че там еще бывает я и под дулом пистолета не стал бы. Гордиться нечем, но с кем мы постоянно общаемся\имеем фин дела думаю это знают=) Да, оказывается есть недобросовестные реги( ну по словам СБ ПД) кто катает с прогами, но опять-таки, судя по теме их банят с отличной регулярностью. Оно и понятно, т.к. это вроде их прямая обязанность. А то странно получается, типа "привет, мы новый рум без статистики, клиенто-ориентированный, у нас вам будет тепло и комфортно и реги не будут вас обкатывать с помощью новомодных кампуктерных программ". Ты такой ставишь "согласен" под этим всем, наслаждаешься зависаниями и крутым софтом, где нельзя посмотреть руку соперника в повторе если вы вскрылись и т.п., где два стола по уровню загрузки мозга как три зума, а по итогу тебе говорят "ой, мы не справились, пожалуй будете все теперь анонимы".
    Я действительно стараюсь посмотреть на эту ситуацию с обоих сторон, у меня нет такого что "оо, я катаю пло, подайте мне рум с фишами и кучей активных столов норм лимитов", естественно нет, я пытаюсь понять и выгоду покер рума от этого, и интересы отдыхающих игроков, но это фишка с анонимами ну реально загадка для меня. Т.е. чем не устраивал формат когда ты сам выбирал, какой стол открыть, я не понимаю. Тогда и было соотношение примерно 5 к 1 в пользу обычных столов, и иногда ктото ( всегда интересовало кто и зачем?!?!) открывал анонимы. А тут одной пищи для паранойи ( безумно важный минус как мне кажется, столько мыслей о пиханине как инкогнито твоего оппонента не рождает ничто) вагон и маленькая тележка. Ну и плюс я бы не сказал что прям много с кем общался из катающих сколько-нибудь интересные лимиты на ПД, но человек 5-7 есть и никто не был ЗА анонимы, хотя среди них были и развлекающиеся игроки.

    Я извиняюсь за такое полотнище, сам не ожидал, просто ты мало того что яркий представитель ПД, но и сам как действущий игрок привел мне ряд примеров, кааааждый из которых я разобрал и с каждым из которых я искренне не согласен, очень сильно похоже на последние действия и ответы Негряну в стиле "большой рейк это хорошо для вас" и т.п., ну вы поняли, лучше Полка у меня не получится. Ну и повторюсь, не имею привычки влюбляться в свою точку зрения, и если мне ответят грамотно что как и почему, с удовольствием почитаю и скажу "ого, а с этой точки зрения я и не смотрел".
    Какойнить вариант с голосованием или чтото типа того тоже не кажется таким странным, просто ПД позиционирует себя как открытый к обсуждениям рум и везде где поднимается эта тема посты в пользу анонимов получают значительно больше минусов, чем плюсов и т.п.

    Сори что тут, ну просто ты так безапеляционно сказал, что тебе очевидно что плюсов гораздо больше, я и воспользовался шансом на диалог и разрешение этой ситуации в желаемом для меня ключе=)
    29/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Minthon, Спасибо за развёрнутый, аргументированный ответ. Обязательно соберу чуть побольше информации, к которой мне дадут доступ, и тоже по каждому пункту приведу (или не приведу) доводы в пользу анонимных столов. Не обещаю, что успею сегодня, но обязательно сделаю.

    Единственное, сразу скажу, что в моем случае любое моё мнение является искренним и лично моим. Я могу ошибаться (и порой такое случается), но, если я поддерживаю политику рума в отношении тех или иных вопросов, то именно потому, что так считаю, а не потому, что так надо. Спасибо отдельное и руководству ПД, что у меня даже в контракте есть пункт, согласно которому я имею право не ретранслировать какую-либо позицию ПД, если с ней не согласен) Не говоря уже о том, что я свободно могу озвучивать своё мнение по любым вопросам
    6150/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Проблема ХС игры на ПД, как и в любом другом руме, в комиссиях на депозит и кэшаут, которые платит рум (реги выигрывают большие суммы, а сам рум только теряет). И якобы анонимными столами генерится больше рейка, который покрывает расходы (реально так? вряд ли). Но, как уже написал Minthon (краткость - сестра таланта), анонимные столы создают много проблем для самой игры, как по количеству, так и по чистоте.
    Почему, например, не сделать какую-то комиссию на большой кэшаут? Типа выводишь больше ляма в месяц, выигранных в кэш - заплати 4%. Или какое-то условие по отмыву быстрых выигрышей (как депозита, только есс-но меньше по %).
    И вопрос - если эти столы такие убыточные, то зачем они? У вас там есть столы почти 50/100$ - такое себе позволяют только старзы)
    35/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Minthon пожалуй не соглашусь частично по поводу анонимных столов, ты заметил что на них есть возможность мошенничества (собственно тот же пласт что и при игре на обычных против незнакомых тебе лично игроков кмк), а в то же время упускаешь вероятность что на обычных столах нет никакой гарантии что твой весьма продвинутый в плане обхода правил оппонент играет с софтом, я понимаю служба безопасности все проверяет, но вероятность ведь такая имеется и скажем честно не самая низкая вероятность, может это только я такой параноик но мне весьма неприятно всегда предпологать что мой опп использует трекер, мне морально проще играть анонимные дабы такие мысли даже не возникали, сугубо личное имхо...
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (klEn @ 9.11.2016)
    Ебать, Трамп президент США Мне нужно было хоть где-то это написать)


    Я политикой не интересуюсь, но тот факт, что из примерно полутысячи моих знакомых американцев в соцсетях около 100% написали, что это полный п-ц, Кевин Макфи спешно сменил гражданство на канадское, Рэнди Охел надеется, что ожидаемое завтрашнее пополнение в семье сможет все же перекрыть сегодняшние негативные эмоции, а уж все чёрные ребята пишут чуть ли не RIP, Трамп - опаснее Жирика. Только Женя Качалов сменил своё настроение от шока и аппатии к скрытой надежде.
    В общем и тут Путин всех переиграл))

    Единственное, как нас учили в школе, в США - серьёзная система сдерживания и противовесов. Это не диктатура, как у нас. И один человек, пусть и на самой главной должности пустить мир в тар-тарары не сможет

    Жаль немного, что это в Америке происходит, где все не так плохо. Вот Германии свой Трамп точно не помешал бы)

    P.S.: ну и я не следил за его высказываниями на данную тему, но относительно нашего шкурного интереса - онлайн-покера - как новый Президент настроен?
    6151/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    P.S.: ну и я не следил за его высказываниями на данную тему, но относительно нашего шкурного интереса - онлайн-покера - как новый Президент настроен?


    Вроде, вот так

    http://www.pokeroff.ru/donald-tramp-za-legalizaciyu-onlajn-pokera-v-ssha-post-2900843
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Msemin, Классиков надо читать, Миша.

    Цитата (MountainRose @ 9.11.2016)
    Довольно внезапно Трамп победил. Я не спец, но никак не могу поверить что это хоть как то может быть хорошо для США и мира в целом, правда непонятно кто хуже - он или Клинтон.

    Однако для покера это может быть хорошо.

    Дональд Трамп за легализацию онлайн покера в США (http://www.pokeroff.ru/donald-tramp-za-legalizaciyu-onlajn-pokera-v-ssha-post-2900843)

    Дональд Трамп за поддержку легализации онлайн гейминга в США

    Ну и конечно, как же без покерного ВОДа от братюни, где в главной роли третьеклашка Хельмут
    47/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Там Шелдон Адельсон один из главных соратников и спонсоров, так что все слова прошлых лет успешно забудутся.
    80/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Весьма занимательно читать твиттеры кучки людей, большинство из которых всю жизнь не занимались ничем иным, кроме переборов по ев в алынах.
    Сообщение отредактировал Zadrot_mode - 9.11.2016, 22:06
    61/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Tainer @ 7.11.2016)
    анонимные столы создают много проблем для самой игры, как по количеству, так и по чистоте.


    Да никогда.
    Не нравитесь вы (да и я сам, правда в прошлом) фишам.
    Не готовы многие реально денежные "адвантивные"(ненавижу слово) игроки играть против полуботов с солверами, симплфлопами и подобным. Они не получают драйва, нет экшн и перевес слишком велик.
    А анонимный стол имеет много минусов и правда, но только не для фишей, которым всё равно в кого пихать.

    Я никогда не поддерживал ПД, как вы знаете, но тут поддержу. Да и пати-покер тоже все же не дураки.
    Не исключено, что через годик будет полный аноним везде.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 10.11.2016, 7:59
    137/198
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Заскочив в Минск на 3 дня, я успел не только садануть 3БИ в мейне, покомментировать несколько часов, купить первую шубу (ну или, точнее, шубокомбез) доче, но и дать небольшое интервью сайту, о котором, каюсь, раньше и не знал. А ребята стараются делать интересный и вполне неплохой контент. Это я не про свои банальные мысли, а в целом...



    Кстати, заодно и наткнулся на свою "биографию". Там есть несколько неточностей и шероховатостей, но чувствуется старание и определенное время, затраченное на обработку информации. Уж точно сделано на порядок лучше, чем моя биография на десятках сайтах ивент-агентств, про существование которых я даже не знал, пока мне когда-то не побросали ссылки)

    6152/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • А теперь по существу поста тезки-омашиста... Все, повторю, является моей позицией и взглядом со стороны, основанным на моих данных и некоторой статистической информации рума.

    1. Ключевой момент связан все же с запретом использования статистики при игре в Покердоме. За минувшее время был забанен ряд игроков, нарушавших правила, но это все равно с трудом остановило волну. Плюс многие регуляры мне, например, рассказывают, что используют не ХУД во время игры, а прогу для аналитики постфактум. Нескольких человек, которые смогли доказать это и пообещать в будущем не запускать запрещенные проги в процессе игры и которые опять же мне об этом писали или говорили, реабилитировали и разбанили (речь именно о специальных трекерах и худах, а не о ХМ и ПТ, которые, понятно, у многих параллельно запущены при игре на тех же Старзах). СБ постоянно банил нарушителей, но и любители продолжали сомневаться, точно ли у нас игроки не могут использовать помощь программ и баз. Я сам, посетив серии в Алтае, Казахстане, Минске, постоянно слышал вопросы из серии: "А правда, у вас в руме запрещена статистика? Я не хочу играть со всеми этими ботами." Лично меня, например, не напрягает то, что люди используют ХМ и ПТ, я и сам, понятно, с ними играю на ПС. Но Покердом, в первую очередь, ориентирован на любителей и свою маркетинговую и рекламную активность направляет на привлечение рекреационных игроков.

    Короче... Без введения анонимных столов сражаться с постоянной гонкой вооружения было сложно. А на анонимных столах использование статистики невозможно (ну, то есть, думаю, в рамках отдельной сессии можно статы собирать, но это будет от силы пара сотен рук, то есть совершенно нерепрезентативно).

    2. Объемы игры увеличились примерно на треть после введения анонимных столов. Речь именно о кэше - РОПЛ (который прошел, к слову, сверхуспешно) здесь не в счет. Возможно, число игроков НЕ увеличилось, но и любителей перестали моментально "раздевать" (а я сам раньше постоянно видел, как на пару наиболее "любопытных игроков" моментально слетались реги на хай-лимитах, которые вообще друг с другом не играют), да и сами реги между собой стали рубиться. Вчера, например, была игра в хороших составах на 500/1000 и 1к/2к.

    3. То, о чем писал Тима, тоже, очевидно, имело место быть. Была пара игроков, которая каждый месяц со скоростью света сажала по несколько миллионов, которые реги так же быстро выводили. Комиссии же целиком ложились на ПД, а это не такие и маленькие деньги. И любителю все же такое быстро надоедает, когда только под него садятся, а потом разбегаются, и вариант Тайнера с налогом на крупные каш-ауты - это, на мой взгляд, неприемлемо. Сами же игроки первыми поднимут бучу: "вы что совсем охренели?"

    4. Конечно, есть и минусы. Один из которых отметил и Миша: когда садился Зая или я, моментально много людей собирались за столами поиграть с нами, да и со стороны многие наблюдали. Постоянно очень много общения в чате, троллинга, веселья, желания "запедработить ПРО" и т.д. Эта составляющая несколько теряется. Собственно, ПД и не скрывает, что сейчас пробует несколько иные акценты в продвижении. Потому и отказались от команды профессионалов. Мой статус видоизменился, скорее, в представителя (ну, правда, в моем случае он, скорее, был таким и изначально).

    5. Тимплей. На мой взгляд, на анонимных столах его сложнее отслеживать, чем на обычных. Но при этом грамотные обманщики очень долго могут оставаться нераскрытыми и на обычных словах, равно как, наоборот, не особо хитрые плохиши свалятся мгновенно. Все равно больше 90% тимплея раскрывается с помощью игроков - когда любой активный или пассивный участник раздачи пишет в саппорт номер раздачи и высказывает свои подозрения. Это относится к любому руму. У СБ есть все акки, все логи - и проверка честности игры на анонимных столах и на обычных ничем не отличается. При этом представители СБ и сами выборочно отслеживают игры, особенно крупные.
    Другое дело, что самим игрокам, особенно не очень опытным, более бросается в глаза, когда одни и те же ники не играют друг с другом, но вместе садятся под появившегося соперника. Как было с теми же китайцами в STUD на старзах. Но это опять к разговору о довольно глупых тимплейерах, которые, где угодно, моментально палятся, и о более продвинутых, которых сложнее поймать.

    В общем мораль в том, что ПД ориентирован на любителей и делает все, в первую очередь, для них. Составы на ПД реально отличные и в кэше и в турнирах. Отчасти это связано с неудобством игры для регов, которые привыкли играть по 10-20-30 столов со статами. И здесь многие понимают, что, допустим, на ПД у них РОИ будет 20$ в час на столе, но играть больше 3 столов в общей сложности тяжело. Очевидно, что регам выгоднее запустить 8 столов с РОИ 10$/час, которые при этом будут еще и требовать меньше сложных решений и меньше внимания. Так что каждый выбирает сам. Когда я играю на ПД, я редко параллельно запускаю старзы. Ибо я не справляюсь и не успеваю. Ну разве что миксую турниры в воскресенье.
    6153/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 1070 1090 1091 1092 1093 1112 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.