"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,973,498 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1028 1048 1049 1050 1051 1070 1322
  • Цитата (Anykey @ 4.8.2016)
    Михаил, сочуствую первому месту на ВСОПе в не самой лучшей категории. С другой стороны, Первое место - это всегда круто
    http://www.wsop.com/players/stats/byyear/?y=2016

    2016 WSOP CLOSE BUT NO CIGAR
    Most 4th to 9th Finishes
    1 Russia Mikhail Semin 4
    2 United States John Monnette 3
    3 Italy Max Pescatori 2
    4 United States Todd Brunson 2
    5 United States David Benyamine 2
    6 United States David Grey 2
    7 Canada Gavin Smith 2
    8 United States Jesse Martin 2
    9 United States Scott Clements 2
    10 Sweden Per Hildebrand 2
    Average Age: 44
    Distinct Countries: 5


    Ну второе место занял однозначно лучший микс-игрок оффлайн, так что в компании с другим таким лохом быть не стыдно.
    5971/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Михаил, а что ты думаешь по поводу своего жилья? Дискуссия, которая развернулась в блоге Воланда.
    23/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SkyWorker @ 4.8.2016)
    Михаил, а что Лера думает по поводу своего жилья? Дискуссия, которая развернулась в блоге Воланда.


    FYP
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (SkyWorker @ 4.8.2016)
    Михаил, а что ты думаешь по поводу своего жилья? Дискуссия, которая развернулась в блоге Воланда.


    Думаю, что сегодня независимые эксперты по ремонту нас могли бы сильно огорчить, если бы мы и сами этого всего не подозревали

    Мы не раз с Заей спорили на данную тему. Если в двух словах, то я тоже считаю, что собственная квартира необходима и своей семье, и о детях своих надо заранее думать. Позиция: я снимал, гулял наслаждался жизнью, а на них мне насрать - пусть и они сами снимают или зарабатывают на свою, для меня совершенно неприемлема.
    Тем более, что многие готовы позволить себе залудить (сыграть на выстрелы и т.д.) на большую часть банкрола. А комфорт (и физический и моральный) их родных и близких им по барабану.
    5972/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (Msemin @ 4.8.2016)
    Думаю, что сегодня независимые эксперты по ремонту нас могли бы сильно огорчить, если бы мы и сами этого всего не подозревалиhuh.gif


    Ремонтные проблемы не связаны ли с этим ?

    Цитата
    А Балда приговаривал с укоризной:
    "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
    19/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Yokker25, Да не ценник там вроде, Миша писал, даже выше среднего. Но он видимо,как истинный "Интеллигент" не может противостоять нагловатым и вороватым строителям.
    Также я говорил, что связка Дизайнер-он же технадзор за стройкой порочна. Но все мы надеямся на лучшее. А надо на спецов.
    Рассуждения о своей квартире мне ближе Мишины. Вся эта дискуссия годна если доход константа. К сожалению у покеристов это далеко не так.
    170/297
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Yokker25, Я уже отвечал несколько раз, что нет.
    Наоборот мы заплатили прилично больше и готовы были на доп.расходы ради качества и надёжности. Мы лишь хотели сберечь своё время и поэтому также готовы были переплатить за надзор и полный контроль со стороны дизайнеров, архитектурного надзора, менеджмента стройки и т.д.
    Проблемы в итоге из-за непрофессионализма одних и раздолбайства других. Ну и по факту - из-за оптимизма и доверчивости нашей.
    Плюс какие-то абсурдные моменты. Например, изначально все знали, что в ванной будет мозаика. Много мозаики. Знали все давно во главе с прорабом. Купили дорогую мозаику. В итоге прораб наклеил её и сказал, что все готово. Пришли принимать работу - там п...ц. Это в двух словах. Мозаика наклеена криво-косо, чуть ли ни в вверх ногами, все в клею, ещё в чем-то, что не отмывается, и выглядит, как в разрушенном древнем доме.
    - Это как так?
    - Ну я просто никогда не клеил мозаику. Сделал, как смог.
    - А на фига вы за неё взялись вообще тогда?
    - Ну я решил попробовать.
    - Ну попробовали маленький уголок - и остановились.
    - Ну я подумал, что как-то получится.

    Короче, мозаика на выброс, с рабочих её стоимости все равно не получить. Вместо этого ещё думаем о том, как в хороших отношениях расстаться, что-то за работу заплатить (там ещё ряд подобных косяков, но чуть менее абсурдных), чтоб они на зло что-то не сделали
    5973/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Msemin, Ну я вроде Лере говорил када она мозаику еще выбирала,что клеить ее должны тока спецы. А почему денег за испорченную мозаику+ клей не вычисть.
    А ,наверное, вы почти все оплатили? Вроде я тоже рекомендации давал на финиш оставить не менее 30% оплаты.
    И назло они нечего не сделают не бойся. А за косяки должны отвечать рублем.
    171/297
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Msemin, Ожидание:

    Реальность:

    82/98
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Maral4ik, Ожидание довольно безвкусное.
    172/297
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (шашист @ 4.8.2016)
    Msemin, Ну я вроде Лере говорил када она мозаику еще выбирала,что клеить ее должны тока спецы. А почему денег за испорченную мозаику+ клей не вычисть.
    А ,наверное, вы почти все оплатили? Вроде я тоже рекомендации давал на финиш оставить не менее 30% оплаты.
    И назло они нечего не сделают не бойся. А за косяки должны отвечать рублем.


    Ну мы, на этом уровне, тоже не дураки. Когда мы согласовывали цены, высокая стоимость работ была обусловлена тем, что рабочие - спецы во всем, что потребуется (мозаика, плитка, какие-то особенные обои и т.д.). При этом не раз по ходу ремонта возникали моменты, когда рабочие многое делали, "как им казалось лучше", а не, как по плану, на что каждый раз мы настоятельно просили не заниматься самодеятельностью и, если что-то по любой причине не получается, звонить сразу дизайнерам или нам.
    Вот с мозаикой, кстати, мы спрашивали, учитывая предыдущие косяки: все ли понятно? На что ответ был более, чем утвердительный.
    А в итоге вот так. И про эпоксидный клей они впервые слышат, и плитку криво положили. Ну хоть, к счастью, признались, что не знают, как плановые обои клеить.
    Лана, это ж ремонт)
    5974/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А в чем проблема выгнать нахер криворуких туповатых рабочиих и доделать другими? Ты как то многовато прощаещь в тех ситуациях где нужна жесткость имхо. Ну и да, технадзор должен быть независимым, иначе это просто групповой развод какой-то
    12/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Deel, Проблема,наверное, в том, что уже финиш и денег выплачено 95% минимум. Все старые ошибки.
    173/297
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Deel @ 4.8.2016)
    А в чем проблема выгнать нахер криворуких туповатых рабочиих и доделать другими? Ты как то многовато прощаещь в тех ситуациях где нужна жесткость имхо. Ну и да, технадзор должен быть независимым, иначе это просто групповой развод какой-то


    Рабочим сказали, что хватит, сейчас договариваемся с людьми, которые все исправят и доведут до конца. Но я все равно хочу как-то по-человечески расстаться. Да, я мягкий, но считаю, что доброта и хорошее отношение к людям имеет больше плюсов, чем минусов. Да и каждая новая ситуация - отличный урок, какие-то я запоминаю, стараюсь быть менее доверчивым и более внимательным.

    Да, большая часть денег выплачена, дизайнеры тоже признают свои косяки, но прямо говорят, что у них денег нет. Но постараются как-то иначе компенсировать.

    Да, мы по факту переплатим, дай Бог, примерно в 2 раза, несмотря на то, что по ряду позиций нам реально помогали друзья: качественно и с реальными скидками. Но для нас важно не затягивать дальше и доделать ремонт качественно и так, как мы задумывали. В покере меня кидали не меньше, а уж про бедбиты и недоборы я не говорю В ремонте я тоже почти все воспринимаю, как свои ошибки или бэдбиты. Это часть процесса, часть жизни.

    Но как когда-то писал Зип, у людей есть 100 пойнтов на распределение скиллов и достоинств. Ну недостаточно жесткий я, ну наивный, доверчивый. Но зато и так мне выделили на 100 пойнтов супругу и на 100 дочку, из 210, предоставленных мне в отличие от других по неизвестному блату
    5975/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Msemin, Согласен. И это главное!!
    174/297
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А ещё я ленивый. Поэтому, чтобы не придумать себе очередной отмазки, что тяжело и некогда, завтра обязуюсь написать пост на главной про свой WSOP. Понятно, что уже устаревшая рухлядь, но "приятно вспомнить", да и до следующей офлайн серии мне почти год, и скоро меня вытеснят из Топ-10 лучших в мире российских игроков Так что прошу понять и простить.
    5976/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Msemin @ 4.8.2016)
    Но я все равно хочу как-то по-человечески расстаться.


    респект Михаил,и все так должны,надо хорошо к людям и это воздастся
    46/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Все верно делаешь. Только один нюанс - людей которые взяли деньги за работу, признают что накосячили но денег уже нет и предлагают поработать еще прощать имхо нельзя. За тобой еще другие на них так же будут напарываться. Расстанешься по-хорошему - для тебя будет чем то лучше потому что не придется выходить за пределы своей зоны комфорта, но в целом ничего хорошего и правильного в этом нет.
    13/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (romancs16 @ 4.8.2016)
    респект Михаил,и все так должны,надо хорошо к людям и это воздастся


    И рабочий и дальше будет делать то что не умеет и делать плохо, подставляю других не деньги, зная что ему все сойдет с рук... Удачи. Если все будут так относиться к подрядчикам, то подрядчики будут работать только хуже и хуже и ничего хорошего не будет. Не стоит смешивать личностное и профессиональное.
    14/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Deel, Да их жизнь накажет. Нарвутся на ФСБ-ника. Останутся и без денег и без штанов.
    175/297
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1028 1048 1049 1050 1051 1070 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.