"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1222
Статистика
Всего постов
26438
6,983,355 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1031 1051 1052 1053 1054 1073 1322
  • Миш, приветствую, как относишься к громкому заявлению нового тренера сб. по футболу про выход в финал на ЧМ 2018?
    Можно ответить не серьёзно, но, чур, не цитировать Бубнова.
    47/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (kelaod @ 11.8.2016)
    Миш, приветствую, как относишься к громкому заявлению нового тренера сб. по футболу про выход в финал на ЧМ 2018?
    Можно ответить не серьёзно, но, чур, не цитировать Бубнова.


    Я такого не слышал. Черчесов, конечно, любит порой потроллить. Помню, весело, посидели с ним, когда я с ним в Чемпе беседовал, отвечая на вопросы читателей в лайф-конфе. Но, вроде, сегодня он высказался так:

    О целях на ЧМ-2018: «Легкомысленно ставить цель выиграть турнир»

    «На исполкоме я сказал, что играл в командах, где всегда ставили максимальные цели. Есть турнир, который все стараются выиграть. Надо максимально сделать так, чтобы выиграть. Но ставить цель выиграть чемпионат мира - легкомысленно.

    Задача на сегодняшний день - создать конкурентную среду в команде, дать возможность игрокам проявить себя. Оценить себя и соперников адекватно. Громкими словами сейчас разбрасываться бы бы неправильно»


    От себя добавлю, что очевидно, что в нашей сборной играть с большой натяжкой на мировом уровне умеют человека 3-4. И-то в большей степени за счёт морально-волевых и самоотдачи, нежели класса.
    5984/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Msemin, фигасе, спроси, ради интереса, за сколько он 2км на таком тренажере гребет :) будет на кого ровняться :) и спасибо за инфу!
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Миш, я почему спросил об этом, был уже рекламный ролик (на Матч ТВ, кажется) с фрагментами интервью со Слуцким (вроде как адекватным тренером), где он на вопрос верит ли он, что сбРФ способна выиграть ЕВРО 2016, ответил дословно: "да".
    Бл*...., ну может начнём когда-нибудь с деток и с нормальных полей и без блата? (вопрос риторический).
    48/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DimaDima @ 11.8.2016)
    Msemin, фигасе, спроси, ради интереса, за сколько он 2км на таком тренажере гребет :) будет на кого ровняться :) и спасибо за инфу!

    Сам регулярно занимаюсь на этом тренажере. Вот только там есть уровни ,так скажем сопративление,поэтому на 3 уровне мы 2км пройдем гораздо быстрее и легче,чем на 7 уровне сложности. Интересно узнать какой уровень максимально приближен к реальным условиям?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (kelaod @ 11.8.2016)
    Миш, я почему спросил об этом, был уже рекламный ролик (на Матч ТВ, кажется) с фрагментами интервью со Слуцким (вроде как адекватным тренером), где он на вопрос верит ли он, что сбРФ способна выиграть ЕВРО 2016, ответил дословно: "да".
    Бл*...., ну может начнём когда-нибудь с деток и с нормальных полей и без блата? (вопрос риторический).



    Ну там блеф был очевидный по всем теллсам
    16/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kelaod @ 11.8.2016)
    Миш, я почему спросил об этом, был уже рекламный ролик (на Матч ТВ, кажется) с фрагментами интервью со Слуцким (вроде как адекватным тренером), где он на вопрос верит ли он, что сбРФ способна выиграть ЕВРО 2016, ответил дословно: "да".
    Бл*...., ну может начнём когда-нибудь с деток и с нормальных полей и без блата? (вопрос риторический).


    он объяснил же зачем так сказал:

    Цитата
    – Ну слушайте, в «КультТуре» за две недели до Евро вас спросили: «Мы можем выиграть чемпионат?». Вы ответили: «Да». Что это тогда было?

    – Это посыл. Давайте честно: ЦСКА каждый год является для вас гиперфаворитом чемпионата России? Нет. Но посыл есть всегда: мы должны стать чемпионами. Потому что посыл мотивирует людей. Никого не волнует, какой у нас бюджет, что у нас ушли все нападающие, что в составе – мальчик 18-летний. Мы должны.

    Так и с той фразой. Эту программу смотрят игроки, они готовятся к Евро. И в таких условиях такой посыл имеет право на существование. На примере ЦСКА видно, что такое очень хорошо работает.


    полностью, еси вдруг кому..
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (semen500 @ 11.8.2016)
    Сам регулярно занимаюсь на этом тренажере. Вот только там есть уровни ,так скажем сопративление,поэтому на 3 уровне мы 2км пройдем гораздо быстрее и легче,чем на 7 уровне сложности. Интересно узнать какой уровень максимально приближен к реальным условиям?


    Гораздо сильнее?:) это на например 2км быстрее на миуту?:)

    Разница, конечно, если, но не так принципиальна, ч всегда на 5 гребу.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Меня накануне впечатлил один экс-коллега, с которым мы несколько раз пересекались на Шаболовке, но не более того. Ну пару раз говорили про покер, ибо, в основном он играет в букмекерских конторах, но любил наши трансляции с Илюшаном... В общем неожиданно он мне позвонил с вопросом: "не мог бы я ему одолжить 5к на 3 месяца, поскольку он немного просел в деньгах". Я вежливо объяснил, что у нас ремонт поглощает сейчас все, во-первых, а во-вторых, у меня с недавних пор принцип - не давать никому в долг, кроме родственников и самых близких друзей, поскольку мне очень много должны и, скорее всего, не вернут. После чего он мне прислал сообщение, что "он просто решил, что если у кого и просить, то у покеристов", пожурил, что "вот Кастерова день-в-день перевела аналогичную сумму на помощь биатлонисту" и что "реально всего лишь 5к ему прилично помогут".
    Я, с одной стороны, порадовался, что нас, простых трудяг карт и фишек, ставят в один ряд со вторыми половинами звёзд НХЛ (при том, что Женя и Аня - реально молодцы!), правда, не совсем понял, почему люди считают, что помощь на операцию и кредит на игру в букмекерке и в покер - это близкие вещи. А с другой, он неожиданно натолкнул меня на здравую мысль - лучше я относительно свободные деньги буду отдавать своей дочери, нежели просто знакомым. То есть я не собираюсь отказываться от каких бы то ни было моментов, связанных с благотворительностью, но и мне будет легче отказывать просьбам о перехвате денег, и для себя копить и откладывать мы не умеем. А для нашей Виктории будем это делать с удовольствием, и ей, когда вырастет, гарантированное подспорье не помешает.

    Вот собственно и вопрос: подскажите, плиз, если кто разбирается, в каком банке можно открыть вклад?
    Разумеется, речь о вкладе в долларах. Разумеется, хочется максимальной надёжности (возможно ли соблюдение этих условий в Альфе или, на худой конец, в Сбере?), хочется иметь максимальное удобство пополнения счета в любой момент на любую сумму (в Альфа-клике, например или с карты без комиссии), хочется, чтобы капали какие-то проценты. Счёт - на её имя, чтобы, мало ли чего, дочка сама могла снять сумму, когда ей исполнится 16-18 лет без нашей помощи. Или с нашими банками нельзя связываться и надо это делать в каком-то европейском?

    Я, конечно, погугглю и позвоню в банки, но лучше сразу обратиться к помощи экспертов
    5985/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • если копить валюту на счете то только в иностранном банке, или на крайний случай в банке со 100% иностранным капиталом, из представленных в России я бы выбирал из следующих.

    п/н Наименование банка Страна Доля иностранного участия, % Примечание
    1 ЮниКредит Банк Австрия 100
    2 Росбанк Франция 99.4867
    3 Райффайзенбанк Австрия 100
    4 Ситибанк Нидерланды 100

    сам пользуюсь прибалтийским Банком но это связанно из за удобства ведения бизнеса и личного счета, а не из за надежности, копить бы в них не стал.

    PS Сити и Райф удобны еще тем что деньги можно снять в любой стране где есть эти банки.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Тоже озабочен подобным вопросом, почитаю советы. Для меня не очевидно, что доллары в такой ситуации так уж однозначны. Я постарался диверсифицировать, и один из вкладов на ребенка открыл металлический http://www.sberbank.ru/ru/person/investments/omsc/nl/ .
    178/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RPG999 @ 12.8.2016)
    4 Ситибанк Нидерланды 100


    Ситибанк можно посоветовать только врагу
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Baraholkin @ 12.8.2016)
    Ситибанк можно посоветовать только врагу


    У меня, честно говоря, с Сити тоже очень немало накопилось негативного опыта. Так до конца и не понял: то ли они такие подлые, то ли косячные. Наверное, что-то среднее.

    С Альфой, тьфу-тьфу-тьфу, несколько лет только положительные эмоции. Но наверное лучше диверсифицировать.

    Сбер - чистый совок, но зато достаточно надежный.

    С Райффом опыта мало было, но ничего плохого.
    5986/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Доллары сейчас банкам не нужны, поэтому проценты почти нулевые. Тк никто кредиты в долларах не берет.
    Есть Юникредит прайм пакет - там будет 0,5% всего, но будет много бесплатных плюшек - кэшбек в ресторанах 10%, доступ в бизнес залы аэропортов, страховка ВЗР на всю семью и тд
    Чуть больше процент в Россельхозбанке - но он более совковый по обслуживанию.
    Времена когда проценты по долларовым вкладам были 8-10% ушли к сожалению, теперь даже инфляцию долларовую не перебьешь.
    Но пока они лежат в банке - хоть не потратятся на неочевидно нужные вещи)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У ткс вроде более-менее нормальные % на вклады всегда были, но сроки короткие. На счет надежности в нынешних реалиях трудно говорить, но прибыль они до 2015 показывали стабильную. Процент возврата выше чем у других, кто занимается необеспеченными кредитами. Непроцентные доходы тоже растут. В краткосрочную возможно я бы сделал вклад, но как писали выше - инфляцию баксовую не перебивают.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Baraholkin @ 12.8.2016)
    Ситибанк можно посоветовать только врагу


    Вам шашечки? Или ехать ? (С)

    Надежность или сервис?
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Msemin @ 12.8.2016)
    Счёт - на её имя, чтобы, мало ли чего, дочка сама могла снять сумму, когда ей исполнится 16-18 лет без нашей помощи. Или с нашими банками нельзя связываться и надо это делать в каком-то европейском?


    В наш банк на 16-18 лет? Страна то еще будет или на неск стран уже распадется?
    Да и на счет светлого будущего ни одной из европ стран я не уверен

    А может ли быть хоть у кого то уверенность, что чадо будет воспитано в нужном русле и с уважением к родителям, что ей и через 18 лет захочется помогать деньгами?
    Понятно, что каждый думает - ну у нас то семья образцовая, меня то нах посылать не будут, мои дети нариками никогда не станут и тд
    Но в каких то семьях все же происходят подобные неприятные сюрпрайзы. Причем зачастую в далеко не в самых тухлых семьях


    В общем лично для меня однозначно, что делать вклад на такой срок на несовершеннолетнюю - утопия
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Я бы не ложил доллары в наши банки. Власти могут изи заставить банки перевести все валютные вклады в рубли по любому курсу, если в стране ситуация ухудшится.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • В альфе норм % но у них можно закрыть вклад только при личном присутствии что в случае форсмажоров может быть чревато. В втб24 можно снять деньги дистанционно.
    17/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    12.08.2016 16:56
    То чувство, когда у дочери бицуха не меньше, чем у папы

    #angeltoya #lovemyfamily #carrottime

    13744976_1796424593937643_914794318_n.jpg?ig_cache_key=MTMxNTIyMDg4MTQyNTY4Nzc0OQ%3D%3D.2
    5987/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
26437 постов
1 1031 1051 1052 1053 1054 1073 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.