"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1222
Статистика
Всего постов
26438
6,984,705 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 930 950 951 952 953 972 1322
  • Цитата (Blacknavi @ 1.4.2016)
    Рейк в 26% в РБ бъётся, вам самим то не смешно? Одна из самых нищих стран в Европе, там априори не будет отличных полей, с таким же успехом можно заливать про, допустим, Румынию. А уж если добавить расходы, то вообще... разве что пофанится


    Ну, во-первых, я изначально и писал про то, что это идеальный вариант для совмещения отдыха с игрой в покер. Во-вторых, я сам задавал вопрос организаторам, с чего они зарабатывают - очевидно, что рейк в 13% за десять дней в турнирах с общей суммой загрузки на одного человека на 1к максимум может покрыть расходы. Ребята просто любят свое дело, делают, что им нравится, зарабатывают на другом, это разве что как определенное промо можно рассматривать. И в-третьих, да - в турнирах с БИ по 100-200 долларов крепкие реги "на дистанции" 26%, я уверен, что бьют. Но при этом, даже, если б рейк был 7%, при загрузке на 1к за 10 дней даже с РОИ 100, вряд ли, можно говорить о подходе к серии как способу получения дохода.
    5539/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Booo @ 1.4.2016)
    Михаил, как будете заказывать кухню - не забудьте при подписывании договора обозначить в нём пеню, которая будет капать в случае задержки со стороны фирмы. Кухонщики любят подзатянуть на пару месяцев, взяв предоплату 70%.


    У нас теперь новая проблема: в январе оплатили паркет, фанеру, расходники в магазине "Юнион-паркет" в ТЦ Гранд у нас в Химках. Вроде, магазин давно существует, платежи идут через кассу "Гранда". Срок поставки был 26 рабочих дней, но мы сами сразу сказали, что можно не спешить и что нам понадобится все это через 1,5 месяца. Однако сейчас прошли уже 2 месяца, и в течение 2-х недель нас сначала кормили завтраками, а третью неделю уже просто не берут трубки, когда дозваниваемся с какого-то другого телефона, обещают перезвонить и т.д. Плюс за минувшие пару месяцев как раз появились 3 отзыва про наличие аналогичных проблем. В "Гранд" мы сегодня звонили, там говорят, что "все норм, магазинчик этот у нас открыт, мы уточним", но пока тишина. Сумма немаленькая. Материалы тоже уже рабочие ждут...

    Вот что в такой ситуации можно сделать? Очень похоже на то, что это просто кидок. Очевидно, что на складе нет нашего паркета и очень сомнительно, что его собираются как-то доставлять. Или тут никак не решить гуманными методами?
    Сообщение отредактировал Msemin - 1.4.2016, 19:35
    5540/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Msemin, Надо решать гуманными методами (договариваться). Негуманными будет долго и с неизвестным исходом.
    116/297
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Срок поставки кроме как на словах как то оговаривался?
    От Гранда какие документы на руках кроме чека?
    Думаю по такой динамике про паркет нужно забыть и всю энергию бросить на возврат денег. Как правило люди долго тупят и ждут заказанный товар, при этом фирма-банкрот просто набирает как можно больше заказов и в результате сливается.
    16/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (3eMeJI9I @ 1.4.2016)
    Срок поставки кроме как на словах как то оговаривался?
    От Гранда какие документы на руках кроме чека?
    Думаю по такой динамике про паркет нужно забыть и всю энергию бросить на возврат денег. Как правило люди долго тупят и ждут заказанный товар, при этом фирма-банкрот просто набирает как можно больше заказов и в результате сливается.


    Угу, в ФБ мне примерно похоже разложили. Есть договор с круглой печатью Юнион-паркета, чёткими сроками поставки и условиями. Скопирую из ФБ:

    "Спасибо большое всем за советы (в личке тоже написали). Да, Гранд, похоже, не помощник. Там в чеке вообще некая "ИП Буйницкая", зато в договоре четко прописаны сроки: 26 рабочих дней, которые закончились 1 марта. И пункт 6.2.: В случае просрочки продавцом сроков передачи на срок более, чем на 15 календарных дней, Покупатель в праве расторгнуть Договор, направив соответствующее уведомление продавцу. Продавец обязуется вернуть полученные от Покупателя денежные средства и оплатить пени в размере 0.01% за один день просрочки от суммы оплаты по договору. Про пени формулировка размытая, да и сумма копеечная (за месяц около 1,5к набежало), но мы можем, хоть, завтра требовать отдачу. Но сегодня с моего телефона одному менеджеру с номера ему не знакомому, он взял трубку, начал божиться, что доска - на складе. Что все логисты проклятые виноваты и что через 15 мин он перезвонит и телефон директора нам скинет и все у нас завтра будет...
    Разумеется, не перезвонил))
    Ладно, прорвёмся!"
    5541/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blacknavi @ 1.4.2016)
    Рейк в 26% в РБ бъётся, вам самим то не смешно? Одна из самых нищих стран в Европе, там априори не будет отличных полей, с таким же успехом можно заливать про, допустим, Румынию. А уж если добавить расходы, то вообще... разве что пофанится


    В Румынии в свое время была мегакрутая катка, где многие выиграли 6-7 значные суммы. В Минске, кстати, тоже. Так что нельзя так удтверждать, что в нищих странах априори плохая игра. Учитывая что в Минск на серии приезжает много российских любителей покера, покатать дешевую+ сильных регов в таких турнирах практически нет то не все так плохо. Но переезжать из другой страны ради этих турниров, конечно, не стоит))
    А еще в Минске довольно круто в плане еды и развлечений, и девченки красивые
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Msemin @ 1.4.2016)
    Есть договор с круглой печатью Юнион-паркета, чёткими сроками поставки и условиями. ... Там в чеке вообще некая "ИП Буйницкая"


    Тогда не очень понятно, видна ли связь чека от ИП.. и Договора, т.е. если придется доказывать, что товар оплачен - следует ли это из вашего чека

    А по сути - я бы немедленно занялась возвратом денег (даже если бы этого не было в Договоре, можно требовать на основании
    ст.23.1 Закона о защите прав потребителей, там и пени оговорены (0,5% в день).
    но :
    "4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования."

    То есть никакого телефона - пустая трата времени -
    делаешь Претензию (по образцу , например http://gozpp.ru/pretenziya-na-vozvrat-deneg-za-nedopostavlennyy-nepostavlennyy-t )
    в двух экземплярах и идешь туда лично, пусть на твоем экземпляре распишутся (ФИО сотрудника и дата), что им вручено.
    Если не захотят подписывать - надо при них звонить вызывать соответствующие органы - на сайте http://gozpp.ru/ есть телефон юрконсультации, узнай заранее - куда звонить и кого вызывать.

    А по новой покупке - я стараюсь избегать магазинов со 100% предоплатой, максимум - 10-20% при заказе), остальное - при поставке!
    Идеальный вариант по ассортименту и цене - Леруа, и в Химках он тут у нас совсем рядом.
    Забираешь товар или сам сразу, или на след день привезут.
    И с возвратом излишков никаких проблем.
    По паркетной доске там огромный выбор.
    Конечно, если вам штучный художественный нужен - это только инд заказ.
    17/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ttptr, угу, ночью не спалось - уже добрался до этой инфы и собрался действовать как раз по такому плану. Поеду сегодня в гости к ним) Спасибо!

    А по поводу Леруа, наша бригада как раз многое закупает там для черновых работ, но, как я понял, то, что нравится Лере и нашим дизайнерам по чистовым, надо искать в других магазинах.
    5542/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Msemin, Ну да в Леруа очень много хороших материалов для "чернухи". А вот для белухи все смещено в сигмент нищеброды-нижний сигмент среднего класса. Действительно качественных товаров мало. А еще они заставляют производителей ухудшать изделия,добиваясь низкой цены.
    Например, розетки legrand имеют ряд различий в худшую сторону. Также замечал это в межкомнатных дверях,плитке (супернекалиброванная) и т.д.
    117/297
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По ситуации с поставкой.
    Если вам все еще нужен этот паркет, то надо молиться, чтобы его поставили в итоге, так как с возвратом денег история может затянуться более чем на год и то если в рамках судебного процесса заключите мировое. А если по исполнительному листу будете взыскивать, то может еще на дольше. В нашей стране права потребителей очень плохо защищаются в части пользования чужими денежными средствами. Если есть возможность подождать поставку паркета, то лучше пусть его вам привезут. Пусть даже за счет следующих клиентов. Просто встретьтесь с директором и поговорите, а не пытайтесь дозвониться. При встрече сразу поймете, с кем имеете дело. При этом уже сейчас можете написать претензию, что будете вынуждены обратиться в суд, и при встрече передадите ее, забрав одну копию себе. В ней они должны поставить дату, что приняли.
    Так же полезно посмотреть историю арбитражных дел того самого ИП и ООО, с которым договор. По ИНН на сайте можете посмотреть, нет ли там еще обиженных котрагентов, а так же, возможно, найдете еще какие-то дела в отношении Продавца. Если там ничего нет, то хорошо, но может оказаться так, что вам придется встать в очередь обманутых клиентов.
    Сообщение отредактировал PS_TM - 2.4.2016, 17:11
    58/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PS_TM @ 2.4.2016)
    Если вам все еще нужен этот паркет, то надо молиться, чтобы его поставили в итоге...
    ...может оказаться так, что вам придется встать в очередь обманутых клиентов


    Именно на это эти мошенники и рассчитывают, и тянут бесконечно.
    Вот еще такая история-
    https://unionparquetliars.wordpress.com/

    именно поэтому в эту очередь за деньгами надо вставать как можно быстрее, чтобы не оказаться в ней последним.
    А подача реального иска в суд, очень часто ускоряет добровольно-досудебный возврат денег.

    PS: есть аналогичный опыт по претензии к некачественному строительству - у нас на таунхаусах через год после сдачи обсыпались оштукатуренные фасады - я первая подала иск и получила деньги ДО суда, а всех кормили обещаниями , что сами отремонтируют и в итоге - кроме меня уже никому потом денег не выплатили
    18/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мде...

    Пока я съездил в "Гранд", пообщался там с ранее не знакомым менеджером Арсеном. Он удивлялся, обещал все разрулить. Вручил претензию, составленную по образцу на всех юр.сайтах:

    Наименование, адрес организации-продавца:
    ООО “Юнион Паркет” 121108, г.Москва, ул. Кастанаевская, д. 46
    ИНН/КПП 7731453425/773101001
    Ф.И.О., адрес, контактный телефон потребителя:
    Кобахидзе В.Ш. ...

    ПРЕТЕНЗИЯ
    «23» января 2016 года я приобрела у Вас Паркетную доску SENSES Дуб GENTLE однополосный, шириной 207мм со специальным лаком и расходные материалы стоимостью 562823,46 рублей (Пятьсот шестьдесят две тысячи восемьсот двадцать три рубля 46коп.) (полный список – в приложении №1 к договору №5 от 23 января 2016г), что подтверждается договором №5 и кассовым чеком №49.
    В соответствии с условиями договора №5 от 23 января 2016г мною была внесена предоплата в размере 450 000 рублей (четырехсот пятидесяти тысяч рублей) Срок доставки товара составляет 26 дней, то есть истекает 1 марта 2016г. Однако до настоящего времени товар не доставлен.
    В соответствии со ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей» договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
    В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
    • передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
    • возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
    В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец в соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку в размере половины процента (0,5%) суммы предварительной оплаты товара.
    Согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Таким образом, условие договора о заниженном размере неустойки в силу закона является недействительным.
    Неустойка взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
    Сумма взысканной потребителем неустойки не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
    Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
    На основании вышеизложенного, требую: возврата полной суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом в размере 450 000 руб (четырехсот пятидесяти тысячи рублей 00коп.) и выплаты неустойки из расчета 0,5% от оплаченной мной суммы за каждый день просрочки (на сегодняшний день просрочка составляет 32 календарных дня)

    Прошу рассмотреть мою претензию в добровольном порядке.

    Дата: 2 апреля 2016 г

    Подпись:


    РАСПИСКА В ПОЛУЧЕНИИ ПРЕТЕНЗИИ

    ПРЕТЕНЗИЮ ПРИНЯЛ

    ___________________________________________________/_______________
    (Ф.И.О., должность) (подпись)

    «____» ______ 201__ г.
    м.п.


    Все незаметно и качественно, на всякий случай, снимал на видео, но Арсен все подписал, поставил печать, дал сам телефон гендиректора. В понедельник буду общаться с юристом. По идее, из того, что я прочитал в разных местах, дело 100-процентно выигрышное (ну только если фирма не объявит себя банкротом, как я понимаю). Они уже по закону нам должны около 70 т.р. неустойки. А если через суд, то там и дополнительные 50% штрафа и выставленный ущерб.
    При этом я объяснил вежливо Арсену (реально нормально, позитивно общались), что я написал требование на возврат денег (в данной претензии необходимо писать что-то одно: либо деньги, либо товар), но если они нам привезут товар на следующей неделе, то спокойно порешаем, я напишу, что претензий не имею.

    В общем, получается, теперь 10 дней надо ждать и потом передавать в суд. Честно говоря, несмотря на все уверения, прочитав ещё 3 похожих историй помимо той, что Татьяна выложила, я на 99% уверен, что нашего паркета на складе нет. Но, мейби, все же деньги у них имеются, и им выгоднее и проще эту доску доставить, чем и деньги возвращать, и тем более судиться.
    5543/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Msemin @ 2.4.2016)
    приобрела у Вас Паркетную доску SENSES Дуб GENTLE однополосный


    судя по тому, что производство у этой Польской фирмы находится на Украине,
    возможно сбои в поставках связаны именно с этим.
    Поэтому если придется искать то же самое в дром месте -
    попробуй связаться с фабрикой напрямую http://www.barlinek.ru/
    , возможно они скажут - это мошенничество посредников, или действительно есть проблемы при доставке / таможне?
    Ну и может подскажут, возможно ли найти их товар на складе в Москве, чтобы не ждать еще по новому заказу.

    Ну и раз уж влезла в твою ремонтную тему:
    дам еще совет по этому СВЕТЛОМУ паркету.

    Отлично понимаю Леру, сама 10 лет назад "запала" на этот замечательный цвет - беленый дуб с таким розоватым отливом.
    Но либо тогда выбор был меньше, либо я не во всем разобралась, я брала не под лаком, а беленый под маслом.
    Нужно знать, что эта выбеленность у доски не сквозная, а только поверхностная, поэтому при малейшем повреждении / сколе (ножки-колесики стула, что-то упало и пр..) будет проступать темно-деревянный цвет, который вернуть в белый тон даже не знаю можно ли :(

    Я сразу для защиты под колесики компьютерного стула положила прозрачный коврик из ИКЕИ
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/44881100/
    Ни в коем случае такой не покупайте!!!
    Он прилип к паркету и при попытке его убрать с паркета частично содрался верхний беленый слой.
    В общем отношение к такому паркету должно быть в разы аккуратнее, чем к стандартному / темному цвету.

    Сообщение отредактировал ttptr - 2.4.2016, 18:43
    19/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ttptr, Спасибо большое за советы и по основной проблеме и по потенциальной эксплуатационной (сейчас бы паркет свой получить).

    Интересное развитие темы: дозвонился я гендиректору Виталию Грязеву, сразу объяснил, что с информацией я работать в силу профессиональных навыков умею и попросил не пудрить мозги честно объяснить диспозицию. Он уточнил данные по заказу, попросил 5 мин и... перезвонил через 5 минут. Сказал, что не понимает, в чем проблема, что наши доска и расходники - на складе, что все это подлые менеджеры, которые у него работали в Гранде, что они все трое (мы только с двумя общались) проворовались, ни хрена не размещали заказы, тянули - отсюда и проблема. А с нашим заказом проблем нет, он был сделан и привезён на склад. А если б и не был сделан, то с Барлинеком вообще нет проблем, за несколько дней они б его в Москву доставили... Что да, были 2 проблемных заказа в ноябре, о которых написано в интернете, и что вообще он из-за курса попал на 15млн и т.д., но начал активно "махать руками", когда я сказал, что "я прекрасно понимаю, что старые долги закрывают с помощью новых денег, в том числе и наших и что я как минимум 4 истории в интернете проблемные находил".

    В общем он клятвенно пообещал, что на следующей неделе и логисты, которые нас 3 недели полностью игнорировали, нам позвонят, и что все нам доставят. В вакууме его линия смотрится вполне убедительно, но с учётом предыстории и по динамике все равно пока очень сомневаюсь, что не придётся нам делать реентри и требовать возврат БИ за отменённый турнир.

    Будем ждать понедельника, и если на вторник не будет доставки заказа (вероятность отсутствия которой я оцениваю в 90%), поеду уже к юристу готовить документы. Не могу сказать, что активно искал, ибо сходу понравилось данное предложение: http://ruzpp.ru/

    Забавно, что у нас уже второй такой Виталий. Похожая история тянется пару месяцев с нашим оконщиком, которые бы в покере был мастером блефа. Он так смешно врет, что даже рука не поднимается, его опустить на землю. Звонишь ему с вопросом, где он...
    - Я у вас в квартире работаю!
    - О круто, и мы как раз зашли на свой объект.
    - Ой, ну то есть буду через час, тут в пробку попал...

    - Виталий, вас опять вчера не было.
    - Ой, я глаз болгаркой повредил.

    На следущий день:
    - Ну как вы?
    - Спасибо, гораздо лучше. Вот лечусь.
    - Ну славно, что работа на 7-м этаже у соседа на вас благотворно влияет.

    - Ещё через день:
    - Виталий, вы где?
    - Вот на веревке вишу снаружи у вашего окна.
    - А наши строители вас не видят.
    - Ну то есть я пока на крыше, готовлю все.
    - На крыше никого нет, мы ж в соседнем доме живём. Да и шум машины у вас слышен...

    В общем, было б весело. Но моментам пока не очень)
    5544/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Из твиттера:

    02.04.2016 20:43
    Друзя,меньше суток до битвы за миллион!Завтра в 19.00 традиционный СЧ https://t.co/HNawGKwjo0 Хотя оверлеев уже нет, лучше сам опять занесу
    5545/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кроме шуток, я реально собирался в четверг поехать на Кипр и сыграть там 3 турнира, включая мейн. Но очень много дел образовалось, потому я решил "next time".

    И все же как я понимаю эту игру

    Цитата (Msemin @ 1.4.2016)
    ... Да, честно признаю, что уже перевеса над О'Двайером, Урбановичем и Вовтроем у меня уже нет



    5546/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Впрочем, как вы понимаете, почти любая фраза, сказанная первого апреля, - это шутка

    Как и то, что я собрался играть за 111к. Неплоско я шутить не умею, но очевидно, что многие поняли, раз доли не разобрали.

    По ВСОПу у меня предварительный план тот же: если поеду, то на стартовые пару недель. Но пока по оконно-паркетной динамике есть большие сомнения на этот счет
    5547/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Msemin @ 3.4.2016)
    По ВСОПу у меня предварительный план тот же: если поеду, то на стартовые пару недель. Но пока по оконно-паркетной динамике есть большие сомнения на этот счет


    Едь на весь ВСОП. По оконно-паркетной динамике ты успеваешь вернуться вовремя.
    95/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Из твиттера:

    03.04.2016 20:25
    К победному воскресному вечеру готов! Только ЦСКА и Mikleler!⚽️

    CfIY3CCWAAAs3z6.jpg
    5548/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Мде. И ЦСКА не выиграл, и чиплидером в топ-70 за два средних АА меньше ВВ префлоп, АК меньше АД префлоп за средний и оставшиеся 1,5 средних наши спортсмены разобрали за 5 мин. Ещё и заболел после минимум двухлетнего перерыва)

    Все-таки воскресники - явно не моё
    5549/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
26437 постов
1 930 950 951 952 953 972 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.