"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,973,435 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 592 612 613 614 615 634 1322
  • Цитата (Tirlich @ 17.12.2013)
    Миша чето занес пока комментил ЕПТ??

    не, это слоупок пришел
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (JagerRedBull @ 17.12.2013)
    C заносом! Михаил, вы очень круты. Добро побеждает зло


    Спасибо!

    И раз уж у многих в блогах натыкаюсь, то тоже ссылку размещу: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=81020
    Мы не за премии с Лерой стараемся, но и последним быть я тоже не привык) Да и Ишкан - молодец, интересное дело замутил
    4178/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Миша поменяй аватар, а то люди пишут что нас путают!
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (umbroSS @ 18.12.2013)
    Миша поменяй аватар, а то люди пишут что нас путают!


    Странно. Ну мы-то с Лерой вообще-то вместе на фотке, так что просто добавь свою вторую половинку - Бозельду - и все будет в порядке.
    А так да - похожи немного, только я никогда не щурюсь.
    4179/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Msemin @ 18.12.2013)
    Странно. Ну мы-то с Лерой вообще-то вместе на фотке, так что просто добавь свою вторую половинку - Бозельду - и все будет в порядке.
    А так да - похожи немного, только я никогда не щурюсь.


    Ну смотри сам! На Кипр езди с осторожностью!
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Strax4444 @ 17.12.2013)
    Я вот не могу понять. Блин если тебе не нравиться что то не смотри совсем. Или смотри на другом языке, например на чешском там все понятно будет!!! Просто у меня вызывает удивление люди, типа бля он очень плохо комментит или квн уже не тот. ПРОСТО у тебя есть выбор: заняться спортом, проебать банкрол в кеш, пойти накуриться, по играть в доту, по кормить кота, да все что угодно... Такое ощущение возникает что Городецкий сам заставляет кого то смотреть его репортажи.


    Ты не понял. Я давно не смотрю, включил на днях трансляцию на лайвтэвэ, пэтому написал.
    ПОсмотрел минут дсять - все одно и то же, что было 3-4-5 лет назад.
    Мысль родилась сразу - действительно ведь, хули там в покере комментировать.
    При этом, Илья очень неплохой комментатор по сути, язык подвешен,
    нехилый интеллект и кругозор за плечами. Просто именно покер
    не дает развернуться - это мое мнение. Если он пойдет другие виды спорта
    обсуждать, имхо будет шаг вперед. огромный шаг. Я видел, как Синицын
    (лучший вместе с Поповым профи на нашемтв) приглашал его на снукер,
    приятно слушать беседу умных людей. А покер простора не дает.
    37/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Здравствуйте Михаил , написал вам в эфир сообщение насчет Ори Хассона позавчера, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу раздачи против Джулиана Трэка в которой он вылетел ... (5bet push w/ AQo < TT co vs sb)

    С одной стороны(по ICM) с его стэком спокойно можно было проходить на финалку и иметь хорошый стэк.. Со второй думаю это +EV спот посколько Трэк отркылся с Диллера и походу стилил и мог лайтово 4бетить понимая что Ори понимает что он стилит и.т.д...

    кстати написал об этом небольшой пост..
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=81107&p=2736744&#entry2736744
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (eNay @ 18.12.2013)
    хотелось бы узнать ваше мнение по поводу раздачи против Джулиана Трэка в которой он вылетел ... (5bet push w/ AQo < TT co vs sb)


    Вылетел? Силен парниша, я тоже хочу всадить монетку почти в 200бб на предфиналке и потом в ХА играть))) и вроде бы D-sb была раздача.
    15/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (reKych @ 19.12.2013)
    Вылетел? Силен парниша, я тоже хочу всадить монетку почти в 200бб на предфиналке и потом в ХА играть))) и вроде бы D-sb была раздача.


    всё верно Трэк был на BU и Ори не вылетел (осталось у него 10-12bb) но суть вопроса это не меняет....
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за отличную неделю эфиров. Вчера выдержал марафон от самого начала до завершения. Всё-таки покер жёстче тенниса. Там тоже бывает долго, но в самом худшем случае будет шесть часов, а здесь каждая трансляция была продолжительнее. Насколько тяжело даются такие объёмы по сравнению с телевизионными днями?

    Вчера Илья вспоминал про софтплэй ближе к концу эфира, и у меня назрел вопрос. Я в ноябре снова играл оффлайн на Мальте. Турниры примерно по 50$, атмосфера дружеская. И в одном из последних турниров был такой эпизод. За моим столом было ещё два русскоговорящих игрока. Они остались вдвоём постфлоп. Один поставил, второй колл. Первый готовится ставить тёрн, а его знакомый ему просто вслух говорит: "Что ты делаешь"?. Дальше в итоге они чекают и показывают ТПТК и сет. На той стадии турнира должны были выставляться по сути. Мне это показалось некорректным, но я всё-таки решил, что портить отношения с местной русскоговорящей диаспорой - минусовое решение на будущее. Но как ты считаешь, было бы этично с моей стороны в такой ситуации позвать менеджера?

    ПС: Пока ты тащишь онлайн, я тащу по работе) В воскресенье еду получать награду от Федерации Тенниса России за лучший материал о Кубке Кремля.
    14/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Msemin, гоу к нам, в Новогодний форумский турнир
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (eNay @ 18.12.2013)
    Здравствуйте Михаил , написал вам в эфир сообщение насчет Ори Хассона позавчера, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу раздачи против Джулиана Трэка в которой он вылетел ... (5bet push w/ AQo < TT co vs sb)

    С одной стороны(по ICM) с его стэком спокойно можно было проходить на финалку и иметь хорошый стэк.. Со второй думаю это +EV спот посколько Трэк отркылся с Диллера и походу стилил и мог лайтово 4бетить понимая что Ори понимает что он стилит и.т.д...

    кстати написал об этом небольшой пост..
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=81107&p=2736744&#entry2736744


    Добрый вечер! Мы с Ильей говорили в эфире об этой раздаче. С технической точки зрения в онлайн-турнире за 100 баксов на данной стадии и призом около 6-10к за первое - это, по сути, кулер. У обоих очень сильные руки для данных позиций, предфиналка, понятно, что каждый пытается поддавить...

    Но лично мне не нравится решение Ори в данном конкретном споте по ряду причин. Именно Ори - потому что, ну что взять с Трака: технически очень слабого и неадекватного игрока (пусть и в скором будущем победителя турнира)?

    У Хассона на начало раздачи 95бб - 4кк. При среднем стеке 2,5кк. Он играет тайтово-агрессивно, но и при его тайтовой игре люди все равно запихивают в него фишки. И ключевой момент: после нашего 3-бета, Трак ставит 4-бет и, улыбаясь, смотрит на нас в упор, провоцируя на дальнейшую агрессию. То есть он ТОЧНО не фолдит. Как мы стоим с против его диапазона? ХРЕНОВО! Там нет , нет слабее (плюс у нас в руке туз), то есть там самый низ - это + +. И у нас НОЛЬ(!!!) ФЕ. Нам нужна монетка на весь наш стек? А в лучшем случае мы сыграем койн. Вел же себя Трак минимум на (ну просто по факту для него были абсолютным натсом).
    К слову, мы сидели на следующий день на завтраке с Ильей и Женей Качаловым, который имеет огромный опыт оффлайн и силен в теллсах и он полностью поддержал мою оценку Трака и его намерений, которые я изложил выше.

    Правда, Женя сказал, что ему нравится вариант с коллом 4бета. Мне не очень нравится, но, пожалуй, Женя более "трикки плейер" постфлоп, чем я. И думаю, чем Ори. Я за 3бет-пас именно по жестким и однозначным теллсам. Выкидывать префлоп - не ошибка, на мой взгляд, при нашем отличном стеке на данной столь важной стадии.
    4180/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Shahovez @ 19.12.2013)
    Спасибо за отличную неделю эфиров. Вчера выдержал марафон от самого начала до завершения. Всё-таки покер жёстче тенниса. Там тоже бывает долго, но в самом худшем случае будет шесть часов, а здесь каждая трансляция была продолжительнее. Насколько тяжело даются такие объёмы по сравнению с телевизионными днями?

    Вчера Илья вспоминал про софтплэй ближе к концу эфира, и у меня назрел вопрос. Я в ноябре снова играл оффлайн на Мальте. Турниры примерно по 50$, атмосфера дружеская. И в одном из последних турниров был такой эпизод. За моим столом было ещё два русскоговорящих игрока. Они остались вдвоём постфлоп. Один поставил, второй колл. Первый готовится ставить тёрн, а его знакомый ему просто вслух говорит: "Что ты делаешь"?. Дальше в итоге они чекают и показывают ТПТК и сет. На той стадии турнира должны были выставляться по сути. Мне это показалось некорректным, но я всё-таки решил, что портить отношения с местной русскоговорящей диаспорой - минусовое решение на будущее. Но как ты считаешь, было бы этично с моей стороны в такой ситуации позвать менеджера?

    ПС: Пока ты тащишь онлайн, я тащу по работе) В воскресенье еду получать награду от Федерации Тенниса России за лучший материал о Кубке Кремля.


    Привет, Дим. Красава, грац с журналистским заносом! Никогда в тебе не сомневался

    По поводу данной ситуации - ну сложно, неоднозначно все. Начал писать ответ, но привезли роллы, и Лера уже кино к запуску подготовила. Так что отпишу завтра)
    Кстати, накануне посмотрели "Географ глобус пропил" - действительно, очень хороший фильм, категорически рекомендую!
    4181/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Из твиттера:

    22.12.2013 00:08
    Вася Фирсов еще в 1а ВПТ сказал нам, что согласен на второе место... И его занял! Вася и Таня, Грац! Андрея Шатилова поздравляю с бронзой!
    4182/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Msemin @ 21.12.2013)
    Кстати, накануне посмотрели "Географ глобус пропил" - действительно, очень хороший фильм, категорически рекомендую!


    А вы говорите, что я зря Мишу троллю. Вот, появляются пусть ещё слабые, но явственные ростки хорошего, доброго, вечного... Скоро возьмёмся за программу второго класса киношколы "Крёстного отца"!
    157/235
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Msemin @ 21.12.2013)
    Привет, Дим. Красава, грац с журналистским заносом! Никогда в тебе не сомневался

    По поводу данной ситуации - ну сложно, неоднозначно все. Начал писать ответ, но привезли роллы, и Лера уже кино к запуску подготовила. Так что отпишу завтра)


    Эх, насыщенные дни, мало что успеваю, а по вечерам еще и играть сажусь порой)
    Про русского, подсказывавшего за столом оппоненту... В общем, сложная ситуация. Я бы, наверное (особенно в турнире за 50$), сначала вежливо соседям сказал, что "ребят, я понимаю, что вы без злого умысла, но это не очень корректно и лучше так не поступать, а то могут обидеться иностранцы, пожаловаться, причем по делу, и вас обоих могут просто дисквалифицировать. На второй раз уже сказал бы, что "сорри, я за чистоту, поэтому поймите правильно, пожалуйста, так больше не делайте, а то придется флопа позвать", ну и на третий уже позвал бы.
    Просто реально порой люди делают это без злого умысла. Тот же Леша Рыбин - добрый парень, и нередко своим знакомым подсказывает вот так же: "ну куда ты лезешь" или "выкидывай". И мне пару раз так говорил в раздачах, и Лешу Ковальчука выбивать не хотел, так что даже Начо немного обиделся. Причем повторю, что тут нет никакого сговора даже близко, и никто Лешу не просил быть таким добрым, но вот так он привык. И как раз я считаю, что сразу звать флора и жаловать на такого игрока было бы неправильно, но попросить его так не делать, объяснив, что это нарушает правила и корректность игры, вполне можно.
    4183/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • И просьба (да я ламмер и все такое) - все забыл уже, 2 года не занимался никакими ВОДами, все проги остались на ноуте, ушедшем на заслуженный отдых. Подскажите, плиз, какие проги использовать для прокручивания рук (что-то ХМ-2, к слову, у меня похерил все турики после 2011 года на ФТП, но в ХХ они на компе сохранились. Может, как-то можно в ХМ этот ФТОПС загнать и там прогнать его, чтобы со статами было?) и какую камтазию для записи качать или, может, уже что-то получше появилось?
    Сообщение отредактировал Msemin - 23.12.2013, 21:12
    4184/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • через реплеер ХМ2 вроде все идет нормально и со статами
    136/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (LuckyFish @ 23.12.2013)
    через реплеер ХМ2 вроде все идет нормально и со статами


    Реплеер хм2 дико тормозит же даже на мощных компах. Лучше в хм1 все же.
    16/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как рука то, Миша? Что-то херовенький диагноз тебе поставили, если честно, с учетом механизма травмы. (Кисть травмирована аль предплечье?) Посмотри связки, МРТ оптимально сделать. Воот.
    Это, а когда можно будет тебе оффлайн-то закатать? Мб гранд-финал ЕПТ, аль только на ВСОП теперь?
    2/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 592 612 613 614 615 634 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.