"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,973,501 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 496 516 517 518 519 538 1322
  • Цитата (IlyaPolyakov @ 19.2.2013)
    Гратц с очередной финалкой!


    Спасибо) Понимаю, что от души...
    Но опять ставлю АК в КВ, В на терне, получаю 1,2к При 8к за первое. Надо собраться.
    3522/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • От души, конечно. Но я написал до вылета еще )) Миш, а ты финалку с какими статами сыграл? Понятно, что и кардед мог быть, и стек не особо позволял, но мне показалось (imho), что ты затайтился... А Алесид, наоборот, "поливал".... Там ведь у вас была пара "пассажиров", в которых можно было пихать эни ту, вроде ))
    2/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • IlyaPolyakov, Финалка для меня длилась раздач 8-9 от силы) Так что тут как-то нет смысла про статы говорить. Приятно, что опп очень плохо на полном столе открыл КВо с утг, еще приятнее, что заколлил мой пуш с СБ, но неприятно, что я проиграл.
    Еще и в 8 играх сегодня отыграл длиннющую для себя сессию и сильно минусанул. За столами был настоящий заповедник, оппы гениально разыгрывали руки, но проиграл почти все выставления в ПЛО и в НЛХ, и ВСЕ плюсовые по фишкам, причем люди могли делать все, что им нравится. Так, например:

    Poker Stars $1/$2 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2110539
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    KtheKing (SB): $198.20
    nwankwo25 (BB): $125.06
    aDrENalin710 (UTG): $475.99
    Hero (CO): $238.92
    kuhns89 (BTN): $217.58

    Pre Flop: ($3.00) Hero is CO with A K
    1 fold, Hero raises to $5, 2 folds, nwankwo25 raises to $15, Hero raises to $36, nwankwo25 calls $21

    Flop: ($73.00) 8 T A (2 players)
    nwankwo25 bets $89.06 all in, Hero calls $89.06

    Turn: ($251.12) 6 (2 players - 1 is all in)

    River: ($251.12) J (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $251.12
    nwankwo25 shows J J (three of a kind, Jacks)
    Hero shows A K (a pair of Aces)
    nwankwo25 wins $248.32
    (Rake: $2.80)

    Или изгаляться любыми другими способами. Да и сам отыграл примерно на 4-. Ничего, составы супер, здоровью поправлю скоро и наверстаю упущенное.
    3523/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сегодня в 109р при 15к за первое я закончил на почетном 10-м месте. Опп с баттона рейз, я с сб пуш 22бб с 77. Он колл с 25бб с А7о. Любопытно, что он меня до этого в ЭТОМ же турнире 3(!!!) раза так же по-идиотски перехал снизу, все разы сыграв ужасно. В итоге он, а не я вышел на финалку с ТОП-3 стеком. Еще в общей сложности я сыграл около 15 турниров, в 265ко вылетел ровно на баббле, в паре турниров на ФТП шел чиплидером на пребабблах, но тоже изгалялись, как хотели, даже не попал в деньги. Очередной топ-60 в качестве чипака в Биге за 162, но быстрый аут.
    Но все же одну финалку сделал, выиграл турнир в итоге самый слабый игрок, который просто ну совсем не туда играет, но, видимо, сегодня был "день дурака", и я четко понимал, что его не одолеть, стек у меня никогда не поднимался выше третьего, поэтому задачей оптимум было третье место. В итоге проиграл в бредовейшей раздаче будущему чемпиону, на да ладно. Результат все равно гуд, поскольку этот профильный турнир я не играл уже очень давно.



    А дураков впредь будем наказывать


    3524/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • -песочница-576990.gif
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Миш, а Crazy Elior настолько плох что ли? Не, может в он-лайн он и "самый слабый", но в оффе-то, вроде, почитаемый гражданин..
    3/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (IlyaPolyakov @ 21.2.2013)
    Миш, а Crazy Elior настолько плох что ли? Не, может в он-лайн он и "самый слабый", но в оффе-то, вроде, почитаемый гражданин..


    Специально сейчас погугглил - не нашел, кто это в реальной жизни, буду признателен за подсказку. В НЛХ - лень лезть смотреть его статы в ХМ, но в ПЛО8 он играет просто ужасно. Хуже играть - сложно. Возможно... но сложно. Он разыгрывал 47% рук, более-менее приличные открывал рейзом 2х, полный мусор либо 3х, либо лимпил, на 3-бет размером в пот (когда понятно, что по флопу будет АИ и у оппа или ААхх или хорошие А2хх) он ни разу не выкинул то, что открывал минирейзом. И показывал руки типа все радугой или . Ну, в общем, тут долго можно расписывать, суть - в том, что любой нормальный игрок, прочитавший хотя бы статью с чартом стартеров в ПЛО8, будет играть лучше.
    Но я уже привел пример: что в 109р другой парень с утг пихал 18бб с А7 на 9 макс столе (убил мне АК), закрывал в топ-10 АИ на 22бб с теми же А7о (писал выше, что закалечил), ставил 3бет с К9о и коллил 4бет АИ вхолодную на 60% стека... не исключаю, что он в итоге тоже втащил, как и наш обсуждаемый герой.
    Но, чем больше будет таких славных ребят, тем лучше!
    3525/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Помните анекдот про черепашку, которую отправили в магазин за бухлом, и когда через 4 часа медведь произнес: "ну где эту дуру черт носит?!", ответившую из-за двери: "А будете ругаться, вообще никуда не пойду!"

    Так вот - накануне, ровно 2 месяца спустя после отправки ФТП всех данных по размерам и написанию фамилии самого сильного в мире игрока среди покерных комментаторов на его честно заслуженной ночнушке во FTOPS, я решил на всякий случай черкнуть в ФТП вопрос про номер посылки, "поскольку у нас в России нередко на почте их теряют". Только что получил ответ:

    Hello Mikhail,
    Thank you for your email.

    As these were our first FTOPS/MiniFTOPS after the relaunch, the delivery times are longer than usually. Shipments should start in next weeks.
    Thank you for your patience.

    Regards,
    Juha
    Full Tilt Poker Support


    P.S.: Буква 's" в слове "weeks" и явно финское имя сотрудника добавляют красок)
    Сообщение отредактировал Msemin - 22.2.2013, 21:34
    3526/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Это нормально, я полгода по-моему ждал) Хотя может это было от старзов. Кто-то из них модную тужурку точно очень долго слал.
    А старзы зачем-то прислали еще на несколько размеров дольше, более габаритный друг взял погонять и с концами)
    В общем получить свой модный приз от них сложнее чем выиграть))
    48/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Проболел тут неделю, до этого поездки - в зале толком был последний раз на Багамах. Сегодня делаю дела, окончательно восстанавливаюсь, а завтра фитнес - свит фитнес! Как раз и на видео хорошее наткнулся, а то все мы себе миллион отмазок постоянно придумываем.

    3527/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Msemin @ 21.2.2013)
    любой нормальный игрок, прочитавший хотя бы статью с чартом стартеров в ПЛО8, будет играть лучше.


    Миша, что за чарт?
    Чувствую что ты меня самому главному не научил!
    128/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kro @ 26.2.2013)
    Миша, что за чарт?
    Чувствую что ты меня самому главному не научил!


    Кирилл, да я сам тогда играть не умел толком) Как и многие другие тренеры)) Как только человек начинает играть сильно и иметь большой эдж над полем, он понимает, что обучать невыгодно. А до этого ему кажется, что он хорошо играет, но немного не складывается и дополнительный бездисперсионный источник дохода не помешает
    Сорри, бро
    3528/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как своеобразно устроена человеческая психология... Не раз отмечал, что, например, в турнире набиваешь за несколько часов 80к при стартовых 30к, потом проигрываешь монетку или даже сверху за банк 40к, остаешься с 60-ю и сидишь недовольный, с мыслями: "ну что ж за не фарт..." И в то же время, когда проигрываешь банк за банком, потом терпишь, все фолдишь и вдруг с 5к утраиваешься до 15к, ты уже полон энтузиазма, "и мир совсем не так уж плох".
    Вот и у меня под конец февраля настроение как-то не очень было: во-первых, проболел всю вторую половину месяца, заключительные несколько дней не мог ничего выиграть, что в кэш, когда так любимый многими Озенц, ужасно играет префлоп, а потом играет донкпуш на флопе без ФЕ, имея очевидные 1,5 аута, и банк в $550, уезжает к нему (для меня это 5,5 рабочих БИ), что в дорогих турнирах, когда в течение МИНУТЫ (!) на 3(!) столах одновременно, на БАББЛАХ (1, 1 и 3 человека до денег) раздают КК в АА. Но смотрю, в целом, на итоги месяца, где я первую половину был в Довилле, и в онлайне сыграл всего 232 турнира и понимаю, что результаты вполне неплохие...



    Плюс профит в 900 баксов в кэше и 1,2к рейкбека - тоже норм.

    Сегодня и, скорее всего, завтра буду отдыхать. И март начну с ударного воскресенья. Ну а пока несколько давно еще обещанных фоток из Довилля (хотя после отличного поста Тони мне добавить что-либо сложно) и бонусная история, рассказанная в Довилле Андреем Googlым в соавторстве с ТеддиКГБ...

    Архитектура там потрясная, город чистый и уютный...






    В магазинах уважают поклонников дружественного лучшему клубу на планете Земля коллектива...



    Но что еще ценнее, здесь не то, что не разрешают заходить в торговые точки с четвероногими друзьями, а наоборот - везде им рады, и Марниных соратников на улице, выгуливающих на поводке своих хозяев, очень много...



    Есть тут и тачилы для нормальных пацанов...



    Но местные авторитеты все же, по традиции, рассекают на меринах и бумерах...



    Ну так вот - история от Googlого: сайд-эвент в Монте-Карло, Андрей играет за столом с легендарным дядей Мишей (ну кто бывал за рубежом на турнирах ЕПТ и Партушах знают его прекрасно: добродушный, авторитетный дядя... Миша, который знаменит на весь свет своими душераздирающими криками после выигранных банков на весь игровой зал и близлежащие несколько километров "ЗАНОСИ КАПУСТУ!!!" и "ПОКАЖИТЕ ДЕНЬГИ!!!" Разумеется, уже 437 официально полученных Penalty его не останавливают. Ну кто не знает дядю Мишу, нарисую его примерный портрет для улучшения восприятия:



    В общем, дядя Миша, в своем фирменном спортивном костюме "Сочи-2014" чинно восседает на ББ. Все выкидывают карты до малого блайнда, обладателем которого является молоденький интеллегентный немецкий парнишка в очках и в огромных наушниках "Бозе", который смотрит свои карты и начинает смотреть на стек дяди Миши...
    - Андрей, чего ему надо? Че он смотрит? Скажи ему, чтобы не дергался, а то я АЛЛЫН! (причем, слово "АЛЛЫН" дядя Миша произносит громко, резко буквально в один слог)...
    Ну Андрей улыбается просто. У немецкого скромного интеллигентного юноши - около 100бб, у дяди Миши - более 70бб. Немец думает, аккуратно набирает фишки и делает рейз в 2,5бб. Дядя Миша моментально широченными ладонями загребает все свои патроны и резко двигает эту кучу вперед:
    - АЛЛЫН!
    Парнишка погружается в размышления...
    - Андрей, че он думает?! Я АЛЛЛЫН!
    Проходит секунд 20, немец молчит, что-то считает. Дядя Миша аккуратно наклоняется к нему оттягивает один из двух наушников и громко прямо ему в ухо на весь зал отрывисто и опять же практически в один слог выкрикивает:
    - АЛЛЛЫН!!!
    Немецкий интеллигентный юноша подскакивает, как ужаленный и испуганно отправляет карты в пас.
    - Во немцы, невоспитанные - говоришь же им русским языком: Я аллын, а они не слушают. Всему их учить надо!..
    Сообщение отредактировал Msemin - 1.3.2013, 19:37
    3529/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • А потом удивляются, почему у русских такой отвратительный имидж.
    Попробывал бы он так сделать в московском катране.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Imbafer @ 1.3.2013)
    А потом удивляются, почему у русских такой отвратительный имидж.
    Попробывал бы он так сделать в московском катране.

    согласен полностью,пенальти круга на три за такое
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Что-то мне подсказывает,что сидел бы на месте щуплого немца персонаж стиля Валерия Иликяна дядя Миша вел себя гораздо спокойнее,офк,хотя могу ошибаться
    55/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (av_selivanov @ 2.3.2013)
    Что-то мне подсказывает,что сидел бы на месте щуплого немца персонаж стиля Валерия Иликяна дядя Миша вел себя гораздо спокойнее,офк,хотя могу ошибаться


    То есть, можно анманерно вести себя с теми, кто не может ответить?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Imbafer @ 2.3.2013)
    То есть, можно анманерно вести себя с теми, кто не может ответить?


    Ээээ,разумеется нет...Я к этому и привел пример с условным "агрессором"
    56/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Коль уж пошла у нас речь о российских национальных особенностях игры в покер, возобновлю рубрику "видеосюжеты". Кто очень хотел, разумеется, уже посмотрел, но многие наверняка и не видели... Итак, РПС-2012! Знакомые все лица!
    В первом сюжете стол просто разрывает Ромеопро, который "отыграл великолепно, не совершил ни одной ошибки, провернул несколько крутых блефов" (с)... ну вы понимаете:



    Во второй части - уже без лучшего игрока 21-го века, но зато с признанными мастерами оффлайна. Со всеми сопутствующими атрибутами и диалогами:



    В третьем отделении главное событие происходит в 5:15. Самая знаменитая раздача всего турнира. Действующего чемпиона Минифтопс и его близких просьба удалиться от экранов!!!



    Ну а в четвертой и пятой частях уже в центре внимания находятся Влад Шуравин и главный "герой нашего времени" chessssszzzzzmaster.
    А лично мне больше всего понравилась игра Реваза Гуджабидзе



    Сообщение отредактировал Msemin - 2.3.2013, 15:22
    3530/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Хорошее удвоение в СМ с QQ! А то я уж думал ты перешел в режим стула) Удачи, болеем! Тащи миллион!
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 496 516 517 518 519 538 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.