"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1222
Статистика
Всего постов
26438
6,985,108 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 531 551 552 553 554 573 1322
  • Kidalv,
    Я думаю, что "бравада" - это неотъемлемая часть любого ИГРОКА. Ну а записи на публику вообще без этого неинтересны.Все эти "фиши", "дедушки", "агростулья" -просто необходимый антураж для передачи ЭМОЦИЙ и настроения.И я не думаю,что только русские игроки используют эти слова.
    Насчет высказанного мнения -в любом случае это можно сделать корректнее,как бы вам это не нравилось.Хотя бы потому, что если ребята перестанут писать в блогах -у вас не будет никакого мнения вообще.
    Поэтому просто спасибо за записи-это всегда интереснее -можно и поболее писать-).
    Насчет подстройки игры - думаю вы просто невнимательны-Михаил например просто на глазах меняет тактику.Уже даже в кулерах умудряется не отдать стек.Неделю назад это было легко и просто-).Ребята-удачи-думаю набираете лак для мейна -).
    7/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BarsTips, да я вроде корректно написал, а Илюшан меня сразу затрибетил.
    10/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Kidalv @ 23.6.2013)
    Илюшан меня сразу затрибетил.


    Ну подстраивает диапазон-).
    Ок..корректно..но болезненно-я бы тоже расстроился-).Я так сужу.Я вообще думаю,что любая категоричность в покере неправильна -уж очень много составляющих даже в одной раздаче.Еще не нравится агрессивность дискуссий - может поэтому и высказался.
    8/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кто-то ноет в блоге (например я), кто то рассуждает о "дедушках". На самом деле это все примерно служит одной цели, - после того, как логично сложенная тобой игровая ситуация разбивается о два аута на ривере в сотый раз, довольно сложно не высказаться (иногда матом). И высказывание это не для того, чтобы тебя пожалели, а в первую очередь для себя. Разобрав произошедшее "вслух", поняв, что ничего страшного не произошло, а это всего лишь карты, ты спокойно продолжаешь игру, не впадая в тильт, не совершая других ненужных ошибок. А если человек и вправду играет как "агростул" или "дедушка", то как его называть то, чтоб он не обижался - "рекреационный игрок типа Грэндпа" что-ли?
    32/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хотелось бы развить дискуссию на актуальную тему, надеюсь Миша возражать не будет. Фигура он публичная, часто находится в центре внимания, и очевидно его окружает много неравнодушных людей, особенно учитывая уровень его самооценки. Мы часто с ним играем по соседству в турнирах, или за одним столом, и могу подтвердить, что дисперсия к Мише пристрастна. Впрочем, это не влияет на его уверенность в собственных силах, и уж определенно не создаёт эффект "замазки". Вот одно из первых определений, данных классиком:

    "— Скажите, вы не намерены бросить игру?
    — О, черт с ней! Тотчас же брошу, только бы...
    — Только бы теперь отыграться? Так я и думал"

    "Это точь-в-точь, как утопающий, который хватается за соломинку. Согласитесь сами, что если б он не утопал, то он не считал бы соломинку за древесный сук."

    ("Игрок", Ф.М.Достоевский, 1865 г)

    Это всё про других парней, и их понятно здесь немало.Другое дело, что пока ещё впереди есть турниры, то сохраняется надежда победить, это и делает мировую серию особенной. 60+ турниров на любой вкус,цвет и банкролл.И каждый раз веришь, что впереди тот самый, твой турнир.
    По моему мнению, большинство игроков делятся на тех,кто жалуется много и публично, и тех, кто жалуется ещё больше, но приватно.Поводом могут служить рандомные раздачи, фартовые оппоненты, нефартовые/неграммотные дилеры, возраст/одежда/фенечки/поведение/рацион питания/тембр голоса/ амбрэ других игроков. Вообще забавно читать ленту твиттеров, можно почерпнуть много сюжетов для рассказов, и различных сценариев.
    Мировая серия успешно перевалила за экватор, не за горами финишная прямая, и долгожданный мейн ивент. В активе российской сборной (или расширенной версии "стран СНГ") 6 финальных столов (если не ошибаюсь), но пока ни одного браслета.Шансы были, и ещё обязательно будут, каждый день на подмогу прибывают свежие силы.
    Чем то это напоминает Олимпиаду, где поддержка особенно нужна тогда, когда совсем не складывается на старте, и в процессе борьбы возникают осложнения, при этом нет права на потерю мотивации и разочарование.
    Завтра будет новый день, хотя по московскому времени он уже давно наступил.
    45/138
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • TeddyKGB, да просто наши ребята, невольно стали напоминать наших футболистов, особенно после случайного минизаноса на одном из чемпионатов Европы.(по футболу)
    Сообщение отредактировал Kidalv - 24.6.2013, 11:04
    11/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Привет.
    Что-то, заинтересовался советами про подстройку.
    По горячему еще. Вылетел только что из тысячника, совсем недалеко от денег.
    Оппонент - классический "дедушка". За два часа игры за этим столом ни одного рейза, не говоря о ререйзах. Лимп, затем колл или пас.
    У меня на баттоне валеты, рейз, дедушка на малом блайнде ререйз!
    Я кол на сет, ибо руку предполагаю. Флоп Ахх флэшдро. Он чек, я чек. Терн - валет. Я бет, он ререйз. Стеки в районе среднего, около 30 бб.
    Так вот вопрос. Есть ли кто-нибудь из Букенгенского дворца, кто выбросил бы сет валетов, оставляя 10бб?
    Реально интересно! Это я не в смысле пожаловаться на кулер, а совет услышать.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Yura000, По такой доске практически невозможно выбросить, хотя по рассказу, вроде, как с АК он бы уже банк на флопе грузил из-за флешдро, а переставлять больше префлоп ему нечего префлоп, с таким последующим розыгрышем... В общем, хз, но даже мне, умеющему придумывать красивые фолды, данная ситуация выглядит кулером.
    3811/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yura000 @ 24.6.2013)
    За два часа игры за этим столом ни одного рейза, не говоря о ререйзах. Лимп, затем колл или пас.


    Ну и зачем тебе с ним играть-)).Даже если поймаешь сет -он не оплатит-))
    А если серьезно -ну на терне уже все-машина заработала -поехали.Смог найти фолд в двух местах -префлоп и на флопе,не дожидаясь терна.Чек-фолд-))).Кстати было бы красиво-стол оценил бы твое мастерство..особенно если дедушка покажет тузов.
    Сообщение отредактировал BarsTips - 24.6.2013, 12:21
    9/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 22.6.2013)
    С какой целью интересуешься?


    Я не из налоговой, если речь об этом ]]

    Цитата (Msemin @ 22.6.2013)
    А, да, пропустил вопрос.
    Сначала выиграю, а далее все решим, благо мои крупные дольщики - как минимум мои хорошие знакомые.


    Просто вот какая тема, где-то читал о выплатах финального стола с прошлогоднего ME. Заголовок такой: американская налоговая главный победитель ME. Не помню точно, но чемпион отдал процентов 30-40 выйгрыша, а больше всего чистыми получил венгр, у которого налоговая ставка примерно как в России. Ну это при условии, если все заплатили честно.

    Выходит, участвовать в живых турнирах совсем не выгодно, потмоу что налоги убивают ROI на дистанции в хлам. Ладно если отдавать 13%, как русским - чувствительно, но не так страшно. А для американцев жесткач какой-то.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yura000 @ 24.6.2013)
    ...Оппонент - классический "дедушка". За два часа игры за этим столом ни одного рейза, не говоря о ререйзах. Лимп, затем колл или пас.
    У меня на баттоне валеты, рейз, дедушка на малом блайнде ререйз!


    История для фильма ужасов. В этот момент в зале должна установиться мертвая тишина, а ты, как оппонент, лишиться дара речи или упасть в конвульсиях.

    Цитата (Yura000 @ 24.6.2013)
    Я кол на сет, ибо руку предполагаю. Флоп Ахх флэшдро. Он чек, я чек. Терн - валет. Я бет, он ререйз. Стеки в районе среднего, около 30 бб.
    Так вот вопрос. Есть ли кто-нибудь из Букенгенского дворца, кто выбросил бы сет валетов, оставляя 10бб?
    Реально интересно! Это я не в смысле пожаловаться на кулер, а совет услышать.


    Думаю, выскажу общее мнение, если скажу, что это никакой не блеф.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня поехали с ребёнком на велосипеде на прогулку и в нас врезалась машина. Мы немного ранены, ребёнок очень испугался, велосипед восстановлению на подлежит, мы чудом , можно сказать остались живы. Вся жизнь пролетела перед глазами.Жуткий стресс сейчас.((( Ребёнок плача уснул.Руки ноги слава богу двигаются. Почемуто- сейчас захотелось написать сюда,(извините Михаил). Ребята, будьте пожалуйста осторожней, всё может кончиться внезапно...И простите меня за мои глупые претензии к вам.
    12/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Все хорошо, что хорошо заканчивается. Слава Богу, что обошлось. Удачи на всех фронтах!
    3812/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Kidalv @ 24.6.2013)
    Сегодня поехали с ребёнком на велосипеде на прогулку и в нас врезалась машина. Мы немного ранены, ребёнок очень испугался, велосипед восстановлению на подлежит, мы чудом , можно сказать остались живы. Вся жизнь пролетела перед глазами.Жуткий стресс сейчас.((( Ребёнок плача уснул.Руки ноги слава богу двигаются. Почемуто- сейчас захотелось написать сюда,(извините Михаил). Ребята, будьте пожалуйста осторожней, всё может кончиться внезапно...И простите меня за мои глупые претензии к вам.


    И в этой ситуации ты пишеш посты на Gipsy Team...
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Kidalv, Самое главное что сами целы. Аккуратней на велотранспорте.
    2/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Из твиттера:

    24.06.2013 22:57
    Новую неделю открываю турниром по НЛХ за $3000. Жду новых интересных собеседников и удобных оппов http://t.co/tAyjOUFz6c
    #russianhouse888
    3813/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Из твиттера:

    25.06.2013 05:57
    Тяжелейший уровень: с КК, АК, АК, KQs трижды - не выиграл ни АИ префлоп, ни одной постфлоп. Минус 15к просто.
    9,5к стек, перерыв еще 75мин
    3814/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    25.06.2013 07:26
    Сразу после перерыва прошли блайнды, и на рейз с ко с баттона поставил 21бб с 77. Там QQ, и каре, чтоб наверняка.
    Завтра мой PLO8 за 3к$
    3815/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    26.06.2013 02:27
    Лишний груз из калорий сброшен. Пора выдвигаться: аурить Константина Пучкова и выигрывать ПЛО8
    #russianhouse888

    BNo5YrRCcAE5DG6.jpg
    3816/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    26.06.2013 03:22
    Лера с Артуром Восканяном собираются вечером на шоу в Белладжио: "О" или еще какое-то. Если кто-то еще хочет, обращайтесь к @Lera_Mik
    3817/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
26437 постов
1 531 551 552 553 554 573 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.