"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,975,641 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 8 28 29 30 31 50 1322
  • За неимением времени сел попробовать поиграть в кеш НЛ-50 в евро. Сел на 3 стола. Через 40 мин ушел:
    1 стол = +50
    2 стол = +70
    3 стол = +45

    Итого = +165 евро

    Конечно, одна минисессия не показатель, но уровень 80% игроков просто ужасающий. Не знаю насколько оптимальны мои средние статы на 6макс столе: 29-20, 3бет - 8, но против людей со статами 32-0 и 10-10 играть очень комфортно) . Возможно, дело в небольшом лимите - НЛ50, но почти все оппы играли минимум 4-5 столов. Выходит, типа реги... Я, правда, никого из них нигде не пробивал...

    Надо будет, пожалуй, еще попробовать поиграть кеш)
    120/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Попробовал еще раз. Опять 40 мин. 3 стола. 2 НЛ50 - евро, 1стол - НЛ100 евро. Вынужден играть в евро, поскольку худ на долларовых почему-то неработает:(

    Столы - 50
    1 = -15
    2 = +30

    Стол - 100
    1 = +200

    Итого = +215 евро
    По графику ЕВ-оллинов сыграл в ноль.

    Буду продолжать пробовать.

    Но пока я играю далеко от идеала. ПТР оценивает мою игру на двойку с минусом. Буду работать.

    PS: А на НЛ 100 оценка за игру - вообще единица((

    Правда, конечно, я пока и там и там очень мало рук сыграл.
    Сообщение отредактировал Msemin - 16.5.2010, 11:55
    121/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • раздачи выкладывай...
    7/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Armani @ 16.5.2010, 12:13)
    раздачи выкладывай...



    Ок, вот пара... Но, боюсь, что скоро меня тогда выгонят из раздела МТТ Это ж кеш все-таки...

    $0.5/$1 No Limit Hold'em Cash
    6 players

    Converted at PostHand.ru

    Stacks:
    BTN ($97.7)
    SB $100.5)
    BB ($110.7)
    UTG ($101.5)
    UTG+1 ($100)
    UTG+2 Hero ($102.1)


    Pre-flop: ($1.5, 6 players)
    Hero is UTG+2 with
    folds
    folds
    Hero raises to $3
    BTN calls $3
    folds
    BB calls $2

    Flop: ($9.5, 3 players)
    BB bets $6
    Hero raises to $16
    BTN calls $16
    BB folds

    Turn: ($47.5, 2 players)
    Hero bets $18
    BTN calls $18

    River: ($83.5, 2 players)
    Hero bets $29
    BTN folds

    Final Pot: $112.5
    Hero wins $163 (won +$46)
    BTN lost -$37
    BB lost -$9

    Я 2 улицы полублефовал, а баттону положил , и (хотя я бы с этими руками (1-й и третьей) на флопе оллин, скорее всего, ставил бы...или большой 4бет на его месте). Ну, возможно, еще , . Их, правда, я бы на его месте на ривере не выкинул после колла на терне. Сета там быть не могло, ибо с сетом он на терне уж точно должен был крутить, а в идеале и на флопе... В общем, после колла на терне я в его диапазоне оставлял и недоехавшее флешдро... Ну и достаточно пассивно он до этого играл. А слоуплеить на такой опасной доске ничего на его месте было бы нельзя.



    Ну вот еще любопытная. Основной опп - лузпассив.

    $0.25/$0.5 No Limit Hold'em Cash
    6 players

    Converted at PostHand.ru

    Stacks:
    BTN ($57.35)
    SB ($50)
    BB Hero ($85.85)
    UTG ($38.95)
    UTG+1 ($133.25)
    UTG+2 ($47.2)


    Pre-flop: ($0.75, 6 players)
    Hero is BB with
    folds
    folds
    UTG+2 raises to $1.5
    BTN calls $1.5
    folds
    Hero calls $1

    Flop: ($4.75, 3 players)
    Hero checks
    UTG+2 bets $3.5
    BTN folds
    Hero raises to $9
    UTG+2 calls $5.5

    Turn: ($22.75, 2 players)
    Hero bets $12
    UTG+2 calls $12

    River: ($46.75, 2 players)
    Hero bets $13.5
    UTG+2 calls $13.5
    Hero: shows

    Final Pot: $73.75
    Hero wins $143.5 (won +$37.5)
    UTG+2 lost -$36
    BTN lost -$1.5

    У оппа было

    И крайняя раздача в сессии против тайт-агрессивного оппа, с падением на КБ - 33%, регуляра. У меня же за тем столом статы 28-24, КБ - 100.

    $0.25/$0.5 No Limit Hold'em Cash
    6 players

    Converted at PostHand.ru

    Stacks:
    BTN ($40.75)
    SB Hero ($30.15)
    BB ($53.35)
    UTG ($107.85)
    UTG+1 ($87.5)
    UTG+2 ($44.8)


    Pre-flop: ($0.75, 6 players)
    Hero is SB with
    folds
    folds
    folds
    folds
    Hero raises to $1.5
    BB calls $1

    Flop: ($3.25, 2 players)
    Hero bets $1.5
    BB raises to $4.5
    Hero raises to $10
    BB folds

    Final Pot: $19.25
    Hero wins $22.9 (won +$6)
    BB lost -$6


    Примерно так играл...Согласен с ПТР, что местами агрессивно)
    122/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Третья вылазка оказалась менее удачной. 3 стола НЛ 50 евро:
    1 стол = - 80
    2 стол = + 60
    3 стол = + 110

    Итого 60 мин игры = +90 евро.

    Правда, 60 евро проиграл, не сумев поверить в то, что опп сначала залимпил, а потом заколил без позы четверной рейз с К4о. И не сумел не принять его огромный овербет оллин на доске В4446 с флешем, имея 10-10))

    Но в целом, кеш продолжает нравиться)
    123/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кеш сдачи огонь, сайзинги весьма поганные.
    ПС что за рум.
    5/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(LuckyFish @ 17.5.2010, 0:31)
    кеш сдачи огонь, сайзинги весьма поганные.


    эээ....типа..... а можно подробнее. Я пока в сленге не силен.
    И вот, кстати, еще 1 раздача из последних. Опп меня обозвал донком и покрыл трехэтажным матом, но ХА играть отказался(...

    $0.25/$0.5 No Limit Hold'em Cash
    6 players

    Converted at PostHand.ru

    Stacks:
    BTN Ekslem ($62)
    SB Mikleler ($73.1)
    BB LRS666 ($50.75)
    UTG kent1_1989 ($27.9)
    UTG+1 arghhh27 ($63.4)
    UTG+2 roffaXl ($71)


    Pre-flop: ($0.75, 6 players)
    Mikleler is SB with
    kent1_1989 folds
    arghhh27 folds
    roffaXl folds
    Ekslem raises to $1.5
    Mikleler calls $1.25
    LRS666 folds

    Flop: ($3.5, 2 players)
    Mikleler checks
    Ekslem bets $2.5
    Mikleler raises to $6.5
    Ekslem calls $4

    Turn: ($16.5, 2 players)
    Mikleler bets $6.5
    Ekslem calls $6.5

    River: ($29.5, 2 players)
    Mikleler checks
    Ekslem bets $16
    Mikleler raises to $58.6
    Ekslem calls $31.5
    Mikleler: shows
    Ekslem: shows

    Final Pot: $135.6
    Mikleler wins $245 (won +$62)
    Ekslem lost -$62
    Ekslem: OMG
    Ekslem: fcukin donk

    PS: Рум - Покерстарз
    124/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • на терне и ривере как бы слишком мало ставишь.
    Сайзинг=размер ставок. Хотя Раптор делал весьма успешно подобные вещи но не в таких ситауциях.
    А подробней я тока при обучении рассказываю =)), у тебя друг катает мидстейкс вроде, Диктатор, ему сдачи покажи.
    6/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(LuckyFish @ 17.5.2010, 0:41)
    на терне и ривере как бы слишком мало ставишь.
    Сайзинг=размер ставок. Хотя Раптор делал весьма успешно подобные вещи но не в таких ситауциях.
    А подробней я тока при обучении рассказываю =)), у тебя друг катает мидстейкс вроде, Диктатор, ему сдачи покажи.


    Ок, спасибо за пояснения!
    Диктатор - да, но он временно с кешем притормозил и обратился в МТТ- веру)
    Вроде, я в большинстве случаев ставлю полбанка - банк. Иногда треть, но когда это под решение оппа на стек... Но часто на ривере ставлю и огромные овербеты...Чаще с натсом, и их обычно оплачивают)
    С другой стороны, скорее всего, я ставки делаю исходя из турнирных ориентиров...

    Так что, ок. Если всерьез настроюсь на кеш, возможно, запишусь на обучение:)
    125/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Msemin @ 17.5.2010, 0:46)
    Диктатор - да, но он временно с кешем притормозил и обратился в МТТ- веру)


    От кеша действительно решил отдохнуть после даунстрика. На счет МТТ-веры ты конечно загнул... это скорее временная замена кешу, чтобы развеяться =).
    По поводу раздач, для анализа лучше постить их по отдельности в соответствующем кеш-разделе и с более развернутыми комментариями по динамике, статам и тд.
    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня первая сессия в кеш - в минус. В 7 утра позвонили из отдела доставки "Леруа-Мерлен" и сообщили, что через 15 минут привезут нам заказанные строй-материалы:) Пришлось вставать, и в 8 утра я сел поиграть часок перед работой. К тому же Леша Билокур, добрый знакомый, написал, что неплохо идет в СКУПЕ за $2100 (увы, он только 13м стал, проиграв 2 ключевые монетки)... Ну и параллельно я поиграл 2 стола.

    Первые полчаса выглядели примерно так:

    $0.25/$0.5 No Limit Hold'em Cash
    6 players

    Converted at PostHand.ru

    Stacks:
    BTN tndbigd ($64.85)
    SB limoni ($108.2)
    BB jasiqueviciu ($32.6)
    UTG Jaaaam ($46)
    UTG+1 Hero ($44.65)
    UTG+2 Marv141987 ($36.05)


    Pre-flop: ($0.75, 6 players)
    Hero is UTG+1 with
    Jaaaam folds
    Hero raises to $1.5
    Marv141987 folds
    tndbigd folds
    limoni folds
    jasiqueviciu raises to $4
    Hero calls $2.5

    Flop: ($8.75, 2 players)
    jasiqueviciu bets $3
    Hero raises to $7
    jasiqueviciu calls $4

    Turn: ($22.75, 2 players)
    jasiqueviciu checks
    Hero bets $8
    jasiqueviciu raises to $21.6
    Hero calls $13.6

    River: ($65.95, 2 players)
    jasiqueviciu: shows
    Hero: shows

    Final Pot: $65.95
    jasiqueviciu wins $126.9 (won +$32.6)
    Hero lost -$32.6

    Эту руку сыграл таким образом, поскольку у оппа были статы 60-15, зато 3бет был 16)) Но во флоп я особо не попадал, поэтому префлоп банк раздувать не хотел.
    А агрессия на флопе и терне у него была даже выше моей, что не просто))
    В итоге, пока я понял, как эти люди играют, да еще вляпался с АКс в АА с К на флопе, с ВВ в сет 6к и т.д. ушел в минус 300. Потом немного собрался и закончил минус 100).
    Справедливости ради стоит отметить, что кеш требует больше внимания, чем МТТ (у меня, по крайней мере), а я параллельно правил новости, отвечал на письма в почте...Так что такой подход, видимо, не прокатит.

    Зато после того, как сыграл в минус, мне повысили на ПТР оценку за качество игры. Раньше играл на 2 с минусом. Теперь - на 3 с минусом... Надеюсь, что до высшего балла не дорасту:))
    126/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отписал в теме продажи долей, продублирую здесь и отпишусь в личку.

    Хочу сделать небольшой сюрприз тем, кто поверил в меня во время поездки на Мальту. Тогда в меня помимо моих близких друзей вложились 3 человека: Дима Шахов (Shahovez), Женя Гайдуков и deneg_day.
    Я изначально думал продавать доли на РедСиКап с коэффициентом. А дольщикам первой поездки продать 1 к 1, но так как в итоге все доли продал 1 к 1, мальтийским дольщикам я хочу отдать по 1% безвозмездно.
    Я надеюсь, что вы, товарищи-"мальтийцы" не будете против. И поболеете за меня не как сторонние наблюдатели, но и как дольщики. Я вас в список внесу.
    Спасибо большое вам за ту поддержку!
    127/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(pogran @ 14.5.2010, 17:52)
    Миш ,если имеется ввиду все таки пластика,настоятельно рекомендую посоветоваться с Лерой,а то уведут девушку)

    Да-да, недвусмысленный намёк, что Михаил куда симпатичнее меня внешне, засчитан :) Я и сам не спорю.
    Миша, расскажи как прошло, поделись ощущениями!
    3/235
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(ilushan @ 17.5.2010, 14:46)
    Да-да, недвусмысленный намёк, что Михаил куда симпатичнее меня внешне, засчитан :) Я и сам не спорю.
    Миша, расскажи как прошло, поделись ощущениями!


    Ну на самом деле для Леры симпатичнее я, для супруги Илюшана - Илья... А мнения других девушек для меня не столь важны. А не девушек - тем более:)) Только, Pogran, без обид;) Я чисто про мнение о внешности...

    Прошло, вроде, неплохо. Сложно оценить мне лично свои покерно-комментаторские способности, поскольку формат показа был чисто журнальный: минута интервью, 2-3 раздачи, вырванные из контекста, т.е. вообще без динамики, и опять: интервью, табличка и т.п. То есть такие варианты мне комментировать довольно комфортно, тем более, что под рукой был скрипт и переводить интервью надо было не на слух, а с бумаги, и не с французского, а с английского, но вот что касается самой игры...
    Это был 1-й открытый чемпионат Франции по ХА. Структура - убогая. Стеки 20к, стартовый уровень 100-200, уровни по 15мин. Уже через 45мин (которые нам не показывали), начиналось пихалово. А то и раньше. Понятно, что практически никакого постфлопа. Из интересных игроков только Джеймс Акенхед и мельком показали Изабель Мерсье, которая пару раз нормально сыграла. Ну еще один француз был неплохой и финн, победитель ЕПТ Копенгаген, но их тоже показали по разу...
    Комментировать особо было нечего постфлоп. Префлоп порой было забавно, когда человек со стеком 11бб делал рейз, коллировал тройной ререйз, и падал на кб на флопе. Ну и ХА - своеобразная тема: смотреть интересно, комментировать чуть сложнее. Порой, правда, я высказывал свое мнение, когда, например, человек с на доске сделал кб и получил колл, прочекал и на ривере после долгих мучений сыграл чек-пас на небольшую ставку. Я вежливо высказал, что "наверно, я что-то не понимаю или он так свято верит в Q9 или в К, но выбросить в ХА такую руку на такой доске, по-моему, нереально"...

    Ладно, что-то я увлекся. В общем, мне понравилось. Кто видел, тоже вроде считают, что я справился. Поэтому, надеюсь, что когда-нибудь покера станет много у нас. И я тоже буду что-нибудь комментировать. Глядишь - к тому времени и скилл подтяну...

    Кстати, Илья, не забывай: как вдруг появится просвет для коучинга - я в листе ожидания;)
    128/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кажись, я начал понимать, что такое кеш) На НЛ 50 за 100 сыгранных рук по ЕВ оллинам должно было быть +300, но на выходе получилось минус 300. Переехали на всем. Например, флоп - выставляюсь с против АА на 200 евро. Тёрн - А. Или с 10-10 на мелком терне против АК, ривер - К. Ну а выставления 60 на 40, 70 на 30 в мою пользу, не говоря уже о койнах - это вообще песня.
    Won without showdown +200. Зато на шоудауне - минус 550)) Оппы колят до упора на 3-4 аута и доезжают ривером)
    За 1100 рук АА+КК дали ....аж 5(!) раз в общей сложности:)

    в итоге минус $500 за сессию... Вот и надо думать, какое злое - меньше: МТТ или кеш. Тут, правда, за 2,5 часа отмучился)
    129/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня проснулся в 7 утра (яркое солно засветило прямо в глаз) и, как всегда, прозондировав плоды работы "Ч.ру" за ночь и просмотрев почту, решил на полчаса сесть в кеш. Открыл 2 стола НЛ100 (евро), а через 10 мин добавил еще один.
    Для начала ПС в свойственном стиле дал меня пару раз бедбиднуть и заодно доехать оппу раннер-раннер флешем против моего сета, но затем, на удивление, стали и руки давать неплохие, и во флоп стал попадать и даже проценты вероятности стали работать. По ЕВ-оллинам, на сей раз, сыграл в +50 (не знаю, как правильно, писать...но в общем, на 50евро получил больше, чем должен был по вероятности). А в итоге 115 рук за 37мин = +$419 и статус Goldstar:)

    На этом делаю паузу с кешем. Надо до Египта найти время, чтобы поиграть МТТ, а то уже почти неделю не играл. Сегодня не получится в связи с презентацией сайта Джокертим:) В ночь с пятницы на субботу улетаем на Редсикап. А я уже немного от МТТ отошел... Надо навёрстывать.
    130/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Миша, я не специалист по кешу (и вообще не специалист по покеру , судя по моим "успехам"), но насколько я понимаю из прочитанного на разных форумах о разницы игры в МТТ и кеш; то это совершенно разные игры, с совершенно разным подходом и абсолютно другими знаниями; не только в плане самой игры, но и психологии, и тп. Думаю, что хороший игрок в кеш может удачно вписаться в МТТ, но не думаю, что хороший МТТ-шник может без предварительной (очень глубокой) подготовки идти покорять кеш.
    Это сугубо мое личное мнение и возможно стоит проконсультироваться у успешных кеш-игроков, типа Blackwinterday.

    З.Ы. Регуляры, начиная со средних лимитов, мне представляются вот такими (уж не знаю почему )

    c9a39a67a940.jpg
    28/224
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(deneg_day @ 19.5.2010, 12:20)
    Миша, я не специалист по кешу (и вообще не специалист по покеру , судя по моим "успехам"), но насколько я понимаю из прочитанного на разных форумах о разницы игры в МТТ и кеш; то это совершенно разные игры, с совершенно разным подходом и абсолютно другими знаниями; не только в плане самой игры, но и психологии, и тп. Думаю, что хороший игрок в кеш может удачно вписаться в МТТ, но не думаю, что хороший МТТ-шник может без предварительной (очень глубокой) подготовки идти покорять кеш.
    Это сугубо мое личное мнение и возможно стоит проконсультироваться у успешных кеш-игроков, типа Blackwinterday.

    З.Ы. Регуляры, начиная со средних лимитов, мне представляются вот такими (уж не знаю почему )

    c9a39a67a940.jpg


    Глобально согласен. Только ключевая фраза:
    "не думаю, что хороший МТТ-шник может без предварительной (очень глубокой) подготовки идти покорять кеш"

    Ключевое слов - хороший. Хорошему - тяжело, а мне по фигу: я ни то, ни другое толком играть не умею)
    131/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну-ну, не прибедняйся..)
    29/224
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(deneg_day @ 19.5.2010, 12:26)
    ну-ну, не прибедняйся..)


    Я объективен. Нет, ну немного играть умею, но и в МТТ я далеко не ПРО. Поэтому один фиг, что играть. По крайней мере, в кеше я все равно играю МТТ)
    Ну разве что делаю поправку, что, если опп внес в банк 65 евро из 100, то это еще не значит, что оставшиеся 35 он тоже доставит)
    132/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 8 28 29 30 31 50 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.