"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,970,835 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 7 8 9 10 29 1322
  • Значит 2 плохих:) Удачи вам завтра!
    17/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за приятные слова:) Сейчас Миша договорит с французами и я напишу, когда следующий раз.
    Но всё равно буду следить за этим турниром, ведь в нём всё ещё борется Алёна, за которую я теперь очень сильно болею!
    80/1157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо большое всем, кто поддерживал Леру и меня (это я - Миша Семин), очень приятная игра была, завтра отпишу подробно. Проиграл в оллине одному из сильнейших игроков здесь - не потому что он ведущий журналист Кардраннера, а реально человек игру понимает...Хотя колл префлоп на 44 рейза 3,2 бб без позиции со стеком 9м выглядел несколько фишово, но я в последних раздачах активно стол поддавливал. Завтра все отпишу подробно...
    81/1157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • До завтра, тогда..)
    Лере - искать варианты фотографирования, что бы на финалку регулярно..)
    17/224
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(deneg_day @ 20.3.2010, 5:26)
    До завтра, тогда..)
    Лере - искать варианты фотографирования, что бы на финалку регулярно..)


    А уж за болельщиками дело не станет!:)
    18/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще раз большое всем, затащить обязательно постараюсь. Поле - вполне подходящее... Завтра все распишу
    82/1157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нормальный старт! ждем заносов =)
    2/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Результат разочаровал, репортаж порадовал!
    Миша, удачи в дальнейших турнирах! Буду следить и болеть!
    Лера, тебе на следующем этапе ЕПТ нужно во время финалки зайти в комментаторскую будку и сказать "Илья, подвинься!" :)
    2/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ах да, забыл спросить - когда следующий турнир с Вашим участием, господа?)
    3/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем, привет...Лера всю ночь все подробно описывала, но вот мое резюме... пока статьей на Чемпе не повесили)) Но писал для Чемпа, поэтому в не совсем форумной стилистике))

    Открывал программу Mediterranean Poker Cup сателлит к мэйн ивенту – 220 евро фризаут, в котором зарегистрировались 85 человек, и 15 из них получали право на участие в главном турнире. Конечно сателлиты – на то и отборочные соревнования, чтобы уровень игры в них был не высок, но, честно говоря, не ожидал, что настолько. С другой стороны, вы тут же скажете, что коли так, что же ты там не разорвал столы, на что я отвечу, что, во-первых, и я ещё не монстр, а во-вторых, в отдельно взятой игре доминирующее значение имеет фактор удачи. В общем, коротко расскажу о наиболее интересном, что происходило на протяжении 6 часов игры и о красивом кулере, не позволившем мне пройти отбор.

    Первый мой стол был просто сказкой: всего 2 хорошо понимающих покер игрока – 2 молодых (а один и вовсе юный) итальянских интернетчика. Одному из них сразу зашел сет, а вскоре и трипс, который ему лузово-пассивные оппоненты отлично проплатили, и…тем удивительнее мне было через 2 часа, когда я сидел уже за другим столом, увидеть, что его одним из первых вывели из игры. Ну а в целом раздачи за первым столом выглядели так: кол-кол-кол, рейз 3бб, кол-кол-кол. Проще говоря, посмотреть флоп стабильно заходили 3-4 человека, и играли чек-чек или чек-кол до конца. У меня же в первые 4 часа карты не было вообще. Один раз только зашли 77, и после трёх лимпов, я дал рейз 5бб с баттона, на что все упали. Но это, скорее было исключение из правил. Люди колировали большие рейзы и на мелких разномастных коннекторах, и переставляли рейз из ранних позиций на слабых тузах, поэтому свои лучшие руки типа 68 я предпочитал не долго держать при себе и оперативно возвращать дилерам.

    И вот, когда блайнды уже подросли до тех размеров, когда можно было начинать активнее воровать, меня пересадили за другой стол, где мой среднетурнитрный стек моментально оказался коротышом: выяснилось, что итальянские дилеры жгли не по-детски, выкладывая, например борд А666, и раздавая двоим по тузу, а третьему –шестерку. Да и на этом столе тоже автоответчиков было предостаточно. Достойных игроков было только двое: финн Туомас, сидевший слева от меня и специализирующийся на кеш-игре (мы с ним сразу сдружились), и Евгений Шнайдер, которого я знаю как победителя достойного турнира LA Poker Classic, а он меня как главного редактора лучшего спортивного ресурса России. Но Женя сел с очень коротким стеком – 5бб, и еще очень хотел спать. Чуть позже он рассказал, что просто решил заглянуть в казино, а его друзья подтолкнули в спину: «мол, минута до конца регистрации – садись в турнир». Ну и уровень игры здесь четко рассказывает, например, следующая раздача: итальянский дедушка с сигарой в зубах (курить в турнирах запрещено, но держать что-либо во рту и жевать – можно, что угодно), даже не глядя на стек Шнайдера, который на бб и пойдет оллин на «эни ту», дает рейз 750 (3,5 бб) с утг. Все, включая меня на батоне, падают. Женя двигает оллин -1300, и итальянец, вновь даже не глядя на количество фишек соперника, колирует и открывает А7s. Шнайдер переворачивает KQ, получает К на флопе и выигрывает банк. Но самое смешное происходит следом: итальянец отсчитывает 5000 (!) фишек…и если бы не дилер, то тогда бы дедушка лишился 70% своего стека, поскольку любая одномастная связка с тузом для большинства итальянцев – это натс и он просто не мог их выбросить.

    Женя, увы, долго все же не продержался: он дал рейз с утг, на что 2 итальянца, как всегда сыграли коллом, и двинул оллин на флопе 797. Один итальянец – пас, а второй, долго размахивая закрытыми картами, говорил: «импоссибл, анбеливэйбл и…бросил карты на стол по высокой траектории. Задумывал он так, чтобы они перевернулись, но, встав на ребро и задумавшись на долю секунды, его боевые единицы легли на сукно рубашкой вверх. И дилер тут же забрал их в пас. Итальянец начал кричать, что он сказал «кол», позвал турнирного директора Рафаэло, утверждая, что у него было 77. Рафаэло посмотрел 4 карты, которые были в пасе, выудил оттуда одну семерку и сказал, что Шнайдер – аут. Евгений долго спорил, я тоже привёл в пример раздачу, когда на WSOP у девушки, объявившей олл-ин, дилер забрал тузов в пас, и турнирный директор, который их моментально нашел, попросил у нее прощения, но…объявил её руку проигравшей. Однако логика Рафаэло была «железной»: «ты бьёшь трипс семёрок? Не бьёшь, ну и, значит, ты аут». К слову, слова «кол» от словоохотливого итальянца не слышал не только дилер, но и никто за столом…

    Я же продолжал сидеть без руки, что-то надо было делать, и я забрал пару банков, играя в позиции. Потом мне весь стол подарил около 3 000 к моему стеку в 7 000 потрясающей раздачей: 5 человек заходят лимпом, я, не глядя в карты, решаю для себя, что на любой руке, кроме 27 и АА ставлю оллин , и, посмотрев на свой хэнд, радостно двигаю все фишки в центр стола. Соперники моментально падают и начинают меня просить показать тузов или королей. По доброте душевной я всё же открыл им монстр… 4-4.

    Вскоре после этого в позицию на меня посадили игрока с большим стеком, чему я обрадовался, ибо пушить в одного из чипаков с баттона да еще и в сателлите – одно удовольствие. Жаль только что впоследствии выяснилось, что этим человеком оказался ведущий журналист «Cardrunner» Сириль (с которым мы договорились на сегодня об интервью…двустороннем ), да еще и хорошо играющий. Я выиграл у него одну достойную раздачу и несколько раз забрал блайнды, но в итоге «погиб» от кулера в равной схватке именно с ним.

    В общем, чтобы слишком долго вас не задерживать, опишу еще 3 раздачи:
    1. Блайнды 300-600, анте 75. У меня стек около 12к. Я даю рейз с баттона 1650 с А9треф, Туомас на мб – пас, Сириль защищает свой бб (на который я нападал уже не первый раз) коллом. Флоп А87 – все пики. Сириль – быстрый чек. Я ставлю 2к, он быстрый колл. Я кладу ему готовый флеш с Q или К, просто одну высокую пику или 10-9 с пикой, хотя здесь по моим ощущения во втором третьем случаях он должен был бы играть чек-рейз. Но тёрн для меня максимально упрощает задачу – Ачерв. Сириль играет чек, и я ставлю легкий оллин: 8к примерно в такой же пот. Он, подумав минут полторы, выкидывает карты, а я открываю всем одного туза. Кстати, потом он сказал, что у него были 10-9 с одной пикой, и он действительно на флопе хотел играть чек-рейз-оллин. Я ответил, что на 3бет-пуш я бы, возможно, упал.

    2. Те же блайнды и анте. У меня KQбуб в средней позиции и стек 16к. Не очень люблю эту руку, но вижу, что на бб очень читаемая девочка, посмотрев в карты, делает недовольную гримасу. Туомас, сидящий слева от меня, тоже взяв карты, быстро положил их обратно (а сильные руки он рассматривает долго), Сириль только что мне проиграл и он видел, что я играю тайтово-агрессивно, ну а двух итальянских автоответчиков, если что, я переиграю постфлоп. В общем, я даю рейз 1700, все падают, однако наша девушка неожиданно делает быстрый колл. Флоп – AJ10 – 2 пики. Она – чек, я ставлю 2к, и опять быстрый колл. В ее случае – очевидно, что это или флешдро или JQ, JK. Терн – 7черв. Она опять чек. Я вежливо спрашиваю, сколько у неё фишек (они у нее прикрыты руками), на что девушка почему-то делает очень недовольное лицо. Мне становится немного неудобно и…немного жалко её. В общем, я решаю максимально облегчить ей задачу: у нее в стеке – 9к, в банке – 8к, я ставлю 4,5 (колла у нее уже нет: пуш или фолд), и она довольно быстро выбрасывает карты. Видимо, все-таки был QJ или JK с пикой. Возможно, если бы я ставил 2к, она бы заколировала, но в данном случае дополнительные 2к точно не стоили риска проиграть хороший банк и получить средний стек, при том, что оставалось 30 человек, а билет на мэйн ивент получают 15.

    3. Итак, стек у меня около 20к – средний, достаточно комфортный. Блайнды 400-800, анте – 100. Но досидеть с таким стеком всё-таки будет сложно. И тут случается роковая раздача. У меня А9пик, и я даю рейз 2500 из средней. Сириль на катофе с таким же стеком, как у меня решает сыграть колл (в принципе я довольно активно играл в последние 40 минут). Ну и итальянские автоответчики на блайндах доставляют. Флоп – идеальный для меня: Впик 4пик 9. Средняя пара и натсовое флешдро. Оба итальянца – чек, я ставлю 3500 в банк 8,5к. И Сириль, после долгих размышлений двигает оллин. Друзья с Аппенин падают, я размышляю около 30 секунд и кладу французскому журналисту KQпик, К10пик, АJ,..и 44. Может быть JJ, но QQ+ меня точно бы переставляли, да и валеты должны были, учитывая наличие calling stations за ним. А вот 4 остальные руки были вполне реальны. Меньше всего мне, правда, хотелось верить в 44, но в эти 30 секунд я склонялся всё же к ним…и тем не менее против, этого диапазона не мог выкинуть. Еще и потому что 6к я уже вложил, и если я спасую, то стек у меня становится коротким, все равно придётся пушить очень скоро, а если выиграю – то со стеком больше 40к – я точно в финале…
    Я колирую, он открывает 44. Терн 5пик – Сириль разочаровано восклицает, ривер – J – уже с досады хлопаю по столу я. Но тут же протягиваю руку Сирилю, жму ее Туомаса, желаю удачи всем остальным…

    Потом обссуждали эту раздачу с Сирилем и его другом, с Туомасом…Вообще очень тепло пообщались с рядом людей. Самое удивительное – мы с Лерой абсолютно не разочарована. Очень интересная была игра, отличная атмосфера, ну а кулеры – они бывают. Приятно, что мой главный критик Лера отметила, что я очень здорово прибавил и в игре, и в хладнокровии. А ещё у нас отличное настроение: потрясающий номер, прямо под которым море, классная погода, прекрасная компания (к слову, российская сторона, как всегда сдержала своё обещание по количеству игроков, чего нельзя, увы, вновь сказать об итальянцах). В общем, ближайшие 7 дней обещают быть просто потрясающими, за что огромное спасибо нашему большому другу, главному организатору турнира Артуру Восканяну. Ну а у меня по расписанию ещё 3 турнира. И в этот раз без призовых я точно не уеду!
    7/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Basilio87 @ 20.3.2010, 11:16)
    ах да, забыл спросить - когда следующий турнир с Вашим участием, господа?)


    Следующий 21-го марта. Потом 23-го и 24-го.
    Расписание - здесь
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=3651&view=findpost&p=101561

    Завтра берем кабрик - и осматривать достопримечательности))
    8/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какая сумасшедшая игра в оффлайне... ) Успехов)
    2/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Basilio87 @ 20.3.2010, 11:12)
    Лера, тебе на следующем этапе ЕПТ нужно во время финалки зайти в комментаторскую будку и сказать "Илья, подвинься!" :)


    ))) ага, а ещё отрастить бороду ;)))
    83/1157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • :)

    Удачи в следующих турнирах, Лера - отличный репорт!:) И отдыхать там не забывайте!
    2/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Lera_M @ 20.3.2010, 19:26)
    ))) ага, а ещё отрастить бороду ;)))

    это если Михаил будет не против :)
    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Lera_M @ 20.3.2010, 19:26)
    ))) ага, а ещё отрастить бороду ;)))


    А растет?
    3/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1. Мне почему-то кажется, что Миша всё же будет против)))
    2. Никак нет..:)
    84/1157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Супер-репортаж!

    Миша, тащи следующие!

    /посылает лучи ауры Михаилу
    1/383
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем привет!

    Буквально две минуты назад стартовал следующий турнир. Следующий для нас, т.к. в мейн ивенте Миша не участвовал:)

    Это фризаут за 330 евро. Стеки по 10 000фишек, уровни по 30 минут, первый уровень 25-50
    85/1157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Параллельно идёт мейн ивент. Второй день...
    Это не может не радовать, т.к. я очень надеюсь, что наиболее сильные игроки задействованы в нём и до нашего турнира не доберутся:)
    Хотя, регистрация будет идти ещё целый час..
    86/1157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 7 8 9 10 29 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.