Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
217,979 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 46
  • Цитата (PlayerOK @ 9.4.2014)
    А я вот наоборот замечаю в Австрии, что все деньги сейчас в Омахе. И тоже серьезно задумываюсь над переходом. Например в моем казино, где я постоянно играю, мало того, что все регуляры Омахи фишовые ребята, так еще и все сладкие парни начинают туда переходить. Конечно я сейчас говорю про Омаху 2-2, 5-5. Есть и очень крупная игра в Вип-комнате, от 5-10 и выше (только Омаха). Но составы которые там, мне сложно оценить.
    Так, что по поводу холдема в Австрии с Артуром солидарен.


    Ты где проживаешь(играешь) если не секрет? Я в Клагенфурте, у меня сейчас холдем редко бывает в клубе,только пятницу-субботу и то,только после уже открытого стола с омахой. 1-2 омаха фишная,а 0-5 в випложе,почти такая же,т.к. китайская мафия переехала туда,,как появилась регулярно дороже и в випложе,т.к. побогаче. Ну и Артур правильно писал,в холдеме деньги сложнее в пот уходят,если конечно не придет какой-то бухой или макака,которая каждую руку будет рейзить и ререйзить всех. В пло в этом плане поты всегда хорошие,люди любят дрова тянуть,даже ненатсовые,что огромное +ЕВ )
    31/38
    Ответить Цитировать
    0
  • А что такое 0-5?
    324/422
    Ответить Цитировать
    0
  • В моем клубе обычно когда стол онли омахи,тогда ставится один большой блайнд,типа 0-2,0-5. Не знаю для чего это,может для удобства счета,может еще для чего. Диллерчейс играется 1-2, хотя пару раз вроде играли тоже 0-2.
    Кстати,большой плюс оффомахи в том, что там несмотря на то,что банки и так быстро растут, так еще и стратдл часто ставиться. Поэтому уровень игры слабый остается,а игра становиться в раза 1.5-2 дороже.
    У нас на 0-5,практически всегда ставится страдл 10 в утг,либо мисcисипи страдл (когда ставится страдл в батоне,при условии что еще не стоит дефолтный страдл) . Поэтому я наш офф в випложе называю 0-5-10. Без страдла первая ставка в пот будет равна 15 евро, со страдлом уже 35 евро,поэтому игра получается в два раза дороже. А игроки те же )
    32/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Артур, привет. спасибо, во-первых, за блог. действительно, целиком на одном дыхании читается. жаль только, что это единовременное ощущение, потому что теперь (когда весь архив прочитан) каждого обновления ждать подолгу.

    хотел задать вопрос. был в Динамо Рига такой хоккеист:

    c9d9cfec00ec.jpg


    он тебе не родственник? понимаю, что у вас даже фамилии не идентичные (если не ошибаюсь), но мало ли. с удивительной, если не сказать уникальной, для советского хоккеиста судьбой человек!
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Marrakech, в раннем детстве некоторым говорил, что даааальний родственник, но нет - просто почти однофамильцы Спасибо на добром слове)
    325/422
    Ответить Цитировать
    1
  • Что ж, все близится к тому, что совсем скоро в жизни наступит новый этап - в течении мая мы переезжаем в Ригу. Именно переезжаем, а не возвращаемся, так как одна из главных причин данного мува - мы тут "засиделись". Нет уже тех эмоций, удивлений и прочего позитива от нахождения тут. Город очень крутой, безусловно. Наверное, за 2.5 года я ни разу не слышал, чтобы кому-то он не понравился, но все со временем "приедается", а уж тем более человеку с таким большим шилом в заднем месте как я

    В какой-то момент я действительно думал, что смогу связать свою жизнь с Веной, что здесь высокий_уровень_жизни, много_возможностей, ну и так далее, но со временем понял, что этот город может быть лишь отличной временной точкой пребывания. Я перестал беспокоить свой мозг на тему "а где я буду жить дальше?", а стал просто наслаждаться тем, что сейчас я тут, пользоваться всеми ништяками этого момента. Решение о переезде было принято уже достаточно давно, но этому, главным образом, мешала ситуация с кафе - не хотелось отдавать его за бесценок. На прошлой неделе, наконец-таки, все документы были подписаны и у SnackBerry теперь новые хозяева. Остались мелкие дела по закрытию фирмы, а также некоторые дела у Насти and we are good to go.

    Надавно прочитал заявление одного из латвийских политиков, что люди, которые будут возвращаться в страну, уже не будут патриотами, так как сделали выбор в пользу другой страны. Сразу видно, что этот политик нигде заграницей и не жил. Какими бы хорошими условиями жизни не манила нас чужая страна, все равно в каждом адекватном человеке есть доля патриотизма и, как раз-таки, именно заграницей начинаешь ее замечать гораздо сильнее. Да, бывают ситуацию, когда покинуть страну становится целесообразно, но чувство это редко полностью пропадает.

    Впереди много интересного, построены кучи планов, буду стараться не забывать и сюда что-то написать.
    326/422
    Ответить Цитировать
    35
  • hattab, внезапно, но в хорошем смысле этого слова, не сомневаюсь что решение взвешенное и разумное, а у каждого из сценариев наверняка был свой список плюсов и минусов. Я часто меняю места жительства, и пожалуй это одно из главных преимуществ свободы (выбора), с тех пор как рухнула Берлинская стена. Мир без границ в очень бытовом понимании, выбираешь место там где объективно лучше себя чувствуешь, причём внутренние ощущения могут меняться, как меняются наши приоритеты на протяжении жизни. Артур, в Вене мы так и не увиделись, теперь будет возможность не увидеться ещё и в Риге удачи с новыми планами!
    24/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Действительно, внезапно. Вот можешь ты шило и другим вставить - теперь у меня жгучий интерес: КАК? ЧТО? ПОЧЕМУ?... Напиши про это(конечно если найдешь это возможным). Удачи!
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Причин много:

    1) У нас обоих отличные отношения с родителями, надоело видеть их 2-3 раза в год.
    2) Я уже писал когда-то - хотели бы, чтобы дети выросли в Латвии.
    3) Рабочие перспективы - с одной стороны условия лучше в Австрии тем, что выше сам уровень жизни, а с ним и пок. способность, но с другой стороны в Вене я заранее нахожусь на шаг позади других конкурентов. Я достаточно социальный человек, поэтому в Латвии есть много знакомств, с которыми что-то строиться будет гораздо легче.
    4) Даже не смотря на то, что я подучил немного немецкий и проблем с английским нету, общение с иностранцами всегда другого уровня, нежели с русскоговорящими.
    5) Сейчас Рига - отличный город для жизни для русскоговорящего человека. Жизнь на 30-40% дешевле, чем в Вене, вполне реально купить хорошую недвижимость за 150-300к€, в Вене такие варианты стоят от 500к€. Мне кажется, город развивается в правильном направлении, правда крайне беспокоит украинско-российский конфликт, который уже отражается экономически на Латвии, а если дело будет еще хуже, то траспортная сфера может сильно пострадать.
    327/422
    Ответить Цитировать
    4
  • Я соглашусь с четвёртым пунктом, только если "другой уровень" не означает уровень ниже. Если означает, то проблемы с языком есть.

    P.S. Дневник в закладки, пиши больше. )
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77, есть конечно, английскому до идеального далеко. Я немного другое имел ввиду - шутки там из детства, фразы, какие-то люди/персонажи и т.д. Все это тоже можно выучить, но все равно будет много пробелов.
    328/422
    Ответить Цитировать
    1
  • Я ожидал именно этого ответа, чтобы закончить мысль. )

    Во-первых, тогда не нужно обобщать на всё русскоязычное население. Более правильным будет сказать, что общение с русскоязычными ровестниками (плюс-минус 3-5 лет) будет на другом уровне. Я уверен, что общение с иностранцами ты сравнивал, в основном, с общением в этой группе, к которой принадлежат друзья и друзья друзей.

    Во-вторых, что значит, "можно выучить шутки/персонажей"? Если с языком нет проблем, он становится серьёзной частью твоей жизни, находясь наравне, а иногда и замещая родной язык. И с бóльшим его использованием разрыв в знаниях о культуре сокращается сам собой, так как в процессе чтения/просмотра фильмов/разговорах/сёрфа интернета/википедии на новом языке, ты поглощаешь интересную информацию и закрываешь эти пробелы.

    Также нет необходимости в общении с каждым человеком возвращаться в детство, это никак не показатель высшего уровня общения. Я переживу, если во время интересной беседы об этической или практической проблеме, вариантах её решения, возможных последствиях, человек не отреагирует должным образом на мою цитату из "Ну, Погоди!".

    В-третьих, если мы ещё принадлежим к поколению, в котором наши мультики (фильмы, сериалы) отличались от мультиков иностранцев, то сейчас это не так. И у разноязычных ровестников из будущего будем меньше культурных различий. Это относится и к настоящему, русский язык сейчас не идёт своей оригинальной дорогой и очень зависим от англоязычной культуры.

    К сожалению, фразой о разных уровнях часто бросаются, когда что-то не удаётся и нужно найти оправдание своей неудаче. Людей, которые приняли новый язык и новую культуру, не отказавшись от старой, хватает, мы не одноклеточные существа, способные на реализацию только в одной области.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Во-вторых, что значит, "можно выучить шутки/персонажей"? Если с языком нет проблем, он становится серьёзной частью твоей жизни, находясь наравне, а иногда и замещая родной язык. И с бóльшим его использованием разрыв в знаниях о культуре сокращается сам собой, так как в процессе чтения/просмотра фильмов/разговорах/сёрфа интернета/википедии на новом языке, ты поглощаешь интересную информацию и закрываешь эти пробелы.

    Цитата
    К сожалению, фразой о разных уровнях часто бросаются, когда что-то не удаётся и нужно найти оправдание своей неудаче. Людей, которые приняли новый язык и новую культуру, не отказавшись от старой, хватает, мы не одноклеточные существа, способные на реализацию только в одной области.

    Ну только таких людей единицы, я кроме тебя не встречал) (таких - это чтобы человек для которого английский не является родным языком говорил бы, что уровень общения на английском для него сравним с уровнем общения на родном языке).
    Это апокалиптически сложно и трудозатратно. Не каждый готов, даже если предположить что каждый способен. Это как с покером, игроки низких лимитов и мидстейкс оправдывают постоянно чем-то свою неудачу, но наверху все равно меньшинство (хотя казалось бы путь ясен и довольно прост, гораздо проще языка) и так будет всегда. Хотя тут мотивация и желание должны быть гораздо сильнее, чем при изучении языка.
    6/10
    Ответить Цитировать
    5
  • EyeShield77, ну и ты зря сконцентрировался на мультиках (2 из 3 пунктов), это придает несерьезный окрас проблеме. Речь о культурных, исторических и других аллюзиях в целом.
    Порой и на русском то многое упускается) Чтобы свою культуру изучить жизни недостаточно, чтобы постичь несколько на уровне "местного" - нужно очень постараться.

    ЗЫ при этом все не отменяет того факта что английский надо учить!(
    7/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 5.5.2014)
    таких - это чтобы человек для которого английский не является родным языком говорил бы, что уровень общения на английском для него сравним с уровнем общения на родном языке

    Кстати, таких я встречал много. ))) Но, почему-то, когда я радостно продолжаю беседу на английском после этой фразы, случается определённый конфуз. )

    Цитата (FroZer @ 5.5.2014)
    хотя казалось бы путь ясен и довольно прост (достижение успеха в покере), гораздо проще языка

    Здесь скорее не соглашусь с тем, что язык сложнее, ты свой опыт проецируешь. Но согласен с тем, что сравнивать можно. И вывод о том, что для про нужно стремиться к ставкам выше и играть лучше равносилен выводу, что язык нужно учить.

    Цитата (FroZer @ 5.5.2014)
    зря сконцентрировался на мультиках

    Согласен. Просто для меня мультики — это серьёзно. )

    Например, очень советую посмотреть Avatar: The Last Airbender.


    Ссылки копировать вручную, движок форума не в состоянии их обработать автоматически.
    http://thepiratebay.se/torrent/6326872/[Furi]_Avatar_-_The_Last_Airbender_[720p]_(Full_3_Seasons___Extr]
    http://thepiratebay.se/torrent/6743507/Avatar_The_Last_Airbender_Book_1_2_3[Water_Earth_Fire]_Complete_
    Мультик замечательный (адаптация в фильм очень подкачала), английский на средне-высоком уровне, но очень чёткий.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • 2 дня замазывался, а сегодня размазывался

    Петр, с твоими мыслями согласен, но, чтобы выйти на такой уровень языка, а вернее - культурно-языковой уровень, лично мне нужно не год и не два, языки всегда давались не очень легко. Моя проблема (для изучения немецкого) в Вене еще всегда была в том, что почти все окружение русскоговорящее, да и сильной социальностью я тут не особо отличался) Кстати, спасибо за пиар ;), ну и присоединяюсь к сказанному многими - интересный дневник у тебя.

    TeddyKGB, да, в Вене как-то нехорошо получилось, я всегда был в кеш-зоне, а когда заходил в турнирную - тебя не видел там. Ничего, в Риге исправим) П.С. очень четко ныряешь!))
    329/422
    Ответить Цитировать
    3
  • Да уж, сегодня Европа показала, в каком направлении она двигается.
    330/422
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (hattab @ 10.5.2014)
    Да уж, сегодня Европа показала, в каком направлении она двигается.


    Для далёких от новостей и политики дай ссылку.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hattab @ 10.5.2014)
    Да уж, сегодня Европа показала, в каком направлении она двигается.


    Надеюсь, ты не всерьез.
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (VANISH @ 10.5.2014)
    Для далёких от новостей и политики дай ссылку.


    Я завидую тебе :(
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 15 35 36 37 38 46
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s