Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
217,993 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 46
  • Наверное ты хотел написать - Артур :)
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, конечно, как то неловко... уже исправил. Спасибо.
    Вот что значит, когда автор давно не пишет))
    Сообщение отредактировал Airtrek - 30.1.2014, 1:27
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Отделаюсь краткой сводкой.

    1) ездил на 4 дня в Прагу играть офф-кеш. Немного опоздали, приехали в последний день ЕПТ, пришлось наслаждаться местным пивом;
    2) НГ встретил в кругу друзей в Альпах - неделя катания и Apres Ski;
    3) кафе так и не продал, с ним творится что-то мифическое - уже трем людям жал руки, но у каждого находились какие-то причины соскочить. Работаю там сам 1-2 раза в неделю, остальное время сотрудник, парень из Украины моего возраста;
    4) в покер играл всю осень и декабрь крайне мало, по часов 40-50, с числа 15ого возобновил плотную игру, достаточно быстро вошел в режим, а если конкретнее - проснулся, душ, еда, катка, еда, катка, еда, сон. Вбил себе в голову зачем-то непонятный марафон, а потом вспомнил старую покерную истину - не ставить никаких целей, а просто ху$рить и результат сам придет. Составы хорошие, за покерное будущее опасений нет, только не совсем понятно в нем мое участие. Пока что играть хочется, а там будет видно;
    5) в Вене говно-зима, нет снега. В воскресение немного выпал, пока сообразил, что можно подрифтовать, он, сука, расстаял. Сидим-с, ждем-с;
    6) стал забывать жить каждым днем, постоянно думаю о будущем, даже можно сказать переживаю о нем, моментами проскакивают мысли о том, что я все делаю не так и потом буду об этом жалеть. Хорошенько осмыслив что к чему, понял, что все дело в дефиците эмоций. Я такой человек, что могу себе таких мыслей накрутить, что сам охреневаю потом, поэтому лучшее средство - делать свою жизнь максимально разнообразной, благо для этого у меня есть все условия. Но тут получается некий внутренний конфликт - хорошие результаты можно получить только полностью углубившись в процесс, тогда на остальную жизнь жизнь не хватает ни времени, ни сил, да и попросту забываешь быть "здесь и сейчас". Баланс, баланс, баланс, как же тяжело он дается. После этого предложения порассуждали на эту тему часа полтора с женой (все еще не могу привыкнуть к этому слову), пришли к мысли, что оба немного засели в зону комфорта, каждый по своим причинам, поэтому надо очень срочно оттуда выходить. Я ушел.
    296/422
    Ответить Цитировать
    24
  • 6 - мое нелюбимое число, а 7 - любимое, поэтому очевидное решение написать 7ой пункт.
    7) если этот пост соберет 77 плюсов, то я продолжу вести дневник. Мне есть, что вам рассказать, просто писать без диалога достаточно занудно.
    297/422
    Ответить Цитировать
    112
  • hattab, мне очень интересно знать о твоем плане выхода из зоны комфорта. Для меня это очень актуальный вопрос в данный момент. Хочу развернутого повествования на эту тему.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MorskoyBriz @ 30.1.2014)
    hattab, мне очень интересно знать о твоем плане выхода из зоны комфорта. Для меня это очень актуальный вопрос в данный момент. Хочу развернутого повествования на эту тему.


    Взгляни на свою жизнь с высоты. Очень высокой высоты. Что ты видишь? "Охренеть, вот я хреначу" - этого ты не увидел там. Что мешает этому? Опять взгляни. Взгляни на свои привычки, от чего ты зависим, что делает твой каждый день, так сказать, наполняет его. Что туда нужно добавить, чтобы ты стал горд тем, что ты увидел с той высоты? Обычно человеку приходит в голову мысли схожего плана - надо заняться собой, для кого-то это "не есть после 6ти", а для кого-то выучить новый язык, но выбрось это из головы, это все лишь временные меры, на которые потом ты забьешь. Подумай о жизни, которой ты восхищаешься, подумай о том, какие компоненты, особенно мелкие детали, должны ее наполнять. Подумай о том, что тебе дали шанс как-то повлиять на этот мир. Я о твоем собственном мире, который ты можешь модифицировать. У нас всех и всегда будет море обстоятельств, которые будут этому мешать - у кого-то гребаный универ, а кому-то 45 и он сегодня на этой работе, потому что не умеет делать ничего другого. Так ведь тяжело менять свой собственный мир в таких условиях.. Они всегда будут, будут меняться, но всегда будет что-то мешать жить вооон той, такой красочной жизнью. А теперь подумай о самых ярких красках, о самых сочных, которые бы тебе хотелось увидеть в своем собственном мире, бери кисти и иди рисуй.
    298/422
    Ответить Цитировать
    19
  • А где играешь сейчас? Как там онгейм поживает?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Metmomad @ 30.1.2014)
    А где играешь сейчас? Как там онгейм поживает?


    Основной рум сейчас 888. В Онгейме все совсем плохо, есть буквально несколько постоянных фишей, из-за которых собираются столы. В сумме где-то 60% 888, 20% Айпокер, 20% Онгейм. Хотя в этом месяце доля 888 еще выше, стал много играть 600, столов 1-2к как-то мало там в последнее время, а с 600 проблем нет.
    299/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hattab @ 30.1.2014)
    Взгляни на свою жизнь с высоты. Очень высокой высоты. Что ты видишь? "Охренеть, вот я хреначу" - этого ты не увидел там. Что мешает этому? Опять взгляни. Взгляни на свои привычки, от чего ты зависим, что делает твой каждый день, так сказать, наполняет его. Что туда нужно добавить, чтобы ты стал горд тем, что ты увидел с той высоты? Обычно человеку приходит в голову мысли схожего плана - надо заняться собой, для кого-то это "не есть после 6ти", а для кого-то выучить новый язык, но выбрось это из головы, это все лишь временные меры, на которые потом ты забьешь. Подумай о жизни, которой ты восхищаешься, подумай о том, какие компоненты, особенно мелкие детали, должны ее наполнять. Подумай о том, что тебе дали шанс как-то повлиять на этот мир. Я о твоем собственном мире, который ты можешь модифицировать. У нас всех и всегда будет море обстоятельств, которые будут этому мешать - у кого-то гребаный универ, а кому-то 45 и он сегодня на этой работе, потому что не умеет делать ничего другого. Так ведь тяжело менять свой собственный мир в таких условиях.. Они всегда будут, будут меняться, но всегда будет что-то мешать жить вооон той, такой красочной жизнью. А теперь подумай о самых ярких красках, о самых сочных, которые бы тебе хотелось увидеть в своем собственном мире, бери кисти и иди рисуй.




    Расскажи о своих красках, о своем мире, если это не очень личное. Чего бы ты хотел достичь, чтобы в конце жизни (можно и раньше) ты гордился собой?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MorskoyBriz @ 30.1.2014)




    Расскажи о своих красках, о своем мире, если это не очень личное. Чего бы ты хотел достичь, чтобы в конце жизни (можно и раньше) ты гордился собой?


    Вопрос достаточно личный, но, если не вдаваться в подробности, то я стараюсь делить свою жизнь на сферы, что-то типа работа/семья/развлечения/личностное развитие/социальность/спорт-здоровье, и стараюсь поддерживать баланс между этими группами. Наверное, в первом моем посте было очень заметно, как менялось настроение по мере написания - с каждой строкой я все четче начал чувствовать, что настал сильный дисбаланс в сторону работы, поэтому, проснувшись с утра, я опять пошел катать Ну, а потом я подумал как разбавить свои будни, когда позволяют финансы делать это не так сложно. Купил билеты в феврале и марте на современные постановки "Ромео и Джульетта" и "Лебединое озеро", случайно через знакомого достал билеты на Бавария - Атлетико в Мюнхене, купил билеты в Ригу на неделю (не был дома уже полгода), договорился со знакомым по субботам играть в настольный теннис, сходил в зал и прочие мелочи. В общем, для меня "цветная" жизнь - это полное разнообразие, от искусства до ночных посиделок в пабах.

    Чего хотел бы достичь... В лет 5-6 с отцом у нас был короткий диалог.
    - Пап, а кто вот, ну, самый-самый главный?
    - Президент, наверное.
    - Вот тогда им и хочу стать.

    С эго у меня проблем никогда не было поэтому цели достаточно высокие, но, наверное, банальные тоже. Реализовать себя в профессиональной деятельности - либо предпринимательство, либо политика, оставить достойное потомство, а также принести этому миру хоть какую-то частичку чего-то нового. Ну и оставаться счастливым в это же время, самому распоряжаться своей жизнью и слать на 3 буквы все, что тебе не хочется в ней видеть.
    300/422
    Ответить Цитировать
    12
  • Оба, настольный теннис! Вы когда в следующий раз пойдете играть, позовите меня, если желание будет. Люблю я это дело, играю не очень, на дворовом уровне :)
    Сообщение отредактировал PlayerOK - 3.2.2014, 3:13
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PlayerOK @ 2.2.2014)
    Оба, настольный теннис! Вы когда в следующий раз пойдете играть, позовите меня, если желание будет. Люблю я это дело, играю не очень, на дворовом уровне :)


    Без проблем, мы решили на выходных играть.
    301/422
    Ответить Цитировать
    0
  • В пятницу Настя наконец-таки сдала последний экзамен, так что теперь она свободнее. Я же покерист, сам строю свой график как хочу, кафе может до недели смело и без меня поработать, так что частенько хочется куда-то мотануть на пару дней, а одному или с друзьями - сами понимаете. Но, с другой стороны, читая блоги многих игроков создается впечатление, что их девушки совершенно свободны и без проблем могут съездить перезимовать в Тайланд или на ВСОП на месяц-полтора. Не имею ввиду никого конкретно, просто создалось такое впечатление. Так вот, ты приехал в *теплая старана* с девушкой, ты катаешь, а она что? Окей, если это 2-3 недели, но обычно ведь едут на гораздо больший срок. В общем, мысль моя проста - оба человека должны быть заняты свои делом, иначе появляется потеря интереса к человеку, в его жизни начинает мало, что происходить, с ним мало о чем можно поговорить, ну и так далее. Женатик я не самый опытный (кстати, сегодня уже полгода!), но всегда был убежден, что одно из самых важных качеств успешного брака - умение поддерживать друг к другу интерес и умение открывать в себе новые границы для мужа/жены.

    Так вот, к чему я это все... Вчера сидел думал, что же такого нового сделать в кафе, как-то совсем исхудал наш ассортимент. Решил, что надо делать то, что мы умеем делать хорошо. В итоге сегодня забацали Оливьеху (с ветчиной, имхо, лучший вариант, хоть и не классический), сырный салат, который будем продавать как намазку на хлеб, ну и прочие русские темы на подходе. Завтра уже услышим первые отзывы, пока что думаем о том, как это все дело преподносить покупателям. Например, недавно одно из новых блюд было названо (у нас все с названиями конкретными) "Le Blyadische". Ну, а что, надо же как-то над немцами поглумиться. Ой, австрийцами - очень многие из них тебе сразу скажут, что он австриец, а не немец. Они очень любят подчеркивать индивидуальность своей нации. А так остальные блюда у нас названы либо городами, либо по именам. Девушки частенько начинают смеяться, когда говорят "мне, пожалуйста, одного разогретого Джиованни и холодную Габриэллу". Пока что в голове крутится назвать Оливье "приветом от Путина". Кстати, многие австрийцы в ответ на фразу "я из Латвии", часто говорили "а у вас тоже Путин президент?". Нет, говорю, пока что еще Горбачев.


    Вот вам немного немецкого легкого хауса. Это ремикс, он мне больше нравится. Кстати, в припеве поется "хочешь ли ты принимать со мной наркотики".

    302/422
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (hattab @ 3.2.2014)
    Пока что в голове крутится назвать Оливье "приветом от Путина"


    From Putin with love.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • "Le Blyadische" !!!
    Спасибо посмеялся!!! Австрийцы иногда жесткие ) Когда у меня спрашивают откуда ты, и я говорю что из Беларуси, одни считают что это тоже Россия.А некоторые вообще с удивлением смотрят типа "А где эта страна, в жопе мира?"

    По поводу русских блюд, у нас тоже с женой есть идеи некоторые. Правда у нас небольшой плюс в том, что мы в Каринтии, тут русского воощше мало по сравнению с Веной. Глянули на сайте Виртшафтскаммы, в нашей земле всего 25к ЧПшников, которые при этом дают больше 100к рабочих мест.

    По поводу семейной жизни. Если не читал, читани Стивена Кови - 7 навыков высокоэффективных семей и Джона Грея - Мужчины с Марса, женщины с Венеры.

    ГЛ с кафешкой и рви всех в покере ;-)
    23/38
    Ответить Цитировать
    4
  • Если нравится электроника, то на стуле спокойно сидеть не сможете.

    303/422
    Ответить Цитировать
    7
  • Смонтировали короткий ролик о поездке в горы на НГ, не знаю как вставить по-другому.

    https://www.facebook.com/photo.php?v=10202575414934166
    304/422
    Ответить Цитировать
    7
  • Прочитав биографию в блоге Меркатора, стало интересно вспомнить, чем занимался сам. Только вот ему под 40, а мне 25)

    Первый свой "бизнес" я организовал в школе, в классе так 3ем. Тогда среди детей были популярны блокнотики с разными тематиками в виде героев мультфильмов. На каждом из листиков был отображен герой, были они полупрозрачные, думаю, сами помните. Все менялись этими листиками, собирали разные коллекции, у кого больше - тот круче. Мать частенько меня баловала, поэтому блокнотиков таких у меня было много. Только вот не лежала у меня к ним душа, я любил сладости Коммерческая жилка во мне быстро заиграла, было решено как-то продавать листики от блокнотиков. Не знаю, как это пришло мне в голову тогда, вполне возможно, что просто где-то подглядел, но я решил организовать моментальную лотерею. Один из блокнотиков сделал полем для игры, платишь 5 сантим (тогда это была примерная стоимость одного пирожного в школьной столовой) и выбираешь число. С призами проблем у меня не было - листики всем были нужны Они достаточно быстро у меня закончились, а лакомиться в школьной столовой до отвала мне уж очень понравилось, поэтому в срочном порядке пришлось искать новые призы. В итоге начал "дарить" детские книжечки с картинками, которые уже надоели. И тут, спустя пару дней, мать в один из разов, когда провожала меня в школу, начала рассказывать историю, мол, какой-то мальчик в нашей школе организовал какую-то лотерею. Маленькому Артуру стало очень стыдно, форс-мажор, силовики наехали, бизнес пришлось прикрыть

    Следующие годы жизнь состояла только из учебы, в школе я преуспевал очень хорошо, и тренировок - где-то с 8-9 лет родители начали возить по всем теннисным турнирам в стране. Эх, тогда я Эрнеста "делал" 6-0 6-0, если вы понимаете о ком речь. Так сказать, не до бизнеса было А вот в 6 или 7 классе наступил переломный момент - во дворе было около 5-7 мальчишек моего года, все постоянно болтались по двору (вернее, по лесу - жили мы в почти загородном районе частных домов), я со всеми дружил, но гулял меньше всех, так как тренировки были почти каждый день, да и родители очень строго к этому относились (за что им, кстати, спасибо ), но тут возраст такой, сами понимаете, с пацанами уж очень хочется пошляться, начал выходить во двор чаще. А пацаны-то "развивались" очень быстро, там и пиво с сигаретами появились, но главное - пацанам нужна была "тема", пора уже самим зарабатывать. Тогда мобильные телефоны менялись очень быстро, только Змейка 2ая вышла, так уже цветной дисплей, а тут и первая полифония, вау-вау, да тут и mp3... Дети были главными жертвами маркетологов, вымахиваться в том возрасте любил почти любой парень, а мобильный телефон в те годы для детей был что-то типа показателем крутости. На этом мы и выехали, стали просто перепродавать телефоны. Берешь у Васьки 3310 на 10 баксов дешевле рыночной, загоняешь Петьке, ну и так далее. Не могу сказать, что дела наши шли хорошо, но в какой-то момент у меня было телефонов 10-15 в наличии, на месте не стояли.

    Примерно в то же время я начал впервые тренировать других людей. Только вот не в покер, а в теннис. Отец свел меня со своим знакомым, занимались мы 1-2 раза в неделю, на карманные расходы хватало. Тогда у меня еще был контракт на экипировку с фирмой Wilson (дали, по-моему, в 13 или 14 лет, когда закончил год лучшим в стране в своем возрасте, но кроме Эрнеста и еще одного парня, 2ой так не заиграл, они уже тогда жили в теннисных академиях в Испании и Германии). Wilson давал скидку 70% на их товары, количество было ограниченное, но больше, чем я сам нуждался. Естественно, все возможности что-то продать пришлось использовать, не пропадать же добру. Количество учеников расло, в какой-то момент их было 5 постоянных, брал со всех 4$ в час, в 15 лет этого было достаточно, чтобы начать привыкать к "хорошей жизни", хотя она всегда была у меня хорошей, я всегда рос в достатке. Имею ввиду, что, наверное, 15 лет был именно тот возраст, с которого я постоянно начал как-то подрабатывать. Конечно, родители тоже давали на карманные, но этого ведь нам было мало К сожалению, именно с момента тренерства начался сильный упадок в своей собственной игре, так как я начал постоянно играть с худшими соперниками, скилл падал, но уже тогда, что я, что родители понимали, что момент сделать из меня теннисную звезду упущен, да и к жтому никогда и не стремились, так как профессиональный теннис, как и любой про-спорт, штука очень специфическая.

    Потом были старшие классы школы, каждую пятницу-субботу душа рвалась на дискотеку, а на это нужны были деньги. Конечно, родители давали, но мы-то с вами знаем, что этого всегда будет мало Тогда "бизнес" у меня был, хмм, сезонный, что ли. Возможности зарабатывать было две. В те годы операторы сотовой связи только начинали устраивать разные акции, среди которых самой популярной была "мобильник-малоценник". Платишь что-то около трети цены за мобильник и просто продлеваешь контракт на 1,5 года (потом срок все время увеличивался) с этим оператором. У отца на фирме тогда было что-то около 20 мобильных номеров Я очень долго его уговаривал продлить контракты на каждый из них, в итоге получилось уговорить лишь на несколько. Он шел на 5 минут подписывал все бумаги, получал телефон, отдавал его мне, а я уже по старым каналам их сразу же продавал. С телефона выходило что-то около 100$, прибыль делили пополам, все по-чесноку. Когда деньги закончились, пришлось опять уговаривать взять телефонов, номеров "свободных" оставалось еще много. В итоге были задействовны почти все номера, денег было достаточно, чтобы поить девченок и себя любимого. Такую же схему потом делал с другими знакомыми, у кого была возможность, всем все нравилось. Ну а что, просто продлеваешь контракт, которым бы ты и так пользовался, при этом получаешь от меня около 50$.

    Это была первая возможность. Вторая опять-таки была связана с теннисом. В городе всегда было 2 места, где играли в теннис. Первое - спортшкола, в которой я, собственно, и тренировался, а второе - корты, где играли "мужики". Уже с лет 12 мы начали их обыгрывать, постоянно приходили на их турниры, которых было штук 5-7 в году. Взнос был около 5$, его платили за меня родители, а вот призы (призовые места занимал всегда), конечно же, мне Было это что-то около 20-30$ за турнир. Со всеми "мужиками" я хорошо ладил, выступал за их клуб, отец тоже был "в теме", поэтому в один из годов я начал сам проводить все эти турниры. Городской спортивный коммитет немного финансировал каждый турнир, я был официально судьей, поэтому официально получал "судейские", а также еще 3-4 судьи, за которых тоже пришлось получать, ведь организововал я все один. Я быстро собрал у всех любителей в городе их телефоны, стал всех обзванивать перед каждым турниром, число участников росло, а с ним и мой "остаток с призовых", а также и сами призовые

    В 13 я познакомился с тезкой, с ним мы сразу нашли общий язык и дружим до сих пор, в онлайне его ник был nesquik. Был последний класс школы и я его каким-то боком устроил в мамину газету писать новости спорта (мать всегда работала в СМИ). Выходило у него неплохо, все были довольны и у него получилось найти постоянную работу и мне (деньги тогда были, но ведь хотелось первой постоянной работы). От меня требовалось переводить статьи с английского языка для какого-то сайта. И тут я впервые переступил "порог" онлайн-покер - сайт этот назывался Pokeroff.ru.
    305/422
    Ответить Цитировать
    51
  • Продолжай. Очень интересно
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Выходные вышли веселыми и угарными - Настиной подруге исполнялось 25. Даже галстук одел!



    Вчера перед сном посмотрел "Wolf of Wall Street". Почему-то от всех знакомых слышал неоднозначные отзывы, а мне фильм очень понравился. Лично меня такое кино заряжает позитивной энергетикой и хочется сразу что-то делать.

    А еще решили с Настей по субботам устраивать историческую викторину) Выбираем заранее тему (начнем с Римской империи), готовимся в течении недели и задаем друг другу вопросы. Начнем с истории, а потом будем выбирать другие темы/сферы, которые хотелось бы "подтянуть"
    306/422
    Ответить Цитировать
    19
1 12 32 33 34 35 46
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s