Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
218,227 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 46
  • Цитата (hattab @ 10.2.2014)
    устраивать историческую викторину


    это вообще нереально крутая штука. Помню с пацанами 3-4 дня так устраивали викторины подобные по истории. Без всякой подготовки. Процесс очень здорово проходит.
    После истории мы на географию перешли. Было тоже очень позитивно.
    6/8
    Ответить Цитировать
    3
  • А откуда фильм смотрел? С диска или онлайн где-то?
    Я че-то найти не могу в хорошем качестве с переводом пока (
    24/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SaNaRoSa @ 10.2.2014)
    А откуда фильм смотрел? С диска или онлайн где-то?
    Я че-то найти не могу в хорошем качестве с переводом пока (


    Смотрели онлайн на первом попавшеемся сайте, качество было хорошее.
    Вот чего конкретно не хватает в Вене, так это кинотеатров на русском. На экшен ходим смотреть в оригинале, а вот в фильмах, где много диалогов, я частенько что-то не понимаю, поэтому смотрю дома.
    307/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Я видел пару среднего качества,но у всех была озвучка плохая,либо одно,либо двухголосая... (
    25/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Очередная сводка новостей.

    1) На 14ое решил сделать Насте сюрприз и купил утренние билеты в Рим. Разбудил в 7 утра, сказал, что такси через полчаса, сработало) В Риме был с родителями, когда мне было 7 лет, собственно, ничего не помнил. Очень повезло с погодой, все 4 дня было +15-18 и солнечно. Никаких конкретных планов я решил не строить, просто гуляли, вернее очень много гуляли, дегустировали итальянскую еду и вино/пиво, в общем, хорошо проводили время) О городе могу сказать, что это один сплошной памятник, увидеть его, конечно же, стоит. Еда, на удивление, часто была невкусной, хоть мы и не заходили куда-попало. В Италии отличная кухня в маленьких городах. Давно мечтаю сделать большой тур по Италии на машине, может быть в этом году реализую. Итальянцы, конечно, хороши - люди, а особенно мужчины, очень следят за собой. Многие скажут "пидоры" - я другого мнения. Ну и любовь к своей стране на высшем уровне - это видно во всем. Гуляя часто задумывался о своей стране (Латвии), хорошо бы нашим людям привить эту любовь к родине, а не заниматься херней и выяснять, кто латыш, а кто русский. Сказал Артур находясь в Вене Это, конечно, ненормально, что в обществе страны бытует мнение, что, если ты уехал - ты молодец, а если все еще в Латвии - а что ты там забыл? В Риге ситуация улучшается с этим, а вот в других городах совсем печалька. В общем, Рим крутой город, да и вообще - я очень люблю Италию с первого раза как там побывал.
    2) Начал читать "Шантарам" - затягивает, пока что очень нравится. Стыдно признавать, но у меня колоссальный пробел в литературе. Не знаю почему, но я никогда не любил читать книги. Много читаю статей/форумов, а вот с книгами не задались отношения. Будем исправляться.
    3) Не был в Латвии уже больше полугода, это самый длинный отрезок. Очень хочется домой. Заметил, что за 2.5 года (охренеть как время бежит) в Вене я начал ненавидеть немцев только из-за того, что они другие и я их часто не понимаю.
    4) Сейчас вернулись с современной постановки Лебединого озера. Очень понравилось, streetdance, dubstep и все в таком духе. Переделали так, что злодей забил девченкам стрелку на озере по Фэйсбуку, там подсадил их на наркоту
    5) В Риме ходили в воскресение на матч Рома - Сампдория. Стадион очень большой, игра не очень важная, поэтому трибуны были забиты очень слабо и всей атмосферы прочувствовать не удалось. Тем не менее понравилось, Рома выиграла 3-0, я кричал громче итальянцев.
    6) Появилось какое-то желание начать изучать что-то совершенно новое для себя. Пока не решил что, есть много вариантов связанных с питанием/сном/распорядком дня. Вегетарианство, раздельный сон, йога (тантра ), игра на ударных, политика, уроки танцев - некоторые из мыслей. Даже не знаю как это описать, но желание познать что-то совершенно для себя новое. Например, я очень люблю мясо (мраморная говядина - лучшее, что я ел когда-либо), но мне почему-то стало интересно, а какого это - его не есть.
    7) Два дня как вернулся, а все еще не сыграл ни одной сессии в покер. Poker is boring
    308/422
    Ответить Цитировать
    22
  • Ах да, как я мог забыть. Очень горд игрой сборной на этих Играх. Вчера выиграли швейцарцев, а сегодня дали такой бой канадцам. Наверное, именно такие моменты и объединяют нации. Sarauj, Latvija!
    309/422
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (hattab @ 19.2.2014)
    Ах да, как я мог забыть. Очень горд игрой сборной на этих Играх. Вчера выиграли швейцарцев, а сегодня дали такой бой канадцам. Наверное, именно такие моменты и объединяют нации. Sarauj, Latvija!


    Это лучший матч, который я видел за последние годы, последние 10 минут стоял перед телевизором на ногах. Команда с большой буквы, вратарям отдельный респект, ну и конечно КХЛ и Динамо (Рига)
    Сообщение отредактировал TeddyKGB - 20.2.2014, 4:42
    21/25
    Ответить Цитировать
    4
  • А для меня самой запоминающейся игрой сборной была победа в Питере над Россией 3-2. Ирбе в той игре творил что-то невероятное. У нас вообще страна вратарей - Ирбе, Скудра, Масальский (не понимаю, как он полгода не мог найти себе клуб), а теперь еще и Гудлевскис подрастает.
    310/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного "айфоновых" фоток из Рима:

    4QfEds4S.jpg


    Колизей. Внутрь не пошли, стояла очередь минимум на час-полтора

    MSbhWtB9.jpg


    Колизей дубль 2

    MiEUExgj.jpg


    Небольшой такой парольчик от вай-фая. Кстати, в одном другом кафе пароль был не менее интересен - 24 единицы. 24.

    FUUPGcus.jpg


    Stadio Olimpico. Forza Roma!

    e9ywbDVb.jpg


    Проинстаграмленная чайка

    FmM1uah5.jpg


    Обычная римская улочка

    SVj5T0sz.jpg


    Брускетки. Няма-няма

    WS5K2TV7.jpg


    Площадь Венеции

    S4Ta3yl5.jpg


    В гостях у Папы

    17u86Ro2.jpg


    Фонтан ди Трэви
    311/422
    Ответить Цитировать
    13
  • Кстати, помните я говорил про субботние викторины с Настей - первой же темой была Римская империя На самом деле случайно совпало, что в этот день мы оказались в Риме.
    312/422
    Ответить Цитировать
    5
  • Настоящие фотоаппараты не уважаешь?
    5/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (-Ovechkin- @ 20.2.2014)
    Настоящие фотоаппараты не уважаешь?


    Уважаю, даже очень, но в них есть один минус - они большие. В этот раз было банально лень его таскать с собой, люблю гулять, когда ничего нет в руках/на плечах, а в карманах только кредитка и телефон.
    313/422
    Ответить Цитировать
    4
  • Имхо, современная мыльница за 300-400$, будет намного лучше камеры смартфона, любого.

    Например, сам знаешь, 200грамм с батарейками)
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8548120&hid=91148

    ЗЫ. Потом старенький будешь, зрение плохое станет и ничего не увидишь в шумах и размытиях))
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (-Ovechkin- @ 20.2.2014)
    Имхо, современная мыльница за 300-400$, будет намного лучше камеры смартфона, любого.

    Например, сам знаешь, 200грамм с батарейками)
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8548120&hid=91148

    ЗЫ. Потом старенький будешь, зрение плохое станет и ничего не увидишь в шумах и размытиях))


    Мыльницы вообще не уважаю) в дальние поездки всегда беру зеркалку, но фотография это дело такое... Частенько фоткать не хочется, начинаешь себя заставлять фоткать абы что-то было с поездки и фотографии получаются соответствующие. Главное глазами фотографировать :)
    314/422
    Ответить Цитировать
    1
  • Нельзя ставить знак равенство между немцами и австрийцами. Побывах в обоих обществах и пообщавшись с обоими заметишь сильную разницу )
    А фотики нынче и за 100евро можно купить лучший фотик чем в телефоне.
    26/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Беда в том что есть те кто любит фотографию, готов таскать зеркалку и жертвовать многим ради удачных фото. А есть те, кому хватает инстаграма на айфоне, и кто хочет гулять налегке. Ни тем ни другим мыльница не нужна :)

    Я хз, кто их щас покупает вообще. )
    59/64
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Kaktus26rus @ 21.2.2014)
    Беда в том что есть те кто любит фотографию, готов таскать зеркалку и жертвовать многим ради удачных фото. А есть те, кому хватает инстаграма на айфоне, и кто хочет гулять налегке. Ни тем ни другим мыльница не нужна :)

    Я хз, кто их щас покупает вообще. )


    А у кого нет айфона и нет умения снимать на зеркалку?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • JGoose, а тому , Паша, карандаш и бумагу в руку, процесс займёт немножко больше времени, но зато полный эксклюзив.

    22/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Автор шикарен, контент шикарен, давно такого не читал! Незабрасывай блог ни в коем случае, даже если уйдёшь из покера насовсем))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Автор находится в поисках себя, завтра улетает на родину поискать себя там)
    315/422
    Ответить Цитировать
    1
1 13 33 34 35 36 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.