Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
217,970 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 46
  • Артур, отличный блог. Шикарно пишешь.
    Вчера на работе прочел весь на одном дыхании.

    Пиши еще и почаще, буду следить.

    На самом деле я под впечатлением и решил, что настало и мне что то менять в жизни. А то на работе,которая не нравится, можнь и жизнь прожить.
    Доделаю все дела в Латвии, в основном свадебный сезон тут держит, ответственность перед людьми, и ближе к зиме свалю отсюда. Благо недавний занос сс в онгейме позволит пожить месяца три где то за бугром и покатать мтт по бр онлайн и возможно оффлайн.
    Осталось решить Тай или Мальта, что думаешь?
    Вообще твой вариант очень нравится. Центр европы, путешествуй на все четыре стороны, но зимой наверно хочется в тепло.

    А и пару профильных вопросов.
    - На что фоткаешь? Смотрю фотки очень не плохие.
    - Кто свадьбу у Вас будет фоткать? Свадьба судя по всему будет шикарная.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JevGen @ 21.6.2013)
    Артур, отличный блог. Шикарно пишешь.
    Вчера на работе прочел весь на одном дыхании.

    Пиши еще и почаще, буду следить.

    На самом деле я под впечатлением и решил, что настало и мне что то менять в жизни. А то на работе,которая не нравится, можнь и жизнь прожить.
    Доделаю все дела в Латвии, в основном свадебный сезон тут держит, ответственность перед людьми, и ближе к зиме свалю отсюда. Благо недавний занос сс в онгейме позволит пожить месяца три где то за бугром и покатать мтт по бр онлайн и возможно оффлайн.
    Осталось решить Тай или Мальта, что думаешь?
    Вообще твой вариант очень нравится. Центр европы, путешествуй на все четыре стороны, но зимой наверно хочется в тепло.

    А и пару профильных вопросов.
    - На что фоткаешь? Смотрю фотки очень не плохие.
    - Кто свадьбу у Вас будет фоткать? Свадьба судя по всему будет шикарная.


    Привет, спасибо, стараемся.

    Во-первых, на Мальте зимой градусов 10, бывает ниже, бывает выше, но по мне тогда уж лучше снег в Альпах, чем "недотепло". Во-вторых, вся Мальта это небольшая деревня, которую в сезон заселяют стада английской молодежи, которые едут только с 1 целью, а в несезон там откровенно скучно. В-третьих, там достаточно дорого и наслаждаться всем сполна будет недешево. Я бы ехал на Мальту, если бы мне а) хотелось "оторваться" на уикэнд б) было бы 50+ в) я был бы убертопрегом из США (и то мало вероятно). В общем, выбирая между твоими вариантами, то Тай с большим отрывом - там будет совершенно новая для тебя культура, очень вкусная еда за копейки, отличный климат, большая тусовка русских покеристов, очень красивая природа. Изначально я туда и ехал, но в ноябре-декабре там сезон дождей, я решил его переждать в Вене, вот и завис Ехал бы, кстати, на Пхукет. В твоей ситуации лучше варианта, чем Тай найти сложно, оценивая по цена/качество и количество положительных эмоций.

    Фоткаю в авто-режиме на D5000 в стандартном ките) Свадьбу будет фоткать Gatis Locmelis. Peace!
    261/422
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за мысли. Тай действительно что то совсем новое, особенно если учесть, что я толком нигде и не был.
    Нас вроде трое должно быть. Сколько там примерно будет стоить жизнь в месяц - хата, пайка, отдых?
    В любом случае все еще придется узнавать.
    А на Мальту планирую сгонять на гсоп лайв в сентябре.

    D5000? Fuck yeah, свой чел. У меня D700 и D90.
    Lochmelis хорош. Думаю останетесь довольны.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JevGen @ 21.6.2013)
    Спасибо за мысли. Тай действительно что то совсем новое, особенно если учесть, что я толком нигде и не был.
    Нас вроде трое должно быть. Сколько там примерно будет стоить жизнь в месяц - хата, пайка, отдых?
    В любом случае все еще придется узнавать.
    А на Мальту планирую сгонять на гсоп лайв в сентябре.

    D5000? Fuck yeah, свой чел. У меня D700 и D90.
    Lochmelis хорош. Думаю останетесь довольны.


    По поводу Тая на форуме есть очень много инфы, а также людей, кто там живет. По жилью (если на троих) ориентировался бы на баксов 300 в месяц, будет достойный вариант. Еда очень дешевая, если есть в кафе, где питаются сами тайцы, а не туристических, то на 2-3 евро можно отлично поесть. Отдых - зависит от потребностей, алкоголь импортный недешевый.
    262/422
    Ответить Цитировать
    2
  • Читал блог с мобильника, не смотрел видео.
    Дома глянул... шикарный приглос на свадьбу )

    А на лыжах вообще жесть. А на них стоял один раз и то без гор... А тут такие спуски ) Это гора какого уровня сложности вообще? Скорость дикая.
    И на что снимал? На GoPro походу? Хорошая вещь.
    Сообщение отредактировал JevGen - 24.6.2013, 16:20
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JevGen @ 24.6.2013)
    Читал блог с мобильника, не смотрел видео.
    Дома глянул... шикарный приглос на свадьбу )

    А на лыжах вообще жесть. А на них стоял один раз и то без гор... А тут такие спуски ) Это гора какого уровня сложности вообще? Скорость дикая.
    И на что снимал? На GoPro походу? Хорошая вещь.


    Там, где снимал я, по-моему, красная горка (средняя) и скорость вовсе не высокая) Сам разгонял в раза 1.5 выше, а я еще совсем любитель. Парень из тусы снимал, когда он около 70-80 ехал, вот это скорость) Снимал на Contour, общий ролик снят был на GoPro.
    263/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Выдалось свободное время, расскажу как я съездил в Хорватию.

    План съездить туда родился совершенно спонтанно - 16.06 у друга (далее - Жорик, по паспорту Артур) был Чемпионат Европы по фехтованию в Загребе, туда нет прямых рейсов из Риги, билеты достаточно дорогие, поэтому он прилетел в Вену и пересел на мои личные авиалинии.



    До Загреба 350км, шутки-прибаутки, а как этот, а как тот, друзья давно не виделись, время прошло быстро. Кстати, на границе Словении и Хорватии еще есть граница, даже и не знал, что Хорватия еще не в ЕС (войдут в этот понедельник вроде). Сами соревнования проходили на окраине города в спортивной арене, сразу приехали туда, прошли аккредитацию, проверили его оружие и все обмундирование (обязательная процедура). Все страны приезжают командами, с тренерами, некоторые с массажистами, психологами, ну, а мы вот так вот. К сожалению, финансирование этого вида спорта в Латвии минимальное. Расположились в гостинице напротив арены, решили зачекать, что из себя представляет столица. Не знаю, может быть я так избалован Веной, но я даже не сделал ни одной фотографии - центр старый, грязноватый, без каких-либо действительно интересных объектов. Удивило лишь большое наличие трамваем - ездили один за другим как машины. Погуляли часик-другой, поехали спать, завтра важный день.

    Участвовало около 100 человек, все они в начале делятся на группы по 6-7 человек (фехтуют короткие поединки каждый с каждым), потом худшие отсеиваются и идет олимпийка. Групповой этап выглядит примерно так:



    Пацантрэ фехтуют на дорожках, сзади подсоединяется кабель, который вставляется в саму шпагу. На кончике шпаги есть наконечник, который нажимается при усилии сколько-то там грамм (думаю, около 200-300). Уколол, наконечник "нажался", загорелся огонек, получил пойнт. Частенько бывают обоюдные уколы, тогда пойнты дают обоим. В группе фехтуют до 5 уколов, по 3 минуты поединки. В олимпийке уже 3 по 3 минуты и до 15 уколов, диспу сокращают. Кстати, о ней. Когда я давно спросил Жорика "с какие видом спорта можно сравнить фехтование?", он ответил - "оффлайн МТТ". Да, есть топ10-20 спортсменов, которые +/- показывают всегда высокий уровень, но постоянно кто-то выстреливает из середины сотни, пул игроков большой, а перевес незначительный.

    К сожалению, Жора выступил неудачно, поэтому уже к обеду мы покинули Загреб и мчали к морю. Долго мы не выбирали, куда ехать, просто решили выбрать один из ближайших городов на море. Родители как-то давно были на острове Крк, почитал отзывы, нашел какой-то спешл-оффер на букинге в одном из поселков, летс гоу. На бане повстречали какого-то отчаянного местного водителя старого универсала Audi A4 1.9TDI, который выжимал из него все, что осталось в загашниках, решил следовать за ним. Дорога достаточно красивая, везде горы, которые кишат зеленой-зеленой зеленью.



    Оп-оп, +35 и мы на море, в мегаполисе Башка с 2к жителей. Распаковались, заправились, пошли на море. До поездки я представлял себе, что Хорватия - это такие полудикие пляжи, еще не загаженные туристами, ну и так далее. Конечно же, надо знать места, но выбрать было достаточно сложно, когда про каждый город пишут "лучший пляж Адриатики" В общем, на деле мы увидели какие-то ГАГРЫ. Там я никогда не был, но Болгария представляется мне почему-то именно так.



    Все в лучших традициях жанра - польские пляжные зонтики, жгучие бабульки в бикини, дедульки в панамках, несколько парочек с такими лицами, что она сами не рады, что они "парочка", в общем, если одним словом - ГАГРЫ. Читатель, наверное, уже понял, что парни приехали без своих лучших половинок - "у тебя свадьба через 1.5 месяца, когда еще зажгем как в старые", да-да, еще раз да. На второй день мы начали понимать значение фразы "55 - баба-ягодка опять" - это просто, когда остальным за 70 Смеялись мы с этого все эти 3 дня, портили свое здоровье как могли (breaking bad, хуле), обгорели как раки (нее, нафиг крем, я не сгораю никогда), поели свежих морепродуктов, купались в море (кстати, очень классное, чистое, мягкое), ездили в соседние поселки - 3 дня почти полного ничегонеделания оказались очень кстати.

    Резюмируя, в Хорватии очень красивая природа, но надо более ответственно подходить к выбору места. Сами хорваты показались какими-то немного туговатыми (наверное, из-за жары), общались со словенцем, он нам четко дал понять, что такое Балканы - все наши конфликты бывших союзных стран это еще цветочки. Если заранее подготовить достойный маршрут по стране, то можно очень даже сытно отдохнуть - обязательно съезжу туда еще раз как-нибудь. Немного фото, чтобы не скучали от писанины.














    264/422
    Ответить Цитировать
    30
  • Ты лучше скажи какой вид спорта нормально в Латвии финансируется? Да никакой )
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет хороший :)

    Гагры не в Болгарии


    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (JGoose @ 27.6.2013)
    Отчет хороший :)

    Гагры не в Болгарии




    А что же я так уверен был, что именно там?)) спасибо, учтем!
    265/422
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hattab @ 28.6.2013)
    А что же я так уверен был, что именно там?)) спасибо, учтем!

    Возможно, не видел фильм «Зимний вечер в Гаграх» :)
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • я через 3 дня как раз появлюсь в Гаграх, если не забуду, закину пару фоток ))
    Несквику привет!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • в Гаграх клева.
    мне очень нравится.
    уникальный климат и всё такое :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • фотка в ванной яд
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну все, теперь я женатый парень) Все прошло очень круто, завтра вылетаем в Вену, в воскресение на Бали греть жопы до 29ого (спасибо родителям!). Life's good!

    266/422
    Ответить Цитировать
    66
  • hattab, Шикарно! Мои поздравления!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Поздравляю Артур!!! Очень красивая пара!
    Отписывайся чаще, как там отдых проходит. :)
    52/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Надеюсь хорошая
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Грац,заноси))
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • поздравляю!
    не могу понять как так видео быстро слепили
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 8 28 29 30 31 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s