Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
218,640 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 46
  • Цитата (hattab @ 30.7.2012)
    Постараюсь, но не обещаю) Маршрут - Гонконг - о. Пхи-Пхи (Тай) - Ао Нанг (Тай) - Сингапур.

    Benderovich, самому интересно читать про цифры/цены, но иногда их специально пропускаю, т.к. блог читают и лайв-знакомые.


    ты меня в сентябре то ждешь,Артурчик?)))
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Путешествия - это моя страсть, которая зажглась во мне еще в самом раннем возрасте. Любимой книгой уже с лет 6-7 был атлас. Учил столицы, реки, горы, читал про жизнь в разных странах и континентах. В общем, географию всегда любил. С возрастом меня начала притягивать мысль о жизни этакого свободного путешественника, у которого нет постоянного места жительства, он живет в разных странах по несколько месяцев. И вот, осенью прошлого года сложились многие обстоятельства, чтобы я воплотил это все в жизнь. Я уехал в Вену с расчетом на два месяца, но, на смену прошлым, сложились уже новые обстоятельства, которые вновь изменили планы - в Австрии я решил задержаться на неопределенное время. Тем не менее, даже если бы они сложились совсем другим образом, сейчас я осознаю, что даже с таким "подвижным" постоянным занятием как покер, такое путешествие скорее всего закончилось бы постепенным снижением банкролла и деградацией в игре, а также другими проблемами. Очень много времени и средств тратится даже на краткосрочное обоснование в новой стране - сложно найти достойную по цена/качество квартиру на короткий срок, не знаешь где/что покупать, не знаешь куда обращаться по разным вопросам. Да, все это решаемо, часто даже очень быстро, но все неизменно поедает как ваше время, так и денежные единицы.

    Поэтому я рад, что обосновался сейчас именно в Вене, откуда путешествовать очень удобно - есть относительно крупный аэропорт, в непосредственной близости много интересных мест, да и в окрестностях самого города постоянно можно найти что-то новое. Еще в начале года я решил, что постараюсь выбираться куда-нибудь в Европе почти каждый месяц, а 1 или 2 раза за год спланирую что-то далекое и необычное. У девушки был проект на работе до конца июля, поэтому решили, что поедем в большой "отпуск" в августе. Куда ехать? Среди мыслей была Доминикана с другими странами Карибского бассейна, Танзания с подъемом на Килиманджаро, сафари и Индийским океаном, Бразилия с Амазонкой и пляжами. Но у всех этих вариантов был один существенный минус - погода. Тогда мы решили остановиться на Бали, где погода в августе ожидалась неплохой - нашли двухнедельный тур, прямые рейсы из Вены, отличный отель. Все вроде бы отлично, да вот нам по 23 - еще належимся на солнце, надо искать что-то более активное. Именно так и зародился маршрут, в который мы решили включить как пляжный отдых, так и посещения городов совершенно отличных от европейских. Нет желания все подробно описывать, поэтому попробую составить фотопост с максимальным количеством комментариев. Stay tuned!
    133/422
    Ответить Цитировать
    16
  • Как решал визовый режим?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ого какой клевый блог, а я и не знал. Я пока только первые страницы пролистал, действительно, как решил вопрос с дительным пребыванием в Вене?

    А пост ждем!
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочитал весь блог, супер. Приятно и интересно читать и мотивирующе. В Вене понравилось, теперь тоже задумался может там пожить :)
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень интересно ! Принимайте читателя!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, приятно слышать :)


    Насчет визы в Австрии - я гражданин Латвии, а мы в ЕС, фартануло :)

    Про поездку постараюсь написать в ближайшее время, пока были дела в оффе, не доходили руки.
    134/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Оооу-ее, "Танзания с подъемом на Килиманджаро" - Артур, сам уже какое-то время вынашиваю такой план - надо объединять усилия - в компании в гору ползти веселей будет!
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DmitryM @ 22.8.2012)
    Оооу-ее, "Танзания с подъемом на Килиманджаро" - Артур, сам уже какое-то время вынашиваю такой план - надо объединять усилия - в компании в гору ползти веселей будет!


    Только у альпинистов есть правило - в горах каждый сам за себя.)))
    25/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Занят делами по кафе сейчас - нашли место подходящее, поэтому времени даже на игру почти нет. Как только появится - сразу возобновлю отчеты и подробнее расскажу о кафе. Пис.
    135/422
    Ответить Цитировать
    11
  • Итак, вкратце о происходящем.

    Я уже давно писал о том, что меня интересует ресторанная сфера, причем я даже не могу конкретно ответить, чем именно) Вот просто нравится и все! Организация всего этого процесса, работа над улучшением своего места, да и я уже давно мечтаю о своем ресторане. Определенно итальянском. Наверное, многие бы на моем месте начали именно с открытия ресторана/кафе, но я решил, что в этой сфере я абсолютный ноль и мне стоит пройти местные микро-лимиты. Как я уже говорил, работать я буду с партнером, который родился в Вене и имеет 8-летний опыт в этой сфере. О да, как это чувствовалось на этой неделе, когда мы тестировали меню) Начиная от нарезки продуктов и заканчивая их оформлением - вельюбетит по максимуму, так сказать. Так вот, начинать мы будем с небольшого takeaway места - будем продавать врапы (wraps, в лаваш завернутые продукты) с необычными сочетаниями, несколько видов фасованных салатов, много видов сендвичей в форме bagel (круглый хлеб с дыркой внутри), подогреваемые тосты, фруктовые миксы-нарезки, йогуртовые миксы, различная выпечка, торты, в процессе запустим супы to-go, а также прочие мелочи и, конечно же, различные виды напитков, в том числе и вино. В общем, делаем современный takeaway проект, который, скажем так, вдохновлен успехом сети Pret-A-Manger. Объект нашли сразу напротив колледжа с 1.5к учениками, улица также достаточно оживленная. Район считается очень альтернативным, в том числе многие бары в нем gay-friendly lol На следующей неделе предыдущий арендатор официально передаст нам право аренды, а также закончится регистрация фирмы и мы готовы начинать ремонт и, надеюсь, в октябре уже начать свою работу.

    Сложно было принять такое решение, вложить немалые деньги в сферу, которую сейчас я знаю только с "хорошей" стороны, но я готов рисковать, делать ошибки (а они будут 100%), а также расти по "лимитной" лестнице и расширять этот проект, а также открывать следующие. Пока молодой и есть энтузиазм надо этим пользоваться и не бояться. Надеюсь, что через пару лет я смогу сказать, что это решение было правильным) В конце концов, покер для меня сейчас это всего лишь процесс зарабатывания денег, причем в каком-то ненормальном виде - ты постоянно следишь за результатами конкурентов, хочешь быть лучше их и в итоге вся жизнь сводиться к тому, что это какая-то гонка по зарабатыванию денег. Да, очень плохо, когда их нет, но они настолько overrated, что даже сложно описать.

    Называться место будет Snackberry. Очень был бы признателен, если бы читатели помогли бы в выборе логотипа. Я выложу 4 варианта, которые мне нравятся больше всего, а вы, пожалуйста, отметьте плюсиком, который больше понравился вам. Если какой-то вариант не понравился - ставьте минус. Заранее спасибо, а также жду пожеланий удачи, она мне понадобится.

    P.S. Фотки с поездки coming soon.
    136/422
    Ответить Цитировать
    7

  • 137/422
    Ответить Цитировать
    19

  • 138/422
    Ответить Цитировать
    -16

  • 139/422
    Ответить Цитировать
    -13

  • 140/422
    Ответить Цитировать
    31
  • удачи. проголосовал за 1 вариант.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Напиши Артемию Лебедеву)
    Он шарит делать прикольные логотипы.
    Определенно поможет определиться с одним из тех что есть или возможно улучшить или вообще создать новый логотип.
    Проголосовал за 4...но и 1 тоже ничего так
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Удачи, Артур! Практически уверен, что у тебя всё получится.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Че-то есть захотелось :)
    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • В мне спать)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 35 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.