Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
218,574 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 46
  • Прилетел домой, в Латвию. Хмм, что-то я уже совсем не уверен, что хочу сюда вернуться. После года жизни в Вене уже не замечаешь всех тех плюсов, которые восхищали в первое время, но за 5 дней в Латвии они очень четко подчеркнулись. С одной стороны встретил много людей, которых так давно хотел увидеть, но с другой стороны в голову приходят мысли, что свой потенциал я тут могу не раскрыть. В общем, опять заварил немного каши в голове сам себе, которую нужно в срочном порядке удалить оттуда.

    Наверное, заранее подведу мини-итог года - он был ох%итительным. Извините, другого слова подобрать не могу. Главное сейчас смотреть еще выше, а не думать о том, какой я отличный парень. Упасть можно гораздо быстрее, чем подняться. Следующий год будет богатым на события, например такими как свадьба, надо точно определиться, где мы хотим дальше жить, да и не совсем ясно, хочу ли я развиваться как ресторатор. Поэтому, Дедушка Мороз, на Новый Год подари мне ответы на мои вопросы, а вам здоровья, жизненной энергии и комфорта.
    163/422
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (hattab @ 29.12.2012)
    да и не совсем ясно, хочу ли я развиваться как ресторатор.

    Артур, расскажи откуда сомнения появились? Совсем недавно ты вроде был уверен в продолжении этого пути.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xading @ 30.12.2012)
    Артур, расскажи откуда сомнения появились? Совсем недавно ты вроде был уверен в продолжении этого пути.


    Ну очевидно попробовал все на себе. И передумал :)
    31/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Xading @ 30.12.2012)
    Артур, расскажи откуда сомнения появились? Совсем недавно ты вроде был уверен в продолжении этого пути.


    Только вернулся в Вену, возвращаюсь к обычному ритму жизни.

    Проблема в месте жительства. В Вене я прекрасно вижу как уже действующий проект SnackBerry может приносить неплохую прибыль, если открыть еще 3-5 таких мест, а дальше можно его расширять и в других городах Австрии/Европы. Помимо этого, есть также несколько других перспективных идей, опять-таки в Вене. Тут у людей есть соответствующие традиции, есть средства, есть много туристов, которые были/есть/будут, потому что это Вена. Но, как я уже говорил, в моих планах вернуться в Ригу, а там я буду совсем неконкурентоспособен из-за того, что не являюсь хорошим специалистом в гастрономии. Если в Вене стать средним игроком на рынке достаточно просто, то в Риге нужна либо очень хорошая идея, либо иметь образование в этой сфере, либо большой опыт, а лучше всего самим быть поваром с многолетним опытом. К сожалению, ничего этого у меня сейчас нет, да и вряд ли появится в ближайший год. Очень хотелось бы поставить бизнес в Вене на ноги и переехать в Ригу, но, смотря реально на вещи, сделать у меня это не получится, так как ресторанное дело - очень непрозрачный бизнес, а чтобы он был прозрачным, нужно иметь очень крупный масштаб, который создается годами. Как-то так.
    164/422
    Ответить Цитировать
    6
  • Не могу понять, почему в планах возвращение в Ригу?
    32/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Если в Вене стать средним игроком на рынке достаточно просто, то в Риге нужна либо очень хорошая идея, либо иметь образование в этой сфере, либо большой опыт, а лучше всего самим быть поваром с многолетним опытом.

    Ого.

    Почему? Как может быть так, чтобы в Вене (!) конкуренция в этой сфере была ниже, чем в Риге? Расскажи пожалуйста, звучит удивительно.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 5.1.2013)
    Не могу понять, почему в планах возвращение в Ригу?


    Я изначально ехал в Вену лишь на пару месяцев, а остался тут из-за Насти. Ей тут учиться в ВУЗе до января следующего года, поэтому промелькнула мысль, что можно тут остаться и на долгий срок, но сейчас мы уже точно уверены, что хотим вернуться. Тупо скучаешь по родным, близким, друзьям, родному языку и всему прочему. Как бы тут хорошо не было, ты тут все равно будешь чужим. Да и в Риге хорошо, если есть, чем заняться. Это не Россия.
    165/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 5.1.2013)
    Ого.

    Почему? Как может быть так, чтобы в Вене (!) конкуренция в этой сфере была ниже, чем в Риге? Расскажи пожалуйста, звучит удивительно.


    Конкуренция конечно же не ниже. Здесь у людей есть деньги, а главное - они очень легко их тратят на повседневные нужды, в том числе питание. Если у нас взрослый человек прилично зарабатывает, обычно он первым делом покупает хорошую машину и квартиру/дом, покупает более дорогую одежду (в общем, делает все, чтобы со стороны он выглядел "богатым"), то австриец первым делом улучшит свой каждый день - будет более качественно питаться, пойдет в фитнесс-зал подороже, чаще съездит в отпуск и так далее. А у нас он часто может продолжать есть пельмени по будням, но зато прогуляет недельный заработок за выходные. Культура людей другая, они уже с малых лет привыкают есть не дома, каждый день и по несколько раз. С утра круасан в любимой пекарне, в обед что-то типа SnackBerry, а вечером - ресторан, куда сходить для среднего класса это повседневная норма, а не событие. Я конечно утрирую и далеко не у всех австрийцев все так радужно, но смысл понятен. Это первое. Второе - условия для бизнеса. Регистрация фирмы, информационная поддержка, "проверки" приходят действительно проверять, а не "брать на лапу". Третье - уровень жизни и поток людей. Если в Риге, чтобы зарабатывать на кафе 2-3к евро тебе нужно конкретно впахивать и делать что-то очень хорошо, то в Вене тебе просто хватит найти неплохое место и делать все на уровне, но далеко не высоком. Простейший пример - купил 10-15квм в людном месте и продавай кебаб/сендвичи/лапшу - спрос будет всегда.
    166/422
    Ответить Цитировать
    12
  • Ага, согласен с Хаттабом.
    Не зря Кийосаки писал, богатые всегда покупают себе безделушуки в самую последнюю очередь, в то время как бедные и средний класс, как только появляются бабки,тратят их на более дорогую хату,машину,шмотки и т.д.
    18/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Ricotta, zucchini, sun dried tomatoes and parmesan or beetroot, goat cheese and honey walnuts!

    167/422
    Ответить Цитировать
    7
  • Идея таких штук - это ваша выдумка или просто копирование у других с внесением изменений? Просто я такого не видел, даже не пойму как это есть ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NoRby @ 9.1.2013)
    Идея таких штук - это ваша выдумка или просто копирование у других с внесением изменений? Просто я такого не видел, даже не пойму как это есть ))


    Это тарты, классическая французская кухня. Начинки придумываем сами, в этом специалист мой партнер) Есть также как любой пирог, только это не десерт, а холодная закуска.
    168/422
    Ответить Цитировать
    1
  • 30 часов игры за 3 дня - ускоренно вернулся в игровой ритм.

    Сегодня ходили на "Life of Pi" - неплохое кино, но мне кажется фильм немного переоценили. Жду "Джанго" Тарантино. Австрия в этом плане, на удивление, тормоз - на 2-3 недели запаздывают премьеры. Даже не знаю, почему так.
    169/422
    Ответить Цитировать
    1
  • Буду оч признателен, если кто-то сможет помочь. Мать лично знакома с ребенком/его матерью, ситуация достаточно сложная, т.к. государство совершенно не помогает.

    http://www.grani.lv/daugavpils/31791-kto-pomozhet-bolnomu-angelu.html


    На латвийский счет, думаю, перевести с российского достаточно геморно, поэтому приму букерсы/вмз и отошлю лично, покажу скрин платежки, либо отправлю при вас через team viewer. Для контактов - ЛС. Для читателей из Латвии - Swedbank (лучше сразу на счет матери).

    Заранее спасибо тем, кто остался неравнодушным.
    170/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Отпиши в личку кому-нибудь из топ-блогеров, попроси подвесить у себя в блоге.
    Я бы написал Gump'у, в первую очередь.
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Короткая сводка новостей!

    1. Хватило меня на чуть более полугода - пешеход из меня хреновый, хочу опять за руль) Уже пару дней читаю/просматриваю варианты, хочу что-то быстрое, молодежное и с изюминкой, пока что остановился на варианте Audi S5. Атмосферный V8 4.2, 5 секунд до сотни, good looking.
    2. Играю средне, но успешно. Подключил к Онгейму еще 888, на очереди Айпокер.
    3. Во вторник приезжает друг с девушкой из Латвии, поедем в Альпы кататься на лыжах/сноуборде. Поедем в Zell am See - неплохой курорт для новичков/intermediate. В начале марта поеду с большой компанией в Ischgl - более тусовое место для лыжников.
    4. В феврале в Вене состоится покерный фестиваль, полное расписание тут. Скорее всего после лыж уйду в offline-mode на недели две - должен быть неплохой лайв-кеш + сыграю турниры. На Main WPT продам 50% экшена, что для меня, кстати, впервые - еще никогда не продавал доли. В блоге я минимально пишу о покере и не выкладываю графиков, поэтому читателям, наверное, совсем не понятен мой уровень игры. Делаю я это по той причине, что блог читают оффлайн-знакомые, не хочу, чтобы они знали о моих результатах. Поэтому тем, кто действительно заинтересован в покупке долей, вполне хватит моего последнего рабочего ника (результаты можно проверить на ПТР) - I_Haz_Katz. Результаты не точные, профит больше. Играю 1к+ уже 2,5 года.

    Event: WPT Vienna Main Event.
    Дата: 19-24 февраля.
    Buy-in: 3500 euro.
    Процент для продажи: 50%.
    Коэффициент: 1.2.
    Минимальная доля: 5% (1% = 42 euro).
    Окончанивание бронирования: 15.02.
    Оплата: Moneybookers, WebMoney, нал в Вене.

    Оффлайн опыт в основном в кеше, серьезных турниров сыграл штук 10 (БИ 500евро+). Из результатов (оба раза неправильная страна и имя) - раз и два (описывал в блоге, кстати). Если есть какие-то вопросы - задавайте. Если кто-то будет на этой серии в Вене - буду рад познакомиться.
    171/422
    Ответить Цитировать
    3
  • hattab, я думаю ты в курсе, что s5 жрет 20-25 литров на сотку? )
    33/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 27.1.2013)
    hattab, я думаю ты в курсе, что s5 жрет 20-25 литров на сотку? )


    Кто покупает S5 обычно не очень переживает по этому поводу :P А вообще, мне авто больше "для души", чем средство передвижения - мне мало куда ездить по городу, разве что по трассе, а там расход адекватный.
    172/422
    Ответить Цитировать
    2
  • лучше посмотреть что нибудь из дизельных вариантов тех же ауди и бмв. 3х литровые дизели очень неплохо едут. и заправлять их каждый раз не напряжно
    3/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (sweetcoqueta @ 27.1.2013)
    лучше посмотреть что нибудь из дизельных вариантов тех же ауди и бмв. 3х литровые дизели очень неплохо едут. и заправлять их каждый раз не напряжно


    Не хочу дизельный мотор, только бензин. До этого был и тот, и тот (3.0i, 3.0sd) - лучше буду переплачивать, но получать больше удовольствия. Звук S5 отдельная тема.
    173/422
    Ответить Цитировать
    1
1 17 18 19 20 39 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.