Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
218,398 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 46
  • Купил водонепроницаемый плеер, завтра будем тестить :)
    110/422
    Ответить Цитировать
    1
  • А зачем тебе плеер, когда есть айфон?) на него кстати продают водонепроницаемые чехлы )
    19/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 28.6.2012)
    А зачем тебе плеер, когда есть айфон?) на него кстати продают водонепроницаемые чехлы )


    Не знал) да и стремно как-то с айфоном плавать, честно говоря) купил для бассейна)
    111/422
    Ответить Цитировать
    0
  • А, ну если для басика, то может плеер и лучше...))) тока не понимаю а как наушники не промокают тоже?
    20/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 28.6.2012)
    А, ну если для басика, то может плеер и лучше...))) тока не понимаю а как наушники не промокают тоже?


    Я пока не в курсе как там все работает, завтра расскажу. На вид обычные наушники и обычный плеер)
    112/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Понимаю, что скучно бывает плавать час-два, но как плавать с плеером активно маша руками не представляю
    Очень интересно будет почитать отзыв ), на данный момент мне это кажется это каким-то бредом ( ничего личного ), попробую за сегодня привыкнуть к мысли, что можно плавать с плеером ). Хотя тренак всё равно мне не позволит - он всё время что-то говорит каждые 25-50 метров.
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lighting @ 28.6.2012)
    Понимаю, что скучно бывает плавать час-два, но как плавать с плеером активно маша руками не представляю
    Очень интересно будет почитать отзыв ), на данный момент мне это кажется это каким-то бредом ( ничего личного ), попробую за сегодня привыкнуть к мысли, что можно плавать с плеером ). Хотя тренак всё равно мне не позволит - он всё время что-то говорит каждые 25-50 метров.


    Честно говоря, покупали на двоих с девушкой, плаваем совсем непрофессионально. 1-2км, но в спокойном темпе. Только из-за скуки купил, т.к. скучноватый процесс лично для меня. Он крепится на очки, так что не должен мешать по идее :)
    113/422
    Ответить Цитировать
    0
  • тогда во время плавания лучше слушать не музыкку, а что нибудь полезное :)
    21/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Уххх, такая жара стоит, что аж захотелось зиму и снега - уже 3ий день за 35 показывает в тени. Поэтому решили дома не сидеть и выбраться куда-нибудь к воде.

    В субботу ездили на озеро. Вернее, в большую лужу - не смотря на большой размер (315 кв.км), максимальная глубина - 1,8м. По пояс я так и не зашел Добрались, кстати, на car2go. Очень интересный проект, если вкратце - регистрируешься (9.99 евро за регистрационную карту), получаешь карточку свою, качаешь аппликейнеш (или заходишь на сайт) и выбираешь любую из машин car2go (очень много Smart'ов по всей Вене, всегда в радиусе 500м есть какой-нибудь авто). Оплата - поминутная. Отдаешь авто - в любой точке Вены, просто выйдя из авто. Все парковки в Вене - бесплатно. Топливо - включено. Авто также может тебя ждать, тогда платишь дополнительно. В сутки максимум 39 евро, но с лимитом в 25км (потом дополнительно). Проект сделан для переездов из точки А в Б по самому городу. Этакий self-service такси, но заметно дешевле, т.к. в час стоит (с топливом) не более 13 евро - можно всю Вену объездить.



    Впечатления от Smart'a - авто явно не для автобана) После Х5 было немного непривычно, когда ты перестраиваешься, хочешь сделать обгон, но машина просто "не тянет". Ну прям вообще не тянет) А так (для города) - все супер, маленькая, маневренная, припарковать очень легко.

    На самом озере удивили ... божьи коровки! Да-да, это которые с точечками. Не знаю, с чем это связано, но там их было просто гигантское количество. Летают, плавают, постоянно садятся на тебя. Первое время смешно, а потом надоедают не меньше комаров. А так все супер - платный пляж, лежаки, кафе, как на мини-курорте.

    А вот в воскресение далеко ехать стало лень, поэтому пошли на кораблик на центральном канале с бассейном и лежаками.



    Музыка, Aperol Spritz (легкий прохладительный алкогольный коктейль) - кайф.

    Потом, естественно, финал. Получился он таким неинтересным, что даже комментировать не хочется. Думал, что испанцы начнут играть нервно из-за психологического давления, но они показали настолько уверенную игру, что остается им лишь похлопать. Сам болел за Россию
    114/422
    Ответить Цитировать
    6
  • Улыбнуло (из блога Matt'a, хотя давно уже читал где-то):

    Два приятеля встретились, разговорились,
    Новостями друг с другом они поделились.
    Похвалился один из них новой машиной…
    Рассказал про салон, про движок и про шины.
    - Это – классная вещь! Мне поверь, умоляю!
    Лишь сейчас, только с ней, я везде успеваю!
    Представляешь, сегодня с утра я успел
    Переделать огромную уймищу дел:
    Я сгонял в авто сервис, машину помыл,
    Зеркала ей для заднего вида купил,
    Заодно заменил устаревшее масло,
    Я проверил проводку, чтоб фара не гасла,
    За «Тосолом» сгонял за рекой в магазин,
    И залил до краев в бак машины бензин.
    Очень много я сделал ответственных дел!
    Без машины я разве все это б успел?
    115/422
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (hattab @ 2.7.2012)
    Отдаешь авто - в любой точке Вены, просто выйдя из авто.


    удобно блин. я пользуюсь похожим сервисом в нидерландах - greenwheels, но тут надо авто возвращать в ту же точку, где брал
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hattab @ 2.7.2012)
    Улыбнуло (из блога Matt'a, хотя давно уже читал где-то):

    Два приятеля встретились, разговорились,
    Новостями друг с другом они поделились.
    Похвалился один из них новой машиной…
    Рассказал про салон, про движок и про шины.
    - Это – классная вещь! Мне поверь, умоляю!
    Лишь сейчас, только с ней, я везде успеваю!
    Представляешь, сегодня с утра я успел
    Переделать огромную уймищу дел:
    Я сгонял в авто сервис, машину помыл,
    Зеркала ей для заднего вида купил,
    Заодно заменил устаревшее масло,
    Я проверил проводку, чтоб фара не гасла,
    За «Тосолом» сгонял за рекой в магазин,
    И залил до краев в бак машины бензин.
    Очень много я сделал ответственных дел!
    Без машины я разве все это б успел?


    и все таки стишок этот перебор нереальный... я на свою машину трачу по 3 часа 2 раза в год на замену масла, и по часу раз в неделю на автомойку. Еще 4 часа 1-2 раза в год на замену тормозных колодок. ВСЕ!!!! БОЛЬШЕ Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ НА НЕЙ УЖЕ 4 ГОДА! потому что ничего не ломается. пробег 130 тысяч уже. Видимо только к концу года начнутся первые серьезные неисрпавности как замена стоек... и то не факт.

    покупайте новые японские автомобили и будет вам счастье и отсутствие геморроя :)
    22/64
    Ответить Цитировать
    3
  • Kaktus26rus, конечно же это просто юмористический стих) У самого личное авто было 2 года, тратил на ремонт и прочее минимум времени. С первым авто вообще круто получилось - купил за X eur, за год "вложил" 100$, через год продал также за X eur (была 530i e60).



    Честно говоря, после Зальцбургского марафона я вообще забросил бег - была всего пара-тройка пробежек. Покопались, где можно провести следующий старт - выбор пал на Wachau. Забег по живописной местности, что-то новенькое :)

    Что ж, пошел одевать кроссовки, официальная подготовка начата :)
    116/422
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hattab @ 4.7.2012)
    Kaktus26rus, конечно же это просто юмористический стих) У самого личное авто было 2 года, тратил на ремонт и прочее минимум времени. С первым авто вообще круто получилось - купил за X eur, за год "вложил" 100$, через год продал также за X eur (была 530i e60).



    Честно говоря, после Зальцбургского марафона я вообще забросил бег - была всего пара-тройка пробежек. Покопались, где можно провести следующий старт - выбор пал на Wachau. Забег по живописной местности, что-то новенькое :)

    Что ж, пошел одевать кроссовки, официальная подготовка начата :)


    Давай лучше на http://ironmansalzburg.com/ , музычка для плавания у тебя уже есть, абонемент для великов тоже, бегаешь как зверь!
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lighting @ 4.7.2012)
    Давай лучше на http://ironmansalzburg.com/ , музычка для плавания у тебя уже есть, абонемент для великов тоже, бегаешь как зверь!


    Я бы с удовольствием, но надо ставить реальные цели) Очень хотелось бы к годам 30-35 проходить айронмен, пока что об этом даже не задумываюсь всерьез, т.к. слабый еще)

    На прошлой неделе подготовка к 21км выглядела так:



    Решил все-таки пользоваться Endomondo, т.к. все знакомые используют именно его. Не уверен в точности результатов, т.к. после пробежек просматриваю карту и замечаю, что там есть явные неточности, а также непонятные пробежки "сквозь стены")
    117/422
    Ответить Цитировать
    1
  • За прошлых 2 недели вдоволь наигрался, плюс почти ежедневные физ. нагрузки дают о себе знать, поэтому общее настроение заметно упало. В субботу решено было это исправить, естественно - куда-нибудь поехать. Аренда машин оказалась почти недоступной (разве что варианты Fiat Panda за 100+ евро в сутки, от которых мы сразу отказались), поэтому пришлось искать альтернативные методы. За пару минут в голову пришла мысль о Братиславе - всего 60км от Вены, там оба толком не были (лишь проездами), да и цены должны были бы заметно ниже. Как ехать? Оставался только общественный транспорт, поэтому выбрали весьма комфортабельный поезд (до destination идет чуть меньше часа):



    На улице у нас все также +30, а то и больше даже в тени, поэтому кондиционированный поезд был весьма неплохим вариантом.

    Где оставаться? Это самый приятный вопрос. Иногда шутим, что нам пофиг куда ехать в принципе, дайте просто гостинцы повыбирать. В итоге остановились на Marrol's, а хуле.

    16-00 и мы в Братиславе. Ж/Д вокзал оказался не совсем в центре, вышли, ищем такси. Стоит одинокий мужчина - "15 euro", а ехать нам по карте 3,5км. Я, закаленный опытом торговли с таксистами в 5 утра после клуба еще лет с 16, сказал "Давай, дасвидания!" Прошлись вперед минут 5, он подъехал, "10 еуро, камин-камин". Можно было конечно же скинуть и до 5, наверное, именно столько оно и стоит для average slovakian user, но я уже "наигрался".

    Отель оказался, как говорит мой приятель Стасик, лакжурным, с приятным бонусом в виде бесплатного мини-бара. Скинули вещи, пошли гулять. Девушке казалось, что Братислава будет такой же как в фильме "Евротрип" - очень дешевой, совдепной и все в таком духе. Я же думал, что там уже даже евро приняли, поэтому все должно быть хорошо, чуть хуже Праги. Что оказалось? Что-то среднее. Оба дня мы гуляли, ели, пили, смотрели старый город. Особо рассказывать нечего, поэтому просто выложу фотки с небольшими комментариями.



    Бывшее здание оперы (или театра)



    Классный променад вдоль Дуная с многими барами/кафе/жилым комплексом и торговым центром. Летняя, даже курортная атмосфера.



    По Дунаю ходит множество корабликов/паромов



    Вантовый мост с рестораном наверху (кстати, называется НЛО). Не были, таксист сказал, что "дорого", мы как студенты решили послушаться. На самом деле, просто не любим туристические места, интересно кушать там, где это делают местные.





    Некоторая архитектура старого города



    Старый замок, не поднимались, лень!

    В воскресение выспались и решили, что назад поедем на катамаране по Дунаю. Погода была крутая, даже обгореть получилось. Ехать 1,5 часа, с ветерком, позитивно.





    Вроде бы ничего особенного, а этого было вполне достаточно, чтобы вернуться в боевой ритм в Вене. А Вена.. Вена, сука, хороша, особенно летом!


    118/422
    Ответить Цитировать
    11
  • 119/422
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hattab @ 9.7.2012)


    Одно из моих любимых видео, кстати, очень красивое.
    Особенно трогает церемония в конце, я б тоже хотел такое прощание себе, с радостью, плясками и кучей народа.
    Но для этого, видимо, надо быть национальным героем и родиться на Гавайях)
    А нас всех ждет унылое погрбение и смурные лица совсем не под песню о любимом крае, хех.
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • hattab, хай! А ты не букингом бронируешь отели или всегда по-разному?

    И еще совет, делай комменты над фотками, так большинству удобнее читать)
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Matt, не , ну давайте возьмем пример с актеров, которых провожают под апплодисменты. Можно, например, вместо с земли каждому карту кидать, а выступающие с последним словом рассказывают запомнившуюся раздачу. Не очень наверное, да?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 33 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.