Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
218,550 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 46
  • Вошел в отличный режим, подключаю вплоть до 5к с фишами. Пока полет более-менее, но чувствую, что играю весьма недурно, а это главное.
    39/422
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hattab @ 22.1.2012)
    Круто :) Я пока запланировал поездить до лета/осени по Европе, а потом может и сорвусь в "отпуск" в ЮА, тогда будут требовать твоих консультаций :)


    пиши, конечно чем могу, помогу )
    а я как раз наоборот щас буду совмещать офлайн турниры и европу :) выборочно.
    6/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера купил абонемент в фитнесс-центр Holmes Place. 5 этажей - бассейн 20м, банный комплекс, кардио-зал, тренажеры, групповые занятия по йоге/пилатесу/боксу и т.д. Это один из лучших центров в Вене и он, как раз, находится в 15-20 мин ходьбы от дома. На месяц абонемент купить нельзя, сразу подписываешь на год. Для Москвы/Питера это, наверное, обычное явление, а вот для Риги - совсем нет. В итоге, удалось договориться о контракте на 10 месяцев за 129 евро/мес. Недешево, но тут видно, за что платишь.

    Плотно играл 7 дней, а вчера занимался всякими бытовыми моментами, поплавал и решил взять выходной. Играю неплохо, свою игру нашел.

    На выходных решили куда-нибудь выехать - выбор пал на Будапешт. Возьму с собой фотик ;)

    40/422
    Ответить Цитировать
    1
  • Выходные провели в Будапеште. От Вены до столицы Венгрии 250км, весь путь по хорошему автобану, поэтому в оба конца вложился по 2 часа.

    Решили ехать на 2 выходных дня и в последний момент к нам присоединилась еще одна пара - девушка из Уфы и ее парень канадец/австриец. Знакомы они года 3, как я понял, и парень за это время выучил много русских фраз. Их общение иногда выглядит очень смешным, он частенько вставляет русские слова, но, конечно же, чаще всего это великий и могучий русский мат. "Пиздец cold", "Ух ты what a beautiful building", "Сочный meat" etc.

    Так как ночевать планировали всего одну ночь, решили выбрать гостиницу получше. Выбор пал на Iberostar. Пять звезд всего за 90 евро, отличное месторасположение, классные номера, отличный интерьер и сервис. Рекомендую тем, кто будет в Будапеште.

    Погода выдалась зимняя, хоть всего и 0 по Цельсию, гулять больше часа было сложно, поэтому в основном ели и пили) Посетили два неплохих ресторана - Mak Bistro и Borsso Bistro. Оба отличных места, со стартерами, вином, главным блюдом и дессертом в обоих вложились в 100 евро на четверых, что в Вене стоило бы в раза 2 дороже. Вечером пили почему-то Amaretto - я иногда люблю "женские" напитки.

    В целом город показался весьма достойным, схож с Веной, только в раза полтора дешевле, ну и местами проскальзывает еще "совдеп". Основные достопримечательности все же посетили, выложу несколько фото.

    Здание венгерского парламента





    Цепной мост





    Смена караула



    Рыбацкий бастион



    Собор Матяша


    41/422
    Ответить Цитировать
    16
  • в шоке от цен... дешево то как!!!!
    7/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 31.1.2012)
    в шоке от цен... дешево то как!!!!


    В Праге за эти деньги еще и спать уложат и сказку на ночь прочитают :)

    P.S. Отличный пост.
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • А как же ЛЕВ?! ЛЕВ шикарен!
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • тогда надо срочно ехать на юнибет опен )) или на другой офф в прагу )
    8/64
    Ответить Цитировать
    0
  • По своему опыту могу сказать, что Прага по ценам полностью соответствует Будапешту.

    Benderovich, они предлагали сказки, но я венгерского не знаю(

    RV--, тайны львиной культуры знают лишь избранные)
    42/422
    Ответить Цитировать
    3
  • Guten tag! Пару недель назад записался на вводные интенсивные курсы немецкого - сегодня было первое занятие. Занимаемся в группе из 12 человек, 3 часа в день, 15 занятий в течении трех недель. Состав интернациональный, в основном студенты - Украина, Казахстан, 3 человека из Японии, UK, Румыния, Польша, Венгрия, Италия, США и ... ЖИВОЙ НЕГР! Шучу) Японцы весьма загадочно смотрели на меня во время приветствия, когда я говорил, что родился в Латвии. Ни малейшего понятия, где это. Вроде бы нескучно, если сдам Final Test, то получу какой-то сертификат и сатисфакшн. Как-никак, в Австрии я еще на год, поэтому знания немецкого не помешают.

    Играю много, играю хорошо - это радует. В феврале пока был 1 выходной от игры - приходили гости, играли в настольную игру "Cluedo" (не знаю, есть ли русский аналог). Достаточно интересно, вполне можно проявить покер-скиллзы. Подсчеты оддсов там решают.

    А еще пошел снег, наконец-то. Белый такой, хрустящий, блестящий - красиво, бля! А то в -12 без снега и с ветром тут сооовсем некомфортно - по ощущениям как в -20 в Латвии.

    С пятницы по воскресенье в пригороде Вены будет встреча России и Австрии в рамках Кубка Дэвиса (теннис) - пойдем на воскресные матчи. Надеюсь, что после двух игровых дней будет 2-1 и ажиотаж еще будет присутствовать.

    Tschus!
    43/422
    Ответить Цитировать
    10
  • На, выучи стишок про снеговика, как раз в тему.. удиви преподавателя ))))

    Schneemann, Schneemann, kalter Mann,
    hast'ne rote Nase dran,
    schwarze Augen, schwarzen Mund,
    bist so dick und auch so rund.
    7/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Против рега:

    $5/$10 No Limit Holdem
    OnGame
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($1,110)
    CO ($1,149)
    hattab (BTN) ($1,773.75)
    SB ($1,005)
    BB ($1,301.25)

    Pre-Flop: ($15, 5 players) hattab is BTN
    2 folds, hattab raises to $20, 1 fold, BB raises to $70, hattab raises to $190, BB calls $120

    Flop: ($385, 2 players)
    BB checks, hattab bets $145, BB raises to $340, hattab calls $195

    Turn: ($1,065, 2 players)
    BB checks, hattab bets $780, BB folds

    Final Pot: $1,845
    hattab shows PAIR THREE


    hattab wins $1,842 (net +$532)

    BB lost $530
    44/422
    Ответить Цитировать
    2
  • Можешь пожалуйсто ход мыслей чуть пояснить? )
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, тут все просто) Префлоп 4б, тк он заеб%л. Флоп стандартный маленький цбет в 4б поте. Получаем рейз, очевидно, что там ничего сильного рейзить не будет, поэтому колл, после него он оч часто перестанет дальше исполнять. Турн бланк, получаем чек - тут думал между пушем терна или ривера, но на ривере все же есть вероятность, что он впушит сам, поэтому выбрал турн.
    45/422
    Ответить Цитировать
    3
  • А если бы турном вышел Q или A и опп тоже чекнул бы? Пушил бы всё равно турн?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Любой кроме А пуш - на А чекнул бы турн и пушнул ривер.
    46/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Сходили на воскресные матчи Кубка Дэвиса, играла Австрия против России. Если кто-то не в курсе - это командный чемпионат мира по теннису. После двух игровых дней счет был 2-1 в пользу Австрии (Россия выиграла пару и проиграла две одиночки), поэтому четвертый (а может быть и пятый) матч был решающим. Четвертыми играли Богомолов (wtf?) и Мельцер. Если мне не изменяет память, то Богомолов всегда выступал за США, поэтому был очень удивлен его увидеть в рядах российской сборной. Более того - первым номером. Уже года два я минимально слежу за теннисом (ограничиваюсь турнирами Большого Шлема), а тут оказывается за Россию и играть особо некому( Ключевые игроки травмированы, всем уже по 29-30, в топ10 и близко никого нет.

    К сожалению, Богомолов ничего интересного не показал. Проиграл в трех сетах (в Кубке Дэвиса играют пятисетовые матчи), Мельцер был заметно сильнее, а главное - выигрывал все ключевые розыгрыши. Он левша, а Богомолов почему-то совсем мало играл под правую руку, поэтому "виннерсов" у Мельцера было очень много.

    Потом вышел Куницын против австрийца из начала второй сотни. Выиграл в третьем (решающем сете) на тай-брейке, равная игра. Куницын понравился заметно больше, чем Богомолов. Неплохо держит мяч, выходит к сетке, атакует. Но, к сожалению, этот матч уже ничего не решал.

    Всю неделю плотно играл - уже 58 часов в феврале, 27к рук. Результаты неплохие, двигаемся дальше.

    Всем удачной недели, пис!
    47/422
    Ответить Цитировать
    2
  • 86.55 часов, 40к рук.
    48/422
    Ответить Цитировать
    2
  • Последние 5 лет я общался с достаточно большим количеством покеристов. Наверное, их число даже преобладало по соотношению с людьми вне покера. Я ничего не имею против покерного коммьюнити, но этот факт я констатирую с сожалением.

    Есть в большинстве покеристов, а может и почти в каждом, качество, которое меня откровенно бесит, качество, из-за которого общение с игроками иногда вызывает большие разногласия и отрицательные эмоции - глобальное переоценивание уровня своих возможностей, скиллзов и уровня игры. Переоценивание последнего, кстати, я не могу назвать чем-то отрицательным, так как для игрока крайне важно быть уверенным в себе. Чтобы зарабатывать игрой в покер, не нужно играть лучше всех в мире, нужно просто быть в категории сильнейших. А это, скажу я вам, категория, в которую попасть не супер-сложно. Уверенность в своей игре gives u golden balls, когда это необходимо, что дает свои материальные плоды. Я всегда был сторонником того, что дисциплина, подготовка к сессии, контроль своих эмоций, мысли/эмоции после сессий являются даже более важным фактором, чем сам уровень игры. Конечно, фишом быть не стоит, но я думаю, что вы понимаете, о чем я говорю. Также крайне важно уметь "выигрывать ключевое", максимально концентрироваться в кратчайшие сроки в особо важных моментах. Это как в спорте - на тренировке почти все одинаковы, а вот соревнования почему-то всегда выигрывают примерно одни и те же люди.

    Как показывает мой 5-летний опыт в области чтения блогов игроков в покер, "я играю лучше всех, ну или еще нет, но совсем скоро буду" - проскальзывает ооочень часто. Это неплохо, это лучше, чем обратная сторона. Но! Это абсолютно никак, я о ваших успехах в покере, не гарантирует вам, что вы также будете успешны во всех остальных сферах. Как бэ, что успешный покерист = успешный бизнесмен - это уже вообще, по-моему, стало априори в коммьюнити. Да, есть исключения, их не один и не два, но это низкий % среди действительно успешных игроков. Высокомерие, которое свойственно покеристам, делает их "крутыми" только в своих глазах - в глазах собеседника он выглядит, мягко говоря, глупо. Так вот, к чему я это все - это, сука, бесит!)

    Я? Да, прежде, чем осуждать других, наверное, стоит взглянуть и на себя. Мне было это свойственно, даже очень, скажем прямо. Но, я хочу верить в то, что я оцениваю это объективно, мне удалось над этим поработать и уйти в "другой лагерь". Наверное, главным толчком в этом было общение с успешными людьми вне покера - ты начинаешь осознавать, что есть сферы в разы сложнее, и даже в них люди добиваются успехов. Я не на что не намекаю, просто давайте иногда будем чуть проще, чем мы этого хотим - в этом нет ничего зазорного :)
    49/422
    Ответить Цитировать
    25
  • Найс пост ;)
    Сообщение отредактировал RV-- - 21.2.2012, 22:16
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.