От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,440,630 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 577 597 598 599 600 618
  • Цитата (butcheN @ 6.12.2020)
    Sharpshooter, а не засыпаешь в таком кресле? Вырубать имхо будет многих..


    Бывает, но как правило, это если уставший маешься какой-то херней (я дважды засыпал под просмотр киношки). А если долго (12+ часов) катаешь, то это неспроста и мать-замазка спать не даст.
    Моя рекордная по длительности покерная сессия (онлайн) - 18 часов (перерывы были только на "поссать"). Устал зверски, но не от неудобства сидения.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpshooter @ 4.12.2020)
    Первое я бы не брал по причине статичной формы подставки для ног.
    А второе выглядит симпатично. Положения такие же как и у моего, разница в том, что у этого есть какая-то электрика, а в моем все механическое - раскладывается пружиной, а изменяются положения и складывается - усилием ног/спины. Наверняка разница в цене (+- 2х) обусловлена именно этим + обивка из нат. кожи. И кстати, это кресло тоже не крутится (мое крутится вокруг своей оси и в неразложенном положении есть "качалка")
    И да, функция "Зеро гравити" и "Реклайнер" это по сути одно и тоже, означает раскладывающуюся спинку, что в свою очередь дает возможность принять разные положения полулежа.
    Но учти одну вещь.
    Под такое кресло возможно нужно будет переоборудовать рабочее место, так как не под каждый стол сможет поместится выдвигающаяся подставка. К примеру, я сижу примерно в метре (а когда раскладываю кресло - 1,2-1,3 м) от монитора (у меня он большой, поэтому все видно нормально). Но если монитор (-ры) маленькие (24 дюйма и меньше), то будет не совсем комфортно. Под мышь у меня был отдельный столик с поворачивающейся полкой под клаву. Но в итоге я от него отказался - полка под клаву не очень удобна. В итоге взял столик под мышь чуть пониже (на уровне подлокотника), а клаву, когда нужна, просто кладу на колени, а когда не нужна - лежит на столе перед монитором. Думал заказать столик, для клавы и мыша такой, чтобы ставить на подлокотники, но как-то втянулся в свою схему и ничего уже менять не хочу.
    Как-то так.


    А можешь показать как это выглядит в общем?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nevia @ 6.12.2020)
    А можешь показать как это выглядит в общем?


    Фоткать не буду. Сорри - свои "тараканы".
    Если устроит, могу нарисовать схему (размеры укажу).
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Sharpshooter,

    Схема тоже поможет понять)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nevia @ 6.12.2020)
    Sharpshooter,

    Схема тоже поможет понять)


    В одном из предыдущих постов о своем рабочем месте, я слегка соврал с размерами - подвел меня глазомер

    На схеме "рабочее" положение (разложенное, угол "спина/ноги" примерно 120-130 градусов) кресла. Если же разложиться по-максимуму (почти горизонтально, угол "спина/ноги" около 170 градусов), то расстояние от места, где голова лежит на спинке, до экрана почти 2 метра. Правда в таком положении неудобно смотреть в монитор, я им практически никогда не пользуюсь.
    Да, на схеме чутка не понятно. Уточню.
    Спинка назад не отъезжает, а наклоняется. А подставка для ног выдвигается из корпуса кресла при раскладывании, при складывании прячется обратно в корпус.
    7/12
    Ответить Цитировать
    17
  • Sharpshooter,

    Спасибо за подробную схему)
    А как выглядит столик для клавы? Самый неудобный момент по представлению именно он.
    Ну еще слабо представляю как больше 6-и столов катать даже на 32" монике в 1,6м от него. Это реально?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Sharpshooter,

    И есть ли какие либо растения в комнате?
    28/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nevia @ 6.12.2020)
    Sharpshooter,

    Спасибо за подробную схему)
    А как выглядит столик для клавы? Самый неудобный момент по представлению именно он.

    У меня нет столика для клавы. Давно был столик для мыши с вращающейся полкой для клавы, но мне было неудобно (полка хлипкая была), я отказался. Клава все равно не так уж часто используется. Она лежит на столе перед монитором, а когда нужна, я беру ее на колени А для мышки я подобрал столик высотой примерно как подлокотники кресла.

    Цитата (nevia @ 6.12.2020)
    Ну еще слабо представляю как больше 6-и столов катать даже на 32" монике в 1,6м от него. Это реально?

    12 столов без перекрытия - вполне нормально все видно (старс). Но я больше 9-ти никогда не играл.
    Сейчас вообще больше 4-х не открываю (играю в приложениях, а там своя специфика).
    Вот, кстати, нашел отличную фотку разложенного кресла, все хорошо видно.

    8/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 6.12.2020)
    Sharpshooter,

    И есть ли какие либо растения в комнате?


    Кактусы возле монитора?
    Не, нет растений в комнате.
    Ребята, мне и так неудобно в чужом блоге оффтоп разводить. Извините, давайте "сворачиваться", а то ТС наругает.
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Sharpshooter, нет проблемы с излишним расслаблением на такой конструкции? все-таки может негативно влиять на концентрацию
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • cr0n0z, чуть выше отвечали
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, не могу не ответить. Jayser1337, извини за очередной оффтоп.

    Цитата (cr0n0z @ 7.12.2020)
    Sharpshooter, нет проблемы с излишним расслаблением на такой конструкции? все-таки может негативно влиять на концентрацию



    Излишней расслабленности я никогда не ощущал. Комфорт - да, расслабленность - нет. Я считаю, что это здорово, когда тебе не приходится задумываться о вещах типа "болит шея", "затекли ноги", "отсидел задницу", "спина ноет" и т.п.
    Сделаю краткий экскурс в историю. (Все сугубо субъективно).
    Я играл все время в офисных креслах, но примерно в 2007-2008 году пришло понимание, что они не совсем удобны и я занялся поиском альтернативы.
    Я пересмотрел кучу моделей, перепробовал сотни (реально - сотни) вариантов. Облазил все доступные магазины, торгующие стулья/креслами. Увы, ничего лучше имеющегося не встречалось. Детально рассматривал геймерские варианты. Нашел одну интересную станцию (при знакомстве с ней впервые услышал "зеро гравити"), названия не помню за давностью лет. Отличная, супер, но мне стало жалко $4,5К...
    Что бы не соврать, эпопея длилась уже с полгода.
    И как-то раз жена меня потащила в Jysk (метров 300 от дома, мы даже машину не брали, пешком туда шли), что-то она хотела купить и ей нужен был носильщик.
    Пришли. Она что-то там свое выбирает, а я от нефиг делать решил полазить по магазину (он довольно большой). Оказалось, что у них тоже есть отдел стульев/кресел. Одним из основных требований у меня было наличие высокой спинки (выше головы). Увидел сначала кресло с подставкой для ног (отдельная часть) сел, вроде неплохо, но все равно не то. Протестировал еще несколько вариантов - все не то. Уже на выходе из отдела, в междурядье заметил высокую спинку, с толстой подушкой. О, как раз то что я хотел.
    Подошел поближе. С виду неказистое. Сел. Сидеть довольно комфортно, но очень неудобно, что кресло качается и некуда деть ноги (оно довольно низкое и глубокое). Ну, думаю, опять не то. Встаю, что бы уходить. Тут подходит консультант и спрашивает "Что, не понравилось? Да, оно довольно специфически раскладывается..." Я:"В смысле - раскладывается?". Он: "Ну вон же ручка справа." Я такой "Секундочку!" Сел, разложил, через пару минут мне его уже паковали.
    На сегодняшний день у меня такое кресло уже четвертое. В первом я проломил подлокотник, став на него ногами. В принципе все работало, но в левом подлокотнике вмятина. Отдал его товарищу. Второе купил такое же, только взял с кожаной обивкой (дело было осенью). На следующий год летом понял, что это не совсем комфортно, если проводить на нем много времени с оголенными частями тела - банально прилипаешь. Подарил его брату и взял себе такое же, как было первое - с тканевой обивкой (оно, кстати, еще и на $100 дешевле было ). В этом, 4 года назад (на 5-й год эксплуатации), лопнул тросик привода механизма раскладывания. Я его отремонтировал, но через пару месяцев лопнула пружина этого же механизма. Она оказалась довольно специфической, подобрать не получилось. Пришлось тогда разобраться в вопросах отпуска и закалки пружинных сталей. Кресло починил и отвез на дачу, поскольку решил, что интенсивной эксплуатации отремонтированная пружина может не выдержать. Взял такое же. Живет и радует до сих пор.
    По уходу - раз в год вызываю чистку.
    10/12
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Sharpshooter @ 7.12.2020)
    А для мышки я подобрал столик высотой примерно как подлокотники кресла.


    А нет такого что рука в какомто подвешенном состоянии, выкручена вбок, чтобы дотянуться до мышки? Удобнее же перед собой наверное.
    Спасибо за детальные ответы!

    что-то такое + стол выглядит интересно)
    https://www.vitalitywebb.com/backstore/Human-Touch-Perfect-Chair-PC-Laptop-Computer-Table.htm
    Сообщение отредактировал nevia - 7.12.2020, 18:53
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, написал "полотенце" - слетело. Придется повторить, но покороче.

    Цитата (nevia @ 7.12.2020)
    А нет такого что рука в какомто подвешенном состоянии, выкручена вбок, чтобы дотянуться до мышки? Удобнее же перед собой наверное.

    Нет, рука не висит, а лежит всем предплечьем на столике. Главное, чтобы размеров столика хватало расположить предплечье без провисаний и рабочую зону мышки. У меня сейчас простой журнальный столик без изысков, стоимостью около $40. Немаловажно (на мой взгляд) - высота. Я подбирал такую, что бы он был чуть ниже подлокотников (в моем случае это около 10 см). Места хватает на все, да и еще есть куда чай/кофе поставить и пару тарелок с "плюшками" всякими. В рабочем положении угол между плечом и телом около 30-40 градусов. Плечо почти вертикально (110-120 градусов, если смотреть сбоку). Локоть на расстоянии ~20 см от тела.
    Предыдущий столик был повыше, где-то на уровне солнечного сплетения. Но руке тоже было довольно удобно, хоть там плечо было почти горизонтально. О нем еще немного напишу ниже.

    Цитата (nevia @ 7.12.2020)
    что-то такое + стол выглядит интересно)
    https://www.vitalitywebb.com/backstore/Human-Touch-Perfect-Chair-PC-Laptop-Computer-Table.htm

    Примерно такая фишка у меня была в том предыдущем столике - поворачивающаяся полка. Но она хлипкая очень была. Если я клал на нее руки и расслаблял - провисала слегка. Короче не внушала доверия. И, наверное, из-за того, что столик был повыше, мне было не очень удобно с клавой работать, поскольку приходилось держать руки на весу. Я им попользовался два дня и вернул в магазин.

    Во время написания этого поста меня осенило - у меня в таком положении НИКОГДА не было дискомфорта в кисти! Наверное вызвано тем, что вес руки распределен равномерно по всей площади лежащего на столе предплечья и кисть не не несет никакой нагрузки по весу. В то время, когда в обычном положении, когда кисть упирается в стол и вес руки давит на основание ладони, у меня всегда, через пару часов активной работы мышью, возникает онемение этой области и неприятные ощущения. Эргономика! Во!
    11/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (nevia @ 7.12.2020)
    что-то такое + стол выглядит интересно)
    https://www.vitalitywebb.com/backstore/Human-Touch-Perfect-Chair-PC-Laptop-Computer-Table.htm

    Да, еще отдельно по этому креслу.
    Я уже писал выше, что мне не нравится это кресло статичностью формы (не самой лучшей, кстати) подставки для ног. Яркий пример - поставь видео на паузу примерно на 1:00. Голень упирается в подставку через икроножную мышцу, надавливая на нее всем своим весом в одной точке. Через часик в таком положении затекут икры ног. Когда они еще чуть наклонили столик на 1:30, практически ничего не изменилось. Такая форма подставки будет комфортной только под определенные параметра человека. У девушки, с ее ростом, тупо не хватает длины бедра, что бы голень расположилась комфортно на подставке.

    На предыдущей странице темы есть ссылка на такое кресло и еще одно. Так вот, то второе мне понравилось намного сильнее.

    Про полку.
    Ты заметил, что ни девушка в видео, ни мужики на фотках не кладут руки на полку? Я сталкивался уже с похожей конструкцией. Она хлипкая. Посмотри какой там рычаг. Если положить руки, то как минимум полка нехило провиснет. Короче - эта фича не вызвала во мне дикий восторг, может потому, что я уже сталкивался с подобным. Выглядит красиво, но очень непрактично. Вот если сделать, что после выдвижения полки будет упор с другой стороны, то совсем другое дело будет. Я уже тоже писал раньше, что хотел заказать себе что-то типа столика/полки для клавиатуры, что бы ставить ее на подлокотники кресла. Но потом как-то забил на это, ввиду того, что спокойно кладу клаву на колени, когда она мне нужна.
    12/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Обновил тему с обучением. Актуальная инфа в теме для тренировок:
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 23.12.2020, 9:04
    3180/3262
    Ответить Цитировать
    8
  • Сергей, привет!

    В своих итогах года ты писал про проблемы со сном. Как у тебя сейчас со сном? Что помогло нормализовать?
    У меня уже много лет эта история - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=96499&st=580#entry6746421
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня запишем подкаст с Ваней Av1rex’ом. Интересные вопросы можно накидать сюда, либо ему в блог. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=53255&view=findpost&p=6813723
    3181/3262
    Ответить Цитировать
    20
  • Jayser1337, ты писал что у тебя идеальное питание. что в него входит? сколько стоит в день/неделю? ты всегда придерживался ЗОЖ, или было так что бухал, ел ФФ и в какой-то момент подумал что это не для тебя?
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • С чего начать учиться медитации, может есть хорошие книги,видео на youtube которые ты мог бы посоветовать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 577 597 598 599 600 618
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.