От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1938
Статистика
Всего постов
12351
5,438,525 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 576 596 597 598 599 618
  • Jayser1337, что думаешь по поводу регулярного плавания в бассейне в качестве способа профилактики проблем со спиной?
    25/28
    Ответить Цитировать
    4
  • sandr1x, Я не джейсер,но опыт есть. Плавание - лучшее что ты можешь сделать для своей спины,только плавать нужно в расслабленном стиле,на низком пульсе,не перенапрягая мышцы шеи/трапеции/поясницы/плеч. На ютубе тонны годных уроков - я по ним учился , про боли в спине вообще забыл. + есть мнение что бег/плавание ускоряет процесс распада и вывод из организма гормонов стресса.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • BoraBora, да я сам уже пару лет плаваю (брал тренера) и удивился, когда не увидел этот натсовый вид нагрузки в тексте Джейсера. Подумал, может он попробовал и ему не зашло - решил уточнить.
    26/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sandr1x @ 4.12.2020)
    Jayser1337, что думаешь по поводу регулярного плавания в бассейне в качестве способа профилактики проблем со спиной?


    Как человек, который не умел плавать, затем плававший 3 раза в неделю на протяжении 7 лет и потом совсем не плававший последующие 5 лет, тоже могу ответить, все-таки доп. мнение лишним не будет. Плавание очень хорошо укрепляет мышцы спины, именно из-за слабой спины и особенностей позвоночника я когда-то и записался в секцию плавания. Конечно, можно и самому ходить, но если есть тренер, то он составляет план на занятие, отслеживает твой прогресс, всегда может ответить на вопросы и, самое главное, учит правильной технике плавания, это очень важно. По поводу спины могу сказать, что до плавания и после проблемы со спиной были и вернулись, при этом во время регулярных тренировок проблем не было совсем. В общем физически себя тоже лучше ощущал в то время, когда плавал, при том, что мне всегда не хотелось идти, я мог придумать себе тысячу предлогов, причем разумных, чтобы не ходить, но я никогда не жалел, что пошел. Помимо укрепления мышц спины, в целом тренируются все мышцы, это как трен. зал, но с равномерным распределением нагрузки на все мышцы, при этом совершенно безопасно. Кроме того, с психологической точки зрения бассейн также благотворно влияет на человека. Все очень просто: не зря же говорят, что вода "смывает" негатив и физическую усталость. Каким бы не было настроение до тренировки, каким бы вымотавшимся бы ни был, после тренировки я всегда чувствовал себя как чистый лист, усталость же противная (стрессовая в т.ч) сменялась на приятную физическую. В общем, у бассейна как источника физической активности противопоказаний нет вообще, а для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни желателен особенно.

    Также насчет спины рекомендовал бы периодическое посещение грамотного остеопата, вещь очень стоящая, также после сеанса чувствовал себя значительно лучше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Jayser1337 @ 4.12.2020)
    Последний месяц+ у меня нету практически никакого дискомфорта в спине и на 95% решились всё остальные проблемы со здоровьем, сейчас нету никаких ограничений в кроме скалолазания и боевых видов спорта, где задействуются локти(что тоже временно).

    Решение проблемы со спиной - это очень длительный процесс, х100 плюсовее не допустить проблемы с позвоночником, чем потом их решать, но есть одна проблема - найти мотивацию работать на опережение каждый день, делать зарядки, не проводить сидя больше 6 часов в день (не подряд офк, а суммарно у монитора) - всё это крайне сложно когда всё хорошо и ничего не беспокоит.

    Основные вещи, которые я понял:
    1. Профилактика - топ1 приоритет. Много двигаться, как можно меньше сидеть. К слову последний пост был не написан, а в большей степени "надиктован" за 10км ходьбы - спасибо Эпплу за изобретение айфона и опции надиктовывать голосом текстовые заметки.
    Каждый день 1.5-2ч ходьбы либо аналоги, зарядка, растяжки(пилатес\йога итд). Перерывы в работе за компом на пару минут на растяжку каждые 30-50 минут.
    2. Найти крутого специалиста по осанке (в живую) - научиться правильно сидеть\стоять за компом.
    3. Если проблема уже есть - ни в коем случае не посещать мануальщиков, вероятность, что они накосячат в виду переоценки своей компетенции и сделают только хуже - овер 99%. Обращаться только к топам - если вы в России - Антон Эпифанов, если в Тае - то только Бангкок, как вариант доктора в госпитале Bumrungrad.
    4. Работа стоя (минут 30), чередуемая с сидением (но это малоэффектив


    Рассматривал вариант работы за пк лёжа? Как Нудлер, например, или кресло-станция тоже хороший вариант. Мне зашло, за пол года ничего не болело даже в катки на 7-8ч нон стоп.
    2/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (sandr1x @ 4.12.2020)
    Jayser1337, что думаешь по поводу регулярного плавания в бассейне в качестве способа профилактики проблем со спиной?


    У моего близкого друга были проблемы со спиной, включая межпозвоночные грыжи.
    Тоже "пробивал" вопросы, посматривая на бассейн. После беседы со своими знакомыми бодибилдерами (с мед. образованием), вышеозначенные затащили его в зал и разработали для него систему тренировок, направленную на укрепление мышечного корсета. Примерно через три месяца боли ушли полностью. На сегодняшний день прошло уже около 7 лет - со спиной все в порядке. 4 года назад уехал в Америку, там устроился водить трак. Работа сидячая, но со спину не запускает - старается по возможности бывать в зале (1-2 раза в неделю получается).
    1/12
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (H1tech @ 4.12.2020)
    Рассматривал вариант работы за пк лёжа? Как Нудлер, например, или кресло-станция тоже хороший вариант. Мне зашло, за пол года ничего не болело даже в катки на 7-8ч нон стоп.


    Для сидячей работы вариант великолепный.
    12 лет назад купил себе первое кресло с функцией "зеро гравити". С того времени перед компом сижу только в таких. Провести в нем 14-16 часов без всякого напряга - не проблема. Предпочитаю не геймерские, а "домашние" варианты с толстыми подушками и высокой (выше головы) спинкой, типа вот таких. Из обивки предпочитаю тканевые варианты.
    апд. В "рабочем" положении полулежу с углом между спиной и ногами порядка 130-140 градусов, максимально можно "разложиться" под 170 (пару раз так в нем и засыпал ).
    2/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Sharpshooter,
    А есть сайт в рф, где эти кресла? Гуглю выходят только массажные кресла с функцией этой.
    Да, кстате на кресле что ты скинул, нет этой функции зеро гравити
    Сообщение отредактировал timenow - 4.12.2020, 14:04
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (timenow @ 4.12.2020)
    Sharpshooter,
    А есть сайт в рф, где эти кресла? Гуглю выходят только массажные кресла с функцией этой.
    Да, кстате на кресле что ты скинул, нет этой функции зеро гравити


    "Зеро гравити" это функция раскладывания кресла в такое положение, в котором пользователь ощущает минимальное воздействие земного притяжения. Грубо говоря - находится в положении полулежа.
    На российском Jysk такого кресла нет, но есть похожее кресло. Увы, но про него ничего не скажу - такого у меня не было. Похоже, что отличается тем, что оно не крутится вокруг своей оси, да и подставка для ног несколько иной формы. Ну и обивка не тканевая. Может поэтому и существенно дешевле.
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Sharpshooter,
    Просто на нем тоже не вижу такой функции, что ты скинул.
    можешь посмотреть и сказать мнение?

    https://xn--80aaatae3ajcn9agah9l.xn--p1ai/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0/oto-zero-gravity-recliner-zr-900/

    http://kreslosuper.ru/tproduct/217335683-862160193602-kreslo-elektricheskii-reklainer-dm01007

    Ccори что в блоге тут, у него просто личка закрыта)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (timenow @ 4.12.2020)
    Sharpshooter,
    Просто на нем тоже не вижу такой функции, что ты скинул.
    можешь посмотреть и сказать мнение?

    https://xn--80aaatae3ajcn9agah9l.xn--p1ai/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0/oto-zero-gravity-recliner-zr-900/

    http://kreslosuper.ru/tproduct/217335683-862160193602-kreslo-elektricheskii-reklainer-dm01007

    Ccори что в блоге тут, у него просто личка закрыта)


    Первое я бы не брал по причине статичной формы подставки для ног.
    А второе выглядит симпатично. Положения такие же как и у моего, разница в том, что у этого есть какая-то электрика, а в моем все механическое - раскладывается пружиной, а изменяются положения и складывается - усилием ног/спины. Наверняка разница в цене (+- 2х) обусловлена именно этим + обивка из нат. кожи. И кстати, это кресло тоже не крутится (мое крутится вокруг своей оси и в неразложенном положении есть "качалка")
    И да, функция "Зеро гравити" и "Реклайнер" это по сути одно и тоже, означает раскладывающуюся спинку, что в свою очередь дает возможность принять разные положения полулежа.
    Но учти одну вещь.
    Под такое кресло возможно нужно будет переоборудовать рабочее место, так как не под каждый стол сможет поместится выдвигающаяся подставка. К примеру, я сижу примерно в метре (а когда раскладываю кресло - 1,2-1,3 м) от монитора (у меня он большой, поэтому все видно нормально). Но если монитор (-ры) маленькие (24 дюйма и меньше), то будет не совсем комфортно. Под мышь у меня был отдельный столик с поворачивающейся полкой под клаву. Но в итоге я от него отказался - полка под клаву не очень удобна. В итоге взял столик под мышь чуть пониже (на уровне подлокотника), а клаву, когда нужна, просто кладу на колени, а когда не нужна - лежит на столе перед монитором. Думал заказать столик, для клавы и мыша такой, чтобы ставить на подлокотники, но как-то втянулся в свою схему и ничего уже менять не хочу.
    Как-то так.
    4/12
    Ответить Цитировать
    6
  • sandr1x, посмотри видео Епифанова про бассейн называется "Причина грыжи диска. Плавание и позвоночник."
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • люди оглядываются на стоячие варианты работы за компом, но тут приходит Sharpshooter и начинает всех разлагать
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Jayser1337 @ 3.12.2020)
    два курса по мнемонике, была отброшена вся литература не касающиеся прокачки мозга и усовершенствования алгоритмов обучения


    Привет! Можешь подробней рассказать о прокачке\посоветовать курсы, литературу. Спасибо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • У КОГО ЕСТЬ ДВА КУРСА ПО МНЕМОНИКЕ, ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ ПРОКАЧКОЙ МОЗГА И УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ АЛГОРИТМОВ ОБУЧЕНИЯ
    их использовали все древнегреческие философы, от нас опять все скрывали, мне козопасу стоит овладеть парочкой этих фолиантов и я смогу повторить Фултонскую речь Черчилля и воссоздать королевство Шумеров, да воздвигнется новый Вавилон!
    6/6
    Ответить Цитировать
    44
  • Shkipe, курсы по выпасу коз есть? А если найду?
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Shkipe, брат как ты вообще?
    Чувствую скоро наши ряды Шумеров пополняться))
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • это больше похоже на ряды Шуе
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Sharpshooter, а не засыпаешь в таком кресле? Вырубать имхо будет многих..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • butcheN, сомневаюсь, играю с мягкого дивана, полулёжа, ничего не засыпаю, про боли в спине и не вспоминаю, а когда-то супернову набивал в кресле, помню еле выжил)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 576 596 597 598 599 618
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.