От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,441,288 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 553 573 574 575 576 595 618
  • А говорят, что покеристы - асоциальные элементы.
    99/101
    Ответить Цитировать
    6
  • BigGOGI, боязнь потерять того единственного кто еще терпит/слушает/помогает покеристу - вот настоящий стимул освоить первую мед. помощь
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Noooob25 @ 23.8.2017)
    Jayser1337, пользуясь случаем и популярностью твоего блога хочу упростить задачу всем ленивым жопам, которые прочитают твой пост, покивают головами, оставят открытой вкладку браузера, а потом забудут об этом при перезагрузке компа или типа того.

    Но сначала хотел бы сказать, что бы ты сам посмотрел это и от своего авторитетного имени подтвердил что мол да, это круто

    Это простое, интуитивно понятное, быстрое и удобное приложение, которое выходит первым по запросу "первая помощь", ставится на телефон за полминуты и в экстремальной ситуации за еще меньшее время в нем можно найти краткий но эффективный ответ на вопрос "БЛЯ БЛЯ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??!?!"
    Вот ссылка на андроид
    Вот ссылка на айфон
    Мне не очень повезло (хотя вообще-то очень повезло) задаться этим вопросом после случая, когда моей бывшей закупорило дыхательные пути виноградиной и она чуть не умерла (а я чуть не умер от страха), описывал историю тут. После этого я забил в аппсторе что-то типа "первая помощь", поставил первое попавшееся приложение и заставил всех кто рядом сделать то же самое. И при удобном случае всегда настойчиво советую это сделать всем подряд. Со временем я полазил по приложению от скуки, почитал о самых распространенных ситуациях и поэтому рекомендую именно его, мне нравится. Но вы можете найти что-то получше и поэффективнее, я просто даже не искал больше.

    Короче, читатель, прям щас возьми телефон, тыкни ссылку или забей в поиск и скачай себе на телефон и заставь близких сделать то же самое и дай гсч-боженька, чтобы это приложение тебе никогда не пригодилось


    Cкачал, в целом полезная штука. Но. Без прохождения обучения и практики - это, конечно, лучше чем ничего, но в реальности будет очень сложно, если вообще реально, правильно сделать тот же массаж сердца или приём Геймлинга по инструкции и картинкам, ещё и в экстремальной ситуации. Практика обязательна, иначе это приложение поможет только в самых простых ситуациях.
    3090/3262
    Ответить Цитировать
    6
  • По всему миру, в том числе в России есть региональные представительства Красного Креста, где регулярно проводятся курсы оказания первой помощи. Адреса можно посмотреть тут:
    http://www.redcross.ru/offices
    Проводят курсы, что считаю очень важно, действующие сотрудники службы спасения. Формат разный - от короткой однодневной программы до длительной подготовки волонтеров с углублением по каждому разделу. Я посещал как раз однодневный в Питере. По результату считаю это и есть необходимый и достаточный минимум. И практические навыки, и теоретические, и методический материал присутствуют. По окончанию выдают сертификат с персональным номером. Среди тех кто проходил курс со мной были действующие молодые врачи из соседних областей, приехавшие по своей инициативе. В общем, всем рекомендую, это действительно важно.
    Мысль о необходимости прохождения подобных курсов была давно, но ограничивался самостоятельным изучением материалов. Точно решил не откладывать, когда проходя по малолюдной улице увидел такую картину - несколько человек собрались вокруг обездвиженного парня с окровавленной головой, лежащем в грязи на дорожном щебне и захлебывающимся в собственной блевотине. Вся помощь собравшихся заключалась в том, что одна из девушек молилась осторожно прикасаясь к его телу, остальные были явно растеряны, а возможно просто не хотели "мараться". Хотя надо было всего то положить набок, положить что нибудь под голову и вызвать скорую, что в общем то я и сделал совместно с вовремя подскочившим молодым парнем, который, к слову, оказался финном. У лежащего парня был обычный приступ эпилепсии, а то что я увидел когда подходил - его последствия. Как правильно заметил Джейсер, прочувствовать все это особенно остро можно просто представив на месте этого парня близкого родственника.
    Не откладывайте в долгий ящик!
    P.S. Cтоимость однодневного курса в начале года была около 4 т.р. на человека.
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Интересная тема, думаю желательно проходить курсы от действующих спасателей или работников скорой
    Когда человек тонeт или подавился более менее ясно, а вот в жизненных ситуациях непонятно для большинства как различить резкое падение сахара и сердечный приступ, тут от бездействия воздействия глюкозы человек умирает, а ему массаж сердца делают. Вообщем таких нюансов думаю наберется многовато
    Сообщение отредактировал For2nArtem - 23.8.2017, 16:49
    301/306
    Ответить Цитировать
    5
  • https://www.youtube.com/watch?v=VWgfiF8cH20&t=0s
    В тему удушья едой, по сути может произойти с каждым, тут же парень известный и на слуху, а оказывается это огромная проблема.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Jayser1337, не подскажешь где проходил обучение?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А вас не учили там как обезопасить себя при искусственном дыхании. Маленько прозвучит цинично, но откуда мне знать за прошлое незнакомого человека, может у него гепатит?
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (doubting @ 23.8.2017)
    А вас не учили там как обезопасить себя при искусственном дыхании. Маленько прозвучит цинично, но откуда мне знать за прошлое незнакомого человека, может у него гепатит?


    Конечно.
    Цитата (Olegka1470 @ 23.8.2017)
    Jayser1337, не подскажешь где проходил обучение?


    Простой алгоритм поиска чего-угодно: забиваем в гугл - курс первой медицинской помощи *твой город*. Тратим две минуты на чтение и сравнение отзывов про курсы. Выбираем лучший. Мой назывался 1aid
    3091/3262
    Ответить Цитировать
    2
  • Известный многим случай по развернувшейся теме в этом дневнике
    1/1
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Mot5 @ 23.8.2017)
    P.S. Cтоимость однодневного курса в начале года была около 4 т.р. на человека.


    Ну вот такие ценники за один курс многим и не по карману..
    Наверняка конечно есть всё это дешевле.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Опять как бы ни цинично это не было, тема спасения и помощи людей в РФ очень неблагодарная. Столько неадекватных и хитров...х сограждан у нас в стране. Много раз читал посты, когда при массаже сердца человеку спасали жизнь, а потом он или его родственники судятся с тобой из-за сломанного ребра. Возвращаешь портмоне, а хозяйка уже ждет тебя с нарядом ппс и пишет на тебя заявление утверждая, что именно в тот день ты был рядом с ней. (Потом человек предоставил авиа билеты и находился в др городе). Или мелкий ребенок подходит к машине и говорит, что потерялся, слезно умоляя помочь ему, а там до поста гаи хрен до маленько. И стоит тебе посадить ребенка в машину, все ты педофил! Через пару сотен метров тебя догонят и будут требовать денег.
    5/6
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (doubting @ 24.8.2017)
    Много раз читал посты, когда при массаже сердца человеку спасали жизнь, а потом он или его родственники судятся с тобой из-за сломанного ребра.


    Ребро это еще хуйня
    Цитата
    Компания людей выпивали на берегу небольшого водоёма. Один из мужчин, уже изрядно поддатый, полез в воду и через какое-то время стал тонуть. Остальные товарищи бросились его спасать, вытащили уже без сознания и стали оказывать реанимационные мероприятия. Надо сказать, что о реанимационных мероприятиях вообще и о непрямом массаже сердца в частности они имели весьма смутное представление, да и опьянение сыграло свою роль, но вот только несмотря на массаж человек никак не хотел приходить в себя, а, наоборот, к моменту приезда Скорой оказался совершенно мёртвым. На вскрытии же обнаружилось около двух литров крови в животе и разрыв печени.
    Классическая картина когда печень придавливается к позвоночнику и разрушается вблизи или по серповидной связке.
    Смерть наступила от шока и кровопотери.
    Я это к чему? Освежите свои знания по оказанию первой медицинской помощи, возможно вам это пригодится. С информацией сейчас дефицита нет, даже в библиотеку идти не надо.


    Цитата отсюда: http://mossudmed.livejournal.com/ Блог судмедэксперта, с красочными и сочными фотографиями из стремительной жизни мотоциклистов без шлемов, любителей прибухнуть или вштыриться итп. Фотки скрыты для публичного просмотра, но на главной странице есть информация, как их можно просмотреть.

    Еще до того, как прочитал пост по ссылке Noooob25 про виноградинку, чуйка уже подсказала, что ребятки были прибухнувшие. Немного ошибся- прикурнувшие. Хотя всем хорошо известно, что трава - не наркотик, в состоянии опьянения заторможены рефлексы, в том числе и кашлевой. У mossudmed в блоге описано несколько случаев (конечно же с фотографиями застрявших в гортани колбаски, сала итд) смерти любителей параллельной реальности. Вот не зря диетологи советуют тщательно и не спеша пережевывать пищу!
    5/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Ferry, А известно, что потом стало с горе-спасателями?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ferry, виноградина залетела во время смеха, когда вдыхался воздух чтобы дальше продолжить смеяться и закупорила дыхательные пути мгновенно, возможности покашлять не было, мы были достаточно адекватны, чтобы осознать ситуацию за секунду. Так что если ты хоть иногда занимаешься процессом смеяния во время хоть какой-нибудь еды - то ты тоже в группе риска
    19/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Jayser,ты не в курсе,AlexTrev ещё играет ? как у него успехи ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Quiet @ 2.9.2017)
    Jayser,ты не в курсе,AlexTrev ещё играет ? как у него успехи ?


    Играет, последний раз когда списывались дела у него были очень хорошо.
    3092/3262
    Ответить Цитировать
    1
  • https://m.youtube.com/watch?v=SpNUCA3_0T8 Очень информативная и интересная лекция по оказанию первой медпомощи в различных ситуациях. Считаю, что должен посмотреть каждый!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет,

    30 сентября в 18.00 по МСК проведу открытую бесплатную тренировку на PokerAbility. Занятие пройдет в формате разбора раздач с объяснением оптимальных линий розыгрыша.

    Для получения билета на занятие, напишите в скайп менеджеру: zallyalexandra
    3093/3262
    Ответить Цитировать
    43
  • Богарт у тебя паспорт отобрал? Не представляю, чем он тебя заманил Но спасибо
    1/2
    Ответить Цитировать
    24
1 553 573 574 575 576 595 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.