От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1939
Статистика
Всего постов
12351
5,434,167 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 568 588 589 590 591 610 618
  • Цитата (Leo_Manowar @ 26.1.2018)
    В моей стране есть рок-группа с названием IQ48.


    сколько их человек в группе? Чтобы можно было узнать IQ каждого.
    22/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tema2010 @ 26.1.2018)
    сколько их человек в группе? Чтобы можно было узнать IQ каждого.


    Гугл к твоим услугам.
    29/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Sk8erBoi @ 26.1.2018)
    Это типа юмор? Потому что 80% IQ определяется генами, 20% — питанием в первые годы жизни.
    Но вообще не уверен что IQ в покере главное, иначе бы азиаты всех рвали.


    сорри, не выдержал и погуглил
    101/101
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BigGOGI @ 26.1.2018)
    сорри, не выдержал и погуглил


    А 50 рублей на православный мир небось зажал)
    19/19
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (vanyakot @ 26.1.2018)
    Nameless00, снова твой выход


    Я IQ как метрику очень не люблю.
    Новость про то что цифра в 80%, определяемая генами неверна и вклад среды куда больше (правда в детстве) — видел буквально пару дней назад. Но как считал тест фигней так и считаю.

    Вообще прокачать IQ несложно. Порешай пару месяцев подряд эти тесты в большом количестве — результат ощутимо вырастет. А толку?
    30/30
    Ответить Цитировать
    14
  • Jayser1337, очень хотелось бы услышать твое окончательно сформированное мнение о блоге/книге Evolutio, если есть возможность развернуто.
    Каким темам у нее стоит уделить особенное внимание, а по поводу каких она скорее всего ошибается.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dexter0us @ 27.1.2018)
    Jayser1337, очень хотелось бы услышать твое окончательно сформированное мнение о блоге/книге Evolutio, если есть возможность развернуто.
    Каким темам у нее стоит уделить особенное внимание, а по поводу каких она скорее всего ошибается.


    Я не читал книгу, а в блог последний раз заглядывал в 2016. На момент, когда была такая необходимость, он мне очень помог вправить мозги на место и избавиться от токсичных убеждений и взглядов на жизнь, которые мне пытались навязать люди, имевшие на меня влияние.

    Считаю эти материалы очень полезными, многие посты по психологии отношений, скорее всего, вообще лучшее, что есть на русском языке, хотя там есть и вещи, с которыми я не совсем согласен. С учётом тонны материалов, в которые я погружался ранее, желая разобраться в теме отношений посты evolutio послужили жирной точкой, закрывшимся пазлом, который отбросил всё лишнее и гармонично дополнил то, к чему я пришёл своим опытом.

    Каждый раз, когда другой человек пытается навязать вам свои взгляды и ценности, рассказать о том, как на самом деле устроен мир, задайте себе вопросы - на сколько хорошо вы знаете этого человека? Создаёт ли он впечатление счастливого человека? Подойдёт ли вам его модель жизни?

    Всё люди разные. Есть ярко выраженные альтруисты, которые живут исключительно ради других, есть хищники, которые получают удовольствие делая больно и эксплуатируя других людей, есть мазохисты, которым нравиться ощущать себя в роли жертвы. Каждый из них считает, что его видение мира правильное. Пробуйте на себе разные модели, которые вам кажутся близкими, ищите отклик внутри себя - делает ли выбранный путь вас искренне счастливыми сейчас, если ли чувство гармонии с собой, не возникает ли потребности убежать от жизни, которой вы живёте, отвлечься на вещества, влияющие на вашу осознанность?

    Правильные ответы на главные вопросы находятся внутри, а любые внешние источники информации - это всего лишь инструменты, дающие подсказки, в какую сторону двигаться в лабиринте жизни.

    На этом, пожалуй, и закрою свой покерный блог. Спасибо за интересные вопросы и посты. До новых встреч в другом разделе)
    3163/3262
    Ответить Цитировать
    221
  • Привет, мхом поросший блог!
    Давно ничего не писал, так как мне не было о чём рассказать(на самом деле и сейчас особо не о чем, но закончился очередной год жизни, поэтому, вай, собственно, нот?)

    Лайф
    Для меня прошлый год начался с урока номер 1 — не стоит связывать своё основное занятие\карьеру с исключительно финансовыми целями, не только потому, что в этом нету особого смысла и дополнительное количество денег не принесёт дополнительного количества единиц счастья, но и потому, что достигнув этой цели, вся деятельность может внезапно потерять свой смысл. Как, собственно, и произошло.

    Поначалу я с головой нырнул в мир крипты, уделяя ей всё свободное время. Длилось это так недолго(часов 200), пока не пришло осознание, что без крепкого понимания технической составляющей или доступа к инсайдерской инфе в этой теме делать нечего и попытки спекулировать на рынке, выигрывая у тех, кто разбирается в теме ещё хуже, это примерно как бамхантить нл5, катая 10 румов. В январе было принято решение полностью квитнуть.

    Дальше был период попыток найти новое занятие, во время которого я усвоил урок номер 2 — бросать основную деятельность не имея конкретного плана, чем заниматься дальше — плохая идея(кто бы мог подумать). Возможно, это моя индивидуальная особенность и для кого-то отсутствие основного дела и наличие тонны свободного времени это наилучший вариант поиска нового, но мне это обернулось не самым приятным периодом в жизни. Попытки постоянно делать кучу всего и при этом, по сути, ничего конкретного, вгоняли в состояние апатии и ощущения бессмысленности, как бы я не пытался загрузить каждый день. За следующие 2 месяца было прослушано десятки часов подкастов по саморазвитию, прочитано кучу статей, книг, пройдено пару курсов, интенсивные занятия английским по пару раз в неделю, ежедневный спорт итд. Под конец мне стало безумно скучно и пропало желание вообще что-либо делать ибо не хватало драйва, эмоций и ощущения смысла в происходящем.

    Вместе с тем я научился смотреть многие на вещи под новым углом и, кто знает, возможно не пройдя этот путь, понимание тех очевидных вещей, о которых я написал выше, так бы и не дошло до уровня внутреннего осознания. Третий урок прошлого года для меня состоял в том, что нужно искренне любить то, чем ты занимаешься профессионально, а остальное(деньги, власть, соц.статус) не имеют особого значения. При этом «любить» - это не константа, а ощущение, которое часто можно прокачать в определённой степени и которому можно научиться.

    Конец марта стал отправной точкой возвращения в покер. На этот раз я поменял отношение к самой деятельности и теперь учусь получать удовольствие от каждой сессии, от прогресса в обучении, от закалки во время даунстриков и игнорирования результатов на короткой дистанции. Я понял, что очень сильно ценю лайфстайл, который даёт мне покер, людей, которые меня окружают, возможности, которые открываются, и свободу, что в совокупности сделало покер ещё более значимой частью моей жизни.

    Конечно, негативная сторона покера не исчезла сама по себе — ощущение деструктивности, отсутствие велью приносимого другим своей деятельностью по прежнему существует, но ничто не мешает перераспределять ресурсы, полученные из покера, в другие сферы - благотворительность, инвестиции в научные проекты или что-то другое, в чем видится смысл.

    Что касается стресса и негатива от покера — в этой составляющей игры я почувствовал весьма ощутимый прогресс, основной причиной считаю ежедневные 10-ти минутные занятия медитацией, которые практически не пропускал с начала года. Вообще начать регулярно медитировать для меня было очень непростым челленджом. О пользе медитации я узнал ещё в 2013-м и с тех пор предпринимал около 4х попыток внедрить себе такую привычку, когда каждая из них заканчивалась провалом после периодов от недели до 2х месяцев. Сейчас пользуюсь приложением headspace и оцениваю занятие медитацией как самое полезное приобретение прошлого года и рекомендую её всем. Так же добавлю сюда список книг, которые мне больше всего запомнились в прошедшем году: «Нравственные письма к Луцилию» Сенека, «Думай быстро, решай медленно» Канеман, «Случайные жизни» Радзинский, «Архипелаг гулаг» Солнженицин, «Братья Карамазовы» Достоевский, «Хомо сапиенс» Харари. Самыми важными для себя выделю «Поток» Михай Чиксентмихайи и «Хомо деус» Харари.

    Покерный год
    Год в покере выдался весьма хорошим и насыщенным и, пожалуй, самым профессиональным в карьере, ибо погрузившись с головой работу начиная с весны, я практически не путешествовал, ограничивал себя во многом, изо всех сил пытаясь не только компенсировать упущенные 4 месяца, но и прыгнуть выше. Успел покатать 2 месяца в китайских румах летом показав 17бб\100 на местном нл600(нл1.4к фр) и залить пару стеков, попав на пиханину на нл5к 6м. По китай-румам впечатление было следующее — 6 макс столы вменяемых лимитов катать нельзя — практически везде боты и тимплей, чистая игра была только на фр столах, но ожидание там очень сильно зависит от клубов + макс лимит нл600(нл1.4к с анте). Когда я уходил, самый топовый клуб перестал принимать иностранцев и привлекательность Китая сошла на нет, к тому же хотелось развиваться как игрок. Это было полгода назад, возможно сейчас там всё по-другому.

    Параллельно очень много работал над игрой, местами куда больше, чем катал, пробуя новые нестандартные страты и улучшая старые, что приносило куда больше удовольствия, чем просто игра ради профита. По ощущениям за этот год удалось очень заметно прибавить к скиллу, в первую очередь благодаря покерным друзьям #WKP, которые помогли втянуться обратно в катку и с которыми мы совместно проработали довольно много времени вне столов. Каждый из участников конфы оказал заметное влияние на моё видение и понимание покера, за что я очень благодарен всем и каждому по отдельности.

    Тренировок в 2018 не проводил, только дозанимался оставшиеся часы с теми, кто брал пакеты занятий и обучение за % в 2017-м. В будущем не планирую давать тренировки за почасовую оплату, но готов снова взять 2~ учеников на долгосрочное сотрудничество за процент от профита. Желающие могут написать в ЛС, шаблон под спойлером, условия индивидуальные.
    1. Имя + Страна или часовой пояс + доступное время для работы над игрой
    2. Играемый лимит и винрейт (минимум нл200)
    3. Сколько лет в покере
    4. Основные психологические лики
    5. Цели в покере
    6. Сколько времени готов уделять игре и теории по отдельности


    Как итог - в цифрах год получиться лучшим, не обошлось без апстрика на топ лимитах, а недодача же в основном пришлась на 1к. В декабре отключил лимиты ниже 2к, игры стало гораздо меньше, а диспа выросла, но пока что мне нравится такой подход. Годовой график запостить не получится, нужно переносить старую базу на новый ноут + не попадут китайские результаты и старзы сплит холдем, где я тоже умудрился неплохо плюсануть, пока его не убрали, поэтому есть только график с начала сентября:

    c29a757fcab487e217d03ecfd96204fc.png


    По количеству игроков 2-6 макс:
    37dbd895998546360a26b0d6e883e267.png



    О будущем покера

    В целом, сейчас будущее покера туманно, но не настолько безнадёжно, как может показаться. Игры стали гораздо жестче, профиты для большинства игроков упали и теперь, чтобы быть конкурентоспособным нужно работать намного больше и знать как это делать. С другой стороны, людей, которые бы выкладывались на необходимых максимум очень мало, даже если взять моих знакомых играющих нл1-20к — таких меньше, чем единицы, поэтому при должном желании и понимании ещё есть очень много пространства для роста.

    По-настоящему игру может убить повсеместное использование подсказчиков при содействии румов, как, например, сейчас работает огромное кол-во ботов на нл1к- сети ВПН, на которых СБ закрывает глаза. Сегодня их страту можно прилично эксплуатировать, а сам рум мог бы забанить их в мгновение ока с конфискацией, но им, видимо, это невыгодно, а уровень игры ботов со временем будет только расти.

    Хорошие новости заключаются в том, что в других румах на 1к+ я не наблюдал проблемы с ботами в таком размахе, да и ВПН рано или поздно может изменить свою политику, тем самым продлив жизнь покеру ещё на пару лет. Так же за последний год завершило карьеру довольно много топов, освободив место в лобби, а хорошие фиши по-прежнему приходят. Конечно, ни о каких сверх-доходах в покере как в 2007 говорить не приходится, но есть взять условного рега нл100, который сегодня поставит успех в покере основной задачей в своей жизни, обладая необходимыми предрасположенностями, нет ничего невозможного в том, чтобы в итоге побить хай-стейкс. Покер — это математическая задача с психологической составляющей и, как бы то ни было, с огромным количеством доступных инструментов в 2019 году, решить её возможно быстрее, чем когда-либо раньше, но для этого нужно приложить гораздо больше усилий. Если в условном 2014, не обладая талантом, можно было убить несколько сотен часов, тыкаясь как слепой крот в флопзилле или убивая три часа на дерево в креве, чтобы понять от какого контбета играть определённую текстуру, то сейчас ответ можно получить за несколько минут при помощи солвера и правильно построенного дерева. Этим отчасти и объясняется приличное количество регов лоу-мидстейкс, которые за последние год-два смогли подняться на 5к+, ведь раньше, насколько я помню, за аналогичные временные отрезки поднималось гораздо меньше людей.

    Завершу этот длиннопост пожеланием в Новом году научиться чувствовать себя счастливыми вне зависимости от внешних обстоятельств и глубже познать себя.
    Cheers!
    3164/3262
    Ответить Цитировать
    549
  • Привет, Джей. С возвращением. Спасибо, что продолжаешь делиться своими мыслями.

    Пользуясь возможностью, хотел узнать. Бывало ли по завершении медитации у тебя чувство стертой границы идентичности, отсутствие ощущения контуров тела в пространстве? Почему пребывание в медитативном состоянии в других обстоятельствах это так непросто? Какими видишь пределы развития ресурса транса?
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Крутой пост!
    А как же офлайн?
    Там же вообще пространство для маневра ебанешься особенно с дольщиками и бекерами,диспа пиздец офк но кто говорил что будет легко?)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • В чем для тебя основная польза от медитации? Какие видео статьи посоветуешь на эту тему?
    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Lobster01RUS, не было ничего подобного никогда. Медитация для меня это прокачка осознанности и успокоение разогнанного разума.
    LyamRubasov, ничего конкретного не могу посоветовать. Основная польза - стал чаще видеть себя со стороны, задумываться о причинах своих слов\чувств\поступков в моменте либо спустя короткое время. Уменьшилось количества негатива к неприятным для меня событиям\людям, стало лучше получаться ставить себя на место других и не осуждать, но мне всё ещё очень далеко до желаемого результата.

    timonessb, в оффлайне больше денег, чем онлайн, поэтому туда и ушло много регов хай-стейкс. Но по совокупности +\- на данном этапе жизни я даже не рассматриваю подобный вариант.
    3165/3262
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Jayser1337 @ 6.1.2019)
    Хорошие новости заключаются в том, что в других румах на 1к+ я не наблюдал проблемы с ботами в таком размахе, да и ВПН рано или поздно может изменить свою политику, тем самым продлив жизнь покеру ещё на пару лет.


    Пост хороший, но этот отрывок смутил. Что-то я сомневаюсь, что любые действия этой относительно небольшой сети повлияют на долголетие онлайн-покера сколько-нибудь существенно.
    30/31
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.1.2019)
    Пост хороший, но этот отрывок смутил. Что-то я сомневаюсь, что любые действия этой относительно небольшой сети повлияют на долголетие онлайн-покера сколько-нибудь существенно.


    Ну типа покеру осталось жить 30 лет, если впн одумается, то покер проживет 32
    2/2
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата
    Этим отчасти и объясняется приличное количество регов лоу-мидстейкс, которые за последние год-два смогли подняться на 5к+, ведь раньше, насколько я помню, за аналогичные временные отрезки поднималось гораздо меньше людей.


    Сейчас открыл лобби старзов. На 2к+ играется 1 стол. Хотя вроде уик-энд.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 6.1.2019)
    При этом «любить» - это не константа, а ощущение, которое часто можно прокачать в определённой степени и которому можно научиться.


    можешь что-то конкретнее посоветовать в этом плане? У меня проблема, что я довольно быстро перегораю к какой-то деятельности, иногда это месяц, иногда это 5 лет, но итог один.

    Удачи в новом году!
    14/14
    Ответить Цитировать
    13
  • Инвестируешь ли ты куда-нибудь свободные денежные средства?
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • molodoy116, Да, в 3 банки в блеф
    5/9
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата
    сотрудничество за процент от профита. Желающие могут написать в ЛС, шаблон под спойлером, условия индивидуальные

    Набор закрыт минимум на 1 год
    Из тех, кто отправлял заявки, людей с которыми я хотел бы работать, получилось в разы больше, чем я могу потянуть, поэтому с огромным сожалением вынужден отказать всем желающим, кому не ответил в ЛС.
    3166/3262
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    В целом, сейчас будущее покера туманно, но не настолько безнадёжно, как может показаться. Игры стали гораздо жестче, профиты для большинства игроков упали и теперь, чтобы быть конкурентоспособным нужно работать намного больше и знать как это делать.

    Только мне кажется, что ТС тут ошибается? Я вижу ситуацию так, что за последние пару лет профиты (точнее винрейты) выросли и работать для поддержания этих значений теперь нужно меньше. Причины вроде бы лежат на поверхности:
    1) Забота о "покерной экологии" от старзов и других румов (888, например). Как следствие приличная часть регов закончила карьеру ==> поле стало лучше, а значит винрейты тоже. Выглядит парадоксально, согласен, но тем не менее для меня это очевидный факт.
    2) Китай. Огромный клондайк фишей с большим количеством игры на высоких лимитах. Часть регов с тех же старзов ушла сюда, получив более мягкое поле и одновременно сделав более мягким поле на самих старзах. По сути на почти то же самое количество регов, которое было до Китая, теперь приходится намного больше фишей. Поле и винрейты улучшились.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -23
1 568 588 589 590 591 610 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s