От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,442,173 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 505 525 526 527 528 547 618
  • Цитата (psyhoagromor @ 4.8.2016)
    Сейчас как раз катаюсь по Испании, и могу сказать, что она невероятно обширная и разнообразная, по природе,растительности,кухне,людям, архитектуре, Страна очень большая поэтому не спеши делать выводы побывав только в восточной её части,


    Поддерживаю.
    Причем с точки зрения местных, они живут в Каталонии и они Каталонцы, а не Испанцы. (сорри, что капитанствую)
    Если говорить про Испанию, это больше Андалусия и Мадрид.

    В плане кухни, лучше к Баскам. (тоже хотят отделения) :)

    На следующей неделе лечу в район Мурсии. Это единственная область юга Испании где я еще не был. Не могу сказать где больше нравиться, везде есть свои плюсы и минусы. Но следующие поездки как раз фантазирую на север Испании.

    А вообще надо ехать туда, куда хочется. Ведь на то мы все и разные, что нравится нам абсолютно разные вещи.
    Так что пройдет время, попробуешь ее еще потом, вдруг понравится :)

    P.S. Но с морем да, тебе не подойдет, холодное. У меня супруга только Индийский океан признает, даже на Самуи ей было холодно в море...
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Как символично, что пост про то, что врачи пришли к белому дому с призывом отказаться от мяса собрал больше минусов, чем плюсов. Очень хорошо показывает уровень невежства в России в целом и насколько народ не любит(и не хочет) менять свои убеждения и будет с пеной у рта доказывать что всё ок. Хотя как мне кажется даже дураку уже понятно насколько животное мясо не полезно для нашего организма(для этого достаточно просто честно задать себе этот вопрос и потратить 10-20 минут на поиск информации). Особенно в тех количествах, которые употребляют его у нас в России. Про алкоголь я уже даже не начинаю, на джипситим это святое) ДАВАЙТЕ ЖЕ БУХАТЬ И ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЯСО! ДЕГРАДАЦИЯ В МАССЫ!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -79
  • bodytobody, мысль,что наиболее сильные самцы во многих популяциях хищников-млекопитающих питаются мясом и что испокон веков весь вид homo sapiens и его наиболее сильные опять же представили ели мясо (охотники,воины и тд) не смущает вообще?



    Что же за такая революция в сознании случилось,что мы сравниваем алкоголь и мясо,и вдруг,сенсационные расследования показывают,что эта пища вредна?

    (про чрезмерно жареное мясо можно согласиться,но дело то не в мясе тут,в целом очень и очень попахивает сыроедо-веганскими наклоннастями,хотя вроде бы по той же логике разобрано,что это абсурд,спортивными врачами доказано давно вроде бы,что мясо необходимо организму)
    12/12
    Ответить Цитировать
    21
  • ну понятно же, что когда ты выехал на речку на выходных, пожарил шашлыков, выпил, закусил и сидишь такой деградируешь на природе, хотя в это же время ты мог жевать траву и становиться сверх-человеком
    9/14
    Ответить Цитировать
    124
  • Предвижу ещё 10 страниц спора про мясо и траву (не ту которую курят), т.к тут все люди умные и спорят исключительно что бы найти истину а не что бы навязать кому-то свое мнение и удовлетворить эго.
    5/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (bodytobody @ 5.8.2016)
    Как символично, что пост про то, что врачи пришли к белому дому с призывом отказаться от мяса собрал больше минусов, чем плюсов. Очень хорошо показывает уровень невежства в России в целом и насколько народ не любит(и не хочет) менять свои убеждения и будет с пеной у рта доказывать что всё ок. Хотя как мне кажется даже дураку уже понятно насколько животное мясо не полезно для нашего организма(для этого достаточно просто честно задать себе этот вопрос и потратить 10-20 минут на поиск информации). Особенно в тех количествах, которые употребляют его у нас в России. Про алкоголь я уже даже не начинаю, на джипситим это святое) ДАВАЙТЕ ЖЕ БУХАТЬ И ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЯСО! ДЕГРАДАЦИЯ В МАССЫ!


    За 20 минут нельзя найти ответ на такой глобальный вопрос. Слишком много мнений даже в научной среде. И все-таки конкретных доказательств я пока что так и не нашел, хотя на поиски довольно много времени потратил за последние пару лет.
    Сиаловая кислота частично распадается при варке мяса. К тому же почему-то вы забываете сказать о ее полезных свойствах (обеспечивает защиту слизистых оболочек от механических и химических повреждений, способствуют циркуляции лимфоцитов и эритроцитов и т.д.). А ее излишки в организме можно накопить только, если уж слишком увлекаться мясом.
    Встречал кучу исследований типа "вегетарианцы болеют раком на 50% меньше мясоедов, а веганы так вообще на 150". Возможно, даже это действительно так. Но в исследованиях под именем "мясоедов" обычно участвуют люди, вовсе не следящие за своим рационом питания, которых большинство в мире. Почти все веганы отказываются и от таких вредных продуктов, как чипсы или алкоголь (кстати, как ты приплел к этому посту алкоголь я вообще удивляюсь ). Ок, а что, если сравнить частоту раковых заболеваний у веганов и у людей, которые также следят за своей диетой, но едят мясо (не жареное мясо, не в огромных количествах и нормального качества)? Да и вообще, само по себе мясо как таковое не может влиять на вероятность заболевания раком. Ни один ученый не назовет вещество, содержащееся в мясе, которое влияет на это. А способствуют заболеваниям как раз канцерогенные вещества, которые образуются при жарке мяса.
    Про пользу мяса тебе, наверное, тоже лень было задумываться. Ведь ты искал только факты о его вреде. Вообще, в любом продукте можно найти что-то вредное и что-то полезное. Что по-настоящему важно, так это не перебарщивать с употреблением чего бы то ни было и не использовать вредные способы приготовления.
    3/5
    Ответить Цитировать
    30
  • Странно, что покеристы воспринимают эти темы на полном серьезе.
    Вы представляете сколько вообще побочных факторов влияет на здоровье и продолжительность жизни? Хотя думаю этого никто не представляет. Там начиная от генетики и заканчивая нервишками.
    И что бы сгладить эту диспу нужна просто сумасшедшая выборка что бы утверждать что-то наверняка. Тем более если речь идет не на десятки процентов а на единицы - значит это как с винрейтом, внешние факторы еще больше будут влиять на результат короткой выборки.
    12/13
    Ответить Цитировать
    24
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bblk @ 4.8.2016)
    Ведь и по своей природе человек является прирождённым веганом, а не хищником или всеядным, на это указывает физиология человеческого организма.

    С чего это? А наличие у человека клыков разве ни о чем не говорит?
    2/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Kamski @ 5.8.2016)
    С чего это? А наличие у человека клыков разве ни о чем не говорит?


    Это чтобы фруктики кусать испокон веков же)))))
    33/37
    Ответить Цитировать
    19
  • Накину немного на вентилятор
    Человек фактически стал человеком как раз тогда, когда начал питаться едой с высокой пищевой ценностью (мясо, термически обработанные злаки и т.д.)
    Дело в том, что у человека появилось много свободного времени для открытий (питаясь сырыми растениями весь день тратился на поиск еды (а ее нужно очень много из-за того, что питательная ценность очень низкая)). Сравните с травоядными животными, которые фактически едят весь день. А теперь подумайте, сколько территорий, ныне заселенных людьми, были бы необитаемыми, так как растительной еды там нет в какое-то время года.
    В итоге, если бы люди не если мясо, то сейчас мир был бы совсем не таким. Людей было бы во много раз меньше и жили бы они только в тропиках.
    А так как вся жизнь была бы заключена в поиске еды, никакого развития интеллекта не произошло, человекообразная обезьяна так и не эволюционировала бы.
    3/5
    Ответить Цитировать
    45
  • Плюсы иметь девушку вегана © Лепра

    ezgif-925017839.gif
    17/28
    Ответить Цитировать
    86
  • Вегетарианство и веганство не имеет отношения к здоровой пище. Точнее имеет, но косвенное. Вегетарианство - это позиция непричинения боли, и отказ от убийства живых существ. Те кто убеждены что строгое вегетарианство, и тем более веганство, это здоровая диета - глупцы, не разобравшиеся в вопросе. Да, вегетарианская диета гораздо менее вредна для здоровья чем рацион 99% людей на планете. Но это не значит, что это лучшая диета.

    Большинство людей называющих себя вегетарианцами просто позеры, или люди даже не знающие что это такое. Но еще хуже люди, которые не едят мясо из соображения "здоровья" и называющие себя вегетарианцами. О вреде пропаганды точки зрения таких людей и говорить нечего.

    Почти всегда вегетарианская диета вредна для здоровья, и большинство настоящих вегетаринцев это осознают и стараются свести этот вред к минимуму. И это осознанный выбор, жертва частью здоровья ради чего-то, что для него более важно.

    Опять же, повторюсь, что, к сожалению, даже вегетаринская диета менее вредна для организма, чем то что ест большинство людей. Аргументом в осуждении вегетаринства в большинстве случаев является именно здоровье. Поэтому его осуждение со стороны людей употребляющих в пищу джанкфуд, пьющих алкоголь и курящих - просто лицемерие.
    1/4
    Ответить Цитировать
    59
  • Цитата (Tvist @ 5.8.2016)
    Аргументом в осуждении вегетаринства в большинстве случаев является именно здоровье.


    С этим не согласен в корне. Мне абсолютно безразлично кто что есть для своего здоровья. Осуждение вызывает разделение людей на 2 сорта
    1. красавчики ( не ешь мясо, можешь хоть колоться, главное мясо не есть)
    2. отбросы (все твои плюсы перечеркнет употребление мяса)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Skazo4nik777 @ 1.8.2016)
    Посоветуйте лучшее приложение для подсчета шагов, а то их тут несколько. Я установил Health Mate - счетчик шагов.


    Ваще по 10к шагов чистый маркетинг, цифра буквально с потолка взята. Чтоб красивая главное.
    На самом 10к это довольно мало, если вы не ивалид/пенсионер и т.д. Т.е здоровый человек средних лет.
    Бзв купил себе horological smart watch, очень удобно: считает и шаги, и сон, и общую активность необходимую, и расход каллорий, выводя все это в приложении на айфоне.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MegaBoberOmsu @ 5.8.2016)
    С этим не согласен в корне. Мне абсолютно безразлично кто что есть для своего здоровья. Осуждение вызывает разделение людей на 2 сорта
    1. красавчики ( не ешь мясо, можешь хоть колоться, главное мясо не есть)
    2. отбросы (все твои плюсы перечеркнет употребление мяса)


    Сразу видно Канемана не читал.

    "Думай медленно... Решай быстро" Дэниел Канеман, часть 2 "Методы эвристики и искажения".
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tvist @ 5.8.2016)
    Опять же, повторюсь, что, к сожалению, даже вегетаринская диета менее вредна для организма, чем то что ест большинство людей. Аргументом в осуждении вегетаринства в большинстве случаев является именно здоровье. Поэтому его осуждение со стороны людей употребляющих в пищу джанкфуд, пьющих алкоголь и курящих - просто лицемерие.


    Никто не осуждает вегетарианство. Всем насрать, что ест другой человек. Осуждают пропаганду вегетарианства.
    14/31
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Leo_Manowar @ 5.8.2016)
    Никто не осуждает вегетарианство. Всем насрать, что ест другой человек. Осуждают пропаганду вегетарианства.


    Что считать пропагандой? Посты о вегетарианстве? Упоминание о своих убеждения?
    А вот пропагандой нездорового образа жизни и алкоголя можно счиать рассказы про то как провел время на алко-вечеринке? Как думаешь, что хуже:
    1) Упоминание вегетарианства в посте
    2) Упоминание алкоголя в посте?

    И как думаешь, публичное упоминание о том, что ты любитель выпить лучше чем упоминание о том, что ты веган?
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Tvist @ 5.8.2016)
    Что считать пропагандой? Посты о вегетарианстве? Упоминание о своих убеждения?


    Нет.
    Попытки переубедить мясоедов. Заявления, что они ведут себя неправильно.
    15/31
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Leo_Manowar @ 5.8.2016)
    Нет.
    Попытки переубедить мясоедов. Заявления, что они ведут себя неправильно.


    При чем здесь вегетарианство? Может стоит акцентировать внимание на самом человеке, а не на одном его убеждении? Не вегетарианство делает его нетерпимым к инакомыслящим.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
1 505 525 526 527 528 547 618
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.