От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1938
Статистика
Всего постов
12351
5,438,349 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 542 562 563 564 565 584 618
  • Цитата (hellohellohello @ 18.3.2017)
    Реальная проблема это как ты будешь объяснять фнс свой счет в иностранном банке и деньги/транзакции на нем (Россия присоединится к системе автоматического обмена налоговой информацией с 2018 года, с доступной инфой уже текущего года). Если ты конечно валютный резидент России и не платишь налоги.


    Джейсер из Украины, но впрочем думаю у них тоже есть такая проблема с налоговой и необходимость сообщать об открытии счетов в иностранных банках. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Не рассматривал страны Прибалтики? Это не снг и часть евросоюза. Думаю там гораздо проще открыть. К тому же Латвии и Эстонии покер тоже легализован и налогов нет.

    Цитата (Fantast1c @ 17.3.2017)
    ну если ты британец или у тебя вид на жительство и можешь просто физически прийти в отделение то скорее и таких проблем у тебя не возникнет.

    Я думаю если бы он был гражданином UK или имел там ВНЖ, то этого вопроса не возникло, пошел бы и открыл давно. Я лишь сказал что покер там легализован и прозрачен в отличии от многих других стран, в том числе и европейских.
    А открыть счет иностранцу будет не так просто в любой приличной стране.
    19/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vengr @ 18.3.2017)
    Я правильно понял на сайте , что уже нет бесплатного снятия в банкоматах у сильвер+ випов, а всем 1.75% fee как у нетеллера?


    Нет, кешауты Skrill со статусом VIP Silver+ бесплатные. В NETELLER со статусом VIP Gold+ комиссия €4 за транзакцию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tolinho @ 18.3.2017)
    Джейсер из Украины, но впрочем думаю у них тоже есть такая проблема с налоговой и необходимость сообщать об открытии счетов в иностранных банках. Поправьте меня, если я ошибаюсь.


    Вроде когда подобная тема обсуждалась в колодце Julio писали о том, что гражданам Украины вообще запрещено иметь заграничные счета. И если это действительно так автору лучше стереть свое сообщение, на всякий случай.
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 18.3.2017)
    Вроде когда подобная тема обсуждалась в колодце Julio писали о том, что гражданам Украины вообще запрещено иметь заграничные счета. И если это действительно так автору лучше стереть свое сообщение, на всякий случай.


    Уже можно иметь иностранные счета и получать на них доход за границей если работаешь. Недавно была новость.
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Джейсер, а почему ты не сделаешь как всегда советуют в подобных темах: "Крупно выиграл — заплати консультанту и пусть он составит тебе схему обналичивания, ухода от налогов итс"?

    Этот совет не работает?
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hellohellohello @ 18.3.2017)
    Реальная проблема это как ты будешь объяснять фнс свой счет в иностранном банке и деньги/транзакции на нем (Россия присоединится к системе автоматического обмена налоговой информацией с 2018 года, с доступной инфой уже текущего года). Если ты конечно валютный резидент России и не платишь налоги.


    Ты и все плюсанувшие почитай как действует налоговый обмен. Если кратко- государство выбирает 3 страны для обмена.и Чтобы обмен работал эти 3 страны должны выбрать ее .Иначе ничего не работает. А теперь представь кому нужно выбирать РФ , если те же к примеру Британские подданные не спешат открывать счета у нас в стране.Какрй интерес Британии в обмене с нами?
    Паникёры.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Two_times, не нашел про 3 страны. Нашел что просто взаимно государства должны выбрать друг друга. Т.е. 81 страна (или сколько их там сейчас) должны отправить уведомления друг другу. Некоторые страны не заинтересованы в России, но все равно не все. Вот Великобритания, вроде не заинтересована как раз в обмене с РФ, еще вроде Швейцария и Сингапур.
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Не благодарите:








    23/28
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (TheLastTrick @ 18.3.2017)
    заплати консультанту и пусть он составит тебе схему обналичивания, ухода от налогов итс


    Хорошего специалиста не так просто найти, как может показаться. В идеале, когда это делается через знакомых по рекомендациям.

    sandr1x, Two_times, спасибо за инфу, очень интересно. Не уверен, что страны еще должны взаимно согласиться обмениваться друг с другом, на сколько я понимаю при стандарте обмена CRS есть один пул стран и все автоматически обмениваются между собой.

    Цитата
    Наиболее прогрессивным видом обмена информацией является обмен на основе стандарта CRS – так как в этом случае нет необходимости подписывать множество двухсторонних договоров. Достаточно подписать присоединение к Стандарту CRS – и можно обмениваться информацией со всеми присоединившимися к нему странами. Всего более 100 стран взяли на себя обязательство осуществлять автоматический обмен информацией, из них 87 (в том числе Кипр, Эстония, Латвия, Россия, Мальта, Великобритания, Швейцария, Австрия, Лихтенштейн и другие) прошли все процедуры и подписали Типовое соглашение. Начиная с 2017 года будет осуществляться автоматический обмен в ретроспективе (за 2016 год), и далее ежегодно (также с ретроспективой).


    http://bpt-offshore.com/avtomaticheskij-obmen-informatsiej-po-standartu-crs/
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 19.3.2017, 6:28
    3060/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Jayser, тут более подробно,
    Цитата
    https://wealthoffshore.net/deofshorization/autoexchange-of-info-is-not-as-bad-as-oecd-dreams/
    , список этих стран это только возможные варианты обмена, я бы начинал искать с яндекса . Там по одной из ссылок подробно расписано .
    И еще добавлю

    А присоединение России к стандарту автоматического обмена финансовой информацией AEOI (Automatic Exchange of Information) с первого января 2016 года — это никакое ни «заключение международного договора» — это просто принятие технического стандарта обмена информацией, ну вроде XMLили HTML — посылаем такую-то команду, получает такой-то ответ. И все! Ничего более!

    Чтобы послать через этот протокол запрос в другую страну и получить оттуда какой-то ответ, Россия должна заключить с каждой из стран, принявших протокол тот самый «международный договор» о том, какая именно информация и на каких условиях будет передаваться.

    И такой договор в настоящее время не заключен у России ни с одной страной, которая участвует в AEOI. И когда будет заключен и на каких условиях — вопрос не простой.
    Сообщение отредактировал Two_times - 19.3.2017, 8:02
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (nepridymal @ 18.3.2017)
    Two_times, не нашел про 3 страны. Нашел что просто взаимно государства должны выбрать друг друга. Т.е. 81 страна (или сколько их там сейчас) должны отправить уведомления друг другу. Некоторые страны не заинтересованы в России, но все равно не все. Вот Великобритания, вроде не заинтересована как раз в обмене с РФ, еще вроде Швейцария и Сингапур.


    Здесь можно проверить кто с кем обмениваетсяhttp://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/international-framework-for-the-crs/exchange-relationships/#d.en.345426
    </a>
    Отсюда следует , что информация про 3 страны для обмена в год ложная, тк У UK таких стран для обмена- 47 . Опровергаю сам себя.
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (tolinho @ 18.3.2017)
    Джейсер из Украины, но впрочем думаю у них тоже есть такая проблема с налоговой и необходимость сообщать об открытии счетов в иностранных банках. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Не рассматривал страны Прибалтики? Это не снг и часть евросоюза. Думаю там гораздо проще открыть. К тому же Латвии и Эстонии покер тоже легализован и налогов нет.


    По ссылке Джейсера, Украина входит в число стран общего пула по добровольному обмену информацией так же как и названные тобой Латвия и Эстония, поэтому смысла открывать там счёт, являясь налоговым резидентом Украины, если думать логически, нет. Как написал hellohellohello, которого ты процитировал: Дело не в том, где проще открыть, а в том, что банки стран из этого общего пула либо уже стучат между собой в добровольном попрядке либо подготавливаются к этому. От того, что в Латвии или Эстонии покер легализован и налогом не облагается, Джейсеру, как налоговому резиденту Украины, ни холодно ни жарко.

    Другой вопрос, насколько хорошо работает этот обмен на данный момент и насколько эффективным он будет после запуска в России или Украине. Мне кажется, что запустить такую махину и наладить процессы работы дело не простое и на это уйдёт ещё пару лет. Xватать за жабры в первую очередь будут скорее всего крупную рыбу и возможно на вас, как покериста с доходом в 10-20к$ в год, никто не обратит внимания первое время. А возможно и обратят: тут есть момент об отмене дебетных карт Скрилла для граждан СНГ, как писал Джейсер, который по моему мнению указывает на то, насколько яростно готовится борьба: eсть якобы официальное заявление руководства Скрилла о том, что они в обмене информации учавствовать не будут:
    “E-money” providers that are governed by the provisions of the European Union Electronic Money Directive (2009/110/EC) (EMD) are not deposit takers for the purposes of the Banking Consolidation Directive (2006/48/EC). Recital 13 to the EMD specifically states that “The issuance of electronic money does not constitute a deposit-taking activity pursuant to Directive 2006/48/EC”, consequently such providers will not fall within the definition of Depository Institution that requires deposits to be accepted in the ordinary course of a banking or similar business.

    Official Skrill statement:

    "Our Head of Group Regulatory has recently commented on this matter, and I quote for your reference:

    From the latest guidance notes, published by HMRC in September, we conclude that UK licensed e-money institutions, like Skrill Limited, will not be subject to the automatic exchange of information by OECD between countries under the Common Reporting Standards.

    The CRS cover entities that fall into certain categories of institutions, which include custodial institutions, depository institutions, investment entities and specified insurance companies. There was some uncertainty as to whether or not E-money institutions might be regarded as depository institutions. The latest guidance notes however specifically state that “E-money” providers that are governed by the provisions of the European Union Electronic Money Directive (2009/110/EC) (EMD) are not deposit takers for the purposes of the Banking Consolidation Directive (2006/48/EC). Accordingly such providers will not fall within the definition of depository institution and therefore also not in the scope of the CRS".

    Ну а раз по существующему закону их нельзя к этому обязать, то логично просто запретить ввод мастеркарт Скрилла на свою территирию.
    Как бы не получилось так, что Джейсер сейчас сам ищет путь к тому, чтобы его в будущем нагнула финансовая, уходя от организации, которая не разглашает информацию о своих клиентах.
    Сообщение отредактировал modem - 19.3.2017, 15:30
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • modem,
    Цитата
    Украина входит в число стран общего пула по добровольному обмену информацией

    Она является членом форума, на официальном сайте Украины среди участников программы по обмену налоговыми данными нет. Вообще инфы много по этой теме и в ней легко запутаться т.к. она довольно противоречивая, но на месте покеристов, проживающий в Укр и имеющих счет заграницей в ближ.пару лет я бы не стал переживать.

    Ты несколько раз написал, что я являюсь налоговым резидентом Украины и что мне нет смысла открывать счета в Европе, но это не совсем так. За последние 3 года я проводил "дома" менее 180 дней в году(в этом и последующих годах жить там вообще не собираюсь), у меня нету недвижки, места работы или ещё чего-то, чтобы определяло сферу моих жизненных интересов и делало налоговым резидентом именно этой страны. В общем, вопрос с евро банками, которые будут сотрудничать с покеристами всё ещё открыт.
    3061/3262
    Ответить Цитировать
    4
  • А где собираешся жить, если не секрет?
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • если найдутся то напишите сюда вдруг кому понадобиться
    65/70
    Ответить Цитировать
    0
  • у топ рега высоких лимитов, против рега есть диапазон колд кола на сб против ранних позиций????
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • bigho07 у топ рега высоких лимитов есть все
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (bigho07 @ 20.3.2017)
    у топ рега высоких лимитов, против рега есть диапазон колд кола на сб против ранних позиций????


    Непонятно зачем задал этот вопрос, вряд ли ты топ рег и составляешь диапозон защиты сб таким образом.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут была дискуссия, итоги не застал, а пацаны интересуются к чему пришли.

    Вот если мы втроем сидим в ситауте, ждем фиша, то это норм и заебись.
    А если четвертый сел и вышел в ситуаут, то это непрофессионально, неэтично и анманерно. Объявляем его пидарасом, репотим и хуесосим в чате.

    Я ничего не упустил?
    5/7
    Ответить Цитировать
    10
  • не, третий уже пидарас
    32/34
    Ответить Цитировать
    24
1 542 562 563 564 565 584 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.