От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,441,940 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 583 603 604 605 606 618
  • Ну хорошо давайте представим, что вместо Зеленского был бы сейчас Макрон, ну или Ле Пен.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Кажется, вы отклонились от темы...

    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Порошенко мне запомнился в начале войны тем, что он где-то в бронике пиарился на камеру по окончанию военных действий, а ему какой-то военный говорит что-то типа - уйди, надоел, мешаешь работать   

    3/4
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (Jayser1337 @ 01.10.22)  

    Давай представим, что большинство людей проголосовали в 2019 за Кривоноса (не удивлюсь, если даже сейчас эта фамилия ни о чём не говорит 90% людей в Украине) - к 2022-му имели бы в разы сильнее армию, посаженных коллаборантов, борьбу с коррупцией и страну, за которую риск жизнью был бы оправдан.

    Вот я про это.

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 01.10.22)  

    Политическое преследование генерала Марченко, Павловского, Кривоноса, подставное дело Риффмастера, несколько лет тюрьмы за найденый патрон у активиста Стерненка, волонтер Литинский.

     

    Карманный прокурор Зеленского, фигурирующая в связях с криминалом, торможение назначения законно избранного прокурора САП на протяжении полутора лет(!) с подачи офиса президента, до тех пор, пока их не дожала комиссия ЕС поставив ультиматум? Я могу бесконечно долго продолжать, но если тебе действительно интересно, на ютубе масса расследований, рекомендую каналы "Є питання", "Бігус Інфо", "Шапошников".

    Странно, что считая себя рациональным человеком ты в крайне деликатных вопросах ссылаешься на инфу с ютуб-каналов. 


    Тот же Стерненко живее всех живых. Про Марченко, Павловского и Кривоноса особо ничего не форсится в медиа, впрочем как и во многих других деликатных вопросах типа сдачи юга, дерибана гуманитарки, коррупции на таможне и т.п.


    Ты вроде правильно определил причинно-следственные связи, но вот твои прогнозы типа "Вот был бы этот чувак у власти, то за 2 года у нас была бы пиздатая армия" это, мягко говоря, перебор. 

    Просто представь, если бы у рашки действительно была бы вторая армия в мире? Какой бы чувак-генерал-гений разведки и не был бы - за 2 года ты не сделаешь НИХУЯ в рамках системы. А теперь у нас сплоченность выше в 100500 раз чем была до войны.

    Начались масштабные системные сдвиги: окончательный отрицательный рост экономических связей с рашкой, сильнейший культурный буст во многом благодаря сознательным отказам от влияния ру-сегмента, рост интереса к украинской истории, языку и традициям. Волонтёрское движение и в целом появления пласта людей, которые много делают на энтузиазме ради идеи. 

    Учитывая это можно уже заложить гораздо более высокие шансы, что по окончанию этого ебучего пиздеца у нас  окажется сильное гражданское общество. Не факт, конечно, потому что мы не внутри экономической стратегии, но тем не менее (ну не бывает так в реальности, что совершая действие А ты всегда строго придёшь к результату Б).

    94/99
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (MountainRose @ 01.10.22)  

    Порошенко мне запомнился в начале войны тем, что он где-то в бронике пиарился на камеру по окончанию военных действий, а ему какой-то военный говорит что-то типа - уйди, надоел, мешаешь работать   

    Я еще помню фотки с погран. перехода, где его выпустили не с первого раза. И как его с семьей сняли с отеле в Лондоне. И кадры его пиара возле б/у грузовиков, которые он купил для ВСУ.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Jayser1337,  а я вот с тобой не согласен. 

    Правда должен признать, что я вряд ли могу отнести себя к людям, за которыми стоят бизнесы и серьезные бизнес процессы. Такие точно могут сказать, что и как изменилось в последние годы. 

    Однако, с моей точки зрения, проблема в том, что поменять всю управляющую верхушку просто невозможно. Наверняка есть много компетентных людей, которые, если бы впряглись, смогли. Но я не вижу для них ни мотивации, ни серьезных причин браться за это. У них уже есть свои бизнесы/движухи, которые требуют их внимания и дают им доходы больше, чем может дать поход во власть. Если, конечно, не считать коррупционные схемы. Но мы же топим за принципиальных людей.

    Поэтому, на данном этапе, политика строится на тех людях, которые есть. И, к сожалению, приходится задействовать старых, уже "системных". Они, даже при всей своей коррумпированности, имеют хоть какой-то опыт работы на местах. Иначе ее просто пришлось бы развалить до основания и строить с полного нуля.

    И тут стоить отметить то, что я не вижу стремления сверху нагрести себе во что бы то ни стало. А это значит, что на коррупционные потоки идет давление и сверху и снизу. Конечно, сразу победить ничего не получится. Впрочем, то что ты не видишь серьезных подвижек за 3 года правда. Но, тем не менее, уже даже по ВСУ видно, что люди назначаются не только из кормушки, а и по заслугам. Уверен, что в других областях происходят похожие вещи. Например, если взять Нацбанк, то у меня к ним вопросов гораздо меньше, чем было до этого. Доверии к полиции очень серьезно выросло. Видны улучшения в области управления гос услугами. И так потихоньку происходит во всех сферах. Сложно сказать где тут заслуга/промахи Зеленского, но в целом, с моей точки зрения, страна сейчас движется в правильном направлении гораздо быстрее, чем до этого.

    1/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Вот данные из Википедии по годам по военному бюджету: 2011-12,709млрд грн (0,98%ввп), 2012-16,38млрд грн (1,1%ввп), 2013-18,8млрд грн(1,1%ввп), 2014- общей цифры нет, я насчитал 28,5млрд грн (но тут и курс бакса вырос), 2015-50млрд грн, 2016-62млрд+фонды разные,  2017-129,5млрд грн, 2018-около 170млрд грн(5%ввп), 2019-7млрд долларов (около 5%ввп), 2020-245,8млрд грн (5,4%ввп), 2021-267,25млрд грн (5,93%ввп), 2022-изначально планировали 319,4 млрд (5,95%ввп).

    В 2021 году в мае Зеленский принял закон что военный бюджет должен быть не менее 5%ввп.

    1) данные из Википедии лживые, тогда предоставь другие плиз какие найдешь

    2) ты повелся на пропаганду порохоботов"строили дороги, а про армию забыли"

    3) свой вариант

     Jayser, какой вариант выбираешь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Rampage @ 01.10.22)  

    Странно, что считая себя рациональным человеком ты в крайне деликатных вопросах ссылаешься на инфу с ютуб-каналов. 

    А в чем проблема ссылаться на инфу с ютуб-каналов? не могу судить, конечно, как в Украине и может неуместно сравнивать, но тк джейсер говорит про коррупцию, незаконное преследование активистов и проч, чего в России последних лет было просто дофига, то мне кажется можно и провести параллель. В России в виду невозможности сми использывать центральное ТВ, ютуб-каналы типа фбк навального, the insider, важных историй и проч стали источником огромного количества расследований, что касается коррупции, чвк и проч. Ну и в целом, ютуб-каналы и интернет издания стали единственными источниками альтернативной информации, когда государства начинают хоть как-то пытаться цензурировать тв и печатные сми.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Все верно Джейсер пишет.Еше в легкой форме.Наш електорат выбрал популизм а чистом виде в 2019.»Какая разница»,»только не Парашенка» и прочее моменты.Бизнесу стало хуже,ментовский произвол стал подобный временам януковича.И таких моментов очень много.Просто со стороны,не живя в нашей прекрасной стране,кажется какой Зеленский красавчик.Оно и близко не так

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Chelsea, я из Украины, естественно весь социальный круг сейчас там и большинству казалось что Зеленский красавчик ещё до войны.

    Давайте голосовалку, плюс к посту если вы из Украины и считали на момент нового года 9 месяцов назад (до войны) что при Зеленском стало лучше +, если хуже -.

    3/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Jayser1337, а реально, можно пруф? Поиск выдает те цифры что приведенные выше, с каждым годом бюджет армии растет.

    И всё ещё, что хорошего кроме поддержки армии сделал Порошенко? Видимо то что не продал бизнес это опять популизм и он не виноват? В чем альтернатива была лучше Зеленского?

    Есть громадное впечатление что ты попал в информационный пузырь поменьше и уже воспринимаешь информацию отличную, вроде странно попасться на такое простое искажение такому прошаренному чуваку как ты, но если твоя информация о снижении бюджета для армии будет ложной, уже будет звоночек, что кто-то или ты сам себя обманываешь.

    4/14
    Ответить Цитировать
    10
  • как же хорошо, что Джейсер вернулся! Посты очень интересные и информативные! 

    3/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Jayser1337, на форуме миллион раз видел, что залог успеха демократии - сменяемость власти.

    Украинский народ был обманут Ющенко, его поменяли на Януковича. Обманул Янык поменяли на Порошенка. Обманул Порох, поменяли на Зеленского. На следующих выборах народ скажет свое слово против Зели, если он обманул народ в 2019.

     

    Возможно ты предъявляешь абсолютно обоснованные претензии Зеленскому. Но можно абсолютно точно сказать:

    1)у нас есть честные выборы

    2)никакого второго шанса Пороху после его правления

    4/4
    Ответить Цитировать
    45
  • Ну ахуеть! Что это за вброс! Ты что перенервничал сильно сидя недалеко от военных действий, а теперь выбрался на "свободу" и решил подлить говна или записался в пул известного олигарха? 

     

    Какие 100% была бы подготовленность армии? Да при Порошенко и подготовленность не нужна была бы, они бы быстро договорились, как это прекрасно делали все 8 лет, как прямо так и через Медведчука. Напомню, что именно при нем его оттерли от нафталина и вывели на самый верх, снабдив переговорными полномочиями и именно при порошенко он вернулся в медиа скупив 4 канала!! и не прикрыто проводя все рос нарративы.

    И именно при Зеленском его деятельность прекратилась! Может для тебя это тоже узурпация власти?

     

    Да, при этом олигархе армия создавалась, так ее просто вообще не было и надо было что то создавать срочно. Но ровно на столько, чтоб  на ней можно было зарабатывать, напомнить через какие предприятия шли оборонные заказы или может вспомним самые известные скандалы/расследования тех лет? Как при порохе раздавались должности в военном секторе и кому, это вообще отдельная тема.

    Напомню, что именно порошенко подписал минские соглашения, которые стали миной замедленного действия на долгие годы и если бы ему в 15году удалось их провести через раду, известно где бы мы были. 

    Может вспомним предвыборные обещания порошенко?  страховка в 1м для каждого солдата)))

    Какой выбор "между плохим и очень плохим", ты в Украине вообще жил в этот период? 

    А как тебе предвыборная компания олигарха и на чем она была построена, ничего не смущает?

     

    Я тебе больше скажу, война состоялась исключительно благодаря Зеленскому! Потому что он выдержал давление международное, когда на протяжении 21го года как на заклание сюда съезжались все, чтоб уговорить его пойти на устукпки, согласится, наконец то, на минские соглашения, никто не хотел ссориться с дедом, который на них давил, европа жутко боялась конфликта. И даже штаты дали зеленый свет северному потоку, когда войска уже накапливались вокруг границы, что полностью подрывало нашу поддержку.

    Зеленский, наихудший вариант, как ты говоришь -это первый президент в нашей истории, который на равных стал разговаривать с западными лидерами, без заискивания, без комплекса меншовартості (на укр это слово точнее). Думаю, что каждому, кто живет сейчас здесь, понятно, что именно благодаря его качествам и его команды, мир стал консолидироваться вокруг Украины, его обращение к каждой стране в первые месяцы,  сыграли огромную роль, оказывая давление на лидеров через народ. 

     

    Пост получится очень большой, если описывать все, что явно прошло мимо тебя. 

    Разгонять такие критические посты, явно поверхностно разбираясь в украинской политике, ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ, я считаю очень предательски или как минимум не умно. Зачем тебе вдруг понадобилось обесценивать власть, которая противостоит уже 7 месяцев настоящему злу и  и делает это успешно?

    Ты рассказывал когда то что увлекаешься психологией, как так случилось, что она оставила тебя в оценке личностей, о которых ты пишешь?

    Кстати, почему не обратился в фонды порошенко, уверен там все чисто и тебя бы выслушали и деньги твои забрали без проблем.  Еще не раскрытая тема, почему именно во время войны решил начать учиться?

    какая то горечь разочарования у меня.. не пропадающее чувство какой то заказухи, уж очень много противоречий.

     

    У порошенко есть сеть блогеров и каналы, они видны не вооруженным глазом всем кто плотно сидит на ютубе и в соц сетях и следит за инфополем, то что я прочел сейчас в твоем посте это чуть ли не один в один нарративы оттуда. Про "активиста" Стерненко это прямо вообще фейспалм, ты явно не знаком с его историей и даже не вникал откуда там что растет. 

    Иногда, лучше так и лежать под пальмами и подымать рейтинг в тиндере.

    27/31
    Ответить Цитировать
    145
  • Цитата (Dali_bude @ 02.10.22)  

    Ну ахуеть! Что это за вброс! Ты что перенервничал сильно сидя недалеко от военных действий, а теперь выбрался на "свободу" и решил подлить говна или записался в пул известного олигарха? 

     

    Какие 100% была бы подготовленность армии? Да при Порошенко и подготовленность не нужна была бы, они бы быстро договорились, как это прекрасно делали все 8 лет, как прямо так и через Медведчука. Напомню, что именно при нем его оттерли от нафталина и вывели на самый верх, снабдив переговорными полномочиями и именно при порошенко он вернулся в медиа скупив 4 канала!! и не прикрыто проводя все рос нарративы.

    И именно при Зеленском его деятельность прекратилась! Может для тебя это тоже узурпация власти?

     

    Да, при этом олигархе армия создавалась, так ее просто вообще не было и надо было что то создавать срочно. Но ровно на столько, чтоб  на ней можно было зарабатывать, напомнить через какие предприятия шли оборонные заказы или может вспомним самые известные скандалы/расследования тех лет? Как при порохе раздавались должности в военном секторе и кому, это вообще отдельная тема.

    Напомню, что именно порошенко подписал минские соглашения, которые стали миной замедленного действия на долгие годы и если бы ему в 15году удалось их провести через раду, известно где бы мы были. 

    Может вспомним предвыборные обещания порошенко?  страховка в 1м для каждого солдата)))

    Какой выбор "между плохим и очень плохим", ты в Украине вообще жил в этот период? 

    А как тебе предвыборная компания олигарха и на чем она была построена, ничего не смущает?

     

    Я тебе больше скажу, война состоялась исключительно благодаря Зеленскому! Потому что он выдержал давление международное, когда на протяжении 21го года как на заклание сюда съезжались все, чтоб уговорить его пойти на устукпки, согласится, наконец то, на минские соглашения, никто не хотел ссориться с дедом, который на них давил, европа жутко боялась конфликта. И даже штаты дали зеленый свет северному потоку, когда войска уже накапливались вокруг границы, что полностью подрывало нашу поддержку.

    Зеленский, наихудший вариант, как ты говоришь -это первый президент в нашей истории, который на равных стал разговаривать с западными лидерами, без заискивания, без комплекса меншовартості (на укр это слово точнее). Думаю, что каждому, кто живет сейчас здесь, понятно, что именно благодаря его качествам и его команды, мир стал консолидироваться вокруг Украины, его обращение к каждой стране в первые месяцы,  сыграли огромную роль, оказывая давление на лидеров через народ. 

     

    Пост получится очень большой, если описывать все, что явно прошло мимо тебя. 

    Разгонять такие критические посты, явно поверхностно разбираясь в украинской политике, ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ, я считаю очень предательски или как минимум не умно. Зачем тебе вдруг понадобилось обесценивать власть, которая противостоит уже 7 месяцев настоящему злу и  и делает это успешно?

    Ты рассказывал когда то что увлекаешься психологией, как так случилось, что она оставила тебя в оценке личностей, о которых ты пишешь?

    Кстати, почему не обратился в фонды порошенко, уверен там все чисто и тебя бы выслушали и деньги твои забрали без проблем.  Еще не раскрытая тема, почему именно во время войны решил начать учиться?

    какая то горечь разочарования у меня.. не пропадающее чувство какой то заказухи, уж очень много противоречий.

     

    У порошенко есть сеть блогеров и каналы, они видны не вооруженным глазом всем кто плотно сидит на ютубе и в соц сетях и следит за инфополем, то что я прочел сейчас в твоем посте это чуть ли не один в один нарративы оттуда. Про "активиста" Стерненко это прямо вообще фейспалм, ты явно не знаком с его историей и даже не вникал откуда там что растет. 

    Иногда, лучше так и лежать под пальмами и подымать рейтинг в тиндере.

    Ощущение, что общение в милитари кругу подбавили огня в топку негатива в сторону Зеленского. При общении с военными у меня сложилось мнение, что Зеленского не любят, потому что он шоумен и "на рояле членом играл". Как можно ему отдавать честь и говорить "Слухаюсь"? Порох в большем почете, так как всё же начал усиливать армию. Но при этом никто не вспоминает как он обещал в 2014м зарплату военным в 1000 грн/сутки при долларе по 10грн, коррупцию Кононенко, Свинарчуков, прокурора Матиоса, кума генелального плокулола без образования Луценко, торговлю с Медведчуком. Та даже наши разработки Нептуна не пошли в производство ещё при власти Пороха. При нём многое не делалось, из того что следовало бы сделать (исходя из подкастов фонда "Повернись живим").

    Не знаю как можно считать человека, который последние 30 лет при власти, меньшим злом на выборах 2019г. Слишком много стереотипов навязанных пороху, типа он сильный на международной арене. С началом войны мы видим каких "результатов" он добился на международной арене и насколько он "сильный"...

     

    При этом, у меня тоже много претензий к власти Зеленского, к кадрам, обещаниям, популизму, но луч в конце тоннеля пробивается, если сравнивать с правлением предыдущего президента. В нашей стране ещё долго будет такая ситуация, что сегодня ты голосуешь за, а завтра становишься в оппозицию к своему же кандидату. Но война должна многое поменять, очень надеюсь.

    8/9
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Jayser1337 @ 01.10.22)  

    А можно список в чём конкретно стало жить лучше? Я от всех, у кого есть или был бизнес в Украине и кому я задавал этот вопрос, слышал только одно - не изменилось ничего либо стало хуже.

    Тут тяжело отделить действия именно президента и местных властей, но из заметного: дороги, Общий нарратив (я не хочу жить в стране с национальной идеей - армия, язык, вера), Офис трансформации (дія). Уверен много плюсов еще, но которые не коснулись меня.

    Естественно общаясь с бизнесменами в постковидный период, другого и не услышишь. К тому-же многим приходится начинать нормально вести учет и платить правильно налоги, стало тяжелее работать в серую

    304/306
    Ответить Цитировать
    21
  • Зеленский не сбежал потому что трус, он просто выбрал меньший для себя риск.

    Единственная его заслуга это Залужный и то это не он его поставил , а запад. 

     

    Это уже просто настолько набивший аскомину вброс, что прочитать его тут было прям удивительно, ведь уважаемый в нашем сообществе человек претендует на статус аналитика. Цель вбросов одна- не все так однозначно как вы думаете!

    Кстати, странным образом в этом нарративе никогда не упоминают Буданова, которого так же поставил Зеленский и деятельность управления которого не менее важна в этой войне, а часто и более! Все потому что он не настолько публичный и его имя не мелькает на рос тв, а значит его упоминание в контрпропаганде  и в обесценивании Зеленского не будет иметь сильного  эффекта. Вот и наш уважаемый коллега, так же попал в эту уловку, не разбираясь в деталях.

     

    Когда это как мантру говорят на россии это логично, когда подхватывают украинцы, тем более хоть как то пережившие время войны, по меньшей мере странно, обычно это недалекие люди, подписанные на парочку телеграмм каналов и блогеров по типу Чекалкина, Олешко и тд их очень много с маленькой аудиторией и побольше. Сейчас пул порошенко активно скупает оставшихся неудел и без дохода "звезд", буквально доставая их из небытия и они как по указки заносят повесточку, нативненько, каждый для своей аудитории. Они усиленно готовятся к окончанию войны, готовят поддержку для себя и продолжению своей деятельности, ведь память есть не у всех, а у многих ее всегда можно подкорректировать.

    Сообщение отредактировал Dali_bude - 2.10.2022, 14:41
    28/31
    Ответить Цитировать
    23
  • Зеленский не сбежал потому что трус, он просто выбрал меньший для себя риск.

    Единственная его заслуга это Залужный и то это не он его поставил , а запад. 

    Советую вот это вставить в цитату или хотя бы в кавычки. А то не понять сразу, говоришь ты это от себя, или цитируешь.

     

    Еще не раскрытая тема, почему именно во время войны решил начать учиться?

    +++

    4/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (StratoLifter @ 02.10.22)  

    Еще не раскрытая тема, почему именно во время войны решил начать учиться?

    Странно этот вопрос от человека с Украины слышать

    В зарубежный вуз поступают так как это один из вариантов откоса/выезда за границу.

    Или это был риторический вопрос?

    16/17
    Ответить Цитировать
    7
1 583 603 604 605 606 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.