От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,441,031 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 453 473 474 475 476 495 618
  • Цитата (Jayser1337 @ 5.2.2016)
    Кто-то зимовал на Бали? Там катать нормально?


    А в Тае, что не так или просто для разнообразия?)
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Karahan31rus @ 5.2.2016)
    А в Тае, что не так или просто для разнообразия?)

    Надоело, в марте будет 8-й месяц в Тае с начала 2015-ого.
    2766/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 5.2.2016)
    Кто-то зимовал на Бали? Там катать нормально?


    часовой пояс неплохой, еще +1час к тайскому. Инет оч херовый, найти стабильные проведенные 5мбит крайне сложно было (1 год назад), (но мы нашли, могу скинуть адрес и карту) мобильный инет тоже никуда не годится, лаги и низкая скорость. Местные говорили что инет станет заметно лучше к 2018 году, так как там меняют какой-то основной кабель по дну океана. Место под катку похоже на Индию, если понимаешь о чем я)
    Сообщение отредактировал R-Tem - 5.2.2016, 14:50
    36/38
    Ответить Цитировать
    5
  • В целом согласен с R-Tem кроме того, что мобильный интернет у них может быть неплох - во всяком случае, я играл спины (где обв критично отсутствие даже кратковременных разрывов) без проблем. Но прием сильно зависит от локации.
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jayser1337 @ 5.2.2016)
    Кто-то зимовал на Бали? Там катать нормально?


    Инет на самом деле не самая критическая проблема. Если использовать внешний юсб-модем с симкартой в совокупности в инетом, подведенным к дому, то в целом сносно, но полагаться только на один подведенный интернет нельзя ни в коем случае.

    Также будут проблемы с жильем. Бали такое место, где все русские пересдают жилье в 2-3 раза дороже, а выйти напрямую на хозяина зачастую трудно. Самый простой способ, чтобы найти комнату в вилле (или виллу) - это пойти в группы в фейсбуке (Bali Comunity / Bali Expats и т.д.), там написать на стенке, что тебе нужно и тебе в личку будут скидывать нормальные варианты. На тот момент, когда я там жил, просто не существовало другого способа, чтобы найти жилье и не переплатить за него в 2 раза.

    Дальше, декабрь, январь, февраль и март - это сезон дождей. 1 солнечный день на 2 дня с ливнями. Так что если ехать, то в Апреле. Но без дождей жарковато.

    Я не был в Тае, поэтому мне тяжело сравнивать отношение людей к тебе.
    Но на Бали, имея белый цвет кожи, ты чувствуешь себя мясом. Без байка передвигаться нереально, тебя постоянно будут заебывать местные.

    Вот природа на Бали заебись, но это единственный пункт, ради которого стоит туда сьездить. Ты будешь ездить на байке и тебе будут попадаться кафешки на обрывах с видом на рисовые поля или океан, в таких можно провести пол дня, они просто потрясающие.

    А ну и серфинг конечно. Вот только серфинг намного сложнее, чем сноубординг, в разы.
    На сноуборде я научился ездить за 3 дня, а на серфе за 3 недели так и не стал на нормальные волны.
    У тебя вроде бы неплохая физическая подготовка, так что у тебя может получиться.
    42/45
    Ответить Цитировать
    50
  • TylerRM,
    Цитата (TylerRM @ 5.2.2016)
    Также будут проблемы с жильем. Бали такое место, где все русские пересдают жилье в 2-3 раза дороже, а выйти напрямую на хозяина зачастую трудно. Самый простой способ, чтобы найти комнату в вилле (или виллу) - это пойти в группы в фейсбуке (Bali Comunity / Bali Expats и т.д.), там написать на стенке, что тебе нужно и тебе в личку будут скидывать нормальные варианты. На тот момент, когда я там жил, просто не существовало другого способа, чтобы найти жилье и не переплатить за него в 2 раза.


    всегда думал, что самый верный способ брать байк и ехать по району, в котором хочешь жить и заезжать в дома с табличками "сдается"
    Всегда выходишь на владельца и можешь даже сбить цену и договориться за проведение инета.
    Цитата (TylerRM @ 5.2.2016)
    Дальше, декабрь, январь, февраль и март - это сезон дождей. 1 солнечный день на 2 дня с ливнями. Так что если ехать, то в Апреле. Но без дождей жарковато.


    Дожди тропические, то есть проходит ливень за 15-20мин и дальше опять солнце, не сильно напрягает. К тому же по опыту, с февраля там уже лайт режим дождя, самые жесткие с середины декабря по конец января.

    Цитата (TylerRM @ 5.2.2016)
    Я не был в Тае, поэтому мне тяжело сравнивать отношение людей к тебе.
    Но на Бали, имея белый цвет кожи, ты чувствуешь себя мясом. Без байка передвигаться нереально, тебя постоянно будут заебывать местные.

    Вот природа на Бали заебись, но это единственный пункт, ради которого стоит туда сьездить. Ты будешь ездить на байке и тебе будут попадаться кафешки на обрывах с видом на рисовые поля или океан, в таких можно провести пол дня, они просто потрясающие.

    А ну и серфинг конечно. Вот только серфинг намного сложнее, чем сноубординг, в разы.
    На сноуборде я научился ездить за 3 дня, а на серфе за 3 недели так и не стал на нормальные волны.
    У тебя вроде бы неплохая физическая подготовка, так что у тебя может получиться.


    Отношение плюсую! Везде почти хотят наебать. Хотя если отъехать вглубь острова, то как-будто попадаешь в другой мир. Люди максимально открытые и добрые.

    Серфинг намного сложнее борда, но самое главное, это взять инструктора хотя бы 10 уроков. В трубе конечно не проедешь, но 1-1,5м волны можно будет уверенно брать
    Сообщение отредактировал R-Tem - 5.2.2016, 17:10
    37/38
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (R-Tem @ 5.2.2016)
    Отношение плюсую! Везде почти хотят наебать. Хотя если отъехать вгулбь острова, то как-будто попадаешь в другой мир. Люди максимально открытые и добрые.


    Да, чем выше от Куты, тем спокойнее. Но с другой стороны, в Куте проще всего учиться серфингу так как есть и пена и нормальные волны для начинающих. Но в Куте жить я не представляю как, я жил в Керобокане (чангу, семиньяк похожие, более-менее приятные), но там инфраструктуры как таковой него и даже в нормальный супермаркет (не для туристов) приходилось ехать минут 15-20. Большинство русскоязычного населения острова живут снизу от Куты в Нуса-Дуа. Я ездил там два дня, когда искал дом, не понимаю, чем их так привлекает эта зона, ведь дома там сдают втридорога и визуально он не такой приятный, как раены сверху от Куты.

    Цитата (R-Tem @ 5.2.2016)
    всегда думал, что самый верный способ брать байк и ехать по району, в котором хочешь жить и заезжать в дома с табличками "сдается"
    Всегда выходишь на владельца и можешь даже сбить цену и договориться за проведение инета.


    Проблема в том, что таблички не всегда есть, а если и есть, то дома не такие приятные. Если ехать одному или вдвоем, небольшой кампанией, то всегда проще вписываться к людям, которые уже снимают дом, на аренду одной спальни в нем, таких гоняя на байке по району найти будет проблематично.

    У индонезийцев специфический менталитет, они дают скидки, только если ты снимаешь дом на долго и платишь сразу всю сумму. Цена за 18 месяцев аренды будет в два-три раза ниже (помесячно), чем просто на месяц снять тот же самый дом. А вот аргументы о том, что ты можешь прямо сейчас заехать на месяц и весь месяц он может продолжать искать арендаторов и в этот месяц еще и получать какую-то прибыль от тебя попросту не работают. Не понимаю почему.
    43/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Избавлю всех от траты времени на поиски альтернативы таю. Ее нет. Везде компромиссы. Просто посмотреть попутешествовать - нюансы не так важны, мест много красивых. А чтобы жить нужно, чтобы место удовлетворяло множеству критериев.

    Все просто - с октября по март/апрель в тае. Потом на весну/лето домой. К осени уже захочется в тай :)

    апд. Речь об экзотических странах. Кому-то прикольно в Праге пожить, но это другой разговор.
    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Что лучше Самуи или Пхукет?
    23/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Джей как ты думаеш умный игрок который вообще не работает вне столов (не изпользует софт) сможет ли методом проб и ошибок и наиграв огромное количество рук ( опыт) побить в современых реалиях зум200 ?
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (underground @ 5.2.2016)
    Джей как ты думаеш умный игрок который вообще не работает вне столов (не изпользует софт) сможет ли методом проб и ошибок и наиграв огромное количество рук ( опыт) побить в современых реалиях зум200 ?


    Друг спрашивает ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    54
  • На Бали покеристу стоит жить пожалуй только из-за серфинга, правда втянувшись потом понимаешь, а зачем собственно ехать на обычное море, там ведь волн нет). Инет сейчас уже гораздо лучше чем был 3-2-1 год назад. Курс рупии радует. Если, например, года два назад курс был 10000 за доллар, то теперь около 13750. Тоесть можно сказать что жизнь для нас не дорожает.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (underground @ 5.2.2016)
    Джей как ты думаеш умный игрок который вообще не работает вне столов (не изпользует софт) сможет ли методом проб и ошибок и наиграв огромное количество рук ( опыт) побить в современых реалиях зум200 ?


    Зум 200 нельзя побить ни с софтом, ни без него. Если же вам удастся там сыграть лям-два рук в +, то вы потеряете свою душу, потому что ее заберет дьявол. Деньги не принесут вам утешения, ничто вас не будет радовать, вы может даже сопьетесь. Если повезет.
    Не играйте зум200.
    5/7
    Ответить Цитировать
    85
  • Gansik хорош с наркотой давай завязывай это к добру не приведет.
    9/9
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (f1ush @ 5.2.2016)
    Избавлю всех от траты времени на поиски альтернативы таю. Ее нет. Везде компромиссы. Просто посмотреть попутешествовать - нюансы не так важны, мест много красивых. А чтобы жить нужно, чтобы место удовлетворяло множеству критериев.

    Все просто - с октября по март/апрель в тае. Потом на весну/лето домой. К осени уже захочется в тай :)

    апд. Речь об экзотических странах. Кому-то прикольно в Праге пожить, но это другой разговор.


    Неужели таиланд самый оптимальный из всех возможных вариант для покериста? Я кроме Тая больше из теплых стран нигде не был, по этому спрашиваю)

    Окей, допустим Тай №1. Но если Тай поднадоел, то №2 это какая страна\город?
    48/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Избавлю всех от траты времени на поиски альтернативы таю. Ее нет.


    Вьетнам, Нячанг.
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Имеем - не ценим
    Теряем - жалеем
    Желаем - страдаем
    Живем - умираем
    2767/3262
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Jayser1337 @ 6.2.2016)
    Имеем - не ценим
    Теряем - жалеем
    Желаем - страдаем
    Живем - умираем


    Amen
    46/46
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (noskillonlyluck @ 6.2.2016)
    Вьетнам, Нячанг.


    Согласен по Нячангу. Пока были на Самуи и в Нячанге.

    В общих чертах:

    1. Атмосфера. На Самуи в основном деревня, Нячанг - город, на береговой линии много хороших зданий, пятизвездочных отелей. Соответственно на Самуи спокойнее, в Нячанге поживее все, но больше и шума. В этом плане про Пхукет не знаю, но вроде он ближе к Нячангу.

    2. Пляжи. На Самуи мало волн, в Нячанге их много до мая. В целом в плане пляжей Самуи немного выигрывает, хотя пляжи - это субъективно.

    3. Цены. Что касается цен, то тут Нячанг однозначно выигрывает. Все прилично дешевле, особенно фрукты, соки (фреши раза в 4). Жилье ~ раза в полтора+.

    4. Интернет. Слышал были проблемы, но нам повезло, интернет был один из лучших в городе, лучше, чем сейчас на Самуи.

    5. Дорожное движение. Про него можно почитать в гугле, но я бы не сказал, что это серьезная проблема. В плане такси - в Нячанге все нормально, а на Самуи - таксисткая мафия.

    6. Тай более многонациональный, чем Вьетнам. Сами тайцы более улыбчивые, но в этом и более лживые, а в целом не особо отличаются народы. Вьетнамцы хуже говорят на английском.

    7. Ночная жизнь. В этом плане не вижу заметных отличий.

    8. Еда. Что на Самуи, что в Нячанге вкусная.

    9. Много пишут про криминал во Вьетнаме, но тут не существенная разница. Есть воровство и т.п., но и на Самуи оно присутствует.

    В итоге вывод - оба места хорошие, нам в обоих понравилось, но при этом репутация у Тая - как рая на Земле, а у Вьетнама - как дикой страны третьего мира. Которая считаю не соответствует действительности.

    PS: Это все касаемо курортных городов. Если сравнивать Бангкок и Хошимин - то Бангкок намного опережает Хошимин по развитию.

    PS 2: Часто после первой зимовки сравниваешь следующие места с ней и концентрируешься поначалу в основном на минусах. Но потом привыкаешь и начинаешь замечать и плюсы. В этом плане нам сначала Самуи не понравился, но затем привыкли и уже видим у острова и свои преимущества.
    20/20
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Jayser1337 @ 6.2.2016)
    Имеем - не ценим
    Теряем - жалеем
    Желаем - страдаем
    Живем - умираем



    1/1
    Ответить Цитировать
    27
1 453 473 474 475 476 495 618
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.