От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,441,458 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 508 528 529 530 531 550 618

  • 3/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Читал когда-то одну занимательную книгу, возможно у кого-то откликнется.
    Сопричастность всему живому - из книги "Мозг и счастье"

    Как-то один мой друг отправился в отдаленный монастырь Бирмы для уединенных медитаций в лесу. Он соблюдал обеты, среди прочих – обет никогда не убивать ни одно живое существо, где бы он ни находился.

    Спустя несколько недель его медитации пошли как-то не так. В ту пору он никак не мог решить для себя деликатную проблему, связанную с его обетом. Недалеко от его хижины была яма, которая служила ему туалетом. Всякий раз, воспользовавшись ею, он должен был окатить ее стенки водой. Однако рядом жили муравьи, и вода их смывала.

    Он спросил настоятеля монастыря, можно ли так поступать. «Нет, – ответил настоятель. – Это противоречит вашему обету». Мой друг воспринял ответ настоятеля всерьез и внес некоторые изменения в свою гигиеническую процедуру. И возможно, это не было случайным совпадением, его медитации стали гораздо глубже. Как часто мы ставим свои удобства выше жизни живого существа, даже если это про- сто муравей у туалета?

    Это вроде бы не преднамеренная жестокость, но всё же – проявление эгоизма. Посмотрите в глаза живому существу, будь то москит или мышь, и вы увидите, что оно хочет жить, так же как и вы. Что бы вы сказали, если бы вас лишили жизни ради чьего- то удобства ? Может быть, стоит взять за правило не лишать никого жизни ради собственного комфорта.

    Тогда вы сильнее ощутите свое родство со всеми живыми созданиями, ощутите себя живым существом, пребывающим в гармонии со всеми себе подобными божьими тварями. Вы начнете относиться к миру как к продолжению самого себя: не причинять зла миру – значит не причинять зла себе. Аналогично доброе отношение к себе – это доброе отношение к миру.

    По мере того как эго начинает расслабляться и исчезать, вы станете серьезно задумываться о том, как вам жить. Однажды в уединении мне открылось такое сильное переживание мира как целого, что я был обескуражен ничтожностью моей персоны в нем. Моя жизнь, вероятно, не имеет значения.

    После почти бессонной ночи я сидел около столовой у небольшого ручья, а какая-то лань и ее теленок паслись у растущего неподалеку дерева. И во мне возникло очень глубокое ощущение, что всякое живое существо важно природе, что в этом единстве у каждого есть свое место. А лань ласково облизывала своего малыша. Она явно находилась на своем месте. Когда-нибудь она умрет и исчезнет, но сейчас она по-своему вносит в эту целостность свой вклад.

    Насекомые и птицы возились в опавших листьях, все вокруг шевелилось, и каждый по-своему дарил благо этому миру, поддерживая его гармонию. И у меня, так же как у каждого из этих животных, есть в мире свое место, и я по- своему что-то вношу в эту гармонию.

    В отдельности никто из нас не важен. Но, будучи в этом мире на своем месте, вы процветаете. Поэтому следует расслабиться, принять эту полную сопричастность и быть этим единством. Быть целостностью, выраженной в части, быть частью, отражающей целостность...

    Потом я встретился глазами с серенькой белкой, находившейся в нескольких шагах от меня. Мы внимательно смотрели друг на друга, и было естественно ощущать любовь к этой белке, желать, чтобы она нашла шишку и не попалась сове. (И сову как создание этого мира любить тоже, пусть она... сможет поймать белку и утолить свой голод.)

    Мы с белкой смотрели друг на друга удивительно долго, и я искренне желал ей всего самого лучшего. И тут мне стало ясно еще кое-что. Я – такое же живое существо, как эта белка. И так же, как любому живому созданию, должен желать добра самому себе.

    Вы имеете полное право быть столь же благосклонными к себе, как к любому другому творению этого мира. Хорошо быть согласным со своей природой. Обладая человеческим мозгом, мы тем более можем далеко пройти по пути счастья, любви и мудрости.

    Что остается, когда эго исчезает хотя бы на время? Искренний порыв внести свой вклад в единство, желание процветать и благоденствовать, как всякое живое человеческое создание среди шести миллиардов нам подобных. Быть сильным, здоровым, жить еще многие годы. Быть заботливым и добрым. Пробудиться и осознать внутри себя вечное, огромное сияющее пространство любящего сознания. Чувствовать его постоянную поддержку и защиту. Быть счастливым и умиротворенным. Делать, что должно, внося свой вклад в полной мере, и оставаться безмятежным. Спокойно жить и любить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 66sick, неплохо)) но я тоже так умею:

    У веганов имеется снижение потребления креатина, который доказано положительно влияет на мышечную производительность и на мозговую функцию.


    Причиной улучшения здоровья и сокращения смертности стал активный образ жизни, отказ курения и употребления алкоголя, а не вегетарианская диета.


    В 2016 году закончилось долгосрочное (около 20-ти лет) масштабное исследования, в котором участвовали 60 310 человек. В этом исследовании участников разделили на 4 более крупные группы (2ая ссылка - выборка на руском из первой):


    Эрозии зубов сыроедов.


    Если думаешь, что кидаться исследованиями сложно, то распишись и отсоси.
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ApparatVS @ 6.8.2016)
    Потом я встретился глазами с серенькой белкой, находившейся в нескольких шагах от меня. Мы внимательно смотрели друг на друга, и было естественно ощущать любовь к этой белке, желать, чтобы она нашла шишку и не попалась сове. (И сову как создание этого мира любить тоже, пусть она... сможет поймать белку и утолить свой голод.)

    Мы с белкой смотрели друг на друга удивительно долго, и я искренне желал ей всего самого лучшего. И тут мне стало ясно еще кое-что. Я – такое же живое существо, как эта белка. И так же, как любому живому созданию, должен желать добра самому себе.


    Эх, как стало бы здорово жить на земле, если бы сова перед тем как удовлетворить свой голод(удобство, комфорт), тоже взглянула бы в глаза белке и поняла, что она(сова) ничем не лучше белки и не должна её жрать. С этими прекрасными мыслями о том, что надо любить всё живое, сова просто сдохла бы нахуй, но сделала бы мир чуточку добрее.

    П. С. Любовь ко всему живому - это хорошо, но не нужно уже впадать в крайности и срать рядом со своей кроватью, но при этом не убирать, потому что можешь потревожить глистов, которых ты приобрел, поедая немытые продукты(даже только растительные). А не мыл ты их всё также по причине, озвученной выше.

    Во всём нужен баланс!
    4/6
    Ответить Цитировать
    51

  • 1/3
    Ответить Цитировать
    178
  • Цитата (ApparatVS @ 6.8.2016)
    И во мне возникло очень глубокое ощущение, что всякое живое существо важно природе


    А растения являются живыми существами?
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Омг, в этом году британские учёные говорят, что являются.
    12/13
    Ответить Цитировать
    2
  • BlackLightining,
    Уважаемый, твоя реакция типична для воинствующего мясоеда, к сожалению..)
    Зачем мне ссылки на исследования про веганов?
    Ты не вдумываешься в то, что читаешь?
    Или не понимаешь смысл написанного?
    Или до сих пор видишь фигу?
    Или ты мттшник?))

    Суть моего сообщения не в том, что мясо нельзя есть (можно, если правильно выбирать способ приготовления и дозировку), а в том, что животноводство является главным фактором в возможном потеплении и изменении климата планеты, в связи с огромным количеством выбросов CO2 и метана.
    3/5
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (66sick @ 6.8.2016)
    Суть моего сообщения не в том, что мясо нельзя есть (можно, если правильно выбирать способ приготовления и дозировку), а в том, что животноводство является главным фактором в возможном потеплении и изменении климата планеты, в связи с огромным количеством выбросов CO2 и метана.


    Цитата (BlackLightining @ 6.8.2016)
    Если думаешь, что кидаться исследованиями сложно, то распишись и отсоси.


    Оказалось сложнее чем ты думал
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 6.8.2016, 15:00
    21/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlackLightining @ 6.8.2016)
    Если думаешь, что кидаться исследованиями сложно, то распишись и отсоси.

    Если бы не последняя фраза, то был бы нормальный пост
    9/10
    Ответить Цитировать
    18
  • BlackLightining и ко
    Давайте без взаимных оскорблений, может получиться вполне интересная дискуссия.

    ApparatVS, красиво написано, но слишком далеко от реальности. Природа жестока по своей сути, убийств одних видов другими не избежать, потому что это лежит в их программе(хищники поедают травоядных и все знают своей место в пищевой цепочке, одни вытесняют других и это не хорошо и не плохо). Человеку не под силу изменить порядок этих вещей.
    2945/3262
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (66sick @ 6.8.2016)
    животноводство является главным фактором в возможном потеплении и изменении климата планеты, в связи с огромным количеством выбросов CO2 и метана.


    Более -менее достоверно погоду начали фиксировать лет сто назад.
    При том, что жизнь на Земле существует миллиарды лет.
    Выборка нерепрезентативна.
    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Исследования это все здорово, но по мне, в основном это простое освоение бюджетных средств ( в любой стране мира). У каждого своя правда, вопрос к веганам- если Вы утверждаете что употреблять мясо оченьвредно для здоровья, почему тогда нет ощутимой разницы в средней продолжительности жизни между мясоедами и травоядными?
    Типичный развод , не всегда то о чем пишут ( даже очень известные) есть истина, на все свои причины.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Jayser1337, вопрос не в текущую тему, но все же интересно твое мнение.
    По поводу тренингов, обучения, етц. Ты же и по соблазнению проходил вроде и с покерными тренировками знаком думаю и как тренер и как обучающийся.
    Так вот, по слухам и непроверенным данным, на всех этих тренингах по саморазвитию менее половины достигают хоть какого-то значимого результата. Ну в силу лени, страха и так далее, то бишь многие приходят за волшебной таблеткой. а по факту надо жестко работать.
    Как, по твоему мнению, обстоят дела в покере по этому поводу? В какой думаешь пропорции ученики достигают результата и значимого скачка в скилле? Понятно что в индивидуальных больше процент, но думаю все же не 100%))

    ps сам проходил Лингвистику у Фила - примерно знаю кухню эту.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Антивеганский спрей, на случай обострения дискуссии

    1470491327196587409.jpg
    21/24
    Ответить Цитировать
    49
  • Winter, ответ на твой вопрос в первом посте темы моих тренировок.
    2946/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Сьездил в Барсу еще раз, очень понравилось в CosmoCaixo, хотя это уже третий+ музей подобного типа, где я был, но в то же время самый интересный.

    Порт авентура - неплохо, сложно сравнивать с парком в Сингапуре и six flags america, они все по своему хороши, хоть и очень похожи в целом.

    В принципе неплохо отдохнул, главное, что появилось желание катать, так что уже завтра возвращаюсь к катке и тренировкам.

    Пс. Советую не брать в Каталонии на прокат байк, только авто. Ездить очень некомфортно, по сравнению с Таем - сильный ветер и очень быстрое движение за пределами городов.
    2947/3262
    Ответить Цитировать
    4
  • вдогоночку
    a7dEP0r_460sa.gif
    28/34
    Ответить Цитировать
    25
  • 66sick,
    Прости, что неясно выразился. Если цена
    Цитата
    выбросы СО2 в животноводстве в разы превышают ВСЕ остальные выбросы человека
    обуславливается вышеизложенными исследованиями, то это лучшее из двух зол.

    Продолжая мысль,это все проблема государства. Скажем, когда какой-то завод производит нечто, что имеет отходы. То есть органы которые обязуют эти заводы правильно утилизировать отходы. Стало быть, утрировано говоря, за каждое выращенное для потребления животное нужно обязать выделить некую сумму на посадку деревьев или еще какую альтернативу.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Jayser1337, на счет "распишись и отсоси". Для незнакомого человека это выглядит наверное оскорбительно. Но для меня это своеобразная разница между текстом и подтекстом. В данном случае, это дружелюбное посылание нахуй. Именно дружелюбное.
    9/9
    Ответить Цитировать
    -19
1 508 528 529 530 531 550 618
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.