От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1938
Статистика
Всего постов
12351
5,440,521 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 513 533 534 535 536 555 618
  • Jayser1337, скинхед не будет нападать на китайцев (или кого-то там еще), это бонхед. Почти все путают понятия из-за СМИ
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bannerpilot @ 25.8.2016)
    Jayser1337, скинхед не будет нападать на китайцев (или кого-то там еще), это бонхед. Почти все путают понятия из-за СМИ


    Они сами себя путают. Минские скинхеды когда-то нападали на всех, когда у них заканчивались деньги на бухло. Даже на волосатых, но мы их со временем научили правильному поведению.
    18/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 24.8.2016)
    Родины, у которой в ближайшие десятки, или сотни лет, или вообще нет будущего.


    Джей, при всем уважении, позволь с тобой не согласится. Хотелось бы поинтересоваться, следишь ли ты за реформами которые проводятся? За принимаемыми законами? Е-декларация\НАБУ\реформа суда (закон вступает в силу 30го сентября), борьба с газовой коррупцией и много-много всего прочего - хорошего! Может я неправильно понял твою фразу, но звучит дико пессимистично.
    Конечно, Украина сейчас в дерьме, но мы потихоньку выбираемся из него. Конечно "зрада" везде - и тут и там, - но люди делают. Люди работают. Процесс невероятно длительный и мучительный. Но все равно делается лучше.
    Не понимаю твоего пессимизма. В любом случае спасибо за пост. Удачи тебе и всего самого хорошего.
    Всем мир

    Харьковчанам:
    Думаю організувати в Харкові покер-буткемп для спільної праці над грою, дисципліною, працездатністю.
    Бажано грати 6макс нл25+. Писати в лічку.
    Велике прохання поділитися інфою з тими, кому це може бути цікаво (в тому числі й на сусідніх ресурсах). Красно дякую. Всім вдачі за столами.
    1283487999.jpg
    Сообщение отредактировал imagine_ - 25.8.2016, 12:59
    2/4
    Ответить Цитировать
    -16
  • Да, пожалуй добавлю и от себя немного хороших новостей по поводу реформ. Я косвенно связан с прокуратурой одного небольшого украинского городка и есть хорошие товарищи в прокуратуре крупного города, так вот за последний год людей оттуда уволили очень большое количество за коррупцию и несоответствие занимаемой должности (не прошли переаттестацию или что-то такое по юриспруденции). Так что процесс идет, большинству людей тяжело заметить эти изменения, но они однозначно есть. Все буде добре!
    10/14
    Ответить Цитировать
    27
  • Оптимизм это хорошо, но:
    В стране идёт война и непонятно, когда она закончиться.
    Уровень криминала растёт с большой скоростью, а уровень жизни падает. Война ментально калечит людей, а по её окончанию, а многие уже сейчас - вернуться назад и не смогут найти себя в мирной жизни + огромное количества оружия в стране, начнутся вторые девяностые. Достаточно понаблюдать за сегодняшними процессами, типа суда над батальйоном "Торнадо", чтобы ощутить весь уровень глубочайшей жопы, происходящей в стране и даже не думающей заканчиваться. Сейчас элементарно нету лидеров или людей, которые бы вдохновляли, вызывали доверие и вселяли веру. У руля те же морды с предыдущего правительства, а новые лица, которые на волне революции подавали надежды - в итоге оказались обычными мошенниками или популистами.

    Да, какие-то положительные изменения есть, но это капля в море. Постсоветское общество отстало от западного на десятки лет и пока что это отставание только возрастает. И тут уже появляется другой вопрос - готовы ли вы посвятить свою жизнь борьбе за микро-изменения в обществе, вероятность которых в обьятном будущем крайне мала, если не околонулевая? К примеру мой отец посвятил этому всю жизнь, за время своей 25-летней службы в армии, он никогда не брал взяток\не шёл в разрез со своей совестью и принципами, впахивая на работе в министерстве по 6 дней в неделю с утра до поздней ночи, а возвращаясь домой, на протяжении многих лет по ночам учил английский.

    Не смотря на своё звание\высокие посты\очень успешное представление страны на международной арене во время годового обучения в США и командировках по всему миру - мы около 13 лет прожили в сьемных хрущёвках даже без возможности купить авто. Жизнь в стране тоже не стала лучше, потому что на одного такого человека будет десять, которые потихоньку разворовывают и разваливают армию и остальные отрасли. Ждать внезапного просветления и облагораживания общества мне кажется наивным и бессмысленным. Я не верю в этих людей и не готов посвящать свою жизнь и силы такой ценой ради мифических изменений, которых, скорее всего не удастся застать.

    Напомню, что население Украины, какие-то 15 лет назад было 52 млн, сейчас - 42 млн, страна в топе по сокращению жителей в мире. Большинство адекватных людей уезжает отсюда, не веря в изменения и их сложно в этом упрекнуть. Для меня этот вопрос является довольно болезненным, но видя картину сейчас - я просто не верю в будущее и с каждым днём всё больше задумываюсь о переезде навсегда.
    2965/3262
    Ответить Цитировать
    121
  • Jayser1337, с тобой сложно не согласиться, тут уже каждый для себя решает сам - остаться и пытаться делать свой дом лучше, либо искать новый дом.
    11/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Jayser1337, да в России тоже жопа сейчас, но она своеобразная, жить лучше стало чем раньше конечно, когда мать хлеб пекла и год жили на то, что выростили на огороде, а у вас, мне кажется, после того как все закончится начнется Россия 1997-2000 годов и то это если у руля встанет адекватный человек
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (PradoDMK @ 25.8.2016)
    Jayser1337, с тобой сложно не согласиться, тут уже каждый для себя решает сам - остаться и пытаться делать свой дом лучше, либо искать новый дом.


    А что такое - твой дом? Это дом во дворе, где ты вырос, а переезд в другой двор уже считается поиском нового дома? Или переезд в другой город? Или страну? А что если твой дом - это весь мир, а переезд из одной страны в другую ни чем не отличается от переезда в другой двор, где люди приятнее и нету завода с дымовыми трубами за окном? А кто, собственно, определил для тебя понятие твоего дома?
    2966/3262
    Ответить Цитировать
    104
  • nerogam1ng, в этом плане я не разделяю глобально Россию\Украину\Беларусь. То, что я думаю, неплохо сказано в видео:

    2967/3262
    Ответить Цитировать
    28
  • И это он определил после посещения Москвы, боюсь представить его впечатление и его слова ,после посещения условного Волгограда , Астрахани, Гомеля, (нужное подставить)
    Это я пишу , как человек, живущий на Кипре более 2х лет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (hesoyam @ 25.8.2016)
    И это он определил после посещения Москвы, боюсь представить его впечатление и его слова ,после посещения условного Волгограда , Астрахани, Гомеля, (нужное подставить)
    Это я пишу , как человек, живущий на Кипре более 2х лет.


    Ээ, Гомель топ вообще-то)
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Jayser1337, ну здесь всё просто, дом это там, где твои родные, друзья без общения с которыми ты не можешь чувствовать себя полноценно, если ты к таким вещам не привязан, то тебе конечно будет гораздо легче.
    12/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Если пойти от обратного, то по идее дом - это там, где перестаёт возникать вопрос "А где же мой дом?"
    19/28
    Ответить Цитировать
    9
  • Дом - там, где вай-фай коннектится автоматически.
    5/6
    Ответить Цитировать
    214
  • Забавно, сказал хорошее про Украину и получил дизлайков преимущественно от россиян.
    Вам, ребята, все таки виднее, что у меня дома происходит.
    Всем мир.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Как раз сейчас читаю книгу премьер-министра Сингапура Ли Куан Ю "Из третьего мира - в первый"
    11084107.png

    С каждой страницей появляется какое-то чувство обреченности пути, по которому идут наши государства. Вся система советская(постсоветская) настолько конченная, что ожидать каких-то глобальных положительных изменений могу только отъявленные оптимисты. Ну и, конечно же, менталитет наших граждан также играет очень большую роль.
    5/6
    Ответить Цитировать
    30
  • А где хорошо? Кроме нескольких топовых стран?

    Сознание всегда играет злую шутку с нами. У меня был период, когда я думал, что меня устраивает мой город и страна, я видел все в светлых тонах, закрывал глаза на несовершенство системы, люди в целом казались мне вполне доброжелательными. И я отлично себя чувствовал и вообще не парился. Был период (после путешествий), когда я думал, что мы живем в дерьме и нужно быстрее бежать отсюда. И все мне казалось серым и убогим, всех людей я видел недовольными своей жизнью, злыми и не вежливыми.

    На самом деле в Украине в большинстве своем хорошие люди живут. У нас много красивых мест, где можно отдохнуть, классная природа. Все что нужно есть. Молодежь, которая хочет зарабатывать деньги - зарабатывает. В целом не все так ужасно, как многие описывают. Все очень субъективно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    13
  • f1ush, всё в с сравнении конечно же
    61/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Каждый человек достоин жизни которой живет, с небольшим авансом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (imagine_ @ 25.8.2016)
    Забавно, сказал хорошее про Украину и получил дизлайков преимущественно от россиян.
    Вам, ребята, все таки виднее, что у меня дома происходит.
    Всем мир.


    Да ладно тебе, это ж обоюдная фигня, типа мыслить позитивно и все такое. Судьба или личный выбор в какой-то ситуации - все равно - старательно ищем плюсы, а минусы отпихиваем
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 513 533 534 535 536 555 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.