От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,441,902 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 507 527 528 529 530 549 618
  • Jayser1337, ну, вообще в цивилизованных странах, где думают о животных их убивают намного гуманнее.

    осуждают беспричинное убийство или ради развлечения, вот например если я выйду и пристрелю толпу агрессивных собак, вряд ли меня кто-то строго осудит.

    а вот с коровами, сколько их сейчас на земле ? навскидку просто так их просто нереально много, а всё почему ? да потому, что мы их употребляем в пищу

    выращиваем, заботимся, сохраняем их потомство и так далее.

    и давайте посмотрим на лошадей, сколько их было и сколько осталось после индустриального бума.

    была бы моя воля, я запретил бы убивать животных с более развитым интеллектом
    55/70
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (hochunl5k @ 5.8.2016)
    Jayser1337, ну, вообще в цивилизованных странах, где думают о животных их убивают намного гуманнее.

    осуждают беспричинное убийство или ради развлечения,


    Исландское общество защиты дельфинов например
    pn131.jpg
    20/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jamiroquai @ 5.8.2016)
    Про СО2 слышал краем уха что то типа 1 вулкан выбрасывает при изверженнии такое колво СО2 сколько не выбрасывает в атмосферу все человечество за год, буду рад если кто то проверит подобную инфу


    В последние несколько лет только я помню такую уйму извержений, что вряд ли.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Warlocheg, ну да, лучшие представители цивилизации
    56/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Warlocheg, это Фарерские о-ва если что
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jayser1337 @ 5.8.2016)
    BONE, кстати на тему убийства животных.
    Такой вопрос: почему, когда убивают котов или собак, у людей сердце кровью обливается и они ненавидят тех, кто это делает, но при этом они абсолютно с чистой совестью едят гамбургеры и салями, не особо задумываясь о том, как жестоко забивают на скотобойне коров или закалывают свиней?


    Ученые уже давно доказали, что растения тоже являются живым организмом, способным думать и действовать в зависимости от ситуации. Получается убийства спецом выращенных животных - плохо, а убийство растении - благо?

    А ягоды и фрукты вообще являются маленькими детьми растений, они же еще невинные... их за что убивать!
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Ел собаку примерно миллион раз. Ахуенная тема пацаны)
    24/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Я б собакоеда попробовал на вкус
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Так ребят а есть ли варики кроме как у диетолога составить здоровый рацион под свой бюджет и предпочтения?
    51/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 6.8.2016)
    Так ребят а есть ли варики кроме как у диетолога составить здоровый рацион под свой бюджет и предпочтения?


    Так а покерный форум для чего?
    1/1
    Ответить Цитировать
    132
  • Когда был в Китае в провинции, в которой едят собак, видел на рынке клетки с собаками на убой. Они совсем не похожи на собак, которых мы держим дома. В первую очередь, наверно, потому что изначально выращены для еды. Отличие примерно такое же, как между минипигами и свиньями на мясо.

    (Убийство собак на еду не оправдываю).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • BootieInUFace, найти компетентного диетолога не так просто.
    Ну а основные принципы, опеспечивающие 90% результата, широко известны.
    Не переедать, питаться разнообразно, больше овощей, меньше сахара, свежее>тушеное/вареное>жареное.
    Мне понравился онлайн калькулятор нутриентов : https://cronometer.com/
    Можно вбить свой рацион и посмотреть, чего не хватает.
    41/42
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (hochunl5k @ 5.8.2016)
    ну тогда белые медведи питаясь высококалорийным мясом должны были давно захватить мир


    если бы медведи были социальными животными, вполне возможный вариант.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Человек существо всеядное, так же как наши ближайшие родственники по эволюции - обезьяны. Они тоже едят мясо, только проблема в том, что процент этого мяса в их рационе крайне мал, это всякие насекомые и жучки червячки, а в основном эта растительная пища. Так же было и у человека (и его прародителей) на протяжении всей истории его эволюции. Мясо, это был достаточно большой деликатез, добыть его было тяжело и основу рациона составляли всякие злаки, плоды, корешки и т.д.

    И только последние 100 лет когда люди построили целую индустрию по производству мяса, оно стало так много употребляться в пищу. На что конечо же организм человека не очень то расчитан и просто не успел приспособиться эволюционно. Употреблять его в таких количествах и различных обработках, отсюда и все проблемы.

    Так же как и со сладким, всегда это был самый большой деликатес, в природе оно встречалось только как дикий мед и дикие фрукты (которые не очень то и сладкие), сейчас же можно есть его не ограничено. Но тяга осталась, как к чему-то редкому и очень вкусному и уже нужно себя сознательно ограничивать.
    12/14
    Ответить Цитировать
    -6
  • Интересно тут у вас) Особенно про покер)
    Сыроедение(без орехов, злаковых) будет полезно практически всем относительно здоровым людям на сроках 1-1.5 года, потом рацион нужно будет дополнять необходимыми компонентами.

    Цитата (Jayser1337 @ 30.7.2016)
    От покера за последнее время накопилось слишком много негатива, что не могло не сказаться на качестве жизни - стал хуже играть, заводиться с полуоборота из-за всяких мелочей, простые жизненные радости перестали приносить удовольствие, в общем всё намекало на то, что пора либо сделать приличный перерыв, либо вообще рассматривать возможность постепенного ухода с покера и поиска нового вида деятельности.

    Вообще после возвращения домой заметил, что здесь намного сложнее отходить от стрессовых сессий. В Тае\на Бали я практически постоянно играл в отличном состоянии, любые намёки на тильт мгновенно смывались ежедневными походами на море, утренний режим способствовал прекрасному самочувствию и настроению. В МСК часовом поясе после этого оказалось жить крайне сложно, т.к. теперь приходится либо играть утром, когда катки почти нету, либо миксовать утро+вечер и играть вечерние сессии практически всегда в уставшем и не оптимальном состоянии. До сих пор не могу определить для себя правильный режим катки - тут либо деньги+плохой режим со всеми вытекающими, либо полупустые столы\дистанции по 30к рук в месяц\дисповые регвары. Есть ещё и третий вариант, который я сейчас рассматриваю - уехать куда-то в Азию или Мексику на год с наступлением осени, но до него ещё надо дожить.

    Сделал себе 2-х недельный отпуск на фоне всего этого. Первую неделю не играл вообще, изредка работая над теорией, чтобы не терять форму. Стал много гулять слушая аудиокниги, как раз недавно узнал, насколько важно делать 10к шагов ежедневно(за год у меня в среднем было 3.8к в день, привет Тай, где и шага нельзя было сделать без байка). Сейчас улетаю в Испанию, планирую поездить по побережью, посетить Барсу\Жирону\Монсеррат, покупаться в море и вернуться со свежими силами в покер. В покер... Меня не покидает ощущение, что я днями занимаюсь какой-то херней, часами просиживая за монитором, считая стратегии, как выигрывать в карты.

    Не смотря на то, что этот год идёт неплохо, даже ввиду последних тенденций в онлайне, у меня давно не возникало такого отчетливого желания завершить карьеру и начать заниматься чем-то более интересным. Останавливает то, что на данный момент я не вижу альтернативной деятельности, которая была бы мне интересна, изучать новые сферы, параллельно катая - идея плохая, а перестать играть вообще на данном этапе - ещё хуже. Возможно это желание всего лишь результат переутомления и после отпуска я снова загорюсь игрой, время покажет, но если перспектива нового интересного дела, пускай с намного меньшим доходом, найдёт меня сама - я вряд ли буду долго раздумывать.


    Инвестиции, господа, инвестиции)
    2/4
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (AlX @ 6.8.2016)
    И только последние 100 лет когда люди построили целую индустрию по производству мяса, оно стало так много употребляться в пищу. На что конечо же организм человека не очень то расчитан и просто не успел приспособиться эволюционно. Употреблять его в таких количествах и различных обработках, отсюда и все проблемы.


    Бывало, наешься шашлыков под водочку, а с утра голова болит.
    Теперь понятно, почему: организм не приспособлен к потреблению мяса.
    3/5
    Ответить Цитировать
    52
  • И вообще, о чем можно дискутировать с веганами?
    Мы ведь с ними на разных ступенях пищевой цепи находимся.
    4/5
    Ответить Цитировать
    79
  • Скоро мясоеды буду жрать веганов и это будет нормально с точки зрения эволюции
    57/70
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (AlX @ 6.8.2016)
    И только последние 100 лет когда люди построили целую индустрию по производству мяса, оно стало так много употребляться в пищу.


    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Subkato, ZloyJoker, Tipocheg, BlackLightining, ArtemRegNL1000, unshared, NickV, Ivanko
    Специально для вас: исследование, источники.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
1 507 527 528 529 530 549 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.