От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,442,445 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 587 607 608 609 610 618
  • Цитата (Jayser1337 @ 03.10.22)  

    Ты не заметил. Несколько страниц назад я выкладывал информацию про недофинансирование армии. 

     

    Это? Заметил, там все-таки недофинансирование по сравнению с "идеальным миром", а не по сравнению с правлением предыдущего президента 

     

    И самое ужасное - есть очень большая вероятность, что и на следующих выборах ничего не поменяется и до момента пока люди начнут прозревать и учиться на ошибках пройдет ещё много лет.

    Есть вероятность, что на следующих выборах будем выбирать между Януковичем и Медведчуком

     

    И это было бы хорошим решением в стране, где 8-й год не идёт война, которая постоянно рискует перерасти в полномасштабную. Гемблить судьбой страны в таких условиях непозволительно 

     

    Тут согласен, что людям и мне в том числе не хватало правильного понимания рядом с каким соседом мы живём и чем это грозит, слишком инфантильная позиция. Но возможно, отчасти это вина и тогдашней власти, что не смогли донести это понимание до людей

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Jayser1337, может расскажешь про волонтерство? Согласен что ходит дискуссия по кругу уже. И насчёт общей мысли что общество получило в плане президента к чему было готово сложно не согласиться.

    Очень интересно было бы прочитать про составляющую именно поиска нужд/проверок/логистики, потому что донатим то все, а как это конкретно делается знают немногие.

    7/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (freeroll @ 03.10.22)  

    Jayser1337, может расскажешь про волонтерство? Согласен что ходит дискуссия по кругу уже. И насчёт общей мысли что общество получило в плане президента к чему было готово сложно не согласиться.

    Очень интересно было бы прочитать про составляющую именно поиска нужд/проверок/логистики, потому что донатим то все, а как это конкретно делается знают немногие.

    Отпишу в личку. Не могу постить подробности в паблике. Я благодарен гт за возможность вести здесь блог и писать на острые темы и не хочу создавать им проблем.

     

    апд. у тебя закрыты ЛС

    3221/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть один вопрос, над которым я много думал и мнения о котором хотел бы услышать оч читателей блога, а именно ответственность индивида перед государством. Начало получилось немного неуклюжим, но хотелось бы продолжить мысль дальше.

     

    Мы рождаемся в обществе(государстве), которое создаёт для нас определённые условия - паспорт, инфраструктуру, образование, безопасность на улицах, доступ к медицине и прочее. Для примера возмём довоенные Украину\Россию\Беларусь, где система была во многом схожей: до 18 лет мы получаем всё это в основном(либо частично) бесплатно - здесь уже начинается первый спорный момент т.к. подавляющее большинство из нас до совершеннолетия обеспечивают родители, которые платят государству налоги, поэтому можно предположить, что это работоспособные родители оплачивают блага, доступ к которым получают их дети и неработоспособная часть общества. 

     

    Ребёнок становиться совершеннолетним, первый вопрос - перед кем состоит его долг за полученные возможности: родители или родители+государство? Если с ответственностью перед родителями мне всё ясно, то касаемо государства есть вопросы. В чём именно заключается долг, который нужно отдать, чтобы соблюсти справедливость?

     

    Например, если вы мужчина, вы обязаны отдать 1-2 года своей жизни на службу в армии, а в случае внешней опасности вы обязаны быть готовыми пожертвовать вашу жизнь для защиты общества(государства), поставив на первое место приоритетов не свою жизнь и жизнь своей семьи, (иначе мужчины в случае войны могли бы легально вывезти себя и свои семьи за границу), а именно интересы общества(государства) как совокупность интересов чужих\незнакомых людей, с которыми индивида не связывает ничего, кроме общего языка и территории проживания. 

     

    Получается, что по факту своего рождения, любой мужчина уже обязывается ставить в любой ситуации на первое место государство, жертвуя собой и своей семьей. Прям как в христианстве, кстати: 

    Согласно библейскому рассказу (Быт. 22:1-19), Бог призвал Авраама принести своего любимого сына Исаака «во всесожжение» «в земле Мория», «на одной из гор». Авраам, не колеблясь, повиновался. На третий день пути Авраам с Исааком взошли на указанное Богом место. 

    Если он этого не делает и ставит на первое место свои интересы - общество порицает его за трусость и непатриотичность, а ещё ему грозит тюремный срок.

     

    Справедлива ли эта система?

    Если представить, что мужчина родился и живёт в своей стране, у него там работа\бизнес, возможности для самореализации, семья и окружение, любимый язык, "свой менталитет", так же при условии, что государство вкладывалось в патриотическое воспитание, а с детства прививались определённые ценности, можно предположить, что в случае войны он и так пойдёт добровольцем защищать ту землю и общество, которое ему дорого, ведь жертвенность собой ради чего-то большего(будь-то любовь\семья\друзья\страна\идеи) лежит в природе человека. Чем больше таких защитников, готовых пожертвовать собой ради своей страны, тем выше вероятность отбиться от врагов и сохранить государство. 

     

    А что если ситуация обратная и государство, в котором живёт этот мужчина, по совокупности причин не предоставляет для него такой ценности, чтобы быть готовым отдать свою жизнь следуя "контракту" с государством, которое ему навязали против его воли? Насколько справедливо заставлять его отдавать свою жизнь ради системы, которая не представляет для него ценности? Если таких мужчин будет много - страну(систему) защитить не получиться и она перестанет существовать, так как не прошла естественный отбор и не смогла воспитать народ, который готов её отстаивать. Но может быть в таком случае она и не заслуживает на существование и её исчезновение закономерно?

    3222/3262
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (Jayser1337 @ 03.10.22)  

    так как не прошла естественный отбор и не смогла воспитать народ, который готов её отстаивать. Но может быть в таком случае она и не заслуживает на существование и её исчезновение закономерно?

    1000 лет назад, выходит, страны охуенно всех "воспитывали". В те времена каждый первый отдавал свою жизнь на раз-два. Что, кстати, не защищало эти страны от исчезновения. Да и в наше время большой % готовых отдать свою жизнь не гарантирует того, что государство выстоит.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MDoS_Pwner @ 03.10.22)  

    1000 лет назад, выходит, страны охуенно всех "воспитывали". В те времена каждый первый отдавал свою жизнь на раз-два. Что, кстати, не защищало эти страны от исчезновения. Да и в наше время большой % готовых отдать свою жизнь не гарантирует того, что государство выстоит.

    Тогда у людей не было выбора - всё, что у тебя есть и всё, что тебе дорого, находится там, где ты родился, нельзя взять свою семью и ресурсы на плечи, пешком прийти в другую страну, выучить там язык и стать частью общества. 

    Сейчас глобализация и открытый мир, имея деньги и мотивацию можно купить билеты на самолёт, вывезти семью и построить жизнь в любой другой стране, тут каждый сам делает свой выбор. 

     

    Интересно то, насколько справедливым является договор с государством ставить его интересы всегда на первое место. Почему должно быть именно так, и каким есть долг каждого из нас в справедливой системе отношений с государством.

    3223/3262
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Jayser1337 @ 03.10.22)  

    Тогда у людей не было выбора

    Выбор у людей есть всегда.

    3/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Jayser1337 @ 03.10.22)  

    Тогда у людей не было выбора - всё, что у тебя есть и всё, что тебе дорого, находится там, где ты родился, нельзя взять свою семью и ресурсы на плечи, пешком прийти в другую страну, выучить там язык и стать частью общества. 

    Сейчас глобализация и открытый мир, имея деньги и мотивацию можно купить билеты на самолёт, вывезти семью и построить жизнь в любой другой стране, тут каждый сам делает свой выбор. 

    Верно. Потому-то я и считаю что в нынешних условиях 21-го века ставить вопрос о том "заслужило" ли государство право на существование, достаточно ли хорошо "воспитала" свой народ - в корне неверно. Мы не знаем, какая реальная корреляция между патриотическим воспитанием и готовностью людей подыхать, как на эту корреляцию влияют реалии нашего времени. Но если ты все-таки задаешься таким вопросом, определи-ка процент людей, которые должны быть готовы воевать, что бы ты сказал, что она заслужила право на существование и что будем делать, когда такой процент людей найдется, а страны все равно не станет?

    Цитата (Jayser1337 @ 03.10.22)  

    Интересно то, насколько справедливым является договор с государством ставить его интересы всегда на первое место. Почему должно быть именно так, и каким есть долг каждого из нас в справедливой системе отношений с государством.

    Ни на сколько не справедлив и никогда не будет

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 03.10.22)  

    Тогда у людей не было выбора - всё, что у тебя есть и всё, что тебе дорого, находится там, где ты родился, нельзя взять свою семью и ресурсы на плечи, пешком прийти в другую страну, выучить там язык и стать частью общества. 

    на всякий случай напомню, что часть одного народа взяли свои семьи и "ресурсы", которые могли унести на плечах, и отправились жить из Египта в землю обетованную. Если не ошибаюсь, было это 3300 лет тому назад, их еще Моисей водил 40 лет по пустыне

     

    Ну ладно, пусть легенда (хотя говорят - нет). Но ТОЧНО не легенда - то, что назвали впоследствии "великим переселением народов" . 1700 лет назад люди под напором диких гуннов вынужденно покинули древний Рим и ушли жить в неизведанное - на территорию современных Дании, Голландии и прочих Германий

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 03.10.22)  

    Это сообщение очень похоже на предыдущее, где мышление строиться на логике что всегда будут недовольные, а значит и правильных решений не существует в моменте, но это очевидно не так. Такая попытка приведет к выводу что истины не существует и люди могут вообще потерять мотивацию мыслить и разбираться в происходящем. Ты уверен, что это правильный вектор развития для общества?

    Правильное решение очевидно существует. Но оно осталось в том моменте. Сейчас идет полномасштабная и, конечно, лучше было бы тратить деньги на армию, а не на дороги. Но война - это форс маржор. Деньги на дороги дали грантами. Если бы пришли за грантами на армию дали бы?

    Ты в 2019 году верил, что российские танки попрут на Киев?

     

    А, заодно, ответь себе честно - хотел бы ты быть в правительстве? Я себе этот вопрос задавал и честно ответил нет. Понятно, что за все деньги мира я бы согласился. Но ЗП там относительно скромные, бюрократия дикая, отношение общества очень посредственное. Не вижу абсолютно ни одного плюса при куче минусов. Взятки я брать не хочу, плыть по течению не люблю, получать дикий негатив за решения по закону не желаю. 

    Я не думаю, что Зеркаль или Кривонос очень бы хотели получить высокие должности в правительстве. А, даже если бы захотели, еще надо набрать большую команду единомышленников. А они должны быть буквально везде: в армии, в полиции, в медицине, в налоговых, в таможне, в жкх, в администрациях. 

     

    Вот, например, мер Одессы мудило. Зеленский виноват? Или какой-то там районный депутат слуги народа херсонского облсовета. И еще вдобавок начальник закарпатской таможни.

    Опять же представь себе, что и президент и верховная рада в одном лице. Что делать с этими чиновниками? А пока будешь ими заниматься окажется, что еще и другие есть. А если это 451 человек, еще 1500 советников и 10000 человек аппарата.

     

    Конечно, всем хочется быстро, все и побольше. Но мы реально "политически" отстали от Польши на 30 лет в лучшем случае. Как теперь их догнать за 5? 

    Даже, если найти, несколько идеальных людей где взять еще десятки (если не сотни) тысяч таких же? Как они будут взаимодействовать между собой. 

     

    И не нужно ставить себе максимально завышенные ожидания и потом каждый раз огорчаться, что они недостижимы. Нужно вести кропотливую работу, изучать ошибки, пытаться исправить там где можно. И требовать, конечно, не без этого.

    На международной арене президент молодец - плюс.

    Назначил Залужного - плюс.

    Построил дороги - плюс.

    Украл на дорогах - минус.

    Провалил операцию, если вообще имел к ней отношение - минус.

    Соврал - еще минус.

    Назначил Гетманцова - минус.

    Ну и так далее.

    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jayser1337 @ 03.10.22)  

    Например, если вы мужчина, вы обязаны отдать 1-2 года своей жизни на службу в армии

    Мужик = должен.

    Не служил = не мужик.

     

    Не служил = не должен

    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Jayser1337, Привет)


    Спасибо за твои посты!  Расскажи по подробней про сафари с Форхом?) Чем он сейчас занимается и где обитает?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Jayser1337 @ 03.10.22)  

    Ты пишешь "но ведь", как будто бы я где-то утверждал обратное. ВСУ - невероятны, это признал весь мир, я полностью доверяю Залужному и командыванию и поддерживаю их как могу. Проблема в другом - стагнация с 2019-ого года, недостаточное финансирование, торможение принятия закона про ТрО с 2019 до начала 2022, сдача Херсона, отсутствие контрразведки(СБУ)и многое другое, о чём я не могу писать публично в блоге, тем более во время войны, по вине высшего политического руководства.

    Ну любые рассуждения и теории должны проходить эмпирическую проверку. Проверку реальностью. Если ты считаешь, что кто-то играет в покер плохо, но он тащит в сложных составах и на достаточной дистанции, то может быть он не так плох? Понятно, что у любого даже хорошего игрока есть лики. И можно написать, что он в этих спотах ошибается, в этих и так далее. Но это не отменит того, что этот игрок плюсовой.

     

    Так и с Зеленским. Если он хуже Порошенко в плане организации армии. Финансирование недостаточное, законы не принял и так далее и тому подобное, то почему результаты у ВСУ такие хорошие? Сильно лучше чем этого ожидали вообще все.

     

    Ты конечно можешь сказать, что это не заслуга Зеленского вообще. Ну в таком случае, если от президента вообще в этом смысле ничего не зависит, то чего париться?

    8/8
    Ответить Цитировать
    67
  • Soul, Справедливости ради, то что ожидали худшего и может свитетельствовать о плохой подготовке. Если бы подготовка была хорошая, то с чего бы американские военные пришли бы к таким неутешительным выводам? Я не говорю что ты не прав, но просто тут аргумент "неверия в ВСУ" скорее против Зеленского, а не за должен быть. ИМХО

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, тут дистанцию не набить, поэтому судим о результатах по одной сессии. Ну и с другими регами не сравнить, в слишком уж редких спотах игра идет.

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • А что если ситуация обратная и государство, в котором живёт этот мужчина, по совокупности причин не предоставляет для него такой ценности, чтобы быть готовым отдать свою жизнь следуя "контракту" с государством, которое ему навязали против его воли? Насколько справедливо заставлять его отдавать свою жизнь ради системы, которая не представляет для него ценности? Если таких мужчин будет много - страну(систему) защитить не получиться и она перестанет существовать, так как не прошла естественный отбор и не смогла воспитать народ, который готов её отстаивать. Но может быть в таком случае она и не заслуживает на существование и её исчезновение закономерно?

    Я думаю, корень вопроса -  в том, что большинство людей просто не отдаёт себе отчёта, как много им даёт жизнь в организованном обществе (читай - в государстве). Они с рождения жили в тёплых домах, имели доступ к медицине, могли ходить по улицам без опасения, что их пришибут, у них имеются досуг и развлечения. Они принимают всё это, как должное, забыв о том, в каком мире жили их предки, и какой путь проделало человечество от кроманьонцев, которым не гарантировал никто и ничего, у которых вся надежда была на Бога, на собственное здоровье да на соплеменников - до какого-нибудь Джейсера, потягивающего пивко в Португалии, сытого, ухоженного и даже вот рассуждающего, что, может быть, государство своё он защищать и не должен... Да не надо так далеко ходить в прошлое - посмотрите, как живут дикие звери. У них государств нет - и никаких гарантий нет, и никому не будет интересно, если ворона или собака умрёт с голоду, или её забавы ради искалечит кто-то более сильный, и она не сможет вызвать скорую, а звериные её жалобы будет выслушивать не милиция, а разве что господь Бог. Захотел бы наш условный Джейсер пожить такой жизнью? Не взвыл бы он - "всё , хватит, гейм овер, я согласен на что угодно, хоть в армию, хоть в Северную Корею, только заберите меня отсюда!"?

    Люди думают, что жизнь - это шоколад, и им кто-то что-то должен, тогда как в реальности жизнь - это ад, и вне общества человеку должны не больше, чем букашке или вообще камням и песку.

     Другое дело - что государство должно быть неотделимо от нравственности. Когда эта связь разрывается, и государство начинает творить какую-то дичь, человек может сказать: "я признаю, что должен своей стране, которая меня согрела, накормила и дала крышу над головой - но я не обязан быть покорной жертвой её несовершенства, а тем более соучастником всяких мерзостей. Я буду с этим бороться, как могу, но если эта борьба безнадёжна, я - временно - слагаю с се6я обязательства."

    6/11
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Jayser1337 @ 03.10.22)  

    Общий нарратив (я не хочу жить в стране с национальной идеей - армия, язык, вера), Офис трансформации (дія). Уверен много плюсов еще, но которые не коснулись меня.

    Офис трансформации вообще не имеет никакого отношения к президенту, это проект Максима Бахматова, которого я, кстати, поддерживаю финансово и считаю одним из лучших людей в укр. политикуме.

    Вот это анекдот. Макс Бахматов, был советником Кличко, сейчас занимается Офисом Трансформации - это его проект в Киеве. Действительно уникальный человек, предприниматель, честь ему и хвала и всяческих успехов в политике и как я понимаю его Офис Трансформации это стартовая площадка для будущих политических амбиций. 


    Но при чем тут Дiя? Которой полностью с нуля занимается Министерство Цифровой Трансформации под руководством Федорова! О чем и написал  For2nArtem. Федоров талантливый парень из Запорожья, которого привлекли для предвыборной компании Зеленского и после этого его профессиональные и организаторские способности нашли применения в новом правительстве.  Надеюсь значимость и талант Федорова и та работа которую проделало его министерство за два года ты отрицать не будешь. Именно благодаря полной поддержке офиса президента, лично Зеленского и всех министерств происходит цифровая трансформация, Дия это уникальный продукт и одно из предвыборных обещаний Зеленского - страна в смартфоне. Дiя убивает коррупцию на низовом уровне, нет бумажки, нет тети без которой эту бумажку не получить. Думаю каждый уже привык пользоваться этим приложением, как буд то так было всегда. Но за этим стоят тектонические сдвиги. 

    Кстати тот же Бахматов  в своих интервью очень положительно отзывался о новых проектах  правительства и их результатах "Большая стройка", "Большая реставрация", Дiя" и др их реально много и если бы не ковид и потом сразу война, я уверен все было бы реализовано и деньги бы под все нашлись.

     

    Нет никаких розовых очков, безумная коррупция, местами ее усиление.  Странные назначения, мутные типы в окружении. Часто испанский стыд за его выступления (до войны). Кучу народу странного всплыло в зеленой пене. Все это было.

     

    Я просто хочу напомнить, мы говорим о Президенте и его команде, которую он создал, которая как сплоченный организм, каждый на своем месте, приняли бой, противостоят и обязательно победят.

    А потом будут вопросы, расследования и скандалы, все как мы любим в Украине!

    29/31
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Jayser1337 @ 03.10.22)  

    ВСУ - невероятны, это признал весь мир, я полностью доверяю Залужному и командыванию и поддерживаю их как могу.

    Из интервью Залужного сентябрь 21го- "Влодимир Зеленский это тот человек, что меня очень удивило, я же его раньше вообще не знал, это человек который очень переживает за боеспособность страны, это я вам говорю 100%, вот 100%. Это человек который переживает, вы не понимаете, насколько он близко переносит гибель каждого военнослужащего. Возможно кто то его преподносит так, как легкомысленного, возможно кому то это выгодно, но насколько я его узнал это ошибка так думать."

    30/31
    Ответить Цитировать
    20
  • Еще надо понимать, что кто бы не был президентом, вооружение нам не давали, не смотря на скопление войск вокруг границы. Снабдили переносными противотанковыми комплексами, чтоб как маджахеды бегали в сандалиях и вели партизанскую войну. 

    Дело не в желании или деньгах. Это не магазин, пошел купил. Никто бы не поставил, зная что они просто окажутся в руках русских уже через несколько суток после нападения. Оружие тяжелое просили у запада весь 21 год. Даже после 24го, как вы помните, о нем не было речи и вплоть до июня мы продержались на своем и на героизме людей, настоящих героев. 

    А когда общаетесь с военными, особенно в первые месяцы, надо понимать, что они не знают и не видят всей картины, а у каждого на его участке было очень тяжело и не хватало буквально всего. Я так же с этим сталкивался. 

    По поводу ТРО, например в моем районе, где я находился 24го, Черниговская обл. ТРО собралось уже на следующий день, было вооружено и уже  на последующие дни держало бой, именно через наш район шли колонны на Киев и жгли их тут всем чем можно как Боги войны, и поддержка авиации была.

    31/31
    Ответить Цитировать
    45
  • Приятно слушать, что Зеленский плохой президент и были другие варианты выбора от жителя соседней пост СССР страны. И я в хорошем смысле слова написал "приятно", скорее с белой завистью .

     

    Мы с Джейсером примерно ровесники, но он за свою жизнь увидел 6 президентов его страны, а я, как белорус, только одного и он до сих пор является действующим. Да, блин, даже россияне, государство у которых сейчас считается прям мордором, видели 3-х (ладно, 2.5) 

     

    Хотя бы уже это говорит о том, почему получился майдан и почему у белорусов в 2020 ничего не вышло. 26 лет у власти. Вдумайтесь в число. 

     

    п.с.: не отменяю того факта, что украинцы капитальные красавчики. Вне зависимости от возможностей, они ими воспользовались и доказали, что могут считаться современным гражданским обществом. 

     

    П.п.с.:  с 6ти лет практически каждый год ездил в Украину и всегда там чувствовал себя как дома. Когда повзрослел начал встречаться с девушками, и самые теплые воспоминания от тех, кто был с запада, которые говорили исключительно на украинском и я их прекрасно понимал, как и они меня (отвечал им на русском/белорусском), они в гости ко мне в Беларусь приезжали и тогда даже мысли не было, что все может так повернуться. Блядь, это было всего лишь 5-7 лет назад, но, кажется, что уже вечность прошла. Как же быстро всё поменялось... Мы просто сидели и пили вино в 5 утра, любуясь рассветом в городе, которого сейчас, можно сказать, уже и нету...

     

    П.п.п.с: не меньше у меня воспоминаний и о хороших людях из Москвы или Петербурга -  городов, в которых я прожил немало лет. Добрых человеков там было не меньше, чем в Украине, на мой взгляд. 

     

    К чему я всё это написал. Не знаю, уже запутался. Все, кто хоть что-то чувствуют сейчас живут в лёгком ахуе. 

     

    Я, как белорус, не могу сейчас поехать в Украину, так как моя страна - агрессор, и, даже если меня пустят, то я буду себя чувствовать там чужим. 

    Я, как белорус, не могу сейчас поехать в Россию, так как она - агрессор, и я не хочу ни копейки своих денег ей отдавать. Особенно после мобилизации, когда куча рабов просто молча пошли на убой. Мне кажется Путин распыляет какой-то реагент по всей России, иначе я не понимаю, как можно быть такими тупорылыми. В Беларуси уже конкретно начала развиваться русофобия. Многие люди, кому было вообще насрать на политику сейчас от одного слова "русский" начинают материться. Это, кстати, одна из причин почему лукашенко до сих пор сидит на жопе ровно. 

     

    Репрессии, кстати, у нас не останавливались, а то многие думают, что всё затихло. Россияне смешат просто своими администртивками и 3мя годами за уклонение. У меня недавно друг отсидел 4 суток в шизо (ласточки, гимн по утрам, босиком, спать на бетоне на полу, на кормежку в наручниках) и заплатил штраф 300$ за то, что скинул мне в в телеграме в ЛИЧНЫХ сообщениях видео из "экстримиского" канала (нехта). Один сидит уже год, второй сейчас ждёт суда на окрестино, 6-ро за границей. А пацану, что сжёг чучело лукашенко дали 16 лет. 

    Поэтому не нужно ныть, что вас пресуют. Поверьте, вас ещё не прессуют от слова совсем, но если и дальше будете так терпеть, то на своей шкуре поймёте, что такое диктатура, но будет уже поздно.

    1/2
    Ответить Цитировать
    110
1 587 607 608 609 610 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.