От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1938
Статистика
Всего постов
12351
5,438,761 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 458 478 479 480 481 500 618
  • Есть рынок, с аудиторией 15-22, с общей проблемой и вопросами. Поэтому всегда будут "гуру"(подставляйте любимые имена и ники), которые на этом паразитируют, всегда готовые дать волшебную таблетку и все объяснить.
    24/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Jayser1337, кстати, спасибо за наводку на Эрнесто Заткнитесь. Только что узнал, что 19-го марта он планирует выступить во Львове (20-го в Киеве, если что)
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Послушал эфир. Уровень дискуссии, конечно, очень низкий, один Джейсер, не смог бы ее спасти, особенно учитывая формат и разное отведенное время. Даже на страницах этого дневника обсуждение темы было более информативное.

    Краткое впечатление.
    Михаил Семин: У нас с Лерой все хорошо. 50/50. О чем вы вообще говорите, у нас с Лерой все хорошо.
    Джейсер: Мужчина самец. 60/40. Фильтры рулят, опыт не пропьешь.
    Михаил Мун: Очень эрудированный человек. Семин лучший игрок в покер.
    Катерина: Симпатичная фотография, приятный голос.
    25/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jayser1337 @ 13.2.2016)
    Негативное. За прошлый год может раза 2-3 пил какие-то коктейли в клубах. Раз в месяц могу выпить бокал хорошего пива, но не более.


    Джей, а Чах куришь?) Интересно твое отношение
    В Тае охуительные бошечки
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AphexTwin @ 13.2.2016)
    Джей, а Чах куришь?) Интересно твое отношение
    В Тае охуительные бошечки


    Нет. Вообще давно хочу написать пост про наркотики, но лень. Про вещества, думаю, определённо есть что сказать
    2790/3262
    Ответить Цитировать
    47
  • Биджо жду с нетерпением ! Побольше остросоциальных тем в блоге!
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Джей, в эфире о гендерных взаимоотношениях ты затрагиваешь аспект современного естественного отбора. Речь шла о том, что если парень/мужчина чересчур стеснителен и не в состоянии сделать первый шаг к знакомству с девушкой, то стало быть с точки зрения этого самого естественного отбора не будет так уж плохо, если такой парень/мужчина не станет продолжателем рода в дальнейшем (если конечно он не будет плодотворно работать над собой). В целом, я с этим согласен, но моё согласие/несогласие не столь важно. Любопытно было бы узнать следующее: что ты думаешь о людях, которые родились с какими-то серьёзными патологиями, отклонениями или заболеваниями (синдром Дауна например), должно ли общество их как-то... (как бы подобрать правильное слово, чтобы у определённой части читателей не пригорело) .. в общем воспользоваться опытом спартанцев в отношении детей, рождённых с дефектами? Или опять же, делать невозможным для них в будущем плодить потомство. Есть ли смысл тратить ресурсы на то, чтобы с определённым шансом дать им возможность хоть как-то какое-то время пожить?

    И ещё один немного провокационный вопрос: как бы ты отнёсся к легализации всех видов наркотиков? Посчитал бы ты это одним из методов естественного отбора?

    На всякий случай просто отмечу, что это не более, чем просто вопросы
    41/42
    Ответить Цитировать
    17
  • TylerRM Трахнул за жизнь 1.5 девушки, а сколько воды тут развел)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Plastikman @ 13.2.2016)
    TylerRM Трахнул за жизнь 1.5 девушки, а сколько воды тут развел)


    Зато теперь мы все знаем кто держал свечку!

    P.S. а 0,5 это кто?
    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (AwadeuS @ 13.2.2016)
    P.S. а 0,5 это кто?


    Надо спросить сперва не был ли он в Тае. Если был - то вопрос отпадает сам собой
    42/42
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (AwadeuS @ 13.2.2016)
    Зато теперь мы все знаем кто держал свечку!

    P.S. а 0,5 это кто?


    держал тоже...рыбак рыбака видит из далека.
    Забыл имя 0.5)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Джейсер, посмотри видеоматериалы Бориса Цацулина. Он разоблачает/подтверждает популярные мифы о питании, и рассказывает много интересного о еде. И самое главное, что под каждым видео есть ссылки на исследования, пруфы кароче. Судя по твоему посту про питание, ты в вопросе не разобрался. Там же и найдешь, почему при отказе от мяса первые несколько лет чувствуешь себя хорошо, а потом начинается откат.
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Многие серьезные патологии детектируются на разных стадиях беременности, да и с передачей плохих генов по наследству все не настолько очевидно, чтобы просто отчекрыжить яички определенным группам населения. Давно бы уже это сделали если бы была доказана эффективность. Да и инвалиды с рождения по дефолту имеют гораздо меньше шансов дать потомство. Я даже удивлен возникшему вопросу ибо глядя вокруг не вижу толп брачующихся инвалидов. По сравнению с приобретенными болезнями сердца, раком и деградацией ЦНС эта проблема ничтожна, однако и самые популярные проблемы либо не решаются никак, либо крохотными темпами. На постсоветском пространстве уровень жизни с серьезными приобретенными заболеваниями находится за гранью разумного и в ближайшие десятилетия в этом направлении не будет никаких изменений.

    По поводу наркотиков могу предложить провести аналогию с алкоголем и сигаретами. Действия, которые предприняло правительство РФ за последние несколько лет, направленные на некоторое снижение популярности этих вещей не в последнюю очередь обусловлено тем, что положение наступило крайнее. Сильной гражданской позиции по сокращению объемов продаж не было и нет, даже лютые борцуны типа "Лев против" живут полностью на бюджетные бабки. Это не забота о нас с вами, а забота о том, чтобы в принципе осталось то, что можно пилить, а иначе все к хуям сопьются. Легализуй продажу наркоты и итак не малые средства черного рынка хлынут огромным потоком отмываться. Сравнивая дэмэдж от водки и от герыча достаточно очевидно, что за десяток лет выпилится гора молодого народа. Останутся одни старики, которые хуй клали на наркоту, их и без наркоты штырит дай боже. Работать некому, а пенсии плати всем. Такие дела.
    18/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Jayser1337 @ 13.2.2016)
    пс. Вчера впервые зашёл в вегано-сыроедческий рестик. Был очень голоден, заказан Zuccini pasta bolognese, предполагая, что это паста с цукини и чуть не тильтанул, когда мне принесли тонко порезанный цуккини в форме пасты, политый томатым соусом)


    Это где-то на юге Пхукета?
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ElectronicCrank @ 13.2.2016)
    Многие серьезные патологии детектируются на разных стадиях беременности, да и с передачей плохих генов по наследству все не настолько очевидно, чтобы просто отчекрыжить яички определенным группам населения. Давно бы уже это сделали если бы была доказана эффективность. Да и инвалиды с рождения по дефолту имеют гораздо меньше шансов дать потомство. Я даже удивлен возникшему вопросу ибо глядя вокруг не вижу толп брачующихся инвалидов.


    Я так понял вопрос был не в том, "отчекрыжить яички" им или нет. Вопрос в том, почему бы не давать право жизни сразу.
    Чтобы на меня тоже не кидались, я скажу что у меня страший родной брат - даун с рождения. сейчас ему 31.

    он, кстати, живет счастливо, в 20 научился ездить на велосипеде, в 27 освоил телефон, в 30 умеет очень много готовить и кстати сам без попечителя может жить впринципе. только денег он не понимает и продукты покупать... развивается, но просто медленно. при этом ему платят пенсию, равную зарплате моего отца на заводе. есть куча льгот. и никаких забот у него. =)

    wNj_vIOdBuE.jpg


    Так вот, моя позиция такова, что зачем тратить силы и все такое на изначально сильно больного (а бывает там деньги в группах на лечение новорожденного собирают) ребёнка, если вы пока не вложили сил в становления человека и можете спокойно сделать нового. А, если не можете, ок... возьмите здорового из приюта новорожденного.
    5/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Freakynuts, с родителями наверняка по этому поводу общался, 30 лет назад это было понятно на стадии беременности? Были ли предложения аборта? Я понял в чем был вопрос и начало моего поста как раз об этом. Просто на этом этапе на мой взгляд проще решать, однако же есть уже выросшие люди с проблемами, о чем тоже задавал вопрос:
    Цитата (iFlanker @ 13.2.2016)
    Или опять же, делать невозможным для них в будущем плодить потомство

    и остальная часть абзаца от меня как раз про это. Твоим родителям большой респект за то, что проблему они встретили в лицо.

    Вообще то, что мы здесь задаемся подобным вопросом достаточно смешно, потому что для полного понимания необходимо достаточно углубиться, а не просто со стороны считать, что раз какое-то меньшинство имеет неполноценность его проще сразу искоренять. Это же большой комплекс моральных вопросов и проблем репродуктивной медицины, генной инженерии если хотите. Мне кажется, что следует либо больше уделять этим вопросам внимания в рамках полового воспитания будущих поколений, либо усиливать влияние специалистов, которые могли бы объективно принимать решение о нецелесообразности продолжения беременности в определенных случаях. Но это настолько утопично в сегодняшних реалиях...

    В тему приемных детей могу сказать, что я достаточно четко чувствую разницу своего отношения к "своим" (племянники 4 и 9 лет) детям и детям незнакомых людей. Усыновление тоже непростой вопрос, хотя я такой подход поддерживаю. Психологические/психические девиации, жестокое обращение к приемным детям в некотором проценте случаев ведь не с пустого места появляются и механизмы возникновения совсем не очевидны.
    Сообщение отредактировал ElectronicCrank - 14.2.2016, 1:41
    19/31
    Ответить Цитировать
    1
  • А еще можно ввести государственные тесты на генетическую красоту/ум/силу и не набравших в них достаточное количество баллов принудительно стерилизовать, с каждым поколением поднимая планку. Глядишь лет через 300 генофонд заметно улучшится
    35/43
    Ответить Цитировать
    3
  • WmfMoon, стандарты будешь выше своих устанавливать или по себе?
    20/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Freakynuts, Взять из приюта - практически не реализуемая идея с точки зрения общей массы людей. Есть так называемая теория Эгоистичного Гена. Как не сложно догадаться из названия, суть теории в том, что практически все из нас хотят сохранить именно свои гены любой ценой. Добавлю от себя, что возможно именно из-за Эгоистичного Гена родителям так сложно отказаться от своего ребенка, даже с внушительными дефектами.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WmfMoon @ 13.2.2016)
    А еще можно ввести государственные тесты на генетическую красоту/ум/силу и не набравших в них достаточное количество баллов принудительно стерилизовать, с каждым поколением поднимая планку. Глядишь лет через 300 генофонд заметно улучшится


    Так есть такое учение. В фашисткой Германии активно тестили.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
1 458 478 479 480 481 500 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.