От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,440,968 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 435 455 456 457 458 477 618
  • Цитата (Kraspas @ 17.11.2015)
    Пребываю в небольшом шоке. Твоя пытливость ума зашкаливает.


    Объяснение одно пока вижу - Джайсер написал текст песни под заказ.

    Цитата (Jayser1337 @ 17.11.2015)
    Этот трек о жизни, полной страданий от рождения и до старости, в жестоком мире, где отсутствуют милосердие, любовь и сострадание. В первом куплете описана судьба парня, во втором - девушки. Временами в тексте появляются вставки от третьих лиц, с которыми связана жизнь основных персонажей.
    15/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (almagro @ 17.11.2015)
    да еще чтоб на бит идеально ложилось, уверен уйдет времени наааааамного больше чем "10 минут".


    а чем это не ложится?
    Цитата (paaa @ 17.11.2015)
    Мы катает в покер , она сказала похер
    Она сказала хуй с ним, назови как хочешь , я переименую.
    Сколько можно?
    Долбить в монитор - одно и тоже.
    А ведь были планы, нам казалось все мало,мало.
    Я стал не тем, чье время настало.
    В ее башке одни рестораны.
    По ТВ наркоманы и Пугачева
    Не заботит ли тебя квитанция об оплате, Вова?
    Вечером у подъезда трое, пытались объяснить глубину слова.
    Как много столов - ни одного фиша, но я долблю как бес, спасает анаша.
    Когда в кармане ни шиша, иди на хуй парни - ша,
    Все заебись когда кладешь два листа, логика проста.
    И не спроста, звонят друзья, мне по хуй, нужна семья.
    Разведеные кричат, сдохнешь у каблука.
    И эта сука дает кому-то в жопу, пока катаю в покер.... и т.д. можно развивать много и долго)




    опять же 10минут потратил с первого раза все записал, я не реппер , никогда этим не занимался и реп не слушаю ))
    Решил выбрать агрессивный стиль, в отличии от предыдущего варианта))

    lol.mp3 (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 437

    Сообщение отредактировал paaa - 18.11.2015, 0:23
    8/42
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (Kraspas @ 17.11.2015)
    Пребываю в небольшом шоке. Твоя пытливость ума зашкаливает.

    друг, половина рунета забита декодированием Горгорода
    10/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (paaa @ 17.11.2015)
    а чем это не ложится?




    опять же 10минут потратил с первого раза все записал, я не реппер , никогда этим не занимался и реп не слушаю ))
    Решил выбрать агрессивный стиль, в отличии от предыдущего варианта))


    чувак ты когда записывал минус вообще включал?

    Цитата
    а чем это не ложится?


    ты ни разу в бит не попал о чем речь?
    И вот ты пишешь мол написал текст за 10 минут, записал за 10 минут. Типо хочешь сказать если потратишь день у тебя получится лучше?)
    3/8
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (almagro @ 17.11.2015)






    Блин чуваки, естественно такие текста любой школьник за 5 минут накатает, ибо они полностью состоят из квадратов. Попробуйте сделать что то поинтереснее в плане рифм, да еще чтоб на бит идеально ложилось, уверен уйдет времени наааааамного больше чем "10 минут".

    Нафига что-то придумывать.
    Лада-седан баклажан,
    У меня есть борода и ты скажешь мне да.
    Я влюбился, мама моя тоска чернее чем обама

    Вот они хиты которые знает вся страна. А не ваш Мирон который нужен 3,5 анонимусам.
    6/19
    Ответить Цитировать
    -5
  • IFeelOnlyHatred, я не его фанат. Но на счет популярности ты не прав. Хайп вокруг него мощный.
    Залы по странам снг он собирает отлично, хоть и катается уже который год с одними и теми же треками.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (danik64 @ 17.11.2015)
    друг, половина рунета забита декодированием Горгорода


    Я не читал ни одной трактовки\рецензии. Сейчас погуглил, не нашел ничего интересного, в основном описание треков парой слов. Если есть что-то стоящее - кидай ссылку, с удовольствием заценю.
    2701/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 17.11.2015)
    Если есть что-то стоящее - кидай ссылку, с удовольствием заценю.

    Чего только не пишут, от общих рецензий до характеристик каждого персонажа. Сам Мирон выделил этот разбор:
    http://vk.com/wall-99981432_25

    Мне бы следовало спросить кучу умных дядек, что разбираются в хип-хопе и грайме, как назвать то, что сотворил Мирон Федоров, прежде чем брать в руки бумагу и ручку. Это не просто альбом рэп-исполнителя - это целая история, по которой можно писать книгу, снимать фильм, ставить мюзикл или спектакль. Я буду называть это искусством - настоящим, проработанным до мельчайших деталей, диким, завораживающим, выворачивающим твою душу наизнанку с каждым ударом бита, распространяющимся, как совет мудреца, на все в этом гребаном мире. Мирон Федоров сделал черт знает что и нам это понравилось. Мирон Федоров сделал Горгород.
    Мы ждали этого четыре года: слушали, выходящие время от времени треки, пытались составить по ним примерный образ второго студийного альбома и полностью в этом облажались. Да никто и предположить не мог выхода работы такого плана. Это узел, в творчестве Мирона, выделяющийся и манящий распутать себя. Ну раз манит, надо поддаться.

    Писатель. Загадочно напоминающий Мирона, потомок Печорина - некий Марк. Оговорка сразу: нет никакого смысла проецировать портрет героя на Мирона. Копаться в его биографии, сопоставлять с тем, что мы знаем о Марке - нет, оставлю ковыряние в душе Мирона кому-нибудь другому. Я рассмотрю конкретно героя истории. Итак, писатель Марк не рожденный для великих дел, не довольный тем, что вокруг него, подмечающий мракобесие, но при этом не видящий смысла что-то менять, не признающий себя лидером, воином или диссидентом. Застрявший на лестничной клетке Горгорода, увязший и смирившийся со своим положением в обществе. Он вне игры без правил - сам за себя. Свое призвание видит в "марании бумаги", а остальное его "не еб@т". Логично, понятно, ожидаемо от творческой натуры.
    Дальше больше - "девочка-п@здец". Алиса - смертельно-опасная девочка с камнем, вместо сердца, которую писатель ждал всю свою жизнь и, наконец, нашел. Она, вроде как, совсем не собирается сидеть сложа руки и смотреть на мракобесие Горгорода. Бунтарка-Алиса даже входит в радикальную группировку и лично знакома с ее лидером - неким Гуру. Не смотря на предупреждения своего литературного агента, Киры, Марк верит Алисе, слушает ее, позволяет ей манипулировать собой. Алиса "открывает" герою глаза на происходящее вокруг, заставляет его шевелиться, складывать пазл, сплетать нити, которыми переплетен город. Его работы становятся политизированными, радикальными.
    Горгород - город, где происходят события. Название, вероятно, пошло от Горгорота - это плато, где Саурон построил крепость Барад-Дур со своим знаменитым Оком. Мрачненько, но снова логично. Жители города в большинстве своем серая масса с низменными желаниями и отсутствием целей к существованию, нынешний политический режим "псевдо-демократии", которая по сути своей является чистой диктатурой, их устраивает, а если же нет, то "винить систему стало теперь уделом свиней", которые не в состоянии "указать на змею". Змеей же является мэр Горгорода - отец для каждого жителя, взростивший всю инфраструктуру города в коррупции и очень этим гордящийся. Он признает за собой все грехи, но твердо уверен, что без него Горгород и близлежащие города умрут в нищете - его народ не хочет реформ, пока сыт, он не будет слушать писателя, какими бы красивыми фразами он не призывал их к революции.

    После детального разбора основных действующих лиц можно с чистой совестью перейти к анализу целой истории. Начнем с трека "Кем ты стал?". Литературный агент Марка, Кира, в первом своем сообщении на автоответчике предупреждает писателя о надоедливом фанате, желающим лично поговорить с кумиром. В этом треке разочарованный поклонник писателя обвиняет его в несостоянии противостоять соблазнам светского общества, в которое попал герой благодаря своей профессии. Он вспоминает, каким был Марк, когда начинал писать - свой парень, не признающий денег за искусство, готовый на все. Теперь это пижон, вращающийся в светских кругах, не способный сделать слепок общества, полного безнравственности, несправедливости и политического преследования. Он уже не такой хваткий "лев для телят", фанат даже намекает Марку, что он трус, но не смотря на окружающую его мишуру, омаров и звон бокалов шампанского, стоящий в ушах, он все еще видит в писателе своего парня , "бедного Демьяна", который не умеет медлить и темнить. Трек заканчивается очередным сообщением Киры, в котором она сообщает Марку о вечеринке в честь переизбрания мэра и настоятельно советует появиться там.
    Появившись на вечеринке, Марк, видимо, по обыкновению напивается и в пьяном угаре начинает внутренний самоанализ - "Всего лишь писатель". Он чужой в этом кругу, но, даже стараясь быть вне игры, он все же проецирует на себя некоторые привычки и повадки представителей этого класса общества - молодые музы, алкоголь, наркотики. В какой-то степени безумный фанат оказывается прав. В конечном счете, устав от тухлой вечеринки, герой решает ехать домой и, внезапно, на улице встречает ее...
    Будучи знакомым с "девочкой-п@здец" пару часов и проведя с ней ночь, герой уже влюблен в нее, ведь он ждал такую, как она всю жизнь. Марк знает, что Алиса уйдет, что она смертельно опасная, но он не хочет ничего слушать - она пленила его навсегда, у него "даже воли нет быть непокорным", он беспрепятственно раскрывает ей свою душу, позволяет ставить над собой эксперименты. Ему теперь плевать на все предостережения Киры - Марк идет с Алисой к Гуру.
    Гуру объясняет писателю как все "Переплетено" в городе, "раскрывает" глаза и заставляет не смотреть, а видеть. Пафосные речи делают свое дело - они, наконец, вызывают у писателя желание обличать пошлость, мракобесие и грехи "змеи". Марк понимает, что еще не все предопределено, он все время повторяет, что "у всего не единый архитектор", а значит у писателя созрел план, но он еще колеблется...
    "Колыбельная" сыну Киры очередной внутренний монолог героя с самим собой - рассказывая ребенку об ужасах мира, в котором тот родился, писатель поневоле начинает испытывать к устрою Горгорода уже не только отвращение, но и ненависть. Марк смотрит на новое поколение, понимает, что если ничего не менять, то замкнутый круг плутократии никогда не разорвется. Это и становится решающей точкой отсчета - теперь в Марке нет ни капли сомнения.
    В качестве первого доказательства собственной преданности революции Марк пишет "Полигон". Не решавшийся касаться политики раньше, герой теперь открыто заявляет свою позицию, признает Горгород домом, но капканом, где ему никогда не будет места. Сила радикалов в их правде, сплоченности, жажде мести. Просто винить власть уже бесполезно, этим треком Марк доказывает, что он не "свинья" и знает, кто тут "змея". Он срывает с себя маску примерного творца и гордо размахивает революционным флагом.
    "Накануне" восстания писателя разрывают множество чувств. Марку не спится - первое, что он видит - Алиса, он влюблен и "фатально потерян". Девочка полностью заполнила его своей любовью изнутри. Осознание скорейшего свершения революции тоже накрывает его с головой, и герой садится писать. Его обуревают эмоции. Он торопится, "орудует словом" со скоростью света боясь не успеть, предполагая, что может не вернуться, словить пулю, быть навсегда запертым в "тесных гнездах для тех, кто верит в место под солнцем".
    Однако, восстание подавлено - писатель предан Алисой, своей девочкой-п@здец, он схвачен и теперь вынужден выслушать "Слово мэра". Лидер Горгорода метко бьет по слабым местам, разочаровавшего его, писателя, он будто разрывает на куски лист бумаги, на котором написано все, во что верит герой. Мэр утверждает, что писатель собрал только половину пазла и он прав, ведь из-за своей слепой веры Алисе он действительно пропустил половину фактов мимо ушей. Диктатор называет "Переплетено" старым анекдотом, раскрывает биографию Гуру, который, оказывается, бывшим чиновником "чье слово закон". В конце концов, мэр признает Марка хорошим парнем, который просто связался не с той компанией и, как бы невзначай, наносит свой сокрушительный удар, раскрывая главную тайну , что Алиса его дочь.
    Лицемерно-помилованный творец угрюмо идет домой, сопровождаемый взглядами горожан. Писатель думал, время вышло, финал, но он все еще живой, все еще любимец фортуны. В ходе самоанализа герой отмечает, что он не был рожден для софитов и интриг - все, что он когда-либо умел делать - это смотреть и писать, что видит. Известность ничего не дала Марку, он все еще ощущает себя нулем внутри. Горгород вне времени, но герой еще верит, что можно жить в лучшем мире, однако после того, как он "видел цирк с виселицы" "Башня из слоновой кости" становится для писателя единственной истиной. Марк уже готов продолжать жить дальше, сквозь предательство Алисы, но гремит выстрел...
    Святая смерть наступила. В последнем треке противопоставляются Горгород и "Там где нас нет". "Город, вымощенный золотом во сне", в котором правит милосердие, где горит "невиданный рассвет", плещится море и есть малахитовый лес. Душа героя будто молит вытащить ее из Горгорода, ада на земле, и поместить в райский город, который он сам и придумал. В этой предсмертной рукописи писатель рассказывает свою историю и историю Алисы, приводит факты, обрывки воспоминаний, причины того, почему они оба выросли такими, какие они есть. В конечном счете - это исповедь и мольба. Мольба о покое.

    Мое личное отношение к этой работе? Я удивлена, поражена и покорена. Сложно-передаваемые ощущения после первого прослушивания и еще более сложно-описуемые эмоции после последующих прослушиваний. Очень сильно хочется отметить треки "Девочка-п@здец" и "Там где нас нет" - тот самый момент, когда звучание абсолютно гармонирует с текстом, и при этом полностью передает эмоции, которые испытывает человек, слушая эту историю. И кто бы что ни говорил - здесь есть политика, параллели видны, но я не Марк и не планирую обличать диктаторов. Не сейчас. Ну и, большое человеческое спасибо Мирону Федорову за эту работу.
    11/16
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (almagro @ 17.11.2015)
    IFeelOnlyHatred, я не его фанат. Но на счет популярности ты не прав. Хайп вокруг него мощный.
    Залы по странам снг он собирает отлично, хоть и катается уже который год с одними и теми же треками.

    Ну я утрировал. Он конечно популярен. Но у Тимати "седан-баклажан" 32 миллиона просмотров, у Мирона с "городом под подошвой" 4 миллиона. Разница на лицо.
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Мнения по "ГОРГОРОДУ" можно разделить на 4 основные потока.
    1. Слушал все треки по порядку. Услышал всю историю, понял ее. Кайфанул, рассказал друзьям "это шикарно".
    2. Слушал все треки по порядку. Нихера не понял. Написал. "Я ожидал, большего. Жид нас всех наебал. Худший альбом года" пошел всем рассказывать.
    3. Слушал рандомно какие-то треки, где-то услышал "девочка пиздец", решил что мирон опопсел. Порасматривал разные куски пазла. Решил, что "Это какая-то хуйня. Я все понял, альбом гавно" пошел рассказывать другим.
    4. Музыкальные аналитики Gipsy team.

    К счастью как показывает статистика на ITunes, первая группа в явном отрыве от всех остальных.
    З.Ы. Рассматривать трек "Где нас нет", как отдельную композицию. Все равно что взять финальную главу любой книги, прочитать ее без предыдущих и в итоге сказать "бессмысленный набор слов".
    4/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (xFlake @ 18.11.2015)
    Мнения по "ГОРГОРОДУ" можно разделить на 4 основные потока.
    1. Слушал все треки по порядку. Услышал всю историю, понял ее. Кайфанул, рассказал друзьям "это шикарно".
    2. Слушал все треки по порядку. Нихера не понял. Написал. "Я ожидал, большего. Жид нас всех наебал. Худший альбом года" пошел всем рассказывать.
    3. Слушал рандомно какие-то треки, где-то услышал "девочка пиздец", решил что мирон опопсел. Порасматривал разные куски пазла. Решил, что "Это какая-то хуйня. Я все понял, альбом гавно" пошел рассказывать другим.
    4. Музыкальные аналитики Gipsy team.

    К счастью как показывает статистика на ITunes, первая группа в явном отрыве от всех остальных.
    З.Ы. Рассматривать трек "Где нас нет", как отдельную композицию. Все равно что взять финальную главу любой книги, прочитать ее без предыдущих и в итоге сказать "бессмысленный набор слов".


    Если взять этот альбом как просто какой то отдельный релиз, то да, он безусловно не плох. Но речь вообще о другом. По факту получается это тот альбом который оксимирон анонсировал 4 года. 4 ГОДА КАРЛ! И на протяжение всех 4 лет он при любом удобном случае напоминал, что мол второй альбом "перевернет русский рэп". Но что имеем на деле? Просто не плохой годный альбом, но уж точно он ничего нигде не перевернул.

    Естественно много людей, в первую очередь тех кто слушает его давно, ожидали большего, именно потому что он САМ всех на это настроил.

    Да и те которых ты отнес к первой категории, в первые часы после выхода альбома отказывались верить, что это тот самый альбом. Все ожидали и верили, что будет вторая часть. Можно почитать первые комментарии в группе когда вышел альбом, "да это демки какие то полюбому" "это треки не вошедшие в основной альбом". Фанаты начали в своем стиле искать скрытые смыслы, в обложках, в текстах, которые давали им надежду на то что все таки выйдет вторая часть.

    Все примерно проходило в таком духе:

    http://www.rap.ru/reading/20253

    В общем вот этот комментарий вместо тысячи слов


    Сообщение отредактировал almagro - 18.11.2015, 7:09
    5/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (almagro @ 18.11.2015)
    По факту получается это тот альбом который оксимирон анонсировал 4 года.

    если между 1-м и 2-м альбомами 4 года разницы, это не значит, что 2-й анонсируется 4 года.

    вообще, строго говоря, это его 4-й выпуск, а не 2-й. в 12-м и 13-м годах выходили 2 микстейпа, на которых, на секунду, больше 40 треков в сумме. на первом в основном то, что было написано до "Вечного жида", на втором - новое, что выходило после. но эти микстейпы не названы альбомами, потому что это нарезки вакуумных треков, выходивших в разное время.

    что там кто себе напридумывал или чего ожидал, это уже, как говорил Аршавин, "ваши проблемы".
    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (danik64 @ 18.11.2015)
    если между 1-м и 2-м альбомами 4 года разницы, это не значит, что 2-й анонсируется 4 года.

    вообще, строго говоря, это его 4-й выпуск, а не 2-й. в 12-м и 13-м годах выходили 2 микстейпа, на которых, на секунду, больше 40 треков в сумме. на первом в основном то, что было написано до "Вечного жида", на втором - новое, что выходило после. но эти микстейпы не названы альбомами, потому что это нарезки вакуумных треков, выходивших в разное время.

    что там кто себе напридумывал или чего ожидал, это уже, как говорил Аршавин, "ваши проблемы".


    Как это не значит? Если он сам на протяжение 4 лет его анонсировал и постоянно сдвигал даты выхода, оправдывая это тем, что мол ждите "бомбу", чтоб сделать "бомбу" нужно время. Вообще если ты пишешь такое, значит ты немного не в теме.

    Те 2 микстейпа это тупо сборники треков выходивших в разное время их в расчет вообще не берут.

    Я лично ничего и не ожидал, ибо знаком с ним как с артистом еще со времен демо музыки хип-хоп.ру.

    Вот мои мысли еще до выхода альбома

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=85514&view=findpost&p=4093252
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • а ещё он ругается матом!
    41/101
    Ответить Цитировать
    1
  • блять как я не вовремя-то добавил в закладки
    7/23
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (WhiteRiver @ 17.11.2015)
    пока катаю в покер.MP3 (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 743




    Чем то по исполнению Красное дерево напомнило.. Еще пару таких текстов и озвучек и можно альбом записывать
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Раз зашла такая дискуссия, вставлю и свои, очень нужные всем, пять копеек.

    Новый альбом кажется мелковат относительно уровня творчества Мирона. Посудите сами: неваляшка, ультима Туле, жук в муравейнике, хитиновый покров и еще пара треков прошлых лет- великолепные вещи в плане глубины текстов.

    Затем выходит нечто про суку, которая не знает что в ее спрайте, а потом и этот альбом, про город, погрязший в коррупции, в котором все переплетено. Глубоко? Наверное. Но, оглядываясь на прошлое творчество Мирона, понимаешь что для него это слишком мелко.
    22/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Напишу и я свои мысли, т.к. первый раз увидел и услышал "Безумие" и oxxxymirona именно в этом блоге.
    Послушал весь альбом и понравилась только одна песня, в моем понимании не похожая на остальные треки нового альбома - "там где нас нет". Не могу сказать что являюсь супер поклонником творчества oxxxymirona, но "безумие', "город под подошвой и вот теперь 'там где нас нет' - эти треки понравились)
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • "...В гору когда прёт,потом под гору когда тошно
    Я не то что Форхалей, но всё же поле под подошвой
    Поле под подошвой, поле под подошвой
    Изолейты, донк беты, пуши и мужеложство*
    Я не знаю вброд или на дно эта дорожка
    Ты катаешь на рейкбек - у меня поле под подошвой"

    *Ну тип ты открылся в 2бб, а тебя 3бетнули в 3бб
    31/42
    Ответить Цитировать
    70
  • Йоу йоу, Базоти не смог пройти мимо этого черного уголка Джипси! Ловите, негры!



    Когда мы в руме- реги негодуют,
    Пусть ругуляр знает с кем он тусует,
    Встречайте прямо с Мэна, мы- Базоти и пацаны (2 раза).

    Где худщие условия?-у нас в руме,
    Где рейкбэк нахуй не нужен?-у нас в руме,
    Что такое супернова?-хуй знает!,
    Если тебе нужен бонус- катись нахуй!(2 раза).

    Киллограмы рейкбэка просто ни к чему,
    Мы кидаем регов- вот как я живу,
    Спроси мою братву- нам нужны только депы,
    Едем в клуб, на Порш- сорить твоим рейкбэком,
    Реги просто в шоке от моей манеры,
    Никогда не туплю- всегда кидаю первым,
    Кто такой рег- А?
    Что он делает здесь- А?
    Пиздуй на завод- тебя уже ждут там!
    О-оуу...
    Какой-то рег за моим столом,
    Пусть катает- все равно сдохнет от голода потом,
    Фиш катает с фишом, за хедз- ап столом,
    Рейк бежит в карман золотым ручьем.

    Где худщие условия?-у нас в руме,
    Где рейкбэк нахуй не нужен?-у нас в руме,
    Что такое супернова?-хуй знает!,
    Если тебе нужен бонус- катись нахуй!(2 раза).
    2/13
    Ответить Цитировать
    79
1 435 455 456 457 458 477 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.