От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:5 мая
1936
Статистика
Всего постов
12352
5,457,684 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 417 437 438 439 440 459 618
  • Цитата (Dali_bude @ 5.9.2015)
    Откуда 1%, даже в покере больше людей стабильно выигрывают)). Если в твоем окружении всего 1 процент уважающих себя людей, то стоит задуматься. Окружайте себя счастливыми людьми- это заразно!
    Любой, кто достигает серьезных результатов, например, в работе, в бизнесе, значит отдается полностью и чаще всего занимается своим любимым делом.
    Не нравится работа, ищи другую. Какой смысл ходить на работу "из под палки", если ты все равно сломаешься? Зачем терять время и ждать пока так сложатся обстоятельства, которые подтолкнут к новому поиску. Можно терпеть ради какой-то цели, выживания, временно, но добровольно вносить себя в бесполезные раздачи, поддерживая свой солидный впип, потому что нужно поддержать чью-то игру , это "не перспективно".

    То ли ты читать не любишь, то ли не хочешь понимать прочитанное, то ли ты так зарядился своими идеями, что тебе не терпелось перейти к сути своего поста.
    Ты по ощущениям живешь? Понимаешь вообще что это? Причем тут про "уважающих себя людей"? Спроси любого, каждый на словах себя уважает, не может быть такого чтобы было по другому.

    Цитата
    "Окружайте себя счастливимы людьми"
    Ага, и ешьте каждый день черную икру. Начнешь есть черную икру и больше никогда не остановишься - это заразно!

    Цитата
    Любой, кто достигает серьезных результатов, например, в работе, в бизнесе, значит отдается полностью и чаще всего занимается своим любимым делом.

    Какой процент таких людей в общей массе работающих и бизнесменов, понимаешь?
    Цитата
    "Какой смысл ходить на работу "из под палки", если ты все равно сломаешься?"

    Какой смысл что-то делать, если рано или поздно всеравно сломаешься и даже самая интересная работа может превратиться в нудную рутину?

    Понимаешь к чему я? Надеюсь, ты не будешь отвечать на поставленные вопросы прямо.
    89/99
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Rampage @ 5.9.2015)
    То ли ты читать не любишь, то ли не хочешь понимать прочитанное, то ли ты так зарядился своими идеями, что тебе не терпелось перейти к сути своего поста.
    Ты по ощущениям живешь? Понимаешь вообще что это? Причем тут про "уважающих себя людей"? Спроси любого, каждый на словах себя уважает, не может быть такого чтобы было по другому.

    Ага, и ешьте каждый день черную икру. Начнешь есть черную икру и больше никогда не остановишься - это заразно!


    Какой процент таких людей в общей массе работающих и бизнесменов, понимаешь?

    Какой смысл что-то делать, если рано или поздно всеравно сломаешься и даже самая интересная работа может превратиться в нудную рутину?

    Понимаешь к чему я? Надеюсь, ты не будешь отвечать на поставленные вопросы прямо.




    Совсем не хотел тебя задеть, твой пост скорее повод, чем ответ лично.
    Связи между окружением успешными людьми и поеданием черной икры не вижу.
    Уважающие себя люди, в том числе, те кто не переступает через себя, старается не делать то что хотят другие, вопреки своим желаниям, процент таких людей гораздо больше.
    Ввиду своей деятельности, я видел очень много по настоящему успешных людей и ни одного из них, кому бы не нравилось то чем он занимается. Да, есть периоды проблем и кризиса, но ты все равно понимаешь что это твое, а трудности и рутина, это всего лишь препятствия.
    Если работа, нЕкогда любимая, превратилась в нудную рутину, значит нужно что-то менять, чтоб она снова приносила удовольствие, или в самой работе, или работу в целом. Смысл заниматься есть чем либо, если это приносит тебе удовлетворение, собственно об этом и был пост.
    Это же касается и отношений, не нужно быть с человеком с которым тебе дискомфортно, просто не понятно зачем себя мучить, это потеря времени, сил и здоровья.
    Все что пишу, да понимаю. И да, я так живу. Совсем не обязательно это принимать, у каждого есть выбор.
    19/31
    Ответить Цитировать
    10
  • Dali_bude, я, с твоего позволения, несколько переформатирую твой рассказ и выделю, на мой взгляд, важные моменты:

    Цитата
    Мой друг рос в окружении...родителей и родственников которые занимают высокие посты в одной из ключевых отраслей страны

    Цитата
    И в свои 33 года он уже имел все - новую большую оборудованную квартиру, новую машину, ... образование, престижную работу по специальности с высоко занимаемой должностью ... в одной из ключевых отраслей страны, где родители и родственники...

    _________
    Цитата
    Он уехал в другой город, снял квартиру и начал новую жизнь

    Цитата
    уже 4-5 лет он активно занимается музыкой, третий год ходит в музыкальную школу (37 лет) ... ; осваивает скульптуру, экспериментирует с материалами- глина, гипс, стекло. Реализует свои творческие идеи


    Хм, лично мне эта история напоминает несколько аналогичные.
    Где у людей есть квартира(-ы) в Москве, которую(-ые) они сдают и имеют возможность "искать себя", например, на пляжах солнечного Тайланда.

    Убрать из "твоей-моей" истории часть до разделительной линии и кто знает, на каком вокзале окончилось бы сие повествование.
    43/44
    Ответить Цитировать
    15
  • moushjak, Возможно так и было бы да.

    Но так то работа которая тебе нравится совсем не обязательно должна быть высокооплачиваемой. Хорошо бы чтобы было именно так, но увы и ах так бывает не всегда. И ведь есть люди которых подобный расклад устраивает. Есть ведь люди у которых свой малый или средний бизнес. И малый бизнес в данном случае это не десять млн. оборота в месяц и сотней людей в подчинение, а простая само занятость.

    В большинстве случае правильно не менять отношение к работе, а пересмотреть отношение к тем вещам которые "нужны".

    Но нужно понимать, что даже такие установки это отнюдь не ключ к успеху. Обстоятельства бывают разные.
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Джей, подскажи пожалуйста, как можно проверить свою девушку на верность. Закрадываются подозрения, что она со мной нечестна и что-то скрывает. Имеет ли смысл, как советовали в группе исп, почитать её переписку в телефоне, когда она пойдёт в душ?(пароль она мне сама сказала уже давно) Не очень нравится такой подход, возможно есть другие способы? Спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если девушка уходя в душ оставляет телефон\открытый вк вряд ли ты там что то найдешь.
    32/63
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (avr0ra @ 6.9.2015)
    Привет Джей, подскажи пожалуйста, как можно проверить свою девушку на верность. Закрадываются подозрения, что она со мной нечестна и что-то скрывает. Имеет ли смысл, как советовали в группе исп, почитать её переписку в телефоне, когда она пойдёт в душ?(пароль она мне сама сказала уже давно) Не очень нравится такой подход, возможно есть другие способы? Спасибо


    Есть услуга съём за деньги, что-то наподобии частных детективов, только на секс. Поищи среди пикап-инструкторов, форумов и т.д. Но будь готов к тому, что изменИт.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 6.9.2015)
    Есть услуга съём за деньги, что-то наподобии частных детективов, только на секс. Поищи среди пикап-инструкторов, форумов и т.д. Но будь готов к тому, что изменИт.


    "Не проверяйте друзей и любимых.
    Они всё равно не выдержат испытания".

    (с) Антуан де Сент-Экзюпери
    16/24
    Ответить Цитировать
    32
  • Vinni121, И нужен ли ответ..?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А был ли мальчик? (с)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avr0ra @ 6.9.2015)
    Привет Джей, подскажи пожалуйста, как можно проверить свою девушку на верность. Закрадываются подозрения, что она со мной нечестна и что-то скрывает. Имеет ли смысл, как советовали в группе исп, почитать её переписку в телефоне, когда она пойдёт в душ?(пароль она мне сама сказала уже давно) Не очень нравится такой подход, возможно есть другие способы? Спасибо


    Копание в грязном белье в виде чтения чужих переписок это пустая трата времени, особенно если учесть, что она сама сказала тебе пароль. Уверен на 99.9%, что после этого, если какое-то палево и было, то она его удалит со скоростью света. В общем, не трать время на эту ерунду, лучше учись прислушиваться к своим ощущениям и чувствовать девушку. Если у тебя на уровне подсознания закрадываются сомнения - есть довольно большая вероятность, что это не спроста и тебя обманывают.
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 7.9.2015, 2:34
    2582/3263
    Ответить Цитировать
    12
  • Человек никому не может принадлежать без собственного желания, поэтому никогда не нужно требовать верности от другого, всё равно ничего не получиться, будут только слова, которые ничего не стоят.

    Единственное, что можешь сделать ты - постоянно работать над собой, становиться всё лучше и лучше, оставаясь лучшим для своей избранницы, но и это ничего не гарантирует, потому что:

    а) всегда может появится кто-то ещё лучше и её влюблённость переключиться на него
    б) будучи полигамной и слабой она может изменять время от времени ради новых эмоций, поддаваясь своим инстинктам, даже испытывая к тебе что-то типа влюблённости.
    в) может наступить момент Х, когда ты сам перестанешь её хотеть\влюбишься в другую\поддашься соблазну и изменишь и всё разговоры о верности можно будет слить в унитаз.

    Если для тебя лично на первом месте стоит верность и ты готов сам отказываться от соблазнов, ради того, что вы построили - поговори об этом с партнёршей, установи правила, которые вас обоих устроят и в случае их нарушения - сливай безвозвратно.

    Сколько людей - столько и возможных форм отношений, глупо всем навязывать одну и ту же модель. Один будет счастлив в стандартном моногамном браке, не изменяя партнёрше, другой - в шведской семье, третий - предпочтёт свинг время от времени, четвёртый - вообще будет любить и ничего не требовать взамен, пятый - будет любить нескольких одновременно, шестого - вообще возбуждает как кто-то у него на глазах трахает его жену(как оказалось - таких людей довольно много).

    Нужно понять, кто есть ты и чего действительно хочешь и найти партнёршу, с которой ваши желания совпадут, а это не так просто ибо ты сегодняшний не равен себе через год.

    Мораль - меньше рассказывать байки друг другу, учиться жить настоящим и вместе наслаждаться моментом - это и есть жизнь. Прислушиваться к своим ощущениям, быть сильным и в тот момент, когда отношения начнут нести больше страданий, чем счастья при невозможности их реанимировать - не бояться поставить точку.
    2583/3263
    Ответить Цитировать
    106
  • Jayser1337, Думаю, предыдущий пост и есть наконец раскрытие темы отношений.
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • aa96741179618734a20e2c42ef5e2980.png
    2584/3263
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Jayser1337 @ 6.9.2015)
    не бояться поставить точку.


    Ты очень интересно и логично все расписываешь, но твой посыл - живите в кайф, наслаждаетесь моментом, не переставайте искать себя(если я правильно его понял), немного не не актуален на длительной дистанции.
    Ведь если нужно "наслаждаться моментом", но "ты сегодняшний не равен себе через год.", то получается сегодня ты нашел ту, которая тебя устраивает и вроде твоё, и моментами наслаждаетесь и семью создали, а через год другой ты уже не равен себе и получается надо ставить точку. А если есть ребенок? Ты уже не просто ставишь точку, а нарушаешь обязательства перед третьим человеком, который вообще не при чем. Рожая ребенка, ты фактически подписываешь контракт, что обещаешь ему маму, папу, полную семью, счастливое детство и прочее прочее прочее. А та с которой ты можешь наслаждаться моментами, может оказаться не очень-то хорошей женой и матерью, жизнь в браке и жизнь до брака все таки разные вещи и оценивать партнершу, по типу, что сегодня с ней хорошо, а завтра поглядим, не очень то хорошая идея на долгосрочную перспективу.
    На мой взгляд, всегда надо быть более меркантильным что ли, в плане рассмотрения партнерши. Держать в уме не текущий момент, а то, сколько счастья, гармонии и прочих положительных вещей эта партнер может принести тебе в среднем за долгий период, а не в краткосрочной перспективе, но много. Если ты конечно задался целью действительно найти женщину с которой хочешь идти по жизни вместе.
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Velen @ 7.9.2015)
    А если есть ребенок? Ты уже не просто ставишь точку, а нарушаешь обязательства перед третьим человеком, который вообще не при чем.


    На самом деле это очень важно. Если мы поменяем семью уже при ребенке (детях), то велика вероятность, что он, взрослея в неполноценной семье, сам будет "неполноценным" и также не сможет создать крепкую семью. Таким образом, человек может сделать свою жизнь счастливее, но сломает жизнь другому человеку-своему ребенку. А это замкнутый круг. С другой стороны, если человек будет мучиться в этой семье, пока не воспитает детей,-тоже не вариант, тогда они часто будут чувствовать себя виноватыми, что сломали жизнь вам.
    Вывод: не создавать семью пока не уверен в человеке, не уверен что вы будете счастливы, не уверен что готов.
    А если создали и получилось плохо, нужно хорошо подумать и выбрать свой путь по обстоятельствам и ощущениям.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Последнее время пытаюсь отодвинуть всё на задний план и сосредоточиться на покере. По ощущениям мой плохой ран продолжается, местами ещё и играл плохо. За эти полгода недодача по прежнему овер 25к.

    Сегодня была сумасшедшая сессия, под конец чудом вывел день в плюс.
    1f3f14f69f0ee380e0d17e066b548837.png
    2585/3263
    Ответить Цитировать
    12
  • В ближайшее время можно будет марафон делать со статами 100/80.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Надеюсь, Jayser1337, не будет против такой рекламы. Благое дело. Присоеденяйтесь к Спортивному марафону
    20/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Лежу сейчас ночь после операции, оказалось, вчера возникли какие-то усложнения при сужении вены, пришлось её удалять, потерялось много крови и была ненулевая вероятность смертельного исхода. Довольно забавно, что во время операции я был вполне себе в сознании, ничего не чувствовал ниже спины, немного дремал и считал комбы по какой-то раздаче)

    Пронесло - хорошо, в противном случае узнал бы что там, после смерти, но об этом уже не отписался бы)

    пс. Осознание того, насколько важно следить за здоровьем не логическое, а полное, возникло только когда впервые в жизни пришлось лечь на операционный стол.
    2586/3263
    Ответить Цитировать
    102
12351 пост
1 417 437 438 439 440 459 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.