От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:5 мая
1936
Статистика
Всего постов
12352
5,457,757 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 377 397 398 399 400 419 618
  • Jayser, для себя я вижу ответ на вопрос о жизненном балансе таким - делать то, что хочется в данный момент. То есть по аналогии с покером - возможен баланс сам по себе, когда мы изначально разыгрываем какую-то руку в определенном соотношении, а возможен баланс как следствие эксплойта разных игроков, когда мы эту же руку играем одним способом против одного оппа, и другим - против другого. И в итоге значения уравновешиваются. В жизненном балансе такой подход как раз видится рациональным.

    То есть преследуются не искусственные цели, а глобальная цель быть счастливым в жизни. Надоел временно покер - проводишь время с друзьями, в больших объемах занимаешься спортом, читаешь, смотришь кино и т.д. При этом отмечаешь то, что действительно интересно. Потом захотелось опять много играть и изучать покер - берешься за него со свежими силами и с большим желанием. В итоге от всей деятельности получаешь кайф.

    А что касается цели реализоваться в покере, то нужно понимать, что люди, находящиеся там, изначально очень любят игру и живут ей. Тут уже разговор плавно перетекает к вопросу - стоит ли заниматься тем, что не любишь на все 100%, но думаю что сочетание факторов - на данный момент это очень прибыльно, позволяет жить свободной жизнью и в целом все еще в немалой степени интересно - является вполне разумным, чтобы заниматься игрой далее. При этом не упуская и другие аспекты.
    19/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BootieInUFace @ 25.6.2015)
    тебе 35-40 лет, ты выполнил поставленную задачу, но кроме ачивки и потерянных лет ничего не будет.


    Цитата (FreeFall @ 25.6.2015)
    Jayser1337, печально из раза в раз слышать подобные истории игроков, практически изолированных от внешнего мира.


    Воу-воу, слоу даун, плиз. Во время прочтения этих строк у медленно выдавилась и стекла по щеке скупая мужская слеза. Серьёзно? Какие 35-40 лет или изолированость от внешнего мира? За последние 2 года я пожил в 10 новых странах от месяца до полугода в каждой, познакомился с охерительными людьми, с которыми общаюсь и по сей день, которые своим опытом и мировозрением дали мне больше, чем годы школ\универов\общения с ровесниками, было немало крутых воспоминаний и приключений\трэша. Немало, но и недостаточно)

    Проблема в том, что именно последние полгода пришлось полностью менять страту\много работать и от этого своб.время стало катастрофически мало, это говорить о Тае. По возвращению домой наоборот тянет на всякий движ, если "отношения", то с несколькими подругами одновременно, если ездить на машине - то это ночные гонки по городу, если тусить с друзьями - то это вообще непредсказуемо. А какая может быть непредсказуемость, если ставить цель 3к рук\день + теория? Пропадать где-то по ночам нельзя, поздно(утром) домой приезжать нельзя, сбивается режим, сильно эмоционально выкладываться тоже нельзя - не будет энергии на игру. Вся катка вечером с 20 до 2 ночи, самое сладкое время для движух.
    2416/3263
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Goright @ 25.6.2015)
    C чем связана смена ориентиров? Если не ошибаюсь, раньше ты хотел войти в элиту покера и стремился к хайстейкс.


    Начало 2014-го - залив 15к~ на топовом лимите(2к) на одном говноруме, не уверен, что обошлось без суперюзеров\подкрутки.

    Полгода 2015-ого - ВСЕ куллера исключительно на топовом лимите. Разница с $ и бб ~50k. Апатия\отторжение\негативные эмоции от любого очередного куллера на 2к. В конце концов меня это просто заебало и я отключил верхний лимит. Можно сколько угодно надеяться, что дистанция вернёт итд, но у меня нету на это нервов, да и в дистанцию я не особо верю.

    К тому же я хочу двигаться дальше и начать заниматься в жизни чем-то непокерным в ближайшее время, это причина отказаться от стресса и попыток подняться на хайстейкс, но не причина уходить с покера сейчас, пока есть очень хорошее ожидание.
    2417/3263
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 25.6.2015)
    Jayser1337, а какой у тебя сейчас "круг общения"? От этого же тоже многое зависит.


    1) Самые близкие друзья, которых я знаю 7-15 лет.
    2) Близкие покерные друзья, с которыми путешествовал в Гоа\Тай.
    3) Покерные и непокерные знакомые\кореша с которыми время от времени пересекаюсь.
    4) Тёлки.

    Цитата
    Мы сталкиваемся с ситуацией, когда наши режимы и образы жизни не совпадают.

    Больше всего общаюсь с 1) и 4), и есс-но своб.время и образы жизни совершенно не совпадают, т.к. когда у всех своб.время - у меня пик катушки.

    Цитата
    Снова уехать в путешествие с людьми разделяющими твои интересы?

    Не в ближ.месяцы точно. Я и так проголадался по киевским девушкам, а в других странах выбор ооооочень ограниченый, мне совершенно не нрав. азиатки\филиппинки этц.

    Цитата (Stefan11222 @ 25.6.2015)
    Джей го на Кипр? я создал)

    ЗЫ: Я серьезно.


    Спасибо за предложение, с удовольствием бы затусил с тобой и Пашком, но сейчас вообще не до поездок :)
    2418/3263
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (spint @ 25.6.2015)
    Jayser, для себя я вижу ответ на вопрос о жизненном балансе таким - делать то, что хочется в данный момент. То есть по аналогии с покером - возможен баланс сам по себе, когда мы изначально разыгрываем какую-то руку в определенном соотношении, а возможен баланс как следствие эксплойта разных игроков, когда мы эту же руку играем одним способом против одного оппа, и другим - против другого. И в итоге значения уравновешиваются. В жизненном балансе такой подход как раз видится рациональным.

    То есть преследуются не искусственные цели, а глобальная цель быть счастливым в жизни. Надоел временно покер - проводишь время с друзьями, в больших объемах занимаешься спортом, читаешь, смотришь кино и т.д. При этом отмечаешь то, что действительно интересно. Потом захотелось опять много играть и изучать покер - берешься за него со свежими силами и с большим желанием. В итоге от всей деятельности получаешь кайф.

    А что касается цели реализоваться в покере, то нужно понимать, что люди, находящиеся там, изначально очень любят игру и живут ей. Тут уже разговор плавно перетекает к вопросу - стоит ли заниматься тем, что не любишь на все 100%, но думаю что сочетание факторов - на данный момент это очень прибыльно, позволяет жить свободной жизнью и в целом все еще в немалой степени интересно - является вполне разумным, чтобы заниматься игрой далее. При этом не упуская и другие аспекты.


    Так я так и делал(ю), в итоге за месяц сыграл 27к рук и теперь чувствую себя полным ебланом
    Тем более, мои ощущения довольно непредсказуемая вещь, а могу, например, выпасть из жизни на неделю, сидеть дома бОльшую часть времени и читать\смотреть что-то под настроение, изредка выбираясь где-то повисеть. Что-то мне подсказывает, что это вообще не оптимальное времяпровождение, а какая-то деградация в зоне комфорта
    2419/3263
    Ответить Цитировать
    1
  • подкину говна в вентилятор

    что если счастье это не то что с тобой происходит или чем ты занимаешься, а то как ты мыслишь и относишься ко всему
    может стоит работать не над балансом, а над мышлением?
    261/306
    Ответить Цитировать
    24
  • Недавно выпал на 2 дня, залипнув на сериал Валерии Гай Германики. Её фильм "Все умрут..." не особо понравился, но я знал, что у неё крутой потенциал.

    Фильм о женской психологии изнутри. Мне очень понравилось, если бы надо было описать одним словом, это слово было б "настоящий". Думаю, что такой жанр либо зайдёт очень сильно любителям соц.драм и психологии отношений, либо не зайдёт вообще, показавшись неглубоким. Лично я наблюдал там немало ситуаций, с которыми сталкивался в жизни, не говоря о том, что одна из героинь просто копия одной моей девушки, так что даю ему самый высокий бал.

    iphone360_574907.jpg
    2420/3263
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (For2nArtem @ 25.6.2015)
    подкину говна в вентилятор

    что если счастье это не то что с тобой происходит или чем ты занимаешься, а то как ты мыслишь и относишься ко всему
    может стоит работать не над балансом, а над мышлением?


    А что если нет? Что если это самообман человека из-за неспособности достичь того, что действительно захватывает, в последствии разочарования он просто заставляет себя думать, что "не особо и хотелось", "мне и так хорошо", "крыша есть, вода есть, хлеб есть, что ещё надо"
    2421/3263
    Ответить Цитировать
    1
  • мы про разные вещи...уверен, ты встречал людей которые радуются от всего что с ними происходит, они просто счастливы по жизни. Это не отменяет цели, тяжелую работу и плохие состояния, с которыми он (говорю шяс о конкретном примере в голове) сталкивается постоянно, но счастлив от всего. Как достичь такого - хз, просто копать в эту сторону лучше имхо чем копать в сторону баланса
    262/306
    Ответить Цитировать
    15
  • Раз тут пошло бурное обсуждение, встряну и я. Плюсики сами себя не наберут!
    Сразу отмечу, что моя ИМНО никоим образом не ответ Джейсеру. Я его не знаю и не в курсе его ситуации.

    Мотивации нет.
    В том понимании, в котором ее почему-то принято считать и выгодно продавать. Мотивация - это чувство. Реакция организма на определенное сочетание гормонов и сопутствующее этому состояние мыслей. Она краткосрочна. Поддерживать ее долго без фармакологического вмешательства - невозможно.
    Да и не нужно.

    Человеку, как биологическому организму, совершенно все равно из какой легкоусвояемой пищи получать все необходимые микроэлементы и тому подобное.
    Будет ли это постная овсянка на воде, или дифлопе с крутонами - без разницы. Переход от эмоционально пафосной пищи на самую простую, конечно, будет чувствоваться первое время. Но не критически долго.

    Человеку абсолютно все равно сколько денег лежит у него на счету до того момента, пока он ими не пользуется. Серьезно.
    Проведите мысленный эксперимент: вам на счет упало 10 млн наследства в самой твердой валюте. По условиям завещания вам выдается $5 каждый месяц.
    Почувствовали себя счастливыми мультимиллионерами? Сильно это повлияет на ваш текущий образ жизни?

    Радовать может то, сколько человек тратит, как быстро приумножает свой капитал, сколько он может себе позволить реально использовать, учитывая свои первостепенные издержки и текущие обязательства.
    Радовать может применение, которое он находит деньгам. Именно применение, а не факт их наличия.

    В покере этим применением могут быть шоты на лимиты выше, гигашоты на лимиты очень сильно выше, обучение у интересных персонажей, тестирование своего концептуального бреда теоретических разработок или кешаут на Айфон.

    И если это кешаут, то можно задуматься о довольно распространенной рекомендации о "сумме выхода", о которой не раз упоминали Про в ру-комьюнити.

    З.Ы.
    Конечно же, моя имха может быть полным бредом
    Не принимайте близко к сердцу, но ставте плюсики и пишите о своих мироощущениях по теме
    36/44
    Ответить Цитировать
    40
  • For2nArtem, Ну да, если задача прожить наиболее интересную и кайфовую жизнь приведет к получению плохого настроения на некоторых отрезках - то почему бы и не помучаться?
    При этом, желательно чтоб это не сильно влияло на здоровье и на длительность жизни, наверное.
    Сообщение отредактировал kmichael - 25.6.2015, 18:46
    13/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Jayser1337, я считаю, что живем один раз и надо по-возможности по-максимуму жить счастливо и для себя. Так а почему бы на данном этапе не перестроить свой режим в зависимости от текущих потребностей?
    Тебе нравятся ночные тусовки и общение с друзьями. Отлично, тогда перестраиваем свой режим с учетом этого: тусим с 20.00 до 03.00, например. Встаем в 11 тогда и до 20.00 занимаемся покером: теорией и каткой. Да, сладкой поляны не будет, но судя по всему скилл у тебя есть - катаем с регами. Хочешь рассмотреть другие варианты заработка - не вопрос, делаем выходной и знакомимся с нужными людьми, общаемся. Спонтанно хочешь уехать - схема та же!
    В общем, если твои приоритеты сместились в сторону "реальной жизни", то ничего страшного то нет. Перестроиться можно всегда.
    3/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (For2nArtem @ 25.6.2015)
    Как достичь такого - хз, просто копать в эту сторону лучше имхо чем копать в сторону баланса


    да и туда и туда копать желательно) В сторону баланса даже скорее не копать, а чувствовать надо: "что я хочу", понимать себя.
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Jayser1337,

    Цитата
    (FreeFall @ 25.6.2015) *
    Jayser1337, печально из раза в раз слышать подобные истории игроков, практически изолированных от внешнего мира.

    Воу-воу, слоу даун, плиз. Во время прочтения этих строк у медленно выдавилась и стекла по щеке скупая мужская слеза. Серьёзно?
    За последние 2 года я пожил в 10 новых странах от месяца до полугода в каждой, познакомился с охерительными людьми, с которыми общаюсь и по сей день, которые своим опытом и мировозрением дали мне больше, чем годы школ\универов\общения с ровесниками, было немало крутых воспоминаний и приключений\трэша. Немало, но и недостаточно)

    Проблема в том, что именно последние полгода пришлось полностью менять страту\много работать и от этого своб.время стало катастрофически мало, это говорить о Тае. По возвращению домой наоборот тянет на всякий движ, если "отношения", то с несколькими подругами одновременно, если ездить на машине - то это ночные гонки по городу, если тусить с друзьями - то это вообще непредсказуемо. А какая может быть непредсказуемость, если ставить цель 3к рук\день + теория? Пропадать где-то по ночам нельзя, поздно(утром) домой приезжать нельзя, сбивается режим, сильно эмоционально выкладываться тоже нельзя - не будет энергии на игру. Вся катка вечером с 20 до 2 ночи, самое сладкое время для движух.



    Так круто же!!!! Очень круто!!!! Что, как ни путешествия наполняют жизнь и расширяют границы мира, но твой предидущий пост выглядел как сплошное нытье, которое услышишь от тех, кто пока кроме покера ничего и не видит, ни мира ни людей.
    Теперь стало всё предельно ясно, в чем тут дело - дисциплина дается нелегко в последнее время?! )
    Ты рассудительный и сам все понимаешь и уж точно с этим справишься.
    А судя по количеству ответных постов, твой крик души услышан, хоть и не всеми понят! Успехов Джейс.
    Сообщение отредактировал FreeFall - 25.6.2015, 21:25
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 25.6.2015)
    А что если нет? Что если это самообман человека из-за неспособности достичь того, что действительно захватывает, в последствии разочарования он просто заставляет себя думать, что "не особо и хотелось", "мне и так хорошо", "крыша есть, вода есть, хлеб есть, что ещё надо"


    А что если да? Ты уже прилично копал в сторону достижения целей, мотивации и движухи. А какие шаги ты делал в сторону поиска решения внутри себя и своего мышления?
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Jayser1337, Думаю ты под воздействием эмоций слишком сильно переоцениваешь количество свободного времени у других людей. А так же привлекательность этого самого "Ж И Т Ь".

    Выход мне видится в смене вида деятельности. Все таки специфика покера в том, что у тебя работа начинается тогда когда у других отдых, в том числе и за столом на NL2k.
    6/19
    Ответить Цитировать
    2


  • 2422/3263
    Ответить Цитировать
    43
  • у кого еще несколько раз во время просмотра этого видео возникали такие чувства ???
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (misteriosc @ 26.6.2015)
    у кого еще несколько раз во время просмотра этого видео возникали такие чувства ???


    Там хоть транс с юмором попался) У меня было настроение весёлое, в рестике сидели две подруги, болтали.
    Я уже заплатил за обед, шёл к выходу и не налаживал с ними никакого зрительного контакта, прост подошёл, сёл рядом:

    - "Привет!"
    - *замолчали и повернулись в мою сторону* Привет?
    - "Извиняюсь, что так резко перервал ваш разговор. У меня только один вопрос"
    *пауза*
    - "Как вы относитесь к церкви Свидетелей Иеговы?"
    *Пауза, переглянулись друг с другом, без каких либо улыбок, шутка не прошла, типа неловкий момент *
    - "Да ладно, я стебусь, просто ты мне понравилась и я хотел взять твой номер"
    - *даже не улыбаясь* У меня есть парень
    - "Ну ладно, хорошего дня, пока!"
    -Пока
    2423/3263
    Ответить Цитировать
    22
  • Какая у тебя цель при знакомстве с девушками? Телефон взять?
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
12351 пост
1 377 397 398 399 400 419 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.