От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,440,748 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 282 302 303 304 305 324 618
  • "Крысы — прекрасные пловцы. Чтобы проверить эту способность, ученые из отдела по изучению поведения университета Нанси оборудовали клетку с единственным выходом, туннелем, проходящим под водой в небольшом бассейне. Невозможно подняться на поверхность, она закрыта крышкой. Таким образом, крысы должны плыть, задержав дыхание, чтобы пересечь бассейн и добраться до пищи в расположенной на другом его конце кормушке с зернами. Вначале все крысы пробуют плавать. Но мало-помалу они распределяют между собой роли. В клетках с шестью крысами спонтанно появляются две крысы-эксплуататора, две эксплуатируемых, одна автономная и одна крыса — козел отпущения.

    Эксплуатируемые плывут за зернами, а эксплуататоры отнимают их добычу. Когда эксплуататоры наедятся, эксплуатируемым разрешается поесть самим.

    Автоном сам плывет за зернами и жестоко дерется за право самому их и съесть. Что до козла отпущения, который не способен ни сам плыть за пищей, ни терроризировать других, то у него нет другого выбора, как подбирать оставшиеся крошки.

    Все крысы мучают козла отпущения и все эксплуататоры бьют эксплуатируемых, без сомнения, для того, чтобы напомнить каждому его роль. Но самым волнующим является то, что, если поместить всех эксплуататоров в одну клетку, они будут драться всю ночь, а наутро снова появятся: два эксплуататора, два эксплуатируемых, автоном и козел отпущения.

    То же самое произойдет, если собрать вместе эксплуатируемых, автономов или козлов отпущения. Во всех случаях это распределение берет верх.

    Экспериментатор увеличил число крыс до нескольких сот в одной клетке. Длинная ночная битва. Наутро появился класс суперэксплуататоров, создавших несколько подчиненных себе слоев, чтобы властвовать, еще меньше утруждая себя. Им даже не нужно было больше терроризировать эксплуатируемых, это делали за них другие. Еще сюрприз: на другом конце козлы отпущения были еще больше замучены. В качестве назидания троих из них разорвали на куски и повесили на решетке клетки.

    Ученые из Нанси пошли еще дальше в своих исследованиях. Они вскрыли черепа подопытных крыс и препарировали их мозги. Они обнаружили, что больше всего молекул стресса было не у козлов отпущения или эксплуатируемых, а именно у эксплуататоров, которые боялись потерять свой статус привилегированных и быть вынужденными самим плавать за пищей».

    Я читаю и перечитываю несколько раз этот отрывок, чтобы хорошо понять его смысл. Почему мадемуазель Ван Лизбет дала мне прочитать именно этот текст? Наверняка для того, чтобы помочь мне «найти свое место», как она выразилась. У людей, как только их больше двух, тоже появляются эксплуататоры и эксплуатируемые. Именно так повстанцы «Баунти», сперва революционеры и идеалисты, в конце концов поубивали друг друга. Это могло бы также объяснить крах коммунизма, крах христианства. Крах любого политического движения, будь оно повстанческим, утопическим или духовным.

    То, что описывает этот Эдмонд Уэллс, является проклятием групповой жизни. Каковы бы ни были первоначальные намерения, люди всегда будут шагать по головам других. И если эксплуататоры отказываются играть свою роль, эксплуатируемые заставляют их это делать! Рабочие требуют у хозяев, ученики у гуру, граждане у президентов. Люди так боятся свободы, им так страшно думать самим, они боятся самоутверждаться…

    Я хочу быть Автономом.

    Автоном… и еще три А: Анархист. Агностик. Автодидактик"

    отрывок из книги Вербера "Империя Ангелов"
    1925/3262
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (Jayser1337 @ 1.5.2014)
    Еще сюрприз: на другом конце козлы отпущения были еще больше замучены. В качестве назидания троих из них разорвали на куски и повесили на решетке клетки.


    Даже интересно стало, крысы использовали для этого кресты или более практично привязывали части тел к клетке веревкой...
    5/44
    Ответить Цитировать
    2
  • Получается, что все ГТО это ошибка природы?
    51/89
    Ответить Цитировать
    4
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Сегодня проехали 30 км на великах в горах, причём первые два часа - постоянный подъем вверх; часов 5 на всё про всё.

    "-":
    Потерял 70 евро
    Меня чуть не сбила монашка на Фольксвагене на одном из резких спусков на серпантине, отделался весёлым перелётом через руль и небольшими ссадинами
    Товарищ почти наступил на змею, где "почти" - это сантиметров пять.
    МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ ЗАГНАТЬ НА ВЕЛОСИПЕД

    "+"
    Оказалось, что это была не совсем змея, а так называемый блавор. Этот продукт любви змеи и дождевого червяка оказался совершенно везвредным.
    blavor.jpg

    Встретили небольшую черепаху прямо на дороге :3
    Challenge completed

    Такой вот день в Crna Gora.
    1926/3262
    Ответить Цитировать
    29
  • Змеи трахаются с червями???
    2/5
    Ответить Цитировать
    58
  • теперь я видел все )
    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • Открыл спойлер-перевернул пепельницу
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Это же sheltopusik, исконно-посконная православная хрень :) Какой, блин, блавор.

    Цитата
    The sheltopusik, also spelled scheltopusik, or European legless lizard (Pseudopus apodus) is a large glass lizard found from southern Europe to Central Asia. Its common name comes from Russian: желтопузик, literally "yellow-bellied".
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Круто, твой блог Топ-2 в поисковике яндекса по запросу " блавор змея "
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Это вообще не змея, а ящерица:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • осторожно, политический юмор.




    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 10.5.2014, 23:03
    1927/3262
    Ответить Цитировать
    13
  • А если автонома не было?!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут был эксперимент с крысами, а это с обезьянами, думаю многим будет интересно.
    Обезьяны, деньги и проституция (Re.)
    («Science-Other»)

    Двое ученых из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами. И у них получилось. Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Капуцины, на которых проводился эксперимент, считаются зоологами одними из самых глупых приматов.

    «На первый взгляд, и вправду кажется, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их зефирками весь день, и они будут уходить и приходить, уходить и приходить за ними постоянно. Поэтому вы подумаете, что капуцины — ходячие желудки», — говорят ученые.
    Американские этологи провели эксперимент по введению «трудовых» отношений в стае капуцинов. Они придумали в вольере «работу» и «универсальный эквивалент» — деньги. Работа состояла в том, чтобы нажимать на рычаг с усилием в 8 килограммов. Значительное усилие для некрупных обезьян. Это для них настоящий малоприятный труд.

    За каждое нажатие рычага обезьяна стала получать кисть винограда. Как только капуцины усвоили простое правило «работа = вознаграждение», им тут же ввели промежуточный агент — разноцветные пластмассовые кружочки. Вместо винограда они стали получать жетоны разного «номинала». За белый жетон можно было купить у людей одну кисть винограда, за синий — две, за красный — стакан газировки и так далее.

    Вскоре обезьянье общество расслоилось. В нем возникли те же самые типы поведения, что и в человеческом сообществе. Появились трудоголики и лодыри, бандиты и накопители. Одна обезьяна умудрилась за десять минут нажать на рычаг 185 раз! Очень денег хотелось заработать. Кто-то предпочитал работе рэкет и отнимал у других.
    Но главное, что отметили экспериментаторы: у обезьян проявились те черты характера, которые ранее не были заметны — жадность, жестокость и ярость в отстаивании своих денег, подозрительность друг к другу.

    В продолжение изучения экономического поведения, обезьянам вручили другие «деньги» в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу.

    Экспериментатор, который в молодости увлекался марксизмом, не стал проверять, правда ли труд превращает обезьяну в человека. Он просто раздал обезьянам эти монетки и научил использовать их для покупки фруктов. Перед этим выяснили, кто что любит, чтобы установить для каждой из обезьян свою шкалу предпочтений.

    Сначала такса была единой — за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась, когда цена на яблоки вдвое снизилась. После довольно долгого замешательства обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом.

    В один из дней, когда все подопытные животные в общей клетке уже знали, что одни предметы стоят дороже, а другие - дешевле, одна из обезьян проникла в отсек, где хранилась коммунальная касса и присвоила все монетки себе, отбиваясь от людей, пытавшихся отобрать у нее металлическую добычу. Так обезьяны совершили первое «ограбление банка».
    Среди обезьян оказались и фальшивомонетчики. Однажды ученые вырезали из огурца похожий на валюту обезьян кружочек. Сначала капуцин начал его жевать, но потом попытался купить на эти «фальшивые деньги» что-нибудь повкуснее.

    Прошло еще несколько дней, и капуцины открыли для себя феномен проституции. Молодой самец дал монетку самке. Ученые думали, влюбился и сделал подарок. Но нет, «девочка» вступила за деньги с кавалером в половую связь, а затем пошла к окошку, за которым дежурили ученые, и купила у них несколько виноградин.

    Все остались довольны: и обезьяны, и ученые. Обезьяны освоили либерально-капиталистические отношения, а ученые защитили докторскую.
    4/5
    Ответить Цитировать
    33
  • Покерный апдейт.

    Поставил сразу два рекорда в этом году за последние два дня. Вчера - работал 11 часов, из которых 6 теория, время пролетело незаметно)
    Второй - сегодня. Обновил ворст дей в 2014-ом - минус 7.5к, из которых куллеров на 7к и ошибок на 2к.

    Последнее время катаю 600-2к, 600 играю 3 максы со всеми без селекта, 1к по настроению, а 2к всегда селект. В среднем получается ~2000 рук в день

    Традиция влетать в куллера на топовых лимитах продолжается. Месяц:

    c37a5c8d1535059e347800eeb2d1db96.png


    17445252b8dd3cc8d0064f81d996b48c.png


    Игрой доволен в целом, остальное не важно.
    1928/3262
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (zlobb @ 11.5.2014)
    Тут был эксперимент с крысами, а это с обезьянами, думаю многим будет интересно.
    Обезьяны, деньги и проституция (Re.)
    («Science-Other»)

    Двое ученых из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами. И у них получилось. Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Капуцины, на которых проводился эксперимент, считаются зоологами одними из самых глупых приматов.

    «На первый взгляд, и вправду кажется, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их зефирками весь день, и они будут уходить и приходить, уходить и приходить за ними постоянно. Поэтому вы подумаете, что капуцины — ходячие желудки», — говорят ученые.
    Американские этологи провели эксперимент по введению «трудовых» отношений в стае капуцинов. Они придумали в вольере «работу» и «универсальный эквивалент» — деньги. Работа состояла в том, чтобы нажимать на рычаг с усилием в 8 килограммов. Значительное усилие для некрупных обезьян. Это для них настоящий малоприятный труд.

    За каждое нажатие рычага обезьяна стала получать кисть винограда. Как только капуцины усвоили простое правило «работа = вознаграждение», им тут же ввели промежуточный агент — разноцветные пластмассовые кружочки. Вместо винограда они стали получать жетоны разного «номинала». За белый жетон можно было купить у людей одну кисть винограда, за синий — две, за красный — стакан газировки и так далее.

    Вскоре обезьянье общество расслоилось. В нем возникли те же самые типы поведения, что и в человеческом сообществе. Появились трудоголики и лодыри, бандиты и накопители. Одна обезьяна умудрилась за десять минут нажать на рычаг 185 раз! Очень денег хотелось заработать. Кто-то предпочитал работе рэкет и отнимал у других.
    Но главное, что отметили экспериментаторы: у обезьян проявились те черты характера, которые ранее не были заметны — жадность, жестокость и ярость в отстаивании своих денег, подозрительность друг к другу.

    В продолжение изучения экономического поведения, обезьянам вручили другие «деньги» в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу.

    Экспериментатор, который в молодости увлекался марксизмом, не стал проверять, правда ли труд превращает обезьяну в человека. Он просто раздал обезьянам эти монетки и научил использовать их для покупки фруктов. Перед этим выяснили, кто что любит, чтобы установить для каждой из обезьян свою шкалу предпочтений.

    Сначала такса была единой — за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась, когда цена на яблоки вдвое снизилась. После довольно долгого замешательства обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом.

    В один из дней, когда все подопытные животные в общей клетке уже знали, что одни предметы стоят дороже, а другие - дешевле, одна из обезьян проникла в отсек, где хранилась коммунальная касса и присвоила все монетки себе, отбиваясь от людей, пытавшихся отобрать у нее металлическую добычу. Так обезьяны совершили первое «ограбление банка».
    Среди обезьян оказались и фальшивомонетчики. Однажды ученые вырезали из огурца похожий на валюту обезьян кружочек. Сначала капуцин начал его жевать, но потом попытался купить на эти «фальшивые деньги» что-нибудь повкуснее.

    Прошло еще несколько дней, и капуцины открыли для себя феномен проституции. Молодой самец дал монетку самке. Ученые думали, влюбился и сделал подарок. Но нет, «девочка» вступила за деньги с кавалером в половую связь, а затем пошла к окошку, за которым дежурили ученые, и купила у них несколько виноградин.

    Все остались довольны: и обезьяны, и ученые. Обезьяны освоили либерально-капиталистические отношения, а ученые защитили докторскую.


    Дак вот откуда вся гниль в человечском обществе. Эволюция ничего не изменила
    10/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты отводишь немало времени на разбор теории, интересно узнать - у тебя есть план работы (по позам, структурам бородов, игра от своего ренджа или от ФЕ)или же просто разбираешь марканные руки в которых не уверен как сыграть?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Присоединяюсь к предыдущему вопросу + интересно сколько реально часов в сутки ты в среднем тратишь на теорию. Есть ли у тебя какой-то график работы над игрой? Или все происходит как-то спонтанно?
    1/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leatherass @ 12.5.2014)
    у тебя есть план работы (по позам, структурам бородов, игра от своего ренджа или от ФЕ

    Да

    Цитата (ChaosGen @ 12.5.2014)
    Присоединяюсь к предыдущему вопросу + интересно сколько реально часов в сутки ты в среднем тратишь на теорию. Есть ли у тебя какой-то график работы над игрой? Или все происходит как-то спонтанно?


    Каждый день, иногда делаю редкие исключения. Времени по-разному уходит, от 2х до 6 часов в день.
    1929/3262
    Ответить Цитировать
    2
  • Jayser1337, Сколько в среднем обходится проживание со съемом жилья,там где ты живешь?
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
1 282 302 303 304 305 324 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.