От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1938
Статистика
Всего постов
12351
5,440,493 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 354 374 375 376 377 396 618
  • Цитата (ketroy @ 22.1.2015)
    красивый байк был, рычал хорошо))
    ладно я топануть на нем успел
    щас на чем гоняешь?


    4787861ed5d5065589da950ff34539e5.jpg


    er6, 650-кубов, почти в 3 раза мощнее предыдущего. Разгоняется до 100км\ч за пару сек <3
    2275/3262
    Ответить Цитировать
    18
  • страхуют байки. я при покупке застраховал байк на год. от угона, и если ущерб байку выше 45% (вроде). т.е. если утонул, сгорел, очень жестко камазом переехали.

    ситуация печаль беда конеш. а ты в какой районе живешь?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scattygamer @ 23.1.2015)
    Слышь, а ты с какого района будешь? С кем двигаешься?


    fyp
    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (scattygamer @ 23.1.2015)
    страхуют байки. я при покупке застраховал байк на год. от угона, и если ущерб байку выше 45% (вроде). т.е. если утонул, сгорел, очень жестко камазом переехали.

    ситуация печаль беда конеш. а ты в какой районе живешь?


    Хз, этот я брал в аренду у тайца, он сказал, что страхуют только авто. Русские тоже говорили, что не страхуют.
    В районе Чавенга
    2276/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • застрахуй байкуху,застрахуй(с)
    11/11
    Ответить Цитировать
    17
  • хуй хуй хуй....(с)
    3/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет. Покер это свобода?
    Ты говорил что по сравнению с 99% - да. Не помню только где и когда.
    Что же входит в тот один проц по твоему скромному мнению?
    И что есть свобода для тебя,
    возможно ли, что бы это оказалось обычная офисная работа?
    предположим ты там решил социально реализоваться, допустим, и теперь отсутствие работы означает для тебя отсутствие свободы (не в материальном плане, а именно в комфортном социальном ощущении). Как тебе такое определение свободы?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.

    Цитата
    Ты говорил что по сравнению с 99% - да.

    Такого я не говорил, ты что-то путаешь. Покеристы никак не могут входить в 1% самых свободных профессионалов. По сравнению с большинством профессий, да, покер - это свобода. В первую очередь потому, что ты сам решаешь, где жить, как жить, сколько и когда играть, можешь в любой момент взять отпуск и при этом ты ни от кого не зависишь, кроме себя. Но и эта свобода является не абсолютной и ограничивается в некоторых моментах.

    То, что нужно работать n количество часов для достижения x результата никак не коррелирует с понятием "свобода". Не важно где и кем ты работаешь, в любом случае, если есть цель выйти на приличный уровень придётся много и усердно работать.(исключением могут быть профессии, связанные с творчеством - художник, писатель, но и там количество просто талантливых людей, которые работают значительно меньше других при этом показывая топовые результаты, весьма незначительно)

    Серьёзное отношение к покеру в любом случае ограничивает свободу в какой-то мере, но важно понимать, что это ограничение является осознанным выбором, от которого можно отказаться в любой момент. К примеру - у кого-то цель набить СНЭ, а значит надо ежедневно, по графику, катать х часов в день. Свобода ли это? Да. Потому что от этой цели всегда можно отказаться, зарабатывать меньше, но получать больше удовольствия от жизни и быть более счастливым.

    Здесь есть тонкая грань, на которой всё время нужно балансировать, это зависимость деньги=счастье. Для себя я определил смысл жизни в том, чтобы прожить жизнь максимально счастливо. Для этого нужно удовлетворять определённые потребности, среди которых одну из основных ниш занимают ресурсы(деньги). Поэтому свою жизнь я пытаюсь строить таким образом, чтобы был баланс между "делать больше денег и чувствовать себя счастливым".

    На примере той же СНЭ - я знаю, что выполнив эту ачивку, мой профит за год, скорее всего, повысился бы на +70к, но для достижения такой цели мне пришлось бы играть по 8 часов в день(помимо пары часов работы над игрой), бОльшую часть времени делая это через силу, заставляя себя, играть в неоптимальной форме, попадая в автопилот мод, опять таки в жизни пойдёт перекос в сторону ноулайфа за компом. Совокупность этих последствий с высокой вероятностью приведёт к тому, что у меня появится отвращение к покеру, пропадёт удовольствие от процесса игры и развития. С таким подходом мой доход увеличится на +5к\месяц, но жизнь превратится в рутину, сделав меня намного несчастней. Для меня это и есть та самая грань - за дополнительные 5к я не готов кардинально поменять свою жизнь. И даже не уверен, что готов за 10. Пока что, начиная с 2011, каждый год моей жизни получается всё лучше и лучше предыдущего если измерять жизнь количеством счастливых моментов, а значит по шкале смысла жизни джейсера я всё делаю правильно)

    Цитата
    И что есть свобода для тебя,
    возможно ли, что бы это оказалось обычная офисная работа?

    Обычная, скучная, монотонная работа в офисе - конечно же нет. Креативная работа, которая позволит мне реализовать себя и будет мне интересной при наличии возможности строить свой график - конечно же да.
    2277/3262
    Ответить Цитировать
    62
  • IVbFU1UtP_U.jpg


    суть конечно не меняет, но
    245/306
    Ответить Цитировать
    48
  • For2nArtem, красавчик)))
    58/70
    Ответить Цитировать
    2
  • в тему "я такого не говорил"
    3/3
    Ответить Цитировать
    51
  • Значит я ошибся, написав тогда грубо 99%, не вдумываясь в цифры. Если прям скрупулезно подойти к вопросу, то правильно будет сказать, что покеристы входят где-то в топ 10%, потому что более независимых от графика\планов\обстоятельств профессий никак не может быть 1%(художники, писатели, поэты, музыканты итд)
    2278/3262
    Ответить Цитировать
    1
  • Хаха, музыканты точно нет ;-)
    4/12
    Ответить Цитировать
    3
  • astapon, да эт ерунда, наш батька любому гулевскому фору даст
    59/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Январь.

    007fab9afc16fcdfdd670390ce091986.png


    Играл мало по сравнению с декабрем, зато много работал над теорией. В принципе, результатами доволен, за исключением игрового времени. Первые 7 дней месяца не играл вообще, отходил после НГ + за первые 3 сессии минусанул 15 би играя в неоптимальном состоянии, потом быстро взял себя в руки) Теперь ЗОЖ, покер и все дела, осталось только режим нормальный сделать, чем и займусь начиная с сегодня. Неплохо позанимался тайским, брал около 7-8 инд. тренировок, в принципе нравится, но классический бокс всё равно лучше.

    Из плохого - байк так и не нашли, более того, местные мусора скорее всего и не особо искали, не смотря на обещанное вознаграждение. Говорят, байк видели на соседнем острове, угнали скорее всего русские, но как только на их поиски отравились ребята с фирмы - концы канули в воду. Пока что счёт мне выставили(что довольно странно), идут поиски, но надежды на удачный исход практически нет, какую сумму придётся отдать - пока неясно. Но это пустяки, по сравнению с другими нехорошими вещами, которые могли бы случиться)
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 1.2.2015, 20:09
    2279/3262
    Ответить Цитировать
    51
  • Через 10 дней заканчивается 3-х месячная виза в Тай, в связи с чем возник вопрос - куда двигаться дальше?

    Продлевать визу и оставаться на Самуи не вариант, всё таки хочется разнообразия. В первую очередь нужно переехать в страну, где можно делать депозиты на покерные сайты с skrill'a, потому что у меня закончился силвер вип и теперь нету возможности обналичивать деньги.

    Если рядом есть интересные места для жизни с возможностью депозитить - супер. Если нет - то можно просто сьездить в ближайшую страну для проведения денежных операций(вопрос куда?), а потом поехать жить либо в Камбоджу на месяц(там сейчас знакомый+скоро казантип), либо ещё куда-то.

    Буду признателен за советы)
    2280/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • у тебя вроде в Перу есть знакомые
    29/63
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (consaltus @ 1.2.2015)
    у тебя вроде в Перу есть знакомые


    Шутки шутками, а такой вариант мы рассматривали наряду с Мексикой и Коста-Рикой, но с вероятностью 90% следующий месяц проведём в какой-то соседней стране.
    2281/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Jayser1337, А я вот не пойму, с карты виза что не депается-кэшаутится ?
    9/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 1.2.2015)
    Jayser1337, А я вот не пойму, с карты виза что не депается-кэшаутится ?


    Меня интересует исключительно скрилл.
    2282/3262
    Ответить Цитировать
    0
1 354 374 375 376 377 396 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.