От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:5 мая
1937
Статистика
Всего постов
12352
5,459,853 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 349 369 370 371 372 391 618
  • sick666donk, к счастью, нет. Незначительные ушибы, пару раз нос разбивали и шла кровь, но ничего серьёзного.
    2256/3263
    Ответить Цитировать
    0
  • Сфоткал любимую, пока она спит

    43abc41ea54413703bff057464e114c9.jpg
    2257/3263
    Ответить Цитировать
    63
  • Гроб уже заказал?
    6/9
    Ответить Цитировать
    -65
  • Цитата (ProfitUP @ 5.1.2015)
    Гроб уже заказал?


    если ты собираешься умирать, то мы закажем... форум то дружный
    24/63
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ProfitUP @ 5.1.2015)
    Гроб уже заказал?


    "шутка" конечно неудачная но если серьезно думаю все понимают и знают, что много парней разбиваются при чем даже опытные поэтому Jayser1337 будь осторожен и не гоняй)))
    2/8
    Ответить Цитировать
    4
  • а чего за модель? круто!)
    240/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 6.1.2015)
    а чего за модель? круто!)


    kawasaki z250
    2258/3263
    Ответить Цитировать
    3
  • если есть видое каточки выкладывай, разберем) ато у меня было катаешь пол года, а потом рассказывают что неправильно оттормаживаешь или не правильно втыкаешь передачу
    241/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jack @ 6.1.2015)
    "шутка" конечно неудачная но если серьезно думаю все понимают и знают, что много парней разбиваются при чем даже опытные поэтому Jayser1337 будь осторожен и не гоняй)))


    А это и не шутка.
    Конечно, более-менее сносный интегральный шлем (с подбородком!), при условии скоростей в пределах ПДД, спасает, НО...

    Он не защищает от сотрясений, переломов костей (множественных, со смещением и прочих угрюмых вариантов из медицинского справочника), разрывов внутренних органов и прочих, характерных для мотоциклистов без экипа, повреждений.
    От этого в некоторой степени спасает фулл-экип. Но и он при столкновении с консервой, недвижимым препятствием, вылетом из седла после столкновения и неудачного приземления, не "решает", а несколько смягчает повреждения.
    Там, например, где без экипировки мог бы быть сложнейший, просто ужаснейший, перелом - экипировка смягчит его до обычного, либо "со смещением", а если повезет и удар придется точно в саму защиту - вообще до гематомы, всего лишь. Что уже не мало, к слову. Хотя кто в Тае и пр. его юзает?

    Конечно, вероятность сорвать "джек-пот" в крупном мегаполисе с активным дорожным движением в разы выше, чем в "ленивых курортных городках". Но и скорость и квалифицированность оказания медпомощи, в случае чего, тоже значительно отличаются. Плюс последующие издержки и юридические "формальности"...

    И да, если не строить из себя Валентино Росси, несильно нарушать ПДД и подключать опыт(а у кого из покеристов он есть?) и здравый смысл - шанс сильно покалечиться невелик.
    Вот только самый большой шанс сорвать "джек-пот" именно когда грубо и внезапно нарушают "в тебя", а не ты. И на мотоцикле от этого практически не уйти =(
    32/44
    Ответить Цитировать
    6
  • бля, че за херь
    с чего вообще вы взяли, что кто то разобьется ?
    "джек-пот", шансы, переломы, сотрясения
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (moushjak @ 6.1.2015)
    И да, если... подключать опыт(а у кого из покеристов он есть?) и здравый смысл - шанс сильно покалечиться невелик.


    Шта? Причём тут опыт езды на байке и профессия игрока в покер, как это вообще связано лол?

    На всякий случай скажу, что этот байк исключительно для жизни на острове, в Киеве я, скорее всего, никогда не куплю себе такую няшу, у нас мотоциклистов не уважают и не замечают, поэтому в большом городе, это действительно -ЕВ. Но здесь байков в несколько раз больше чем машин, все ездят более-менее аккуратно, да и разогнаться тут негде. За 2 месяца, при регулярных ежедневных поездках я видел только 2 аварии, 1 из которой с мотоциклистом.

    Езжу без экипировки и шлема, но делаю это осторожно, не влезая в маргинальные ситуации. Возможно, запилю видосик езды по острову\джунглям\серпатину\whatever, если Рейн починит свой ГоуПро или у самого когда-то дойдут руки до покупки :)
    2259/3263
    Ответить Цитировать
    12
  • Jayser1337,
    Цитата (Jayser1337 @ 6.1.2015)
    Шта? Причём тут опыт езды на байке и профессия игрока в покер, как это вообще связано лол?

    Связано через "часы налета" или моточасы или еще проще - через количество времени и пройденных за него километров в разных дорожных ситуациях, которые повышают "скил" управления транспортным средством. Получить достаточное количество которых гриндеру не так просто.
    И да, 1000км пройденных в плотном городском трафике и 1000км на "проселочных дорогах" - это две разных 1000 км. Как 100к рук на НЛ5 и НЛ200, например.

    Цитата (Jayser1337 @ 6.1.2015)
    Езжу без экипировки и шлема, но делаю это осторожно, не влезая в маргинальные ситуации.

    Ну ок. Я пытался донести свой опыт. Но видимо в некоторых ситуациях люди не настолько разные, и как и в моем случае - это не сработало.

    Не попадай в неприятные ситуации на дороге! Удачи тебе


    З.Ы. К слову, я катал в полной экипировке.
    33/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 6.1.2015)
    kawasaki z250


    К слову, байк просто сказка, несравним с индийским fz, неповоротливой и тяжелой ninja или фазером. Недавно менял колодки, в итоге пришлось провести около 2х суток в обществе вот этой херни:

    7b689a9c058366c454d7ff6b3d95bc5f.jpg


    Те дни казались серыми, а жизнь на время утратила смысл. Уже с первых минут езды я соскучился по привычному звуку мотора, похожим на урчание сытого, довольного собой тигра, вместо чего мне, да и всем окружающим, приходилось слышать эти диарейные потуги, издаваемые хондой при каждой попытке добавить газу и мерзкий скрежет при переключении передач, не говоря об общей неповоротливости и еле дышащих тормозах, которые достались ей в наследство от прабабушки. Раньше, проезжая на Кавасаки, все шлюхи высовывались со своих массажных салонов и пускали волну, дабы поприветствовать сие творение искусства, а теперь прятались подальше, наглухо захлопывая окна, лишь бы не слышать мерзейший рёв... К счастью, это всё в прошлом и мы снова вместе :3
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 6.1.2015, 18:27
    2260/3263
    Ответить Цитировать
    8
  • я просто оставлю это здесь
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Jayser1337, Джей, извини, что не в тему дискуссии вопрос, но тем не менее:
    Вкратце, если ты сейчас в плановом режиме работаешь над игрой, то в какой части работы над теорией больше всего идет акцент? И каковы сейчас в целом тенденции на играемых тобою лимитах, изменяются ли радикально какие-то её элементы?
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 6.1.2015)
    К слову, байк просто сказка, несравним с индийским fz, неповоротливой и тяжелой ninja или фазером. Недавно менял колодки, в итоге пришлось провести около 2х суток в обществе вот этой херни:

    7b689a9c058366c454d7ff6b3d95bc5f.jpg


    Те дни казались серыми, а жизнь на время утратила смысл. Уже с первых минут езды я соскучился по привычному звуку мотора, похожим на урчание сытого, довольного собой тигра, вместо чего мне, да и всем окружающим, приходилось слышать эти диарейные потуги, издаваемые хондой при каждой попытке добавить газу и мерзкий скрежет при переключении передач, не говоря об общей неповоротливости и еле дышащих тормозах, которые достались ей в наследство от прабабушки. Раньше, проезжая на Кавасаки, все шлюхи высовывались со своих массажных салонов и пускали волну, дабы поприветствовать сие творение искусства, а теперь прятались подальше, наглухо захлопывая окна, лишь бы не слышать мерзейший рёв... К счастью, это всё в прошлом и мы снова вместе :3



    вот жеш запросы)) я купил себе scoopy и не парюсь
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scattygamer @ 6.1.2015)
    вот жеш запросы)) я купил себе scoopy и не парюсь

    вот жеш запросы)) езжу на метро и не парюсь

    шучу, парюсь пиздец как
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата
    Езжу без экипировки и шлема, но делаю это осторожно, не влезая в маргинальные ситуации. Возможно, запилю видосик езды по острову\джунглям\серпатину\whatever, если Рейн починит свой ГоуПро или у самого когда-то дойдут руки до покупки :)


    Ну это просто мега тупо. Я вообще себе слабо представляю, как на мотике можно без шлема ездить. Тупо камешек из под грузовика на большой скорости попадет и GG
    Насчет аварий - на острове регулярно кто-то разбивается насмерть. Я думаю большинство из тех, кто разбивается летально не носят шлемов.
    3/11
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (Jayser1337 @ 6.1.2015)
    Шта? Причём тут опыт езды на байке и профессия игрока в покер, как это вообще связано лол?

    На всякий случай скажу, что этот байк исключительно для жизни на острове, в Киеве я, скорее всего, никогда не куплю себе такую няшу, у нас мотоциклистов не уважают и не замечают, поэтому в большом городе, это действительно -ЕВ. Но здесь байков в несколько раз больше чем машин, все ездят более-менее аккуратно, да и разогнаться тут негде. За 2 месяца, при регулярных ежедневных поездках я видел только 2 аварии, 1 из которой с мотоциклистом.

    Езжу без экипировки и шлема, но делаю это осторожно, не влезая в маргинальные ситуации. Возможно, запилю видосик езды по острову\джунглям\серпатину\whatever, если Рейн починит свой ГоуПро или у самого когда-то дойдут руки до покупки :)


    Джей, просто товарищеский совет. Почитай немного по поводу шлема. Это огромнейшее плюс EV. Надеть его ничего не стоит, а в случае аварии человек без шлема, попавший в дтп на скорости более 50 км./час, рискует получить большие проблемы с головой, а то и вовсе остаться без головы. Сам ездил всегда аккуратно, иногда гоняя по настроению, но одного раза хватило с головой. После этого шлем обязательно всегда. А в случае с мотоциклом еще бы и куртку надевал, но тут смотри сам, если не жалко под кость стисать мясо, то welcome.
    1/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Чаще всего люди даже не думают об этом, что именно с ними может это произойти! Вообще не думаю! Рассуждают наверно, что обойдется и т.д!
    Очевидный пример чуть выше, Flame сам сказал, что начал одевать после первого раза!

    Каким бы ты аккуратным не был и т.д не все зависит от тебя! 1.5 месяца назад мой хороший знакомый с которым более 6 лет вместе играем в футбол просто ехал к своей девушке по трассе, был не пристегнут! на встречу выскочила машина - просто нечего не успел сделать даже т.к выскочила из за автобуса... он умер а этот идиот жив остался! такие вот дела.. так что лучше и шлем одеть и экипировку. хотя экипировку понимаю что уж очень наверно неудобно..
    3/8
    Ответить Цитировать
    6
12351 пост
1 349 369 370 371 372 391 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.