От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,440,871 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 174 194 195 196 197 216 618
  • любопытство победило

    00b5ed8f0685b8d4faf85509f04a4df3.png


    + не припомню, чтобы хоть раз серьезно тильтанул, остальное не важно.
    1361/3262
    Ответить Цитировать
    6
  • Исповедь

    28 мая 2012 года, ровно год назад, находясь в Питере на семинаре Стивена Гиллигена мне позвонили из клиники, в которой я, начитавшись умных книжек, решил пройти обследование своего организма. Меня попросили срочно приехать, потому что "у нас есть некоторое подозрения, которые мы бы хотели проверить".
    Я сразу связался с некоторыми друзьями-врачами, которые с оттенками нежелания поведали мне, что такие звонки связаны обычно с хреновыми диагнозами.

    Хорошо попсиховав, еле дождавшись окончания семинара, я вернулся в Москву, где мне показали мои карты, в которых я ничего не понял. Объяснили врачи - рак поджелудочной железы. Вот и все, - подумал я. Мне было 39 лет.

    Далее был месяц психоза, который я объяснял всем проблемами в личной жизни, что было отчасти правдой. В глазах врачей я тогда увидел сожаление и бессилие и понял, что эти взгляды буду теперь встречать до конца жизни. А это самое худшее, с чем я тогда столкнулся - понимание, что никто тебе ничем уже не поможет. Кроме глупых ободряющих речей, смешанных с чувством неловкости.

    Когда пришло смирение, я уволился с работы и уехал в Тайланд, где написал 10 вещей, которые хочу сделать до конца жизни. Всего 10, но мне тогда казалось, что это все, что нужно успеть сделать.4 из них были связаны с женщинами и тут подвернулся Краснодарский идеальный "Мастер" и я понял, что терять время можно кому угодно, но не мне.

    Что было дальше знает добрая часть страны - я делал вещи, на которые никогда бы не решился. Я был настолько откровенен в своих страхах, сомнениях, слезах, что, казалось, вселенная решила исправить несправедливость, и устроить напоследок карнавал. Мне звонили из больницы, а я не брал трубку. Я сбежал от реальности и увидел другую реальность, где желания сбываются, если у тебя нет другого выхода.

    У меня было прощальное оправдательное письмо, которое бы объяснило мое старческое безумство, поэтому я писал все, что думал и чувствовал. Говорят, что некоторые мои записи теперь читают на тренингах, а эпическое про "Принцесс и блядей", так понравившееся женщинам, даже опубликовали в одном женском журнале (правда без авторства). Я написал пять обучающих программ, мы подняли продажи в интернет-магазине почти до миллиона, стартовало несколько хороших проектов, я начал писать картины :)

    Тренинг закончился, а я все объезжал Москву стороной. Оставались три цели - секс с двумя женщинами, выступление на конференции и поездка в Берлин. Особенно последнее- я не мог отдать этот город врагу, не посетив его сам (это личное).

    На конференции я встретился с нашим выпускником - врачом, который после "Лингвистики" переехал в Москву. Мы поговорили, и он предложил сделать новые анализы, чтобы определить терапию. К тому времени меня интересовали уже только сроки. Через два дня он позвонил и попросил приехать. Мы повторили анализ, потом повторили еще раз.
    Я был здоров.

    Нет, чудесного исцеления не произошло, и ошибка вскрылась еще в августе. Именно с этим радостным известием мне названивали все лето из клиники. Но я был слишком увлечен жизнью, чтобы думать о смерти.

    Радоваться бы, но дальше произошло то, ради чего я все это пишу. Жизнь бременем опять легла на мои плечи. Да, все было по-другому. Эти полгода решительно и бесповоротно изменили мою жизнь, но вернулись сомнения.
    Все начало валиться из рук - я снова стал бояться чего-то потерять, как-будто кто-то из нас реально что-то имеет.

    И тогда до меня дошло, что эти полгода были самыми счастливыми годами моей жизни (да простят меня близкие люди). Я делал что хотел и что любил. И самое главное - я делал это для себя. С любовью и трепетом, исполняя свои желания. Вы будете смеяться - но в эти полгода тотального эгоизма у меня появилось наибольшее количество друзей и поклонниц, чем за всю мою жизнь вместе взятую.

    Сейчас ровно год с того момента, когда началась эта история. Мне осталась всего одна цель и уже сегодня она сбудется (надеюсь на мастерство вождения праворуких автомобилей)).
    Дома на стене у меня висит выписка с тем ошибочным диагнозом, потому что на послезавтра уже готов новый "список 10-ти". А потом будет еще один, и еще.

    Я смотрю на нее и вспоминаю, что наверное, самый губительный диагноз для нас всех - это жизнь, которую нужно прожить как-то правильно, боясь ошибиться, и от которой мы все умрем ( причем довольно-таки скоро). Только мы не знаем даты и все кажется, что это случится с кем угодно, только не с нами. Мы боимся смерти, оттого не думаем о ней, считая, что времени у нас еще много, и мы еще успеем пожить для себя.

    Но это сон, поверьте. Сон с понедельника по пятницу, с нервными подергиваниями в выходные и походом к холодильнику на две недели отпуска. Странно мы устроены, потому что для того, чтобы жить, нам нужно хоть раз умереть.

    Только один раз это будет уже навсегда.

    Алексей Лукин. Рига-Берлин. Первый год жизни :)
    1362/3262
    Ответить Цитировать
    51
  • Джей, дай ссылку на его труды.
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • http://doctorxxx.livejournal.com/
    1363/3262
    Ответить Цитировать
    5
  • Крутой рассказ.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Мэт за что минус поставил хорошему посту?

    919abe09f83d955e9e5af00b1bcfbb5d.jpg
    280/300
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 8.6.2013)
    Мэт за что минус поставил хорошему посту?

    919abe09f83d955e9e5af00b1bcfbb5d.jpg


    Вот ж все изучают внимательно, уже в личке спросили тоже)

    Да дурацкая байка, спертая из сотен малобюджетных фильмов, чтоб толкнуть какие-то глупые тренинги.
    И даже если история правдива, чему вероятность ничтожно мала, то автор явно блещет не умом, а самонапыщенностью.
    Посыл еще более менее ничего по идее, но рекомендуюмые средства воплощения - какие-то мастера и лингвистики, попахивают УГ.
    28/32
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Matt @ 8.6.2013)
    Вот ж все изучают внимательно, уже в личке спросили тоже)

    Да дурацкая байка, спертая из сотен малобюджетных фильмов, чтоб толкнуть какие-то глупые тренинги.
    И даже если история правдива, чему вероятность ничтожно мала, то автор явно блещет не умом, а самонапыщенностью.
    Посыл еще более менее ничего по идее, но рекомендуюмые средства воплощения - какие-то мастера и лингвистики, попахивают УГ.


    Ну чтобы говорить о напыщенности мастеров и лингвистике неплохо было узнать что это такое :)
    Я знаю ребят, кто прошел продвинутую лингвистику. Был очень сильный level up, как жизненный так и финансовый. Смотря кому чего не хватало.
    То же самое могу сказать про мастерский. Но тут уже больше работа со своими комплексами и зажимами. И опять же сильный агрейд по окончанию.
    Я сам прошел мастерский и не вижу в посте ничего особенного нового. В нем круто как раз то, как он облек все в слова, какие метафоры подобрал и тд и тп.

    Хоть и уважаю твои посты и считаю одним из адекватнейших постеров в этом разделе, но в этой теме ты не сечешь абсолютно. Попробуй, может понравиться ?
    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • По мне задания на "мастере" довольно таки сумасшедшие и сумасводящие, хотя можно рассматривать это как комплекс ...
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (James_Bot @ 8.6.2013)
    По мне задания на мастере довольно таки сумасшедшие и сумасводящие, хотя можно рассматривать это как комплекс ...


    у каждого свои ограничивающие рамки, для большинства и покером зарабатывать сумасшествие.
    1364/3262
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (James_Bot @ 8.6.2013)
    По мне задания на "мастере" довольно таки сумасшедшие и сумасводящие, хотя можно рассматривать это как комплекс ...


    Ни одного сумасшедшего задания там нет
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bzik17 @ 8.6.2013)
    В нем круто как раз то, как он облек все в слова, какие метафоры подобрал и тд и тп.


    мне кажется для читателя это наиболее важно, красиво написанный текст легче усваивается, и я этот пост прочитал реально на одном дыхании, хотя длинные стены текста читать вабще не люблю.
    а была ли эта история реальной или нет, это уже не так и важно по сути дела.
    281/300
    Ответить Цитировать
    4
  • Джейсер, главное плюсовать в покере, а тренинги сложившемуся человеку точно не во вред. Аурю тебя до лимитов Форхалея! Удачи.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, главное быть счастливым, а ноу-лайф в покере к этому не ведет(в моем случае).
    1365/3262
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Jayser1337 @ 9.6.2013)
    Нет, главное быть счастливым, а ноу-лайф в покере к этому не ведет(в моем случае).


    вот.
    118/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Джей, а остались ещё задания с мастера?
    41/99
    Ответить Цитировать
    0
  • ec01aec3ea5b5d8649c6cbfe7eb3adcfffa868af.jpg


    Если ты ставишь цели в пределах своих текущих возможностей, это совсем не интересно. А если ты ставишь новые цели больше твоих возможностей, то это становится вкусным и привлекательным. И очень страшным.

    Однажды ты родился. Ты родился, и единственным комфортным местом в этом мире была мамина грудь: пока ты ее сосешь, тебе комфортно. Как только ты просто лежишь один в кроватке, ты начинаешь плакать — тебе плохо, тебе некомфортно. Но со временем ты все-таки привыкаешь к тому, что кроме сиськи есть еще и кроватка. Твоей зоной комфорта становится твоя кроватка, и уже и там тебе хорошо и уютно.

    Проходит еще какое-то время, и у тебя просыпается любопытство. Из чистого любопытства ты начинаешь вылезать из этой кроватки и бегать по комнатам. Твоя зона комфорта расширяется до целой квартиры! Потом ты идешь гулять во двор. Во дворе тебе хорошо и комфортно, а выходить за его пределы не очень комфортно, но страшно любопытно. И ты идешь в соседний двор и гуляешь уже там! А потом ты идешь дальше и обходишь чуть ли не весь район. И так далее.

    Потом ты взрослеешь, и зоной комфорта становится не только пространство, где ты находишься, но еще и то, что ты делаешь. И какие-то привычные вещи становятся для тебя комфортными, а к какие-то новые вещи кажутся тебе страшными и пугающими.

    Ты как древний человек сидишь себе в пещере, в своей зоне комфорта. И в один прекрасный день ты выглядываешь из пещеры и видишь что-то очень привлекательное и очень желанное — настоящую Вкусняшку. Но до этого ты никогда не пробовал такую Вкусняшку (именно поэтому тебе очень некомфортно что-то делать, чтобы приблизиться к ней), оно при этом тебе туда хочется. И поэтому выходя из этой своей зоны комфорта (то есть оказываясь в таком пространстве, где у тебя нет точки опоры, и ты чувствуешь, что сейчас упадешь, или просто волнуешься), ты все-таки выходишь и Вкусняшку трогаешь. И для тебя эта вкусняшка становится уже вполне комфортной и знакомой.

    Но потом появляются всё новые и новые вкусняшки, ты идешь дальше и дальше… И ты расширяешь свою зону комфорта. Суть зоны комфорта именно в том, что что-то новое в скором времени для тебя станет привычным.

    И главный вопрос практики лидерства — как сделать так, чтобы не было дискомфорта при выходе на новую территорию, при выходе за пределы своих возможностей?

    И ответ очень простой и логичный. Сделать выход за пределы зоны комфорта для себя комфортным, привычным, регулярным. Просто ты регулярно выходишь за пределы своей зоны комфорта. И это становится твоей привычкой. Выходить из зоны комфорта становится для тебя комфортным! Вот и весь секрет.

    Автор: Николай Воробьёв
    1366/3262
    Ответить Цитировать
    8
  • все четко расписано, но это уж слишком очевидно)
    7/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jayser1337 @ 10.6.2013)
    И ты идешь в соседний двор и гуляешь уже там! А потом...


    ты получаешь не реальных пиздюлей от родителей что свалил без спроса с двора
    30/57
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Jayser1337 @ 9.6.2013)
    а ноу-лайф в покере к этому не ведет(в моем случае)


    вот это спорно, имхо. тут не важно покер, или еще что то. покер это модель любой деятельности.
    ведь если ты работаешь на 100% то ты добьешься примерно таких же успехов как любой рег нл5к и будешь зарабатывать столько что можешь себе спокойно позволить выйти на любую зону комфорта. соот-но больше вещей попробовать в жизни.
    просто за все надо платить. если ты хочешь много денег - ты должен пожертвовать на это часть свой жизни, в прямом смысле этого слова. если тебе не надо много денег, то такой вопрос и не стоит. зачем много денег? опять же, расширение возможностей в жизни.
    282/300
    Ответить Цитировать
    0
1 174 194 195 196 197 216 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.