От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1939
Статистика
Всего постов
12351
5,434,464 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 343 363 364 365 366 385 618
  • Jayser1337, где-то выше у тебя в блоге видел твое утверждение о том, что тебе плевать на то, что о тебе думают окружающие.
    Давно хотел задать тебе этот вопрос, но все откладывал, т.к. сложно его хорошо сформулировать.

    Сейчас смотрю РСД Трансформации и Тим говорит там о том, что это самое первое и самое важное правило - наплевать на то, что о тебе думают другие.

    Теперь попробую таки сформулировать вопрос.
    1. Есть ли все-таки люди, на мнение которых тебе не плевать? Например, это могу быть люди, которых ты банально уважаешь.
    2. Как ты вообще в принципе можешь не думать все время о мнении окружающих? Ты живешь в социуме и фактически должен все время контролировать свои действия, т.к. если они выйдут за рамки, то социум будет пытаться тебя изолировать/уничтожить. Ну, банально, если ты будешь откровенно "хулиганить" в юридическом смысле, то тебе или настучат по голове или посадят в тюрьму. Если ты будешь творить совсем "неадекватные" вещи, то могут и вовсе убить.

    Я это все пишу не просто чтобы придраться к неточности формулировки, а чтобы понять, действительно ли ты и Тим предлагаете выходить на какой-то радикально новый уровень восприятия? Или все-таки формулировка не точна и идея в том, что часто люди неадекватно воспринимают риски, преувеличивают их? И когда ты говоришь, что тебе плевать на мнение окружающих, то это касается, в основном приземленных вещей? Например, того как ты выглядишь, как одеваешься.

    3. Добавлю ещё один пункт. С девушками ты играешь в игру. Фактически, ты победил если у тебя был с ней секс (если я правильно понимаю). Поскольку брать её силой - не вариант, то ты получаешь секс путем воздействия на её психику тем или иным образом. Соответственно, цель твоей игры - понравиться ей, сделать так, чтобы она захотела с тобой секса. Цель игры - сформировать у неё в голове какое-то мнение о тебе. То есть, получаем прямое противоречие. Ты говоришь, что тебе плевать на то, что окружающие думают, но вроде как мнение девушки тебя все-таки волнует, т.к. ты тратишь свои ресурсы, чтобы сформировать это мнение.
    14/27
    Ответить Цитировать
    17
  • ChaosGen, не наплевать только на мнение тех, кого хочешь выебать )) никаких противоречий

    ну и на тех кто в авторитете у тебя
    3/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ChaosGen @ 8.11.2014)
    Jayser1337, где-то выше у тебя в блоге видел твое утверждение о том, что тебе плевать на то, что о тебе думают окружающие.

    Скорее всего, эта фраза вырвана из контекста и касалась какой-то определённой ситуации. Вообще утверждение звучит слишком глобально, чтобы быть верным для всех случаев жизни. Мне никогда не плевать на мнения близких мне людей и с мнением окружающих я тоже пытаюсь считаться.

    К примеру, я не буду материться в общественном месте, не приду в приличное заведение в неподобающем виде, не буду при знакомстве хватать девушку за задницу или предлагать первыми фразами при знакомстве заняться сексом - но не потому, что мне "слабо", а именно в связи с тем, что я считаюсь с мнением окружающих и не буду вести себя неадекватно, создавая этим людям дискомфорт или оскорбляя их.

    Но одно дело относится с уважением к мнению других людей и другое дело - зависеть от мнения окружающих, может быть ты именно это имел в виду? Если да - то конкретизируй.

    Цитата
    3. Добавлю ещё один пункт.

    Вот это уже больше похоже на реальный вопрос. Всё зависит от целей.

    Если цель - секс на один раз, то есс-но я буду создавать образ в её голове, максимально аджаститься, чтобы как можно сильнее понравится и достичь своей цели как можно скорее. Это страта с максимальным ЕВ ожиданием, чистый эксплоит. НО. Это будет образ, а не я. Если я буду общаться с красивой, но не очень интересной подругой где-то в клубе, я не скажу ей "Ебать, какая же ты матричная и тупая, с тобой даже разговаривать не о чем, отпишись от этих грёбанных пабликов в ВК для тупых пёзд, начни читать книги и займись саморазвитием ОМФГ". Напротив - я просто подстроюсь под её ценности и создам видимость общих интересов. Есс-но, больше мы не увидимся, даже если секс будет хорош.

    Если цель - отношения(т.е. регулярное общение, основанное на общих интересах, и секс), то я с первых минут знакомства открываюсь максимально(до определённой степени) всегда говорю чем именно я занимаюсь, чем живу, что нравится и что категорически не принимаю - здесь уже работает принцип быть собой, не формировать никакие образы и похуй, если большинство девушек не понимают, что профессионально играть в карты на деньги это круто и вообще у меня от этого глаза горят! Не нравится - значит нам никак не по пути и лучше дать это сразу понять и не тратить время.
    2224/3262
    Ответить Цитировать
    32
  • это все круто, как октябрь-то откатал?)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 8.11.2014)
    Вот это уже больше похоже на реальный вопрос. Всё зависит от целей.

    Если цель - секс на один раз, то есс-но я буду создавать образ в её голове, максимально аджаститься, чтобы как можно сильнее понравится и достичь своей цели как можно скорее. Это страта с максимальным ЕВ ожиданием, чистый эксплоит. НО. Это будет образ, а не я. Если я буду общаться с красивой, но не очень интересной подругой где-то в клубе, я не скажу ей "Ебать, какая же ты матричная и тупая, с тобой даже разговаривать не о чем, отпишись от этих грёбанных пабликов в ВК для тупых пёзд, начни читать книги и займись саморазвитием ОМФГ". Напротив - я просто подстроюсь под её ценности и создам видимость общих интересов. Есс-но, больше мы не увидимся, даже если секс будет хорош.

    Если цель - отношения(т.е. регулярное общение, основанное на общих интересах, и секс), то я с первых минут знакомства открываюсь максимально(до определённой степени) всегда говорю чем именно я занимаюсь, чем живу, что нравится и что категорически не принимаю - здесь уже работает принцип быть собой, не формировать никакие образы и похуй, если большинство девушек не понимают, что профессионально играть в карты на деньги это круто и вообще у меня от этого глаза горят! Не нравится - значит нам никак не по пути и лучше дать это сразу понять и не тратить время.


    Вот тут очень хорошо он разделил эти 2 подхода)
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kornfan @ 8.11.2014)
    это все круто, как октябрь-то откатал?)


    Октябрь - плохо, играл в месяце первые 2 недели, затем решал дела, отдыхал, тусил и под конец улетел в Бельгию, где нахожусь и сейчас. В ноября тоже не очень много удаётся катать(дней 6), минус октября почти перекрыл, в целом я сейчас нахожусь на расслабончике и набираюсь сил, ведь уже через 5 дней вылет в Тай, где меня будет ждать довольно плотный покерный график, максимально насыщенный практикой и теорией.

    В планах перестроить режим, просыпаться в 5 утра и ложиться в 22-00, чтобы играть в прайм тайм на старзах, заниматься спортом и отдыхать не более одного дня в неделю и так до конца декабря. Кстати, лететь всё таки решили на Самуи на первый месяц как минимум, всё таки в этот период нужно много работать, а в Пхукете слишком много соблазнов)
    2225/3262
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Jayser1337 @ 9.11.2014)
    Кстати, лететь всё таки решили на Самуи на первый месяц как минимум, всё таки в этот период нужно много работать, а в Пхукете слишком много соблазнов)


    Кстати, расскажи про то, как настраиваешь себя на рабочий лад в Тае, если нетрудно. Атмосфера расслабона и комфорта всё-таки не особо способствует плотному гринду (а особенно - кропотливой работе над теорией). Возможно, ошибаюсь, но хотелось бы развёрнутого ответа на эту тему по возможности. Спасибо.
    6/28
    Ответить Цитировать
    3
  • sandr1x, никак не настраиваю, просто у меня цель заработать по-больше денег, а для этого априори придется очень много работать. Мне нужна определённая сумма, это меня сильно мотивирует, а значит проблем с ленью не должно возникнуть.
    2226/3262
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jayser1337 @ 8.11.2014)
    Но одно дело относится с уважением к мнению других людей и другое дело - зависеть от мнения окружающих


    Имх, если общество хоть как то влияет на твои поступки - это уже означает, что ты подстраиваешься под общество\его мнение. Дело скорее в том, насколько часто в твои действиях учитывается реакция общества. Некоторые просто не становятся серийными убийцами потому что общество против этого, а другие, выбирая себе носки, будут ориентироваться на то, что сейчас модно, и что о нем подумают.
    Опять же имхо, но я считаю что общественное мнение\установки должно максимально не влиять на твои идеи\мысли\поступки.
    1/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 9.11.2014)
    Имх, если общество хоть как то влияет на твои поступки - это уже означает, что ты подстраиваешься под общество\его мнение. Дело скорее в том, насколько часто в твои действиях учитывается реакция общества. Некоторые просто не становятся серийными убийцами потому что общество против этого, а другие, выбирая себе носки, будут ориентироваться на то, что сейчас модно, и что о нем подумают.
    Опять же имхо, но я считаю что общественное мнение\установки должно максимально не влиять на твои идеи\мысли\поступки.


    Читал про серийных убийц, большинство из них глубоко больные люди, и уж что то, а мнение общества где то в конце их списка приоритетов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BootieInUFace @ 9.11.2014)
    Опять же имхо, но я считаю что общественное мнение\установки должно максимально не влиять на твои идеи\мысли\поступки.

    А разве я с этим не соглашался? Ведь уважать чужое мнение и зависеть от него это разные вещи.
    2227/3262
    Ответить Цитировать
    3
  • Jayser1337, Если ты уважаешь чужое мнение значит под его его влиянием можешь поступать иначе нежели его не было. То есть это и есть зависимость от чьего то мнения, но она выражена в достаточно слабой степени
    2/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 9.11.2014)
    если общество хоть как то влияет на твои поступки - это уже означает, что ты подстраиваешься под общество\его мнение

    не надо путать свободу с анархией.

    если общество не влияет на ваши поступки, то вы, вероятно, сумасшедший.
    Цитата
    я считаю что общественное мнение\установки должно максимально не влиять на твои идеи\мысли\поступки

    максимально? где проходит эта грань? убийства, пытки, поджоги домов, что там еще может нравиться кому-то и быть неприемлимым в обществе... ну или лайтовое что-то можно включить, типа испражнения на центральной улице и хождение голышом.

    думаю, вряд ли найдется человек, который бы хотел жить в обществе с максимальным наплевательством на мнение других. как там говорится... свобода заканчивается там, где начинается несвобода других. и это правильно.
    2/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (danik64 @ 9.11.2014)
    думаю, вряд ли найдется человек, который бы хотел жить в обществе с максимальным наплевательством на мнение других.


    Пока что поле играет так, что учитывает чужое мнение, можно это односторонне эксплойтить до тех пор пока мир не перестроится

    А вообще моя мысль была в том, что полностью независеть не получится, но можно постараться максимально уменьшить это влияние и действовать в своих интересах.
    3/63
    Ответить Цитировать
    0
  • А вообще вода мокрая.
    7/28
    Ответить Цитировать
    20
  • Прочел последние 30-40 стр блога. У меня вопрос на тему религии и существовании бога.

    Первый вопрос атеистам
    Вы можете доказать, что бога не существует?

    Второй, тем кто верит в бога
    Вы можете доказать, что бог существует?

    Вообще вера интересная штука, все ее сила заключается в том, что если человек, во что-то верит, то ему не нужны доказательства того во что он верит, пусть ему даже овер 100500 фактов и доказательств приведут против его веры.Я сейчас говорю про как таковую веру в целом, не только в бога.

    Не хочу писать очень много (хотя захотелось), скажу лишь одно,за всю свою жизнь я понял для себя важную на мой взгляд вещь, если брать жизнь в целом и вообще все, то это все можно выразить в одной фразе!Все относительно
    1/4
    Ответить Цитировать
    -30
  • ясно
    2228/3262
    Ответить Цитировать
    77
  • germanok, прочел 40 страниц блога, а основную суть так и не понял. Доказывать отсутствие существование чего-либо - та еще затея
    4/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Sharpness, а я разве где-то пытался, что-то доказать?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Первые не станут страдать хернёй, а вторые не смогут доказать. Поэтому и существуют агностики. Не говоря уже о том, что начинать нужно было с определения понятия "бог".
    8/12
    Ответить Цитировать
    3
1 343 363 364 365 366 385 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s