От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1939
Статистика
Всего постов
12351
5,438,033 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 338 358 359 360 361 380 618
  • я ставлю на то, что зайцу пиздец
    3/9
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (SovietWings @ 7.10.2014)
    я ставлю на то, что зайцу пиздец


    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (mrSlev1N @ 7.10.2014)


    что за фильм?
    27/38
    Ответить Цитировать
    -1
  • Спиздили.
    5/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Большой куш, в гоблинском переводе
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ривер против этого оппа нужно было найти фолд, сыграл плохо, в конце сессии показывал неоптимальную игру из-за усталости.

    Anyway. Угадайте рум

    говносайт
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG samothraki ($2,000) 100bb
    UTG+1 polShishe4ki ($2,000) 100bb
    CO BIGGGPOPPA ($4,834) 242bb
    BTN artiparty ($3,180.88) 159bb
    SB Hero ($6,040.20) 302bb
    BB alen1986 ($2,000) 100bb

    Pre-Flop: ($30, 6 players) Hero is SB
    2 folds, BIGGGPOPPA raises to $70, 1 fold, Hero raises to $200, 1 fold, BIGGGPOPPA raises to $345, Hero calls $145

    Flop: ($710, 2 players)
    Hero checks, BIGGGPOPPA checks

    Turn: ($710, 2 players)
    Hero bets $415, BIGGGPOPPA calls $415

    River: ($1,540, 2 players)
    Hero checks, BIGGGPOPPA bets $670, Hero raises to $2,555, BIGGGPOPPA goes all-in $4,074, Hero calls $1,519

    Final Pot: $9,688
    Hero shows

    BIGGGPOPPA shows


    BIGGGPOPPA wins $9,684 (net +$4,850)

    Hero lost $4,834



    068beccf972a6412d361bee2b747fde4.png
    2200/3262
    Ответить Цитировать
    4
  • Опп рег?
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Рум твой любимый ( восемь восемь восемь), полшишки тоже в игре))
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотрел новостную ленту вк и заметил, что 15 октября будут теледебаты перед выборами в Верховную Раду между партией "Правый Сектор" и "Интернет партией Украины".

    Вот такой билборд недавно видел на районе:

    1410620437_2050907357.jpg

    13505942154307.jpg


    лол что это будет.
    2201/3262
    Ответить Цитировать
    43
  • После peace - ды! дарт вейдер кажется нормальным.

    А так все ясно. Феруелл взялся за дело.
    2/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Вангую пост про книги
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Будучи покеристом довольно непросто уделять время чтению книг, ведь, как правило, после 8 часов сидения за компьютером хочется заняться чем угодно, лишь бы отвлечься от монитора и дать отдохнуть глазам. Очень жаль, ведь книги - это постоянное саморазвитие, возможность черпать неограниченное количество информации для анализа, приятное и не напрягающее изучение истории, философии и других областей. Чтение расширяет кругозор, словарный запас и делает человека более интересным как, в первую очередь, для себя, так и для окружающих.

    До начала профессиональной карьеры в покер и многочасовой работы за компьютером мне нравилось читать, но за последние годы кол-во читаемой литературы заметно снизилось. К счастью, я нашел для себя идеальный выход - а именно аудиокниги. После тяжелой рабочей катки, что может быть приятней, чем устроить часовую прогулку или пробежку параллельно слушая интересную книгу - отдыхают глаза, работает тело, а мозг наслаждается новой, интересной информацией - очевидное +ЕВ.


    Как и обещал, составляю список рекомендованной мною литературы. Сразу хочется уточнить, что некоторые книги из списка я прочитал несколько лет назад и в памяти они отложились как понравившиеся, но за эти годы я сильно поменялся и многие вещи, которые даже год назад казались "открывающими глаза" - сейчас кажутся слишком очевидными. Тем не менее, здесь собраны лучшие, по моему мнению книги, которые мне доводилось читать.

    Психология межполовых отношений
    Новосёлов "Женщина" + Антиновосёлов (очень важно прочитать именно две эти работы)
    Вис Виталис - три части книг "Женщина: где у неё кнопка" и продолжения.
    Делис Дин - "Парадокс страсти"
    Владимир Козлов "Исповедь профессионального соблазнителя"
    "РЕТРОСПЕКТИВА ОШИБОК"
    Денис Бурхаев "Зверский самец как стать мега-гуру" - стёб над современным пикапом как коммерцией
    "Мужская психология для интеллектуалок" - взгляд на "отношения" с другой стороны.
    Блог Исполнителя


    Саморазвитие: книги, которые я настоятельно рекомендую прочитать
    Николай Мрочковский "Экстремальный тайм-менеджмент" - Книга, вдохновившая на Игру Целей.
    Михаил Веллер "Всё о жизни"
    Б. Акунин "Аристономия" - каким же должно быть наше общество + худ.рассказ + немного истории: описывается период прихода большевиков к власти.
    Шарма Робин "Монах, который продал свой феррари"
    Ф. Богачёв "Успех"
    ОШО "Библия Раджниша" - неоднозначная книга, много спорных моментов. Книга, отрицающая все существующие религии.

    Художественная литература:

    Книги Бориса Акунина. Понравились практически все его работы(а их очень много), поэтому попытаюсь выделить самые-самые:
    "Алмазная колесница" - о жизни в японии + ниндзюцу
    "Пиковый валет"
    "Турецкий гамбит"
    "Ф.М."
    "Смерь Ахиллеса"

    Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" - о том, каким был Афганистан, до того, как туда вторглись советские войска. Книга о дружбе, войне, Афганистане.
    Бегбедер "Любовь живёт три года"
    Вишневский "Одиночество в сети" - слушал, гуляя ночным Минском. Интересная история, особенно концовка.
    Вербер "Империя Ангелов" - если аудио, обязательно ищите озвучку в формате спектакля. Натс.
    Вербер "Танатонавты" - идея очень интересная, но до конца книгу так и не осилил, в средине сюжет испортился.
    Дж. Мартинс "Игра Престолов"

    Основанные на реальных событиях:
    Г.Роббертс "Шантарам" - любимая книга, ноу комментс. Если бы не она, я никогда бы не поехал в Индию.
    Василий Караваев - "Исповедь психоделической устрицы" - о жизни российского бизнесмена-байкера-барыги, который уехал жить в ГОА и отсидел 2 года в местной тюрьме. Персонаж и описанные в книги события абсолютно реальные, виделся с ним на рынке в ГОА этой зимой. Книга собственно тоже стала одной из причин, почему я поехал зимовать именно в ГОА.
    Клео Одзер "Фрики Гоа. Моя хиппи молодость в Индии" - перевёл тот же Караваев. О жизни молодой модели, которая стала хиппи\контрабандисткой\фриком, вообщем, очень интересно почитать, особенно если хоть малейшее представление о культуре гоанских фриков.
    Тиньков "Я такой же как все" - случайно наткнулся на эту небольшую автобиографию и просидел всю ночь до 6 утра, пока не прочитал до конца.
    Биография Стива Джобса
    2202/3262
    Ответить Цитировать
    110
  • А можно мааленький вопросик по последней раздачке?

    Мне интересно, почему мы между чеком и бетом на терне выбираем именно бет? Какие основные причины у нас за бет? Может кто-нибудь из ребят просветит? спасибо
    56/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера как раз прочитал про экстремальный тайм-менеджмент. Зашла на одном дыхании, реально крутая книга. Раньше еще читал богачева, тоже хороша. Спасибо за подборку!
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо за списочек)

    Вербера зря не дочитал, сюжет хоть и испортился но самый взрыв мозга в последних страницах
    229/306
    Ответить Цитировать
    2
  • Jayser1337

    Читал ли творчество Амирана Сардарова ("Мужчина всегда прав" и другое) которое в "must read" включил автор "Ретроспективы ошибок"? Если да, то какие впечатление по сравнению с "Ретроспективой" и Новосёловым?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуй Сергей! Теперь буду с тобой на Вы. ))) Я же в Гоа и не догадывался, что общаюсь, можно сказать, с легендарной личностью. Я же не читаю блогов и интернетов там всяких. Это Саня из орандж хауса. Надеюсь ты не забыл мою скромную личность. Краем уха слышал о Вашем возможном прибывании в Тае. Я вообщем то буду в тех же краях. Буду рад увидеться.
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Я смотрю тебя нравятся книги по психологии, по саморазвитию. В первую очередь нужно прочитать Михай Чиксентмихайи. Это ПУШКА!

    Он указал новый вектор современной психологии и философии, поэтому срочно ознакомься с его творчеством, если конечно не знаком.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • знаком со многим чтивом из списка, но за Веллера отдельный респект)
    82/99
    Ответить Цитировать
    2
  • chijara, Омг, какие люди! Очень рад тебя здесь видеть) В Тай уже взяли билеты, летим с Виталиком + через время ещё Артёмы собирались подтянуться. Обязательно приезжай - будет здорово.

    ПС. Ещё раз спасибо, за то, что научил ездить на мотоцикле, мне это очень пригодилось в автошколе
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 10.10.2014, 4:00
    2203/3262
    Ответить Цитировать
    1
1 338 358 359 360 361 380 618
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.