От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:5 мая
1936
Статистика
Всего постов
12352
5,458,054 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 321 341 342 343 344 363 618
  • Дествительно, Айшилд, хорош засорять этот прекрасный дневник своими демагогиями) Обсуди лучше с Феруелом проблему ущемления прав пидарасов геев)
    11/24
    Ответить Цитировать
    17
  • EyeShield77, ты умный человек, пишешь интересные посты, но ты очень категоричен, быстро навешиваешь ярлыки и тем самым ограничиваешь себя. Как сказал уже omgfnjke речь идет о практическом подходе. Радуга не ученый, не претендует на это. Он заинтересован в распространении информации о фазе, поэтому ты можешь с его сайта бесплатно качать его книги. И он не парится что его семинары по треккерам валяются, и всем советует их посмотреть. Обрати внимание - речь не идет о какой-то научной теории, которую Радуга должен продвигать в научных журналах. Речь идет о практическом применении феномена, о популяризации его в массах. Поэтому он продвигает доступными ему методами. Фаза - это все чем он занимается. Он не играет в покер, и нет ничего зазорного в том, что он хоть как-то пытается поднять на этой теме бабла. Видимо поэтому и появился фильм в духе РЕН-ТВ, конечно это был фейл, и многие завсегдатаи на форуме aing тоже удивились желтизне продукта. Бывает. Тесла вон тоже пытался денег поднять, и тянул бабло со спонсоров, и идеи странные писал в статьях, это же не умаляет его достоинств.

    Цитата (EyeShield77 @ 7.8.2014)
    и не разбирающегося в причинно-следственных связях (в опытах предложить людям встретить инопланетян и заключить, что они встретили реальных инопланетян, а не подвели галлюцинации под поставленную задачу).


    не читал, но осуждаю? Ведь все с точностью до наоборот. Радуга утверждает, что встречи с ангелами, похищения инопланетянами и т.п. - по сути - спонтанные фазовые состояния, т.е. моделирование. http://clck.ru/9HKVc
    10/18
    Ответить Цитировать
    16
  • abara_kedavra, спасибо, насчёт конкретного нарушения причинно-следственных связей я действительно очень серьёзно ошибся в прошлом сообщении.

    Я хотел написать об утверждении типа "кто-то воспользовался увиденным в фазе, чтобы создать религии, библию, считать встречи с инопланетянами реальностью" (с 8:35 в видео).

    Оснований считать, что переход идёт в обратном направлении, намного больше: например, мусульманам не снится христианский рай или боги Древней Греции, если они о них не знают. Что люди услышали/прочитали в жизни, то они и видят в осознанных сновидениях.

    Желтизна видео сыграла мою роль в отношении к нему, это серьёзный прокол. Ещё одно видео с заголовком "Вступайте в нашу секту" оптимизма не добавляет. Ты несколько прояснил ситуацию и теперь, если мне захочется научиться осознавать себя в фазе быстрого сна, я с высокой вероятностью прочитаю его книжку.

    Но всё остальное в силе: его утверждения о том, что фаза соприкасается с материальным миром, остаются, как и то, что есть какой-то общий нематериальный мир. От этого сложно отвертеться, учитывая, что даже логотип сайта состоит из двух частично пересекающихся окружностей, обозначающих реальный мир и мир сновидений, и место пересечения как раз называется фазой.

    И моя проблема с ним именно в этом: если ты утверждаешь, что фаза является частью материального мира, т.е. может происходить взаимное влияние, то это нужно доказывать. Я категоричен именно в том, что любые вещи, утверждающие связь с материальным миром, должны подвергаться научному сомнению. Даже якобы чисто нематериальный мир, который может оставлять одинаковые впечатления в головах людей после пребывания в нём, по факту влияет на материальный тем, что изменяет происходящие в мозгу процессы, и это снова находится в области науки.

    ekziter, dyshara, я оставлю Джейзеру решать, нужны ли ему критически мыслящие люди в блоге или достаточно слепо верующих.
    44/47
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (EyeShield77 @ 7.8.2014)
    ekziter, dyshara, я оставлю Джейзеру решать, нужны ли ему критически мыслящие люди в блоге или достаточно слепо верующих.


    Цитата (Jayser1337 @ 4.8.2014)
    EyeShield77, не в обиду, но меня совершенно не интересует твоё мнение по данному вопросу. Если решишь детально изучить вопрос, потратив время на ознакомление с различными материалами по теме (ты ведь это умеешь делать, не так ли?) - тогда продолжим. В противном случае это переливание из пустого в порожнее.
    27/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне щас не до астралов) Тут внезапно движуха прикольная пошла, у меня аж настроение поднялось. По окончанию возможно черкану что-нить интересное)

    89c88a711a6547bcd3e45d869b02819b.png
    2097/3263
    Ответить Цитировать
    96
  • Наверное верный ответ-секс.
    23/35
    Ответить Цитировать
    13
  • верный, но не самый лучший
    52/70
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (EyeShield77 @ 7.8.2014)
    ekziter, dyshara, я оставлю Джейзеру решать, нужны ли ему критически мыслящие люди в блоге или достаточно слепо верующих.


    Не отношу себя к слепо верующим (ни разу не выходил из тела и не пытался). А отношу к группе людей, которая тупо заебалась читать твою писанину. Лично я, как читатель, захожу посмотреть как Джейсер рассказывает про отношения, выкладывает графики, пишет про покер и т.д. И нет ну ни малейшего желания читать миллион страниц твоих доказательств что астрала не существует. Я даже хз что хуже, наверное только 25 страниц с обсуждением правильного питания. Ну и Аликали выше тебе граммотно привела цитату.
    12/24
    Ответить Цитировать
    11
  • Еще бы пару фоток еды
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • заканчиваем эту фигню про атсрал, тут намечается куда более приземленная история
    которую мы все с нетерпением ждем
    9/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот заебись на самом деле движуха! Ведь там как можно получить пизды, так и дать нихуево пизды кому-то, а вообще пиздиться из-за "куска пизды" это не по пацанским понятиям.

    А вообще даже если не по пацанским понятиям, если просто опустить все "до" и "после". Ну есть баба, кто-то с ней мутил, щас с ней мутит Джейсер, и какой-то тип ему пишет. Ебать и что нахуй? Ты что, долбоеб ревнивый, нахуй ты ему пишешь? Под каблуком что ли оказался или что вообще?

    Что вообще за непонятка? Джей, давай пиши нам картину.
    13/26
    Ответить Цитировать
    27
  • PenoplastObSteklo,

    11/23
    Ответить Цитировать
    18
  • В нашей провинции еще говорят "Из -за пизды нет езды "))
    13/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PenoplastObSteklo @ 7.8.2014)
    Ну есть баба, кто-то с ней мутил, щас с ней мутит Джейсер, и какой-то тип ему пишет. Ебать и что нахуй? Ты что, долбоеб ревнивый, нахуй ты ему пишешь? Под каблуком что ли оказался или что вообще?


    Необязательно мутил, скорей всего встречаются, раз пишет)
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то ТС задерживается
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • PenoplastObSteklo, всё намного проще. Причём история оч похожа на мою предыдущую, только тогда я мыслил по-другому и не был готов. Сейчас же всё наоборот, но я бы не хотел палить детали, пока всё не закончится.(а это сейчас непредсказуемо, так что опустим вопросы\детали на несколько дней\недель.) Потом всё будет, обещаю)
    2098/3263
    Ответить Цитировать
    11
  • DimitrijD, в астрале залип.
    С айшилдом.
    58/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Тема немного старая, но как мне кажется еще актуальная. Не понимаю как можно обсуждать домино и окси и не упомянуть про:




    Они же все хороши!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 7.8.2014)
    Мне щас не до астралов) Тут внезапно движуха прикольная пошла, у меня аж настроение поднялось. По окончанию возможно черкану что-нить интересное)

    89c88a711a6547bcd3e45d869b02819b.png



    Интерееееесно интерееееесно ... -_^
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Воинствующие материалисты, ничем не отличаются от религиозных фанатиков. Баланс, отсутствует.
    8/11
    Ответить Цитировать
    2
12351 пост
1 321 341 342 343 344 363 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.