От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,440,900 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 300 320 321 322 323 342 618
  • Цитата (moushjak @ 17.7.2014)
    В России/Украине брачный договор не котируется, если он в чем-то противоречит Семейному Кодексу.
    А если он ни в чем не противоречит Семейному Кодексу - в нем нет смысла =)

    http://mensrights.ru/wp/about/brachnyj-dogovor-v-rf/


    Проблема в ссылках на такие ресурсы — информация подаётся только с одного угла. Естественно, в ссылке ничего не сказано о ситуации, когда в договоре будет явно финансово определно понятие "крайне неблагоприятного положения". Или с какими именно началами семейного кодекса могут возникнуть противоречия. У сайта есть цель показать негативные стороны брака и они манипулируют информацией в свою пользу.

    В любом случае я не хотел написать, что брачный договор является решением проблемы. Особенно в том виде, в котором он существует сейчас, регулируя только имущественные отношения.

    Цитата (Jayser1337 @ 17.7.2014)
    Так а никто и не говорит, что со стороны девушки это неправильно или нелогично. Каждый пытается использовать партнёра\партнёршу в своих интересах, вот только проигравшими практически всегда оказываются мужики.


    А проблема в том, что если брака нет, проигравшими практически всегда оказываются женщины. И, соответственно, отказываясь от брака и не ища других альтернатив, ты прямо говоришь своей избраннице, что тебя устраивает ситуация, когда ты на коне, а она в жопе.

    -----

    Я не женат, не был, и сейчас потенциальной жены нет. Меня не устраивают условия российского института брака, поэтому с огромной вероятностью, если я женюсь, брак будет зарегистрирован в другой стране с работающим брачным договором.
    4/47
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Jayser1337 @ 17.7.2014)
    Это вторая аксиома, в которой я уверен на 100%.

    не надоело еще свое мнение, предположения и домыслы выдавать за аксиомы и прописные истины? сколько читаю твой блог ты с какой то нездоровой упертостью продолжаешь доказывать всем что только тебе известна истина и только ты знаешь правильный путь. даже после того как ты лажаешь когда твои аргументы рвут в клочья ты обижаешься, начинаешь дуться и закрываешь дневник со словами да ну вас нахуй вы меня не понимаете и вообще зачем я это пишу.
    5/5
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (bodylanguage @ 17.7.2014)
    не надоело еще свое мнение, предположения и домыслы выдавать за аксиомы и прописные истины? сколько читаю твой блог ты с какой то нездоровой упертостью продолжаешь доказывать всем что только тебе известна истина и только ты знаешь правильный путь. даже после того как ты лажаешь когда твои аргументы рвут в клочья ты обижаешься, начинаешь дуться и закрываешь дневник со словами да ну вас нахуй вы меня не понимаете и вообще зачем я это пишу.


    Автор давал исчерпывающий ответ на твой вопрос как раз когда закрывал блог. Если коротко, то это его блог и он пишет что хочет и как хочет.
    Как говорится,Take it or leave it.
    Просто заново это мусолить не хочется.
    2/3
    Ответить Цитировать
    9
  • bodylanguage, аксиомы в которых я уверен. Никто же ни говорит, что моё мнение единственное верное и это истина, могу ошибаться, как и любой смертный. Это выбор каждого прислушиваться к нему или нет и какие выводы делать. Ничего не пытаюсь навязать, просто делюсь своим опытом.

    Чувствую, чтобы не отвечать каждый раз на подобные вопросы, придётся на первой странице огромными буквами написать: "ВСЕ НАПИСАННОЕ В БЛОГЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУГУБО ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ АВТОРА И НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ И НЕОСПОРИМУЮ ИСТИНУ"
    2036/3262
    Ответить Цитировать
    39
  • На всякий случай ещё раз уточню, что когда я говорил "Я не буду говорить, что надо завязывать с этим и начинать смотреть на вещи позитивно." я имел в виду именно это: "не надо смотреть на вещи позитивно [в ущерб фактам]". А не "Смотрите на вещи позитивно!!!!!".

    Цитата (Jayser1337 @ 17.7.2014)
    Цитата (EyeShield77 @ 17.7.2014)

    т.е. ставишь всем женщинам следующие единственные цели в жизни: обогащение до роскоши за счёт мужчины и психологическая над ним доминация

    Так есть, было и будет, и это нормально. Это всё устроено на уровне инстинктов, когда самка ищёт самца, способного обеспецить её и потомство $$$, а самец ищет здоровую, привлекательную самку, что её осеменить.

    Ни одной женщине ты НАХУЙ не будешь нужен, если не сможешь её обеспечивать, если у тебя не будет ресурсов (денег). И чем лучше девушка внешне, чем более она прокачана - тем выше будут её запросы к тебе.

    Ни одному мужчине НАХУЙ не нужна страшная женщина, какой бы богатый внутренний мир у неё не был - если она его не привлекает внешне, он никогда не захочет узнать её "внутренний мир", потому что на него, пардон, стоять не будет.

    Это вторая аксиома, в которой я уверен на 100%.


    Категорически не согласен с выделенной фразой. Тем более, что она даже не следует из "НАХУЙ-аксиом", которые сами по себе довольно шаткие.

    Я не буду особо придираться ко второй, для меня она работает, если говорить о потенциальной партнёрше. Но не распространяется на женщин-потенциальных друзей. Пока не встречал ситуации, чтобы с помощью мэйкапа нельзя было бы уменьшить "страшность" до уровня, при котором мне будет интересно поговорить с женщиной ради её внутреннего мира и жизненного опыта.

    В первой же ты будто отбрасываешь весь прогресс, которого женский пол добился в последнее столетие. Это в начале двадцатого века независимая девушка была исключением, сейчас же этим никого не удивишь, и дальше будет только лучше. То, что ты зарабатываешь, обычно является достаточным условием, что ты не долбоёб, но не является необходимым. Пробившиеся артисты все как один благодарят своих родителей и девушек за финансовую поддержку в годы становления и веру в них.

    "И чем лучше девушка внешне, чем более она прокачана - тем выше будут её запросы к тебе." — да, это естественно. Но я не вижу причины, почему всё замыкается на денежных запросах. Тем более, что "счастье" (к которому, очевидно, стремятся все) сильно зависит от денег только до определённого уровня, дальше их влияние приближается к незначительному. И, соответственно, у меня опять возникнут вопросы к умственным способностям девушки и твоему выбору, если девушка видит своё счастье в постоянном увеличении трат.

    Чем лучше девушка прокачана в литературе, искусстве, спорте, ценностях жизни, тем выше будут её запросы к тебе в этих областях. Такая трактовка меня устраивает.
    5/47
    Ответить Цитировать
    17
  • bodylanguage, у каждого своя правда. Так было, есть и будет. И если Jayser1337 излагает свою, в этом нет ничего криминального (тем более у себя в блоге). Он доказывает эту правду себе или ретранслирует свои мысли в свою жизнь или делиться своими наблюдениями. Если ты с ними не согласен, не надо истерить, просто выскажи свою точку зрения, так сказать, дай "пищу для размышлений" и оставайся при своём мнении - кто тебе мешает? И да, никто здесь (на форуме) не "лажает", когда делиться своей точкой зрения или остаётся при своём мнении - это право каждого.
    Сообщение отредактировал Tilter - 18.7.2014, 3:39
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 17.7.2014)
    Проблема в ссылках на такие ресурсы — информация подаётся только с одного угла. Естественно, в ссылке ничего не сказано о ситуации, когда в договоре будет явно финансово определно понятие "крайне неблагоприятного положения". Или с какими именно началами семейного кодекса могут возникнуть противоречия. У сайта есть цель показать негативные стороны брака и они манипулируют информацией в свою пользу.

    В любом случае я не хотел написать, что брачный договор является решением проблемы. Особенно в том виде, в котором он существует сейчас, регулируя только имущественные отношения.


    Ну я думаю мы оба понимаем, что приведенная мной ссылка это не "100%-е ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ТАК ВСЕ И БУДЕТ!!!1111"
    А скорее несколько эмоциональная пища для размышления тем, кто еще совсем не в курсе и наивно считает, что брачный договор решит какую-то проблему.
    Несколько лет назад я тоже так думал, пока не почитал доступные материалы, выложенные в паблик решения суда (вообще-то у нас они все выложенные в Едином Електронном Реестре Судових Ришень, просто надо или иметь ссылку, или знать как искать) и послушал, что на этот счет думает юрист.

    Для меня этого хватило, что бы сделать некоторые выводы о почти полной недееспособности, на данный момент и при данной законодательной базе, брачных договоров на территории России/Украины.

    Цитата (EyeShield77 @ 17.7.2014)
    Меня не устраивают условия российского института брака, поэтому с огромной вероятностью, если я женюсь, брак будет зарегистрирован в другой стране с работающим брачным договором.

    Только если у одного из вас будет гражданство это страны. Или ты всерьез думаешь, что женившись "в Лас-Вегасе" суд твоей страны, России, будет принимать во внимание законодательство Лас-Вегаса?
    Я так не думаю...
    13/44
    Ответить Цитировать
    1
  • alicali,

    Кто - обычно? Для того, чтобы использовать такие обороты, нужно ненавидить женский пол. А я его люблю :) Всерьёз обижаться на женщин за то, какие они есть - это всё равно, что обижаться на ребёнка за мелкие пакости. Нужно просто поменять своё отношение, выкинув матричный бред из головы и учиться быть счастливым видя этот мир без розовых очков.

    nepridymal, странный вопрос. Разве не очевидно, что я полностью с ним не согласен?
    2037/3262
    Ответить Цитировать
    2
  • EyeShield77,
    Цитата
    Пока не встречал ситуации, чтобы с помощью мэйкапа нельзя было бы уменьшить "страшность" до уровня, при котором мне будет интересно поговорить с женщиной ради её внутреннего мира и жизненного опыта.

    Ну причём здесь это? Мы же об отношениях говорим, а не о не о подругах или друзьях. Спать-то регулярно ты с такой точно не будешь.

    Цитата
    "И чем лучше девушка внешне, чем более она прокачана - тем выше будут её запросы к тебе." — да, это естественно. Но я не вижу причины, почему всё замыкается на денежных запросах. Тем более, что "счастье" (к которому, очевидно, стремятся все) сильно зависит от денег только до определённого уровня, дальше их влияние приближается к незначительному. И, соответственно, у меня опять возникнут вопросы к умственным способностям девушки и твоему выбору, если девушка видит своё счастье в постоянном увеличении трат.

    Чем лучше девушка прокачана в литературе, искусстве, спорте, ценностях жизни, тем выше будут её запросы к тебе в этих областях. Такая трактовка меня устраивает.

    Мы говорим об одном и том же) Ресурсы мужчины ($$$) - это база, фундамент всего, как нижний слой в пирамиде Маслоу. Выше уже идёт то, что ты перечислил, чем более прокачана девушка, тем большего она хочет касаемо других потребностей (одних денег будет недостаточно obv), но БЕЗ базы, имея всё вышеперечисленное - не будет играть вообще никакой роли или представлять малейшего интереса для серьёзных отношений.
    2038/3262
    Ответить Цитировать
    10
  • Честно говоря - я немного подустал от текстов\вопросов\ответов, которые родились на фоне отсутствия желания сегодня работать. Но уже пора закруглятся, надеюсь всё это время на блог было потрачено не зря и кому-то эти строки будут полезны в том или ином виде. /peace
    2039/3262
    Ответить Цитировать
    17
  • иннер пошел подавать на развод

    апд источник инфы русские сми
    Сообщение отредактировал For2nArtem - 18.7.2014, 3:08
    216/306
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Jayser1337 @ 17.7.2014)
    alicali, Кто - обычно? Для того, чтобы использовать такие обороты, нужно ненавидить женский пол. А я его люблю :) Всерьёз обижаться на женщин за то, какие они есть - это всё равно, что обижаться на ребёнка за мелкие пакости. Нужно просто поменять своё отношение, выкинув матричный бред из головы и учиться быть счастливым видя этот мир без розовых очков.


    Если ты любишь весь женский пол, это говорит о том, что на самом деле ты не любишь ни одну. Это всё равно, что сказать - я люблю кошек. :)
    8/31
    Ответить Цитировать
    -15
  • Эх, не успел на активную фазу дискусии, но я начал писать пост, пока она еще шла, поэтому опубликую.

    Я уже писал в этом дневнике о своем понимании отношений, но все пошло на очередной круг, попробую дополнить!

    В каждом человеке есть мужское и женское - даже самом брутальном мужчине. Мы являемся одним видом. В максимально близких отношениях мы максимально дополняем друг друга, чтобы стать целыми и готовыми ко всем трудностям, включая смерть - ее особенно трудно встречать эгоистом )) Ведь ты разом теряешь ВСЁ (и в итоге живешь в постоянном страхе за себя, об этом ниже).

    * * *

    Твои рассуждения сейчас строятся на эгоистической платформе. Ты изо всех сил хочешь сохранить себя в целости и ни за что не дашь какой-то сучке рассказывать тебе, что делать.

    Но человек комфортно остается эгоистом до появления непреодолимой силы, например, смерти - как Базаров. Чтобы всю жизнь сохранять себя в качестве крутого мужика, придется постоянно много маневрировать, чтобы не сталкиваться с трудностями и не переходить дорогу слишком сильным, в том числе обстоятельствам. При этом тру эгоист всегда похвалит себя за мудрость (а не трусость) в этом плане. К трудностям, без сомнения, относятся и женщины-эгоистки.

    Это как раз женщины, которых ты описываешь. Их действительно полно, и вместе с такими же мужчинами, думающими только о себе, они составляют два великих лагеря - мужиков-козлов и баб-шлюх, смотря с какой стороны смотреть. Это они ищут кого осеменить / кто их обеспечит, думая только о своей заднице в обоих случаях, опять же.

    Конечно, все они не готовы к отношениям вообще. Но все равно объединяются - не для развития, а из-за всевозможных страхов, как с женской, так и с мужской стороны (кто защитит / кто подаст стакан воды).

    * * *

    Открывать свои слабые стороны, выходить из привычной зоны всегда труднее, чем упираться и ходить по кругу, заботясь о сохранении себя неизменным.

    Но такие желающие есть, и их тоже очень много! Не думаю, правда, что ты сможешь встретить таких девушек с твоими текущими взглядами - тебе никто не нужен, и ты вообще ничего не способен дать девушке, которая ищет половину себя (а ей не хватает ОЧЕНЬ многого, правда, как и тебе, и каждому из нас).

    Сейчас вы с такими девушками ходите по разным сторонам дороги, и тебе встречаются твои ненавистные противоположности, а не дополнения, с которыми тебе нечем стыковаться.

    * * *

    Цитата (Jayser1337 @ 17.7.2014)
    Каждый пытается использовать партнёра\партнёршу в своих интересах, вот только проигравшими практически всегда оказываются мужики.


    Да-да! Вот сучки )))

    Цитата (Jayser1337 @ 17.7.2014)
    Сам водитель - скорее всего нормальный мужик, ведь он не побоялся, остановился и заступился за парня, которого избивали, но при этом, конкретно бабе - он позволяет вытирать об себя ноги.


    Водитель - не просто нормальный, а отличный мужик, скорее всего! Потому что не затыкает рот своей "бабе" на каждом шагу (!), а только один раз, когда она совсем перешла на ультразвук, четко сказал "ты че орешь". И ее крики ни разу не повлияли на его решение )

    На самом деле эта баба - его внутренний голос. У любого мужика будут сомнения в такой ситуации, и он дал своей женщине дойти до истерики, чтобы избавиться от "женской" стороны ситуации, попросив ее замолчать. Но не сходу и не сразу - это отношения. Однажды, когда она не сорвется, она поможет ему найти правильное решение в другой ситуации.

    Вот это мужчина. Даже нет - вот это человек.
    10/17
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (alicali @ 17.7.2014)
    Да это ещё нормально. Обычно используют: "бляди", "суки", "стервы"...


    Цитата (Jayser1337 @ 17.7.2014)
    alicali, Кто - обычно?


    Цитата (swordfish @ 17.7.2014)
    Да-да! Вот сучки )))
    9/31
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (moushjak @ 17.7.2014)
    Несколько лет назад я тоже так думал, пока не почитал доступные материалы, выложенные в паблик решения суда (вообще-то у нас они все выложенные в Едином Електронном Реестре Судових Ришень, просто надо или иметь ссылку, или знать как искать) и послушал, что на этот счет думает юрист.

    Для меня этого хватило, что бы сделать некоторые выводы о почти полной недееспособности, на данный момент и при данной законодательной базе, брачных договоров на территории России/Украины.


    Только если у одного из вас будет гражданство это страны. Или ты всерьез думаешь, что женившись "в Лас-Вегасе" суд твоей страны, России, будет принимать во внимание законодательство Лас-Вегаса?
    Я так не думаю...

    по умолчанию - да, так и есть.
    Для того чтобы к семейным отношениям применялось законодательство другой страны по вашему выбору (прописанному, например, в брачном договоре) нужно чтобы выполнялись одновременно следующие условия:
    1) супруги - граждане разных стран;
    2) муж и жена проживают в разных странах или проживают в третьей стране не являясь ее гражданами.
    это для Украины, думаю картина будет похожей и в РФ.
    Семейный кодекс + Закон "О международном частном праве".

    Jayser, разве обязательно должны быть "проигравшие" и "выигравшие"? отношения это ведь не война игра с нулевой суммой
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам дама и задала ему вопрос:

    — Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это нормально.

    Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.

    — Скажи, — спросил он её после этого — когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?

    — Да. — ответила женщина.

    — Вот видишь — ответил Конфуций — а когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников?...


    Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/10-urokov-zhizni-ot-konfuciya-703410/ © AdMe.ru
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Gipsyteamforumuser @ 18.7.2014)
    — Вот видишь — ответил Конфуций — а когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников?...


    - Еще лучше!
    - Дура!-закричал Конфуций - Такую мысль испортила!!!

    1/6
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (swordfish @ 17.7.2014)
    Водитель - не просто нормальный, а отличный мужик, скорее всего! Потому что не затыкает рот своей "бабе" на каждом шагу (!), а только один раз, когда она совсем перешла на ультразвук, четко сказал "ты че орешь". И ее крики ни разу не повлияли на его решение )

    На самом деле эта баба - его внутренний голос. У любого мужика будут сомнения в такой ситуации, и он дал своей женщине дойти до истерики, чтобы избавиться от "женской" стороны ситуации, попросив ее замолчать. Но не сходу и не сразу - это отношения. Однажды, когда она не сорвется, она поможет ему найти правильное решение в другой ситуации.

    Вот это мужчина. Даже нет - вот это человек.


    swordfish, ты все верно написал, кроме последнего. Мужик, вернее пацан конечно нормальный, но вот его жена точно нет. Она в истерике не ситуацию обсуждала, а просто крыла матом своего мужа, называя его любыми словами, что только знала. Это показатель, что в любых ссорах она его гнобит так же, и он ей просто позволяет себя так вести с собой. Хз что им движет тут, любовь или характер его такой. Ведь вроде вышел на толпу вмешаться за избиваемого, выходит что дух есть, но почему так позволяет жене вести себя, непонятно.

    Причем она его кроет хуями при своем же брате. Это ненормально. Да и вообще ненормально даже то, каким образом и словами она истерила.
    93/113
    Ответить Цитировать
    32
  • может ему нравится доводить ее
    6/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Я, видимо, живу в другом от Джейсера мире. Где женщины пытаются быть самостоятельными, и в основном не потому, что они такие крутые, а потому что мужики вокруг них слабохарактерные, полигамные и прочий бред. Мужчины, которые не готовы ради крепких отношений поступиться частичкой своей свободы, чтобы создать счастливую судьбу. С другой стороны многие мужчины сейчас так ведут себя, потому что женщины пытаются загнать их под каблук, не считаются с их мнением и т.д. Что причина, а что следствие мне тяжело сказать. Но у меня много хороших подруг, которые я считаю почти идеальными для отношений девушками, которые сделают счастливыми мужчину, парней-друзей свободных почти нет, либо женаты, либо полигамны.
    Читая блог Джейсера, начинаю считать, что каждый притягивает и видит то, что подсознательно хочет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
1 300 320 321 322 323 342 618
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.