От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,441,556 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 278 298 299 300 301 320 618
  • Цитата (Nicos2208 @ 19.4.2014)
    Ну так неважно ведь как оно смотрится.
    Что из перечисленного тебя смущает? Нет машины - не мужчина? Если ты не смелый - не мужчина? Если ты не честный - не мужчина? Или если не сильный - не мужчина?
    Ну и, кстати, я не писал, что это лолжные идеалы. Я написал, что эти представление о "мужчине" могут быть навязаны извне. И это может стать причиной внутренних конфликтов, которые отравляют жизнь, заставляя бегать по кругу в поисках успокоения.

    Та же смелость. Если рассматривать её в простом, бытовом смысле. Смелый человек не задумывается о том, смелый он или нет. Просто когда, например, гопник пытается отнять у него кошелёк, он выбирает из нескольких вариантов. 1. Дать отпор кулаками 2. Объяснить на словах, что гопник неправ. 3. Отдать деньги и вообще не ввязываться в конфликт, т.к. нет желания (или гопник может сильно большой). Выполнив любой из этих вариантов, он не мучается из-за своего выбора, а просто идёт дальше.

    Человек, считающий, что мужчина ДОЛЖЕН быть смелым в аналогичной ситуации. Он выбирает в общем-то из тех же вариантов. НО. Выполнив первые два из них он упивается собственной "крутизной", непременно расскажет об этом всем своим друзьям, и эта история вообще станет его самой любимой. С её помощью он постоянно будет подтверждать свою "мужчинность". Этой истории ему хватит до следующей встречи с гопником или любой другой ситуации, где нужно будет проявлять смелость.

    Ну а в случае третьего варианта - ему обеспечено просто ужасное настроение, он будет чувствовать себя куском говна, "не мужчиной". И будет пытаться найти способ восстановить свой статус "мужчины". И тогда он приходит домой и бьёт жену. И тогда он кричит на детей. Тогда он пытается найти новый конфликт с заведомо более слабым противником, чтобы тупо самоутвердиться. Он становится более агрессивным в принципе. Хуже всего, если он начальник. На работе он будет вытворять всё, чтобы снова чувствовать себя мужчиной. Когда найдёт - способ успокоится. Но опять же - только до следующей подобной ситуации.

    То есть смелость сама по себе - это хорошо, но не тогда, когда она считается непременным условием и мерилом для чего-то. Честность - это прекрасно, но тоже не показатель "мужчины". И т.д.



    Никос, ты не задумывался, что качества характера можно интерпретировать, тем более в нашем меняющемся мире? Та же смелость, в моем понимании, это решительность, принятие на себя ответственности и что еще более важно, умении отвечать за свои поступки. Сила, это характер и воля, способность идти к намеченным планам и выполнять их. Честность... скорее честь - сформировавшиеся принципы, которые мужчина отстаивает.

    Кстати, твой пример про гопников довольно интересен (ты писал про одиночку, но я чёт не встречал таких смельчаков, чтобы в одного отжимали деньги). Скажу по секрету, большинство женщин восхитит если ты остановишь их взглядом.
    Парень прогуливающийся с девушкой и семейный человек поступят здесь по разному. Последний, оценит обстановку и не будет поступать безрассудно. Тем более, если рядом его жена и дети. Понимаешь? У него семья, а он не Александр Матросов, чтобы бросаться по порожняку на амбразуру. И женщина отметит такой поступок в большей степени, чем затеянную уличную драку.

    Хотелось бы отметить, что ничего не появляется из ниоткуда. Природа мудра. Качества, которые ты перечислил - врожденные механизмы поведения, нацеленные (в первую очередь!) на выживание вида. Каждый мужчина обладает ими в той или иной степени. Но те кто более приспособлен, получают больше жизненного пространства, больше пропитания и лучших самок.

    Ну и напоследок...

    "Фрейд заслужил себе славу, впервые распознав самостоятельное значение агрессии; он же показал, что недостаточность социальных контактов и особенно их исчезновение ("потеря любви") относятся к числу сильных факторов, благоприятствующих агрессии. Из этого представления, которое само по себе правильно, многие американские педагоги сделали неправильный вывод, будто дети вырастут в менее невротичных, более приспособленных к окружающей действительности и, главное, менее агрессивных людей, если их с малолетства оберегать от любых разочарований (фрустраций) и во всем им уступать.
    Американская методика воспитания, построенная на этом предположении, лишь показала, что инстинкт агрессии, как и другие инстинкты, спонтанно прорывается изнутри человека. Появилось неисчислимое множество невыносимо наглых детей, которым недоставало чего угодно, но уж никак не агрессивности.
    Трагическая сторона этой трагикомической ситуации проявилась позже, когда такие дети, выйдя из семьи, внезапно столкнулись, вместо своих покорных родителей, с безжалостным общественным мнением, например при поступлении в колледж. Как говорили мне американские психоаналитики, очень многие из молодых людей, воспитанных таким образом, тем паче превратились в невротиков, попав под нажим общественного распорядка, который оказался чрезвычайно жестким."


    Конрад Лоренц "Агрессия".
    4/11
    Ответить Цитировать
    2
  • ДобрыйСатрап,
    У меня есть, что ответить, но, думаю, в этом блоге не совсем уместно будет. Если хочешь - продолжим общение в моём.
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Тебя не поймешь:
    - не хочешь о чем то писать, не пиши.......,
    - не интересует мнение людей, зачем тогда проводить голосование.....?,
    - не нравится что кто то пишет в твоем блоке не то, что ты считаешь нужным, сделай блок закрытым, как у Ферра....

    А с интонацией умудренного и повидавшего все на свете человека писать - ах как много меня народа читает, но слишком мало из них соответствует моему уровню, может понять про что я пишу и вообще меня это утомляет - это смешно .....

    Много народа и Хелла читала, так это от скуки и что бы отвлечься от текущих дел, а не потому что он выдавал какие то офигительные по содержанию мегапосты.......

    PS Веди блог дальше - он интересный, а на остальное забей - как завещал великий "Исполнитель".....
    10/16
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата
    поэтому я посчитал правильным с помощью голосовалки посмотреть, скольким людям действительно нужно, чтобы я вёл блог и писал здесь свои мысли.


    да уж братец ...
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 19.4.2014)
    В этом посте хочу прояснить некоторые моменты.

    1) Собственно блог или о чём писать?
    Не смотря на желания полностью нырнуть в покер, моя жизнь не поменялась совсем кардинально, я не стал вдруг асоциальным задротом, забыв о девушках и увлечении психологией. Я продолжаю с удовольствием развиваться в данной теме, просто не вижу смысла освещать свою жизнь здесь. Я мог бы написать о предыдущих 4х месячных отношениях, о том, как их закончил, "признавшись" в первые в жизни в любви, а через минуту жестко слил девушку, за её проступок и как наблюдал за попытками подстроится\манипулировать\лгать, анализировал поступки и следствия, сколько всего понял и как сильно поменялись мои взгляды, было много весёлого и не очень) Если взять банально соблазнение или пикап - а конкретно клубы - то раньше, во время РМЭСа, мне это нравилось, было весело, все эти знакомства\увозы\разводки - а сейчас меня просто воротит от клубов и людей\блядей, для которых это часть жизни. Это так бессмысленно, наравне с регулярным употреблением алкоголя и курением.

    Я мог бы написать о последних весёлых отношениях, прям перед отьездом в Минск, о том, как первое свидание закончилось сексом, второе - предложением встречаться(хаха) и сексом, а третье сексом и соском в Минск. О том, как было интересно наблюдать за поведением дамы и "мувами", попытками подстроится под чуждое тёлке моё мировоззрение. Это было просто эпично, ведь я знал о ней очень много, а она об этом даже не подозревала, продолжая играть свою роль. Даже за это короткое время столько было тонких ходов, которые не переставали меня умилять и поражать. На сколько они всё таки в этом искусны. Не хватает такого типа экшна, да uzor?) Дело в том, что мне стало совершенно неинтересно обсуждать это здесь, по-крайней мере, в формате блога, где на каждый пост приходится куча глупых комментариев\вопросов\споров\флуда этц. Зачем это мне?


    Так а почему бы не написать об этом? Я помню обсуждались подобные истории. Люди, которым интересно, будут участвовать в обсуждении, а ты, как автор, можешь задавать ход мыслей и вести обсуждение. Глупых и троллинговых постов будет хватать: люди разные, цели разные, настроения тоже разные. Я не веду блог, соответственно у меня нет читателей, которые тоже бы ярко интересовались моим же кругом вопросом, чем, как минимум, обладаешь ты, учитывая круг читателей этого блога, поэтому мне бы интересно было поучавствовать во всех этих историях, которые и в моей жизни встречаются. Вон там выше парень написал что обсуждение пикапа подтолкнуло его к действиям на избавление от ассоциальных повадок. Это важно, что информация тут влияет таким образом на людей. Я подозреваю, что острого желания регулярно это освещать нет, ну так и не нужно)) можно делать это когда есть потребность и это тоже важно. Почему бы не культивировать эту тему?
    78/99
    Ответить Цитировать
    2
  • Джейсера знаю давно и читаю его еще когда он нл50 катал.
    Всё, что сейчас происходит здесь в блоге, я вижу это так.
    У Джейсера своя дача, свой огород и вы приходите к нему и в лоб начинаете навязывать азы садоводства, которые он ни у кого не спрашивал. Нафига? :)
    Дискуссий в этом блоге было полно, заканчивались они тоже по разному и не только от позиции Джея.

    На счёт мотивации кстати. Очень понравилась в своё время высказывание Антона Бритвы. Коротко и по делу.
    "В твоей жизни настанет момент когда нужно будет идти дальше, но начнуться опускаться руки, будет теряться вера в себя и ты перестанешь видеть перспективы того, чем ты занимаешься. Начнёт возникать вопрос: "А зачем?". Когда люди вокруг тебя перестанут тебя поддерживать и подбадривать. Кто-то даже начнёт отворачиваться. Когда ты будешь вставать по утрам и не понимать, что это, зачем это так всё со мной происходит. Используй одну простую тибетскую мантру, которую мне в своё время рассказали очень просвещенные, просветлённые люди. Звучит она так. Услышь.

    РАЗ!

    ДВА!

    ТРИ!

    ДЕЛАЙ И НЕ ПИЗДИ!
    17/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FREEQ @ 19.4.2014)
    У Джейсера своя дача, свой огород и вы приходите к нему и в лоб начинаете навязывать азы садоводства, которые он ни у кого не спрашивал. Нафига? :)


    Это публичный сайт и публичный блог, в который имеет право писать любой желающий в соответствии с правилами которые установлены на этом сайте.
    Все что этому не соответствует удаляется модератором. Отсюда и непонимание некоторых людей, в том числе и меня, последних "страданий" нашего героя......
    11/16
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (RedBearRus @ 19.4.2014)
    Это публичный сайт и публичный блог, в который имеет право писать любой желающий в соответствии с правилами которые установлены на этом сайте.


    Это + комментарии в стиле:

    Цитата
    последних "страданий" нашего героя......

    Цитата
    да уж братец ...facepalm.gif

    Цитата
    А с интонацией умудренного и повидавшего все на свете человека писать - ах как много меня народа читает, но слишком мало из них соответствует моему уровню, может понять про что я пишу и вообще меня это утомляет - это смешно .....


    и отталкивает меня от ведения блога. Если у большинства создаётся такое впечатление - мне в сто крат проще закрыть блог, чем тратить время и энергию разжевывать каждому, почему он неправ и пишет полнуюхуйнюблять.
    1901/3262
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jayser1337 @ 19.4.2014)
    чем тратить время и энергию разжевывать каждому, почему он неправ


    Вопрос только в том - нахуя этим заниматься?
    7/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mishok @ 19.4.2014)
    Вопрос только в том - нахуя этим заниматься?


    Для меня ведение блога в прошлом подразумевало максимальную обратную связь с читателями и я отвечал на 90% вопросов, теперь большинство неинтересных мне буду игнорировать, а за выпадки в быдло-стиле, как в после uzor'a, просто буду банить без предупреждения. Голосовалка нужна, чтобы посмотреть достаточное ли кол-во людей сочтёт такой формат интересным, если да - блог продолжит существование.
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 19.4.2014, 17:18
    1902/3262
    Ответить Цитировать
    12
  • Мне твой блок интересен - и если я вдруг и напишу какой нибудь бред (с твоей точки зрения), то это не значит что это делается нарочно....., люди разные и у всех разный взгляд на одни и те же вещи. Ну а за хамство банить надо однозначно.....

    PS Не превращайся в Ферруела........, если ты понимаешь о чем я :-))))))
    12/16
    Ответить Цитировать
    8
  • Джей, ты же видишь, что уровни действительно разные, просто игнорь или бань нах, если посты совсем идиотские. И расскажи лучше, что там с телочками интересного было, переведи дискуссию в другое русло, твой же блог
    19/45
    Ответить Цитировать
    -1
  • разговоры о телочках еще кому-то интересны?

    только покер, только хардкор
    15/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Путин - краб
    48/89
    Ответить Цитировать
    2
  • Ленин - гриб
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Я мог бы написать о предыдущих 4х месячных отношениях, о том, как их закончил, "признавшись" в первые в жизни в любви, а через минуту жестко слил девушку, за её проступок и как наблюдал за попытками подстроится\манипулировать\лгать, анализировал поступки и следствия, сколько всего понял и как сильно поменялись мои взгляды, было много весёлого и не очень)


    Блин, чуть ли не в первый раз зашёл в этот блог, увидел такую интересную тему, а про неё ТС рассказывать не хочет. Очень жаль, я бы почитал :( Проголосовал за продолжение блога.
    1/1
    Ответить Цитировать
    33
  • Хлеба и зрелищ.

    Да Jayser1337, нам нужно именно это.
    Твой пост пункт первый. Знаешь, почему тебя читают? Потому, что ты-прошареный во многих актуальных вопросах, причем гораздо лучше большинства. Вот ты сделал такой интересный анонс, тема реально актуальная, но не хочешь о ней писать только потому, что:

    Цитата (Jayser1337 @ 19.4.2014)
    мне стало совершенно неинтересно обсуждать это здесь, по-крайней мере, в формате блога, где на каждый пост приходится куча глупых комментариев\вопросов\споров\флуда этц. Зачем это мне?


    Да, тебе это не нужно. Я тебя прекрасно понимаю. Спорить с человеком который нифига не шарит в теме-то же самое, что обяснять фишу диапазон 3-бета. Я спецом выделил слово "обсуждать". Потому, что не нужно обсуждать. Просто пиши как feruell. Напиши историю, факты, а анализировать я и сам умею.
    Всем ведь интересно что-то новое, неразведанное, верно? Помню в блоге исполнителя LoveKiev написал что девушка сделала ему подлость, и спросил совета, как лучше отомстить. Так там его две или три страницы еще спрашивали, что же она такого сделала. Ведь возможно такое могло случиться(или уже случилось) с каждым из нас, но мы этого даже не заметили, ведь у нас скилл разоблачения куда меньше чем у тебя.
    Вот и сейчас мне интересно, что же там за проступок такой был, какую роль она играла, о каких тонких ходах идет речь и т.д. Да думаю не мне одному это интересно.

    В любом случае удачи тебе в будущем, и очень надеюсь, что завтра я зайду в эту тему и не увижу надписи "тема закрыта". Потому, что в таком случае мы-твои читатели-что-то да потеряем. Потеряеш или приобретешь ли ты? Тебе лучше знать.
    12/35
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 21.4.2014)
    . Просто пиши как feruell. Напиши историю, факты, а анализировать я и сам умею.


    Фактов не существует.

    Строго говоря, фактов общественной жизни быть не может – вообще.
    Удостоверимся в этом.
    В самом деле, при советской власти населению рассказывалось, что дореволюционный фабрикант Савва Морозов финансировал большевистскую партию. Это правда – финансировал. Что с обыденной точки зрения понятно: он предугадывал будущее, и всего лишь за небольшую долю доходов покупал себе на будущее индульгенцию.
    Из этого с обыденной точки зрения факта общественной жизни, рассуждая строго логично, необходимо приходишь к целой системе следствий, определяющих отношение к различным сторонам жизни, как то: политической, исторической и даже, как это на первый взгляд ни странно, интимной.
    Спустя полтора десятилетия с начала Перестройки некоторые уже знают, что фабрикант Савва Морозов финансировал вообще все существовавшие перед революцией 1917 года партии – что, вообще говоря, с обыденной точки зрения тоже вполне понятно: кто бы из этих парней ни пришёл к власти, все они были бы Савве Морозову обязаны.
    Система следствий из предыдущего посыла – верного!! наш Савва действительно финансировал большевиков! – становится чушью: пространство факта расширилось.
    Но пространство факта может расшириться и ещё дальше. В самом деле, естественно задаться вопросом: а с чего бы это фабрикант Морозов был столь фантастически успешен? Может быть, дело не в коммерческой успешности? Может быть, его фабрики были всего лишь прикрытием для отмывания денег? А истинное происхождение этих денег – спецфонды немецкого Генерального штаба? Тогда тоже всё понятно: за небольшие, в сущности, деньги немецкий Генштаб приобретал надёжный инструмент воздействия на политическую и военную жизнь России. Всё понятно.
    Но пространство факта может быть расширено и дальше: например, может выясниться, что человек, который конкретно распределял суммы спецфондов немецкого Генерального штаба, был на самом деле русским разведчиком. И вновь всё вполне понятно: весьма простым способом российская царская экономика получала дотацию на развитие – за счет колбасников. Отсюда тоже следует целая система выводов и эмоциональных всплесков.
    Выявившуюся цепь расширений пространства факта можно было бы продолжить и дальше. Например, среди лидеров такого уровня как Савва Морозов педерастия не исключение, а норма, в таких случаях желание любовника часто важнее благополучия семьи, процветания родины и всего остального. К тому же и жена, верно, дегенератка отъявленная – она тоже требует своего, а для таких как Савва, в том числе и педерастов, слово жены – закон.
    Таким образом цепь увеличилась ещё на одно звено.
    И так далее, и тому подобное.
    Продолжать нет смысла, принцип и так ясен – чтобы событие приобрело статус факта (абсолютной истины внутри всей системы взаимосвязанных объектов) в его описание должен быть включён каждый житель планеты, мало того, должна быть включена и вся солнечная система и даже магнитная буря на звезде солнце Альфа Центавра – которая влияет на живых существ.
    Только полному кретину непонятно, что такое описание ни при одном из событий не воз мож но.
    Следовательно, фактов не существует.
    То есть они существуют – но только как инструмент манипуляции. Но не как описание действительности.
    Так что копайтесь в фактах, упорные, делайте на основании них выводы, – а потом чешите «репу».
    То утверждение, что рабам строят мировоззрение во многом на фактах, требует уточнения. Савва Морозов сейчас никого не волнует – поэтому и выбран на данном этапе в качестве примера.


    (с) Меняйлов
    96/96
    Ответить Цитировать
    5
  • Jonny_Rixter, конкретно та история слишком личная, чтобы выносить её в публику. Но в будущем, если будет вдохновение и что-то интересное, обязательно напишу. В ближайшее время у меня на первом месте покер, цели прежде всего.
    1903/3262
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ruski1d @ 19.4.2014)
    разговоры о телочках еще кому-то интересны?

    только покер, только хардкор


    Ну о тёлочках, так о тёлочках!

    Сегодня соблазнил продавщицу в магазине колбас. История под спойлером:

    Не зря вчера весь день отдыхал от покера, скоро можно полноправно подключать нл1к.
    5918537d388803b14b9ccb7cdb3b2628.png
    1904/3262
    Ответить Цитировать
    44
1 278 298 299 300 301 320 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.