От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:00:41
1935
Статистика
Всего постов
12353
5,460,723 просмотров
Новых постов
+1
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 253 273 274 275 276 295 618
  • Цитата (MakeMeSMile @ 5.12.2013)
    Jayser1337, мне кажется, если бы ты тогда все-таки уехал в Перу, то значительней бы продвинулся в посках своего счастья :)


    На данном этапе своей жизни как и собственно последние два года со времени окончания универа и начала свободной жизни я пребываю в перманентом состоянии счастья и удовлетворённости, просто иногда этот уровень увеличивается либо уменьшается. Сейчас я чувствую сильный спад и необходимость сменить обстановку, но мне даже в голову не приходит идея о том, я несчастлив и нужно срочно что-то найти)

    Между прочим, ГОА в плане самопознания будет куда полезнее, чем Перу)
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 5.12.2013, 23:10
    1769/3264
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Jayser1337 @ 5.12.2013)
    Между прочим, ГОА в плане самопознания будет куда полезнее, чем Перу)


    Ну хз хз ))
    81/113
    Ответить Цитировать
    3
  • Критичный ум мужчины, «желая странного», как гениально сформулировали в книге «Попытка к бегству» братья Стругацкие, в итоге неизбежно приводит к мысли, что мир несовершенен. И мужчина часто оказывается не в силах справиться с этим пониманием и превозмочь это несовершенство, пытаясь переделать мир и противостоять ему.

    Отсюда у мужчин гораздо более высокий, чем у женщин, уровень самоубийств, психических расстройств, алкоголизма, наркомании и т.п. Это, кстати, серьезная проблема для северной белой цивилизации, склонной к логическому восприятию мира. Яркий пример – Швеция, одна из наиболее благополучных стран, уже много лет лидирующая по уровню самоубийств среди взрослого (и отмечу, в первую очередь мужского) населения. А вот практически во всех южных странах, населенных людьми с большей склонностью к пралогичному мышлению, эти проблемы стоят не так остро, хотя сама жизнь там намного сложнее.

    Видимо, альянс цивилизованности (благополучия) и способности к критическому анализу влияет на человека скорее пагубно, сводит его с ума и толкает в туман наркотического и алкогольного забытья.
    (с) Вис Виталис
    1770/3264
    Ответить Цитировать
    20
  • Страдание и боль всегда обязательны для широкого сознания и глубокого сердца. Фёдор Достоевский "Преступление и наказание"
    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedBearRus @ 6.12.2013)
    Страдание и боль всегда обязательны для широкого сознания и глубокого сердца. Фёдор Достоевский "Преступление и наказание"


    Достоевский - это уж точно пример человека, которого можно цитировать и на которого можно хоть как-то ссылаться. Наверняка можно чуточку лучше понять жизнь и найти свой путь к счастью прислушавшись к больному слабовольному лудоману и подкаблучнику, которому больше ничего и не оставалось, кроме как обьяснить свою жизнь полную страданий и неудач, ничем иным кроме как "широким сознанием и глубоким серцем".
    1771/3264
    Ответить Цитировать
    -5
  • Вчера по скайпу обратился хороший друг (парень вроде как неплохо разбирается в соблазнении, психологии итд), он уже месяц встречается с одной тёлкой, которая всячески оттягивает момент сближения и исполняет какие-то свои манипуляции, водя его за нос и пытаясь "доить". Достаточно просто было указать на некоторые моменты в переписках\разговорах и поведении, что бы все её истинные мотивы стали кристально ясными и миф о "ищу любви" можно было засунуть поглубже. Но месяц-то проебан, хотя при желании можно всё спалить в самом начале.

    В связи с этим утром вспомнился один из любимых бабских мифов, рассчитанный на поклонников Достоевского)

    "Подобное притягивает подобное: если постоянно не доверять человеку, то рано или поздно обман произойдёт. Нужно верить..!" - звучит так же потрясающе нелепо и пралогично, как утверждение, что если постоянно пересчитывать деньги на кассе супермаркета, но рано или поздно тебя обсчитают)))
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 6.12.2013, 14:12
    1772/3264
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Jayser1337 @ 6.12.2013)
    Достоевский - это уж точно пример человека, которого можно цитировать и на которого можно хоть как-то ссылаться. Наверняка можно чуточку лучше понять жизнь и найти свой путь к счастью прислушавшись к больному слабовольному лудоману и подкаблучнику, которому больше ничего и не оставалось, кроме как обьяснить свою жизнь полную страданий и неудач, ничем иным кроме как "широким сознанием и глубоким серцем".

    Тут я с тобой согласиться не могу. Тяжело учиться на ошибках других, но это не значит, что невозможно :)
    35/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    "Подобное притягивает подобное: если постоянно не доверять человеку, то рано или поздно обман произойдёт. Нужно верить..!"


    не все можно объяснить логикой. Фраза "мы получаем то, чего активно не хотим" тоже звучит нелогично...

    Достоевский - гений и .
    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Я вот честно не понял про Достоевского. Человек написал несколько книг которые заставляют как минимум задуматься... И он кажется в своих книгах не дает рецепты как жить... и не заставляет к себе "прислушиваться"....
    8/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно написать очень длинный пост на тему страданий и боли и кому вообще выгодно, чтобы люди верили в необходимость этих чувств, но во-первых это уже достаточно чётко сделал Ошо, а во-вторых мне неинтересно лить из пустого в порожнее и обсуждать, казалось бы, очевидные вещи.

    На этом предлагаю закрыть тему.
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 6.12.2013, 16:45
    1773/3264
    Ответить Цитировать
    1
  • Видел тут про "Шантарам" и Васяню Караваева. почитай вот это, простенький такой рассказ, может будет интересно http://www.proza.ru/2011/12/31/333
    1/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 5.12.2013)
    это не так - в средние века царил дикий разврат по всей Европе, который к тому же поощрялся церковью. не было никакой моногамии, об этом можно много писать, но лучше прочитать

    кроме инстинктов у человека еще есть самосознание и оно находится в тесном отношении с ними и служит их контролю для более успешного функционирования в целом.. человек существо в первую очередь безусловно инстинктивное но наличие большого мозга и социальности вносит значительные коррективы в его поведение(так говорят психологи)....в европе скорее всего в первую очередь был низкий уровень культуры.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ketroy @ 6.12.2013)
    Васяню Караваева.


    не так давно списался с ним на фейсбуке, в планах встретится, купить вторую часть книги и пообщаться в живую, интересный человек)
    1774/3264
    Ответить Цитировать
    0
  • Jayser1337, привет.
    Не думал ли ты на 1 странице блога список прочитанных книг. В виде списка и написать пару слов о книге, было бы очень удобно.
    8/12
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Dirty_Louie @ 7.12.2013)
    Jayser1337, привет.
    Не думал ли ты на 1 странице блога список прочитанных книг. В виде списка и написать пару слов о книге, было бы очень удобно.


    книги на какие темы?

    есть подводные камни - к примеру, я прочитал когда-то давно Трансерфинг реальности и, скажем, книгу Новосёлова "Женщина".

    С каждой из них я вынес для себя что-то полезное на определённом этапе, но важно понимать, что мусора, способного засорить мозги и только вас запутать, там в намного больше, чем полезной, работающей информации.

    Если в книге больше вреда, чем пользы, то логически было бы предположить, что её советовать нельзя, но в то же время несколько очень важных для понимания вещей там есть. И как быть в таком случае? :)
    1775/3264
    Ответить Цитировать
    3
  • Jayser1337, вот именно в таких случаях писать под книгой свой краткий очерк. Понравилось "это", а это не понравилось". или прям более конкретно : "глава №3 это рак мозга, советую вам её пропустить"

    Как то так
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Dirty_Louie, это заберёт слишком много времени и сейчас мне это неинтересно.

    Но могу посоветовать книгу о женской психологии, прочитав большую часть которой, я не заметил ни одного серьёзного косяка, нестыковки или через чур искаженных фактов. Более того, посмотрел отзывы о ней и о других его книгах как мужские так и женские и по моему мнению - это лучшее, из всего, что я читал.

    Вис Виталис "Женщина. Где у неё кнопка?"
    1776/3264
    Ответить Цитировать
    10
  • Вообще я заметил, как меня по жизни преследует одна и та же забавная цепочка событий:

    Сначала я наступаю на грабли и получаю чувствительный синяк, а потом, по жестокой иронии судьбы, через очень короткий промежуток времени, я натыкаюсь на аналогичную проблему, детально описанную в книге во всех подробностях и каждый раз это выглядит так, что попадись мне эта информация чуточку раньше - и я бы точно избежал фатальных ошибок)

    Но на практике выходит наоборот. И это очень интересный опыт, всё, что касается психологии и отношений между М и Ж и решение всяких задачек так же затягивает с головой, как и разбор покерных раздач. Возможно, через пару лет практического опыта я и сам попытаюсь написать книгу, в которой смог бы выделить все самые важные вещи, основной целью которой будет попытка избежать серьёзных ошибок и страданий тех, кто только повзрослел. Если я бы сейчас сел и написал себе 16-летнему письмо в прошлое, описывая всё, к чему пришел сейчас, то несомненно эта инфа в несколько раз улучшила бы качество жизни. А стало быть, она могла бы пригодится кому-то ещё)
    1777/3264
    Ответить Цитировать
    11
  • я бы прочитал
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 7.12.2013)
    я прочитал когда-то давно Трансерфинг реальности


    Кстати, поделись мнением в двух словах. Думаю стоит браться или нет, как я понял там же 5 частей
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
12352 поста
1 253 273 274 275 276 295 618
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.