От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:00:41
1935
Статистика
Всего постов
12353
5,460,568 просмотров
Новых постов
+1
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 244 264 265 266 267 286 618
  • а наш то, влюбился, и это здорово. впервые почувствовал что-то теплое лично-искреннее от поста ТСа
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • полгода не заходил сюда, так быстро я ещё не один покерный дневник не листал, постов 5 с раздачами за страниц 20)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ravic85 @ 13.11.2013)
    Чтобы говорить о недостатках частых знакомств и интимных отношений с разными девушками, нужно самому иметь опыт частых знакомств и интимных отношений с разными девушками. Иначе это похоже на то, как рядовой автомобилист обсуждает недостатки Бентли, например.
    Удобно в негативном ключе отзываться о том, чего не имеешь )


    Бентли? Лол. Как раз конвейер девушек больше подходит под определение рядового автомобилиста, к сожалению!

    Я не стал описывать свой опыт, пост и так был длинный, да и перечисление моих достижений в чужом дневнике выглядело бы бахвальством.

    Но если коротко, то дело в том, что я раньше сам занимал похожую позицию. В Москве у меня было свое рекламное агенство, я был преуспевающим подонком с сотнями поклонниц (и тысячником в жж еще в те годы, хотя сейчас уже вряд ли кто-то понимает, что это такое), жил в трехкомнатной квартире в центре, значился в списках на лучших вечеринках и менял девушек в идеале каждую ночь. Дошло до того, что общаясь в клубе с девушкой, я не всегда помнил, было у нас с ней что-нибудь или нет.

    Мне значительно больше 30 лет, если что.

    Если бы не переезд в другую страну и перестройка идентификации, я бы сейчас наверняка крутился в этом же колесе, а не написал бы свой пост выше.

    Цитата (Jayser1337 @ 13.11.2013)
    2. перебирая девушек, ты двигаешься и развиваешься, ведь чем лучше девушка, тем большего она хочет, тем большее из себя ты должен представлять, а значит и работать над собой. и шанс найти лучшую сильно возрастает, здесь банально теория вероятности. можно остановится на 20ой и принять её недостатки и дальше двигаться вместе, а можно не прекращать поиски, пока не найдёшь ещё лучше.


    Это прямо мои слова в 25, когда я думал, что развиваюсь, общаясь с разными людьми, ведь они мне дают столько нового, а я им передаю свой опыт, так и обмениваемся! Я был уверен, что смысл жизни в этом.

    И каждый раз добивался успеха, если считать успехом пару дней с новой девушкой. "Лучшим" девушкам я рассказывал, что мои самые длинные отношения продолжались 2 недели, чтобы мотивировать их на новый рекорд, но никому так и не удалось переступить этот порог. Потому что не успевали - я ведь тоже думал, что нельзя останавливаться, когда можно найти еще лучше! И как только видел новую девушку, терял интерес к старой. Я даже приводил домой новых девушек, когда там спала другая с прошлой ночи.

    Сейчас я понимаю, какое это дно, и скольким девушкам я лично показал, какое говно в этом мире может быть нормой. За последний год у нескольких девушек я попросил прощения длинными письмами.

    * * *

    Но самое главное:



    Поиск лучшей девушки - это глобальная ошибка. Потому что "лучшая девушка" - это не константа (если она не на кладбище). Нет Самой Лучшей Девушки, которая ждет тебя на 100500-м уровне после 250+ знакомств в полночь 31 декабря 2014 года )

    Потому что сегодня она лучшая, а завтра худшая. Важно понимать, что она стала лучшей без тебя, а ты хочешь с ней жить.

    Все меняются. Даже если не брать страшные случаи, болезни и прочий ад, который может случиться на следующий же день после свадьбы (она сразу перестанет быть лучшей что ли?), то пока девушка жива, она будет меняться, в ее характере будут появляться слабости и недостатки. Что самое важное, если вы будете в отношениях, за изменения в ней во многом будешь отвечать именно ты. А она - за твои! Это и есть механизм отношений, который у мужчины в режиме "дон жуана" прокачан на 0,0000000000%.

    Пока человек ищет идеальную девушку, он ищет свои удовольствия, а не ее. Vkavka совершенно прав, я тоже писал выше, что никаких девушек в твоей жизни сейчас нет. Есть только ты и твои инстинкты, которые ты выставляешь за разум. Извини за тон, я понимаю, насколько мало я тебя знаю, и обращаюсь тут не к тебе, а к условному образу "дон жуана". Понятно, что твоя личность точно шире того, что ты здесь пишешь.

    Колесо поиска идеальной девушки - бесконечное. Все развитие в колесе наслаждений - это иллюзия, ты никогда не задержишься в неудобной ситуации, все твои недостатки и слабости задвинуты и скрыты.

    * * *

    Я нашел свою любовь 2 года назад. Первый год я боролся с собой, долго описывать, но было очень трудно. Второй год - самый важный в моей жизни с ОГРОМНЫМ отрывом. Я узнал столько всего о жизни и о себе, что накатывает паника, когда я понимаю, насколько легко я мог прожить до самого конца гордым бессознательным эгоистом, который остановился в развитии в 25 лет и считал, что мир - его игровая площадка.

    Если хочешь продолжать развиваться, нужно атаковать свои слабости, а самому это сделать практически невозможно. В одиночестве человек обманывает себя на каждом шагу. Например, ты уже это делаешь, когда планируешь 250+ знакомств в год. Давай смотреть правде в глаза, ты же никогда не остановишься в январе даже с самой "лучшей" ) А в декабре тем более нет смысла останавливаться, впереди новые 250+ знакомств!

    Это печально. Думаю, примерно в 20-25 лет человек окончательно выходит из-под родительского крыла, переходя в тотальный эгоизм, и чем раньше после этого он вступает в отношения, чтобы продолжить работу над собой, тем лучше. Гордо идти по жизни одному - это не только потеря времени, но и сотни использованных людей по пути, которые не принесли тебе ничего, кроме удовольствия, а оно ничего не стоит (см. про эксперимент с крысой выше). Ну а что ты сам им приносишь - в лучшем случае ничего.
    5/17
    Ответить Цитировать
    138
  • Swordfish начал за здравие, а кончил за упокой :-)

    Те, кто начинают отношения в 25 точно также не добиваются успеха в них. Только их жизнь - унылая скука, а ты хоть зажег адово :-) И теперь можешь сравнивать и отталкиваться от известного опыта.
    В остальном - как всегда, толково.
    21/59
    Ответить Цитировать
    16
  • swordfish, а "вспомнить молодость" не возникают мысли или желания иногда?)))
    70/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (illlefr4u @ 13.11.2013)
    тут возникает и другой вопрос: если вы ищите всю такую классную с кучей требований, то что вы-то готовы предложить? или каждый из вас ален делон с iq>130 суперклассный, покладистый, не ходит по бабам и не будет? или у нас чистый патриархат-выбор товара?


    всё верно. хочешь - соответствуй. в этом и смысл саморазвития, постоянно становиться лучше.
    Цитата (R-Tem @ 13.11.2013)
    странно, что курение, алкоголь и саморазвитие ты поставил выше чувства юмора, женственности и открытости...
    или порядок здесь просто для перечисления?


    если она курит или бухает я уже не продолжаю общение, эти 2 фактора говорят о том, что либо ей пох на своё здоровье, либо она жертва моды, либо слабовольна. в любом случае не подходит.
    1717/3264
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, не стоит воспринимать так буквально цифры. Уже раз десять вижу упоминание "250+ знакомств" в год.

    Я взял это число из воздуха, показав, что при большом желании вы всё равно найдёте то, что ищете, это не значит что должно быть именно 250, а не 10-20-30. Опять таки - знакомство для меня - это увидел симпатичную девушку, подошёл, пообщались и обменялись контактами. Это не что-то сложное, бывали и дни по 10 знакомств за пару часов в парках\на улице\по дороге домой, бывали дни когда вообще никто не нравился за этот же промежуток. Это намного проще, чем кажется.
    1718/3264
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, мне очень нравятся твои посты и точка зрения особенно с учётом твоего богатого жизненного опыта, который явно в неск.раз превосходит мой.

    Я даже не вижу смысла с чем-то спорить ибо в целом, я согласен со всем, возможно я не совсем ясно выразил свою точку зрения и поэтому возникли недопонимания.

    Я не пропагандирую поиск идеала. Я за то, что максимально прокачивать себя и искать такую девушку, которая во всем или почти во всём тебя устраивает, а не останавливаться на среднем варианте, где вроде бы всё ок, но чего-то не хватает.

    Список моих требований не представляет собой что-то близкое к идеалу, просто таких девушек очень мало, но они есть. И я уверен, что на данном этапе нашел именно такую.

    Конечно, никто не знает, что будет завтра. Может резко пройдут чувства и всё закончится. Никто не знает, тогда какой смысл об этом задумываться? Именно поэтому я придерживаюсь идеи, что нужно жить и наслаждаться тем, что есть, искать ту, которая будет максимально устраивать, строить с ней гармоничные отношения и вместе развиваться. Не получиться - принять это и смирится и продолжить поиски.
    1719/3264
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Jayser1337 @ 13.11.2013)
    всё верно. хочешь - соответствуй. в этом и смысл саморазвития, постоянно становиться лучше.


    Во-первых там надо не саморазвиваться, а уже быть таким, потому что вы выбираете уже сейчас.

    А во вторых, чтобы быть уверенным в объективной оценке самого себя (что вообще, мягко говоря, ооооооооооочень сложная вещь, чаще всего как раз с хорошей стороны), что должен тусить где-то с монахами, не ?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (illlefr4u @ 13.11.2013)
    Во-первых там надо не саморазвиваться, а уже быть таким, потому что вы выбираете уже сейчас.

    А во вторых, чтобы быть уверенным в объективной оценке самого себя (что вообще, мягко говоря, ооооооооооочень сложная вещь, чаще всего как раз с хорошей стороны), что должен тусить где-то с монахами, не ?


    интересное утверждения) то есть сейчас тот, о ком мы в вакууме рассуждаем ничего из себя не представляет, а потом такой вдруг "ВАУ! Хочу достойную девушку. Похоже пора перестать быть унылым говном! Час СССССАморазвития настал, бейби!" ?))

    как стать уверенным в себе - ну это уже совсем очевидная и неинтересная тема. давай ещё о вреде курения поговорим?
    1720/3264
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 13.11.2013)
    swordfish, мне очень нравятся твои посты и точка зрения особенно с учётом твоего богатого жизненного опыта, который явно в неск.раз превосходит мой.

    Я не пропагандирую поиск идеала. Я за то, что максимально прокачивать себя и искать такую девушку, которая во всем или почти во всём тебя устраивает, а не останавливаться на среднем варианте, где вроде бы всё ок, но чего-то не хватает.

    Список моих требований не представляет собой что-то близкое к идеалу, просто таких девушек очень мало, но они есть. И я уверен, что на данном этапе нашел именно такую.

    Конечно, никто не знает, что будет завтра. Может резко пройдут чувства и всё закончится. Никто не знает, тогда какой смысл об этом задумываться? Именно поэтому я придерживаюсь идеи, что нужно жить и наслаждаться тем, что есть, искать ту, которая будет максимально устраивать, строить с ней гармоничные отношения и вместе развиваться. Не получиться - принять это и смирится и продолжить поиски.


    Так искать близкую к идеалу девушку или жену? Ведь не каждая близкая к идеалу девушка, станет такой же близкой к идеалу женой. Особенно если учесть, что "браков" много не бывает, что бы иметь богатый опыт. Важное уточнение. )

    Все сложнее гораздо получается на деле. И все детали предусмотреть все равно никто не сможет.
    71/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Важное требование забыл - минет по утрам...
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 13.11.2013)
    как стать уверенным в себе - ну это уже совсем очевидная и неинтересная тема. давай ещё о вреде курения поговорим?


    Перечитал ещё раз. Вроде не ошибся. Неужели я так непонятно пишу? Там было не про уверенность в себе, а про уверенность в объективности самооценки. Одно и тоже ?

    А про первое. Ты пишешь, что надо будет саморазвиваться потом вместе. Но девушку просто опупенную ищут сейчас. Как так? если саморазвиваться вместе, так бери говнодевушку и саморазвивайтесь, и она выйдет на новый уровень.
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (illlefr4u @ 13.11.2013)
    Перечитал ещё раз. Вроде не ошибся. Неужели я так непонятно пишу? Там было не про уверенность в себе, а про уверенность в объективности самооценки. Одно и тоже ?


    Скорее противоположные понятия) Джейсер не так прочитал видимо.
    55/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 13.11.2013)
    Скорее противоположные понятия) Джейсер не так прочитал видимо.


    Вроде даже не противоположное. В каких-то случаях, конечно, есть пересечения, но вроде понятия различной природы.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • всегда в вопросе отношений много говорится о саморазвитии,можно поинтересоваться кто что под этим подразумевает?
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (illlefr4u @ 13.11.2013)
    Вроде даже не противоположное. В каких-то случаях, конечно, есть пересечения, но вроде понятия различной природы.


    Ну в данном контексте.
    Ты говорил о том, чтобы быть таким требовательным нужно самому из себя много чего представлять (не переоценивать то бишь, а реально стоить чего-то).
    А Джейсер подумал что ты спрашиваешь о том, как поднять самооценку, то есть поднять мнение о себе (а не то, что ты из себя представляешь в реальности)
    ЗЫ написал и сам понял что не противоположное, но точно не одинаковое)
    56/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Kaktus26rus, девушку для отношений на всю жизнь.
    illlefr4u, самооценка это всегда субъективное понятие, о какой объективности идёт речь? то, что уважает и ценит один человек, презирает другой. прокачивая те сферы, которые важны для тебя (достаток, физ.форма, интеллект итд) ты соответственно привлекаешь девушек с такими же ценностями и запросами, всё намного проще, здесь надо над собой работать, а не философствовать

    Цитата
    Ты пишешь, что надо будет саморазвиваться потом вместе. Но девушку просто опупенную ищут сейчас. Как так? если саморазвиваться вместе, так бери говнодевушку и саморазвивайтесь, и она выйдет на новый уровень.

    "говнодевушку" имеет смысл "брать и развивать" если ты сам "говнопарень". если же ты считаешь, что достоин лучшего - ищи ту, которая с тобой на более менее одном уровне и вместе развивайтесь.

    Цитата (asc9 @ 13.11.2013)
    всегда в вопросе отношений много говорится о саморазвитии,можно поинтересоваться кто что под этим подразумевает?


    Честно говоря последние вопросы настолько очевидны, что пропадает желание тратить время и их обсуждать, так что не обессудьте.
    1721/3264
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (asc9 @ 13.11.2013)
    всегда в вопросе отношений много говорится о саморазвитии,можно поинтересоваться кто что под этим подразумевает?


    приобретение полезных скиллов для жизни.
    например, я в декабре планирую пойти учится на права - это саморазвитие.
    31/45
    Ответить Цитировать
    5
  • я просто всё не могу понять как определить какая же девушка на нашем уровне, а какая лохушка? понятно, что выше нашего уровня девушек вообще нет!
    5/6
    Ответить Цитировать
    -4
12352 поста
1 244 264 265 266 267 286 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.