От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:5 мая
1936
Статистика
Всего постов
12352
5,457,974 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 252 272 273 274 275 294 618
  • очень не хватает поста от Урана )
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • угу
    11/35
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (Jayser1337 @ 4.12.2013)
    TUM19, я всего лишь привёл пример, чтобы дать понять, что я имею в виду.


    на мой взгляд тут системная ошибка в постановке вопроса. попытка описывать мир в противопоставлении несуществующих крайних понятий всегда приводит только к третьему результату.
    такие очень известные приемы манипуляции сознанием.
    что самое важное для вас: деньги только деньги или душа???? и пошли поехали размусоливать
    с одной стороны психические с тренингов личностного роста, с другой стороны ортодоксальные религиозные фанаты, и вот выходит он весь в белом, и говорит - я знаю третий путь, нужно чтобы и душа развивалась и с деньгами все было хорошо. аплодисменты переходящие в овации.


    Цитата (Jayser1337 @ 4.12.2013)
    Что ложно - природа или искусственные ориентиры созданные обществом?

    можно попробовать применить в конкретных ситуациях
    вот стою-стою я на красный свет, нетерпится
    что ложно - природа или искусственные ориентиры созданные обществом?
    2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня такое ощущение, что вы тут пытаетесь решить межличностные отношения, как 6 макс кеш Может действительно лучше не думать о жизни, а жить... не думать о любви, а любить
    3/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня впервые в домашних условиях заварил матэ в районе 3х часов дня. Сейчас уже 5 утра, а я вообще не могут уснуть, даже зевать не тянет.

    ...и это при том, что от объемов новой информации, которую я получил сегодня, у меня кипит и взрывается мозг.

    ОТПУСТИ МЕНЯ УЖЕ, А..?
    1764/3263
    Ответить Цитировать
    2
  • вот это тема га)
    183/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Jayser1337,
    Подскажи какой именно матэ и где в Киеве купил?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 4.12.2013)
    и большинство людей вне зависимости от положения - несчастны. Причина опять таки - в нежелании, а чаще неумении разобраться в себе и найти себя, следуя ложным навязаным ориентирам типа "хочу много бабла\баб\власти", достигая которые, потратив много лет своей жизни, человек понимает, что ему это на хер было не нужно и вроде есть всё, а счастья нет.

    Это можно обобщить: люди несчастны, потому что живут в мире желаний. Они испытывают некие ожидания, часто ничем не подкрепленные. В итоге, упрямая реальность (достаточно простая, кстати, в понимании ее реакций) выигрывает сражение с романтиками, которые свои желания часто даже не могут в слова облечь, а не то, чтобы построить план достижения цели и начать двигаться к ней.
    И то, что матрица навешивает стандартный набор путей и желаний, не разбирая индивидуальности только усугубляет ситуацию. Хотя для нее параметр "счастливость" не существует, ей можно :)
    Цитата (Jayser1337 @ 4.12.2013)
    Почему если верная ценность это семья и вечный союз с одной - ПОЧЕМУ ТОГДА У ЛЮДЕЙ ПО ДЕФОЛТУ, не получается этого делать естественным путём, не изучая вопрос от А до Я и 90% искусственно созданных союзов РУШАТСЯ либо живут несчастливо ?

    Потому что 95% людей — идиоты :)
    Цитата (TUM19 @ 4.12.2013)
    люди социальные существа и стали королями природы не за счет того что умеют много трахаться или сильные и смелые, а за счет того что сумели организовать сообщества.

    Это они сумели организовать сообщества, потому что перестали трахать все, что движется. Однако, полезность моногамии можно объяснить только с точки зрения социума и общества в целом, а полезность моногамии с точки зрения конкретного индивида объяснить я, вообще, не знаю как :)
    Цитата (TUM19 @ 4.12.2013)
    кроме сексуального инстинкта у людей много других потребностей. человеку свойственно чувство справедливости, сострадания, альтруизма - и это тоже заложено природой, что совсем не вписывается к якобы "истинные инстинкты" преподносимые как данность и определенные неизвестно кем.

    Верно, потому что это не инстинкты, а социальные наслоения. Для социума — полезно, чтобы они были у основной массы людей, а вот для индивида — не обязательно. Это как игра за столом в противоположной тенденции: за тайтовым — лузово и наоборот.
    Цитата (omgfnjke @ 5.12.2013)
    У меня такое ощущение, что вы тут пытаетесь решить межличностные отношения, как 6 макс кеш Может действительно лучше не думать о жизни, а жить... не думать о любви, а любить

    Поэтому 90% браков и распадаются :)
    34/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 5.12.2013)
    Это они сумели организовать сообщества, потому что перестали трахать все, что движется. Однако, полезность моногамии можно объяснить только с точки зрения социума и общества в целом, а полезность моногамии с точки зрения конкретного индивида объяснить я, вообще, не знаю как :)

    не знаешь как объяснить? твоя подруга/жена тебе в помощь ;)
    ну или посмакуй в сознании её полигамность с кем-нибудь конкретным, оцени свои ощущения...
    никто не говорит о полезности (точнее, как ты правильно заметил, с точки зрения социума она безусловно присутствует), измена сама по себе неприятна для неактивного её участника, и это тоже заложено на уровне инстинктов (или дефолтной реакции сознания, как хотите), хз как там у животных, не спрашивал
    52/64
    Ответить Цитировать
    0
  • есть главное отличие человеческой памяти от памяти животных - умение накапливать и хранить необходимую/полезную информацию. у памяти животного есть срок давности, после чего мозг форматируется и избавляется от большинства полученной инфы. у каких-то видов этот срок больше, у рыб, например, совсем никакой. потому им и остается только жить, следуя инстинктам и каким-то важным воспоминаниям, которые отложились в другой части серого вещества (наши технологии пока не позволяют изучить всю структуру и принципы работы мозга).

    так вот
    Цитата (Jayser1337 @ 4.12.2013)
    оставить после себя многочисленное потомство от разных самок

    не есть самоцель, это всего лишь инстинкт, направленный на сохранение, либо приумножение популяции вида с древних времен. в наше время это не проблема, проблема же в обратном - возможное перенаселение планеты.

    здесь нужно сделать отступление. да, невозможно отрицать, что у любого здорового мужчины присутствует сексуальное влечение к привлекательной самке. НО! в отличие от животного мира мы способны заглянуть дальше и глубже своих инстинктов и желаний (хотя не все способны).

    у человека есть интеллект, благодаря которому в том числе можно создать собственную картину жизненных ценностей. можно раствориться в "матрице", можно пытаться всеми способами от неё убежать (привет, Слава). вот например, у меня возникло желание, простите, покекать. но я нахожусь в музее. следуя инстинктам, я должен снять штаны посреди зала и дать жизнь новому произведению искусства но, думаю, большинство из нас так не сделает (надеюсь, никто).

    так почему, следуя инстинктам беспорядочного осеменения, многие находят оправдание в "природе человека" и идут на перекор социуму (хотя мнение социума не так уж и важно), доставляя крайне неприятные эмоции прежде всего любимому человеку, а поделиться радостью своей в музее с десятком незнакомых лиц, которых вы видите в последний раз, не рискнут? да потому что разница в том же одобрении социума, только более узкого. никто из друзей не похлопает тебя по плечу и не скажет: "хорош! я тоже вчера нагадил в мавзолее!". в то же время, если ты в клубе не упустил "девятку", будучи женат, "настоящие самцы" одобрят и респектанут.

    подумай над этим, Джей.
    53/64
    Ответить Цитировать
    1
  • не советую пить матэ если впереди долгая сессия, т.к. в туалет будете бегать очень часто)))
    я заказывал матэ с этого сайта http://mate-ua.com/
    Очень приятные продавцы. Посоветовали что да как.
    из купленных на сайте 3 видов матэ:
    Rosamonte 250g
    Kamba con Palo Menta Boldo 250g
    Taragui con Hierbas del Litoral 500g
    Больше всего понравился последний, 2-й по счету с мятой и больдо (хз что это такое :D ) в нем много мелкой фракции, но мята дает о себе знать )

    Вообще напиток отличный))) с февраля месяца пью и все ок.
    + сам процесс подливки воды в калебасу во время сессии делает тебя более сосредоточенным и спокойным)
    10/63
    Ответить Цитировать
    3
  • На счёт мате - главное не покупайте здесь: http://mate-kiev.com/

    Доставили 2 калабаса разной формы и гравировки, хотя заказал два одинаковых.
    + цены выше, чем в посте Консалтуса.

    Взял Тарагуй по совету Исполнителя. Вкусом доволен

    5762a89e810d3cc71af286b0b1356cc5.jpg
    1765/3263
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Это они сумели организовать сообщества, потому что перестали трахать все, что движется. Однако, полезность моногамии можно объяснить только с точки зрения социума и общества в целом, а полезность моногамии с точки зрения конкретного индивида объяснить я, вообще, не знаю как :)


    это не так - в средние века царил дикий разврат по всей Европе, который к тому же поощрялся церковью. не было никакой моногамии, об этом можно много писать, но лучше прочитать


    Цитата
    не знаешь как объяснить? твоя подруга/жена тебе в помощь ;)

    iphantom, увы, здесь всё сводится к лицемерию. ты физиологически не можешь заниматься сексом несколько лет только с одной, не изменяя и не перебивая её феромоны, к которым у тебя выработается привыкание. Проще говоря - стоять будет плохо и редко, при этом переключаясь на новую особь, проблема будет решаться. Это факт, ты можешь найти подтверждение у сексопатологов, даже если ты просто погуглишь и попытаешься изучить это вопрос - ты найдешь много ответов. это физиологическая особенность homo sapiens, заложенная природой, как и средняя длительность химии влюблённости, которая в большинстве своём не превышает 3-4 года.*

    просто большинство предпочитают об этом не думать и изменять, но при этом всё, будучи эгоистами, не хотят, чтобы изменяли им.

    Твой пример с музеем - неудачный, инстинкт заключается в, пардон, испражнении, но от того, сделаешь ты это в музее или туалете, суть не меняется - он удовлетворен. То есть существует альтернатива, чтобы его не подавлять и в то же время поступить этично. В нашем же случае я не знаю, как можно не подавляя инстинкт тяги к новым особям противоположного пола, поступить "порядочно" и при этом получить удовольствие. Либо подавляешь, либо изменяешь.

    * - здесь нужно сделать сноску и написать, что я ни в коем случае не претендую на 100% истинность написанного, это мой вывод, после изучения вопроса и анализа информации, которая встречалась на моём пути. Вполне могу ошибаться, это мысли в процессе поиска ответов, а не конечные выводы.
    1766/3263
    Ответить Цитировать
    6
  • Jayser1337, ну так это по молодости всё подряд хочется нагнуть, потом как-то успокаиваешься что ли... почувствовал себя дедом ))
    вообще тема обсуждения очень сложная, мы с тобой оба не обладаем достаточной инфой.
    просто, я твердо уверен, что разум > инстинктов, по-крайней мере, в моем случае. для кого-то, может быть, не представляется возможным жить с одним человеком и подавлять инстинкт тяги к новым особям. мне это не сложнее, чем потерпеть в музее до туалета
    хотя через пару лет, возможно, моё представление координально изменится, кто знает...
    54/64
    Ответить Цитировать
    0
  • У тебя сразу установка идет: "Построишь крепкий моногамный союз - будешь счастливым".

    Потом размышления на тему того, что моногамный союз невозможен.

    Из этого логически вытекает, что счастливым быть невозможно, уж лучше носить розовые очки и ничего не знать.

    Очень даже логично.

    Но проблема в том, что ты сразу привязываешь счастье к счастливой моногамной жизни. А это не так. Счастье, это не крепкая семья. Не финансы. Не результаты твоей работы. Оно не заключается в количестве кубиков на твоем прессе и не выражается в количестве мест, где ты побывал.

    Счастье, это момент, а не достижение целей. Научишься снова, как в детстве, ценить момент - станешь счастливым.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 5.12.2013, 17:02
    32/45
    Ответить Цитировать
    15
  • На данном этапе у меня нету никаких чётких установок и уж тем более я не писал чего-то в утвердительном стиле -
    Цитата
    "Построишь крепкий моногамный союз - будешь счастливым".


    Я в четвёртый раз повторюсь, Я НЕ ЗНАЮ на данном этапе, как правильно и как лучше строить будущее, а лишь нахожусь в постоянном поиске ответов на вопросы, поэтому, калі ласка, не перекручивайте мои слова на свой манер.

    Это всего лишь цепочка допущений, о которых я вообще ничего не собирался писать в блоге, мне задали вопросы - я ответил, ни в чём не претендуя на истину.
    1767/3263
    Ответить Цитировать
    1
  • ты ж читал апгрейд бибизяны, после доказательства теоремы перца какого то, Геделя чтоль, стало понятно что все мы в этих обсуждения не правы, или правы одновременно что одно и тоже

    на разной аксиоматике построены утверждения разных людей с диаметрально противоположными мнениями у тебя в блоге. И многие говорят что они верны. Но опять таки верны все или не верны никто

    А так, мое мнение, нужно искать не общее решение проблемы, коего в природе не существует, а удобное для себя.
    184/306
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (For2nArtem @ 5.12.2013)
    А так, мое мнение, нужно искать не общее решение проблемы, коего в природе не существует, а удобное для себя.


    Цитата (Jayser1337 @ 4.12.2013)
    У каждого свои пути, одной верной дороги для всех не может быть по определению, ибо мазохист найдёт счастье в страданиях, в то время как нормальный человек - нет. Садист найдет своё счастье причиняя боль другим, а альтруист - пытаясь сделать мир чуточку лучше. Но как бы то ни было, для всех и каждого есть своя тропинка, которая даст им возможность прожить жизнь максимально счастливо избегая фатальных ошибок и страданий.


    я об этом и пишу всё это время, но некоторые люди просто считают своим долгом перековеркать мои слова, поиграть в испорченный телефон и на ровном месте создать проблему, непонятно с какой целью.

    похоже, блог лучше закрыть, а то у меня такое чувство, что я играю со стеной в теннис, а она мне пытается доказать, что я плохо подаю.
    1768/3263
    Ответить Цитировать
    -2
  • не закрывай блог!
    2/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Jayser1337, мне кажется, если бы ты тогда все-таки уехал в Перу, то значительней бы продвинулся в посках своего счастья :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
12351 пост
1 252 272 273 274 275 294 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.