От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:5 мая
1936
Статистика
Всего постов
12352
5,458,090 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 250 270 271 272 273 292 618
  • Катал 4 часа утром, потом работал над игрой часа 3. В голове один покер, не смог даже уснуть. Пришлось врубить комп и замазаться на полтора часа.

    85533af3c5f2b7cccffb426e6fe97e85.png


    Ещё и девушка вовремя уехала на пару дней, такое покерное настроение просто на вес золота, надо выжать по-максимуму, пока не наступила усталость, 10-й день без выходных)
    1747/3263
    Ответить Цитировать
    15
  • хорошее видео и песня)

    1748/3263
    Ответить Цитировать
    23
  • hmmmmmm



    CO: $813.42 (203.4 bb)
    BTN: $558.08 (139.5 bb)
    Hero (SB): $547.98 (137 bb)
    BB: $400 (100 bb)
    MP: $297.48 (74.4 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    MP calls $4, 2 folds, Hero completes, BB checks

    Flop: ($12) (3 players)
    Hero checks, BB checks, MP bets $20, Hero calls $20, BB folds

    Turn: ($52) (2 players)
    Hero checks, MP bets $30, Hero raises to $100, MP raises to $170, Hero raises to $523.98 and is all-in, MP calls $103.48 and is all-in

    River: ($598.96) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $598.96 pot ($2.15 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $596.81 ($299.33 net)
    MP showed and lost (-$297.48 net)
    1749/3263
    Ответить Цитировать
    4
  • А че Брик с неполным стэком играет?
    29/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WmfMoon @ 23.11.2013)
    А че Брик с неполным стэком играет?


    ЗАЛИЛСЯ ШОЛИ ЛАЛКА
    36/58
    Ответить Цитировать
    5
  • Как дела у ТСа?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ноябрь закрыл в неплохом плюсе, не катаю уже 11 дней, нету желания т.к голова забита другими вещами.

    Все время занимаюсь изучением психологии, а именно ищу ответы на вопросы по теме отношений, эгоизма, инстинктов, любви, ОЖП итд, и чем дальше иду, тем больше новых вопросов возникает и стереотипов рушиться. Уйдя в это с головой, все остальное отошло на задний фон.

    Взял билеты в ГОА, лечу туда 12ого числа с Inferno_Kiev и его подругами, на месте к нам присоединиться For2nArtem. Планируем снимать дом, катать в покер, тусить, заниматься боксом и классно проводить время пару месяцев.

    Уже не дождусь вылета, нет сил находится в этом холодном городе среди железных коробок. Хочется новых впечатлений, эмоций, знакомств и самопознания, которое этому всему сопутствует, время пролетает со скоростью света, не успеешь очнуться как пролетит вся жизнь.

    1750/3263
    Ответить Цитировать
    42
  • 1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 4.12.2013)
    Все время занимаюсь изучением психологии, а именно ищу ответы на вопросы по теме отношений, эгоизма, инстинктов, любви, ОЖП итд, и чем дальше иду, тем больше новых вопросов возникает и стереотипов рушиться. Уйдя в это с головой, все остальное отошло на задний фон.


    Jays, не было желания выделить основные мысли, к которым пришёл на данном этапе у себя в блоге, мысли, которые разрушили твои стереотипы? Какую литературу читаешь по данному вопросу?

    PS. Всегда было интересно читать твой блог. Не сбавляй обороты.
    1/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Groovy, я сейчас сам в замешательстве от количества разнообразной противоречащей информации от разных источников и людей, чье мнение для меня авторитетно. Чем больше ответов получаю на свои вопросы - тем больше вопросов возникает. А как я могу писать о выводах и влиять на чьё-то мировоззрение, когда у меня самого в голове творится полный хаос?

    Это одна из причин, почему меня так тянет в ГОА, мне необходимо взглянуть на всё под другим углом, пожить в стране с другими ценностями и людьми, сейчас меня просто тошнит от того лицемерия и эгоизма в моей стране, в близких людях и во мне самом. Накопилось много ментального хлама, в котором надо разобраться и разложить всё по полочкам прежде, чем куда-либо двигаться.
    1751/3263
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Jayser1337 @ 4.12.2013)
    Groovy, я сейчас сам в замешательстве от количества разнообразной противоречащей информации от разных источников и людей, чье мнение для меня авторитетно. Чем больше ответов получаю на свои вопросы - тем больше вопросов возникает. А как я могу писать о выводах и влиять на чьё-то мировоззрение, когда у меня самого в голове творится полный хаос?

    Это одна из причин, почему меня так тянет в ГОА, мне необходимо взглянуть на всё под другим углом, пожить в стране с другими ценностями и людьми, сейчас меня просто тошнит от того лицемерия и эгоизма в моей стране, в близких людях и во мне самом. Накопилось много ментального хлама, в котором надо разобраться и разложить всё по полочкам прежде, чем куда-либо двигаться.


    Мне очень близки твои ощущения. Ты не задумывался что в случае когда у тебя появляется устойчивая картина мира с определёнными принципами и ценностями то это значит скорее не то что ты пришёл к чему- то, а, скорее, что ты просто перестал искать ответы в нашем мире, мире, полном противоречий. Не покидает ощущение что истинный смысл знания- это путь от одних ценностей и убеждений к другим, и так до конца жизни.
    2/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jayser1337 @ 4.12.2013)
    Это одна из причин, почему меня так тянет в ГОА, мне необходимо взглянуть на всё под другим углом, пожить в стране с другими ценностями и людьми, сейчас меня просто тошнит от того лицемерия и эгоизма в моей стране, в близких людях и во мне самом. Накопилось много ментального хлама, в котором надо разобраться и разложить всё по полочкам прежде, чем куда-либо двигаться.


    как показывает практика с людьми коренными с другими ценностями ты будешь общаться там не больше 5%
    181/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Groovy, нет, я считаю, что реальность одна и неизменна и она не зависит от того, как её воспринимают разные люди. Она статична. Есть и всё. Земля круглая и ей всё равно, что люди всю жизнь спорят о её форме и на скольких слонах она находится. Суть не меняется.

    Одни вообще не задаются этим вопросом и живут себе как умеют, другие ищут ответы и останавливаются на самых комфортных версиях, предпочитая прогнать плохие мысли и закрыть глаза на кучу нестыковок.

    Вопрос в том, получиться ли познать эту жизнь без маски и утайки, сложить этот пазл мира и выбрать самый верный путь, который сделает человека счастливым в этой реальности без прикрас и иллюзий?

    Цитата
    Не покидает ощущение что истинный смысл знания- это путь от одних ценностей и убеждений к другим, и так до конца жизни.

    Я бы согласился, если бы эту звучало как переход с одного этапа на следующий с небольшими изменениями и шлифовкой взглядов, но когда всё переворачивается вверх дном, для меня это говорил лишь о том, что либо человек раньше шел совершенно неверным путём и он это осознал и сменил курс на противоположный. Но смена курса не говорит о том, что теперь он верный. Но и верный путь существует, но его для начала нужно найти, вместо того, что бы бродить в темноте по кругу, постоянно спотыкаясь и набивая синяки.
    1752/3263
    Ответить Цитировать
    1
  • А ещё можно одним вопросом ввести все эти обсуждения в тупик.

    Вот главное в жизни человека - ощущения счастья. И что если это ощущение лучше всего достигается в самой комфортной картинке мира для него, но при этом картинка сильно отличается от реальности.

    Есть выбор прожить всю жизнь в уютных розовых очках, видя мир в прекрасных оттенках мягкого цвета, не замечая лжи, лицемерия, эгоизма, зависти, ревности, ненависти и прочей атрибутики реального мира и умереть счастливым и незнающим.

    Зачем тогда искать правду, снимать очки и пытаться увидеть реальность, если счастья от этого скорее всего никак не прибавится, а наоборот разрушаться иллюзии и человек увидит всё это окружающее его дерьмо?
    1753/3263
    Ответить Цитировать
    11
  • Кажется еще один, интересный для чтения покерный блог, попал под влияние секты "Свидетели Иеговы". Jay's, ты случаем не думаешь переименовать свой блог на "Игра сознания 2" ?
    2/4
    Ответить Цитировать
    -17
  • Джей, почему ты вообще считаешь что можно найти один истинный путь? Если бы ктото нашел этот один истинный путь, он бы наверное сообщил об этом миру? =)

    Тебе не кажется что есть вещи, которые человек просто не способен понять? Каким бы умным не был слон - химию он не поймет. Но почему люди считают что их возможности мозга безграничны? Мне вот кажется, что познавать мир это интересно. Не более того, я не думаю что могу открыть одну единственную истину или чтото типа того. И мне это кажется разумным. Не согласишься?
    48/75
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Jayser1337 @ 4.12.2013)
    Зачем тогда искать правду, снимать очки и пытаться увидеть реальность, если счастья от этого скорее всего никак не прибавится, а наоборот разрушаться иллюзии и человек увидит всё это окружающее его дерьмо?

    Если состояние счастья уже достигнуто, то тут, вроде как, просто все: попытка уйти от реальности чревата тем, что реальность может настигнуть и разрушить виртуальный Эдем.
    Может и не настигнуть, кстати. "Live fast, die young" — одна из попыток решить эту проблему. То есть состояние счастья может быть квазистабильно само по себе. Скажем, счастье наркомана. В этом отношении, счастье алкоголика более оптимальный выбор :)
    Если же мы обладаем достаточными ресурсами, чтобы игнорировать влияние реальности на нашу жизнь и перманентно быть в розовых очках, то следует признаться самому себе: жизнь — удалась! :)
    Оптимальное решение вижу в том, чтобы искать разные варианты быть счастливым, а найдя достаточно стабильное состояние системы, в котором ты счастлив (или можешь реализовать максимальное количество удовольствий без ущерба своему будущему), отгружать какую-то часть ресурсов не на поддержание ощущения счастья внутре, а на поддержание нужной ситуации снаружи. При этом необходимо постоянно находиться в состоянии мониторинга возможных левел апов по качеству получения удовольствий, то есть не задрачивать старые позиции, а пытаться пристраиваться как-то по-новому :)
    33/59
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Jayser1337 @ 4.12.2013)
    Groovy, нет, я считаю, что реальность одна и неизменна и она не зависит от того, как её воспринимают разные люди. Она статична. Есть и всё. Земля круглая и ей всё равно, что люди всю жизнь спорят о её форме и на скольких слонах она находится. Суть не меняется.


    Jayser, я не писАл что существуют разные реальности, я писАл что существуют разные картины мира- то есть разные представления мира разными людьми. Реальность- она одна (по крайней мере в сегодняшней картине мира для меня ), она идеально объективна. Реальность просто есть и всё. Она не хорошая, не плохая, этими свойствами наделяем её мы- люди, в зависимости от наших убеждений, морали, ценностей.

    Цитата
    Одни вообще не задаются этим вопросом и живут себе как умеют, другие ищут ответы и останавливаются на самых комфортных версиях, предпочитая прогнать плохие мысли и закрыть глаза на кучу нестыковок.
    Вопрос в том, получиться ли познать эту жизнь без маски и утайки, сложить этот пазл мира и выбрать самый верный путь, который сделает человека счастливым в этой реальности без прикрас и иллюзий?


    Я не представляю как вообще можно жить без прикрас и иллюзий и при этом выбрать путь, который сделает тебя счастливым. Ты же сам пишешь: " я считаю, что реальность одна и неизменна и она не зависит от того, как её воспринимают разные люди. Она статична. Есть и всё." То есть воспринимать реальность без прикрас и иллюзий- значит не быть ни счастливым, ни несчастным. Не думаю что это значит вообще быть человеком с мозгами и эмоциями. Это впринципе не возможно. То есть так или иначе человек воспринимает мир через призму своих убеждений относительно этого мира и в зависимости от того насколько происходящее совпадает с его картиной мира, человек обретает счастье в большей или меньшей степени.

    Цитата
    Я бы согласился, если бы эту звучало как переход с одного этапа на следующий с небольшими изменениями и шлифовкой взглядов, но когда всё переворачивается вверх дном, для меня это говорил лишь о том, что либо человек раньше шел совершенно неверным путём и он это осознал и сменил курс на противоположный. Но смена курса не говорит о том, что теперь он верный. Но и верный путь существует, но его для начала нужно найти, вместо того, что бы бродить в темноте по кругу, постоянно спотыкаясь и набивая синяки.


    Абсолютно с тобой согласен. Видимо ты меня не совсем правильно понял, ну или я выразился не совсем понятно.
    3/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 4.12.2013)
    Вот главное в жизни человека - ощущения счастья.


    Кто сказал?
    4/23
    Ответить Цитировать
    2
  • TreeHouseTrip, очень много людей описывают этот путь таким, каким они его видят. И их мнения противоречивы, допустим на 99 мнений есть одно верное - но как его увидеть среди всей этой кучи информации, где каждый уверен в своей правоте, которая отличается от других?

    Я не утверждаю, что человек способен всё понять, конечно же нет. Но найти лучший путь в жизни можно, пусть он будет не единственным верным, но он будет лучшим из всех рассмотренных и изученных вариантов, а значит вероятность, прожить свою жить счастливо отбросив ложные ориентиры будет намного выше. Вероятность меньше страдать и не наделать огромных ошибок.

    Самый простой пример - брак. Большинство людей, которые выросли в нашем обществе имеют вбитые в голову навязанные извне ложные ценности - о том, что нормальному мужику нужно женится и создать семью. Люди не изучают вопросы отношений и межполовых различий, не изучают психологию, не задумываются ЗАЧЕМ им это надо, а если задумываются, то, как правило, недостаточно и находят ложные ответы. В итоге 80% браков распадаются официально, из оставшихся может процентов 10% реально счастливы и смогут прожить до конца своих дней в взаимной любви, которая не падает с неба и над которого надо много работать. Не пытаясь найти путь - люди практически обречены на провал, убитое время, страдания и повтор ошибок в будущем, так и не разобравшись в причинах.
    1754/3263
    Ответить Цитировать
    7
12351 пост
1 250 270 271 272 273 292 618
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.