От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1939
Статистика
Всего постов
12351
5,438,053 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 202 222 223 224 225 244 618
  • Цитата (TylerRM @ 21.7.2013)
    https://lift.do/


    мне не нравится, если честно, всё как-то сложно и неудобно.

    + там нельзя комменты редактировать
    1452/3262
    Ответить Цитировать
    1
  • Jayser1337, Описание сервиса.
    В целом, у ребят довольно круто получилось сделать сервис заточенный под эти цели.
    Лучше электронных вариантов нет, разве что заводить дневники и там что-то отписывать.
    Удобней всего конечно просто блокнот (настоящий), но таким образом это не будет публично.
    15/45
    Ответить Цитировать
    0
  • как вариант

    плюсы - очень простой и удобный интерфейс.
    минусы - нельзя банить, неудобно искать, кто отписался, а кто нет.
    1453/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, что можно и здесь сделать, просто писать в теме можно будет только участникам и только отчеты, такое возможно (дать доступ только участникам)?.
    Если выбирать, что-то укромное, то вполне можно обойтись чатом скайп.

    1. Уверен что взнос должен быть обязателен, возможно минимальный (10$), чтоб уменьшить шанс неадекватного поведения, пусть даже к примеру, собранные деньги пойдут на благотворительность.
    2. Нужно определится с точной датой начало, чтоб все уже начали готовить свои цели, это не так просто лично для меня. И например минимум их должно быть 5, а максимум неограничен, пусть каждый решает для себя сколько потянет.
    3. Составить точные правила, чтоб избежать конфликтов.
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Maxart92 @ 22.7.2013)
    Мне кажется, что можно и здесь сделать, просто писать в теме можно будет только участникам и только отчеты, такое возможно (дать доступ только участникам)?.
    Если выбирать, что-то укромное, то вполне можно обойтись чатом скайп.

    1. Уверен что взнос должен быть обязателен, возможно минимальный (10$), чтоб уменьшить шанс неадекватного поведения, пусть даже к примеру, собранные деньги пойдут на благотворительность.
    2. Нужно определится с точной датой начало, чтоб все уже начали готовить свои цели, это не так просто лично для меня. И например минимум их должно быть 5, а максимум неограничен, пусть каждый решает для себя сколько потянет.
    3. Составить точные правила, чтоб избежать конфликтов.



    1.пока 70% за взнос, без него неинтересно т.к. людям будет проще бросить всё не успев выйти из зоны комфорта на 2-3 день.
    2.первого августа стартуем
    3.этим сейчас и занимаемся

    проблема того, чтобы писать на форуме - это публичность. не все захотят делиться своими целями с общественностью, проще, когда тебя читает 30 единомышленников или люди вообще не знают, кто скрывается за ником. На форуме так не получится. Со стороны это как реалити шоу т.к. ты каждый день отчитываешься о том, чем занимался. Я лично не вижу проблемы, но мне кажется, что большинство предпочтут анонимность. Скайп - не удобно.
    1454/3262
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 22.7.2013)
    проблема того, чтобы писать на форуме - это публичность. не все захотят делиться своими целями с общественностью, проще, когда тебя читает 30 единомышленников или люди вообще не знают, кто скрывается за ником. На форуме так не получится. Со стороны это как реалити шоу т.к. ты каждый день отчитываешься о том, чем занимался. Я лично не вижу проблемы, но мне кажется, что большинство предпочтут анонимность. Скайп - не удобно.


    Кстати именно из-за этого фактора не стал вписываться изначально в идею. Если найти возможность вывести все это дело в приват только для участников, то с удовольствием присоединюсь.
    В голосовалке случайно ткнул не туда. Насчет взноса поддерживаю идею символического бай-ина в 15-20 баксов, иначе лень возьмет свое.
    14/42
    Ответить Цитировать
    1
  • как и кто бы не любил вк, но мне кажется группа в контакте это будет просто и удобно, инструментов для решения любых задач предостаточно,
    сделать закрытую группу(контент будет виден только участникам) для полной анонимности можно создать фейковую страницу(все равно придется регистрироваться в другом сервисе).
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет взносов, имхо либо не стоит их вообще делать (думаю сумма меньше хотя бы 100 долл никак не повлияет на участников и если они не готовы работать, то слетят итак) так как это может привлечь левых людей, которые готовы кинуть и за 10 баксов. тем более что все что нужно делать, это врать)

    Вариант с благотворительностью остается наиболее оптимальным, если собирать деньги.
    19/47
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет. Думаю тоже вписаться.
    Сам участвую в Игре, пишу каждый день.
    Но для меня, как для того кто побывал там, кажется эффективней будет как раз публичность.
    Т.е. если будет куча народа еще и следить за тем что и как у тебя идет, то ты будешь стараться больше и тебе будет стремно писать несколько дней подряд что ты ленивая скотина. =)

    Хотел обсудить один нюанс. Как быть если на время этих 90 дней запланирован отпуск 10-14 дней ?
    Отписываться думаю не проблема, но явно в эти дни ты ни чего делать не будешь.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Jay привет!) ты блог хочешь вести?

    как вариант: http://www.typepad.com/ удобный http://www.weebly.com/ мне показался медленным,но может быть это из за моего 3G модем за городом!)

    можешь вообще на word press сделать очень гибкий и бесплатный,но придется разобраться!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 21.7.2013)
    Каждый день перед сном смотрю его выступления. Из видео-курса "Ошо говорит". О скуке:

    "...Почему человек чувствует скуку? Человек чувствует скуку потому, что он живёт по мёртвым образцам, данным ему другими. Откажитесь от этих образцов, выйдите из этих образцов! Начните жить самостоятельно.

    Только подлинный человек не скучает. Фальшивый человек обречён скучать. Христианин будет скучать, джайн будет скучать, парс будет скучать, коммунист будет скучать, потому что они делят свою жизнь на две части. Их настоящая жизнь подавлена и они начинают разыгрывать другую. Эта ненастоящая создаёт скуку. Если вы делаете то, что считаете нужным, вам никогда не будет скучно.

    В тот день, когда я оставил свой дом ради университета, мои родители, отец, члены моей семьи, все хотели, чтобы я стал учёным – для учёного, инженера или доктора было гораздо больше перспектив. Я решительно отказался. Я сказал: «Я буду делать то, что хочу, потому что не хочу жить скучной жизнью. Как учёный я могу преуспеть – я могу добиться респектабельности, денег, власти, престижа, но глубоко внутри я буду скучать, потому что всё это не то, что я всегда хотел бы делать».

    Они были потрясены, потому что не видели перспективы в изучении философии; ведь философия – это самый жалкий предмет в университетах. Они согласились неохотно, думая что я погублю своё будущее, но в конце концов осознали, что были не правы.

    Это не вопрос денег, власти и престижа; это вопрос призвания. Делайте это, независимо от результатов, и ваша скука исчезнет. Вы должны следовать идеям других: вы должны поступать как принято, вы должны делать всё так, как полагается. Это – краеугольный камень скуки.

    Всё человечество скучает, потому что человек, которому следовало бы быть мистиком – математик; тот, кому следовало бы бытъ математиком – политик; тот, кому следовало бы быть поэтом – бизнесмен. Каждый является кем-то другим, все не на своём месте. Нужно рисковать. Скука может исчезнуть в один миг, если вы готовы рискнуть.

    Вы говорите:

    «Я обнаружил, что мне скучно самому с собой... »

    Вам скучно самому с собой, потому что вы не были искренни сами с собой, вы не были честны сами с собой, вы отнеслись к своему существу без уважения.

    Вы говорите:

    «Я не чувствую соли жизни... »

    Как почувствовать соль жизни? Она появится только тогда, когда вы станете делать то, что хотите, что бы это ни было.

    Винсент Ван Гог был безгранично счастлив, занимаясь живописью. Ни одна картина не была продана, никто даже не оценил его; он голодал, он умирал – потому что его брат давал только самую малость, столько, чтобы он, по крайней мере, не умер с голоду. Он голодал четыре дня в неделю, а ел только три дня. Ему приходилось голодать эти четыре дня, иначе откуда взять холст, краски и кисти? Тем не менее он был безгранично счастлив – он смог реализовать себя.

    Он умер. Когда ему было только 33 года. Он совершил самоубийство, но это самоубийство гораздо лучше вашей так называемой жизни, потому что он совершил это после того, как создал ту вещь, о которой он мечтал. В тот день, когда он закончил картину заката, он написал письмо, в котором говорил:

    «Мой труд завершён, я исполнил своё желание. Я покидаю этот мир безмерно удовлетворённым». Он совершил самоубийство, но я не назвал бы это самоубийством. Он жил тотально, он сжигал свечу своей жизни сразу с двух сторон с огромной интенсивностью.
    ...
    Ещё есть время – бегите из тюрьмы, в которую сами себя заключили! Требуется только немного смелости, немного риска. И запомните: вам нечего терять. Вы можете потерять только ваши цепи – вы можете потерять скуку, вы можете потерять это постоянное чувство внутри вас, что чего-то не хватает. Что есть ещё такого, что можно потерять? Сойдите с проторенной дороги и примите ваше собственное бытие – вопреки Моисею, Иисусу, Будде, Махавиру, Кришне. Примите себя. Вы ответственны не перед Буддой или Заратустрой, Кабиром или Нанаком, вы ответственны только перед самим собой.

    Будьте ответственны – и когда я использую слово «ответственность», то, пожалуйста, не истолковывайте его на свой лад. Я говорю не об обязанностях и обязательствах, я просто использую слово в буквальном смысле, ответствовать реальности, быть ответственным.

    Вы, должно быть, жили безответственной жизнью, выполняя всякого рода обязанности, исполнения которых ждут от вас другие. Что здесь терять? Вам скучно – это хорошо. Вы упускаете суть, что вам ещё нужно, чтобы вырваться из этой тюрьмы? Выпрыгните, из неё не оглядывайтесь назад!

    Говорят: дважды подумай перед тем, как прыгнуть. Я же говорю: сначала прыгни, а потом думай, сколько хочешь!"


    почитай "апгрейд обезьяны"
    137/306
    Ответить Цитировать
    0
  • уже написал джею, напишу и сюда..

    считаю что первый взнос должен пойти на инста создание сайта..

    через два месяца вторая когорта на доработку, или в фонд благотворительный
    138/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jesprch @ 22.7.2013)
    Jay привет!) ты блог хочешь вести?

    как вариант: http://www.typepad.com/ удобный http://www.weebly.com/ мне показался медленным,но может быть это из за моего 3G модем за городом!)

    можешь вообще на word press сделать очень гибкий и бесплатный,но придется разобраться!


    мне совершенно всё равно, где это будет происходить, но есть один нюанс - у меня нету времени, чтобы разбираться с создавать какой-то новый сайт, поэтому блогспот кажется самым удобным. На втором месте ВК, но это неудобно - те, кто не хотят публичности могут сделать фейковые страницы, но для этого нужен ещё один номер телефона, чтобы прислали код при регистрации, это гемор.

    Цитата (strawnij @ 22.7.2013)
    Хотел обсудить один нюанс. Как быть если на время этих 90 дней запланирован отпуск 10-14 дней ?
    Отписываться думаю не проблема, но явно в эти дни ты ни чего делать не будешь.

    во время отпуска просто пишешь - ничего или отпуск, главное писать.

    Цитата (ruski1d @ 22.7.2013)
    Кстати именно из-за этого фактора не стал вписываться изначально в идею. Если найти возможность вывести все это дело в приват только для участников, то с удовольствием присоединюсь.
    В голосовалке случайно ткнул не туда. Насчет взноса поддерживаю идею символического бай-ина в 15-20 баксов, иначе лень возьмет свое.

    публичность понятие растяжимое, пиши под левым ником и никто не будет знать кто это, в чём проблема? на гт всё равно этого делать не будем, скорее всего.

    ps. деньги пойдут победителям т.к. это часть мотивации и соперничества. покупать сайт либо отправлять на благотворительность даст такой же эффект, как отсутствие взноса, т.е. никакого
    1455/3262
    Ответить Цитировать
    1
  • Так а можно уже записаться в участники, или же только люди с репутацией могут?
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FoundingFather @ 22.7.2013)
    Так а можно уже записаться в участники, или же только люди с репутацией могут?


    можно, игра открыта для всех. готовь пока свои цели, через пару дней можно будет начать отправлять взносы, как только решим все нюансы.
    1456/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел бы поучаствовать, но завтра уезжаю на 2 недели и не будет доступа к сети.
    Отсюда вопрос: можно ли принять участие с опозданием на неделю после запуска проекта?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Конечно, но тогда на протяжении след 3 месяцев любое отсутствие вне зависимости от причины будет означать вылет тк свои 7 дней ты используешь уже сейчас.
    1457/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Если тема по поводу монитора ещё не закрыта, могу помочь некоторой инфой:

    Ноут у меня такой же как у ТС (N5110) подключил к нему Samsung SyncMaster SA700 т.к. на ноуте нет DVI пришлось подключать к HDMI (также есть VGA, но этого разьёма явно нету у большинства современных мониторов) - всё нормально работает (разрешение 1920*1080), только при 60гц, у этого монитора есть фунция 120гц, но она заблочена т.к. работает только при версии кабеля HDMI 1.4a но ноут поддерживает только версию 1.3...
    Вообщем если брать монитор без поддержки 120гц то всё будет ок при подключении через HDMI (кабель кстати надо покупать именно 1.3 версии, т.к. 1.4 или выше ноут не увидит)

    49f568658a0d.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • с удовольствием поучаствую в игре!
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Из THE GAME

    Итак, пришло время раскрыть свои планы. ©

    4139481.png
    13/20
    Ответить Цитировать
    0
1 202 222 223 224 225 244 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.