От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1938
Статистика
Всего постов
12351
5,440,343 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 176 196 197 198 199 218 618
  • Цитата (hellf1re666 @ 11.6.2013)
    покер значительно затратнее с точки зрения психологии и умственных усилий чем любой бизнес, особенно небольшой.

    просто в покере ожидание выше во первых, во вторых риски выше, и колебания дисперсии значительно выше. ну и потенциальные прибыли выше я думаю.

    а все это обеспечивает раскачку психологии и как следствии усталость значительно быстрее.

    просто никакой бизнес не даст такой % профита от начального капитала как покер.


    Да все он верно сказал. Во-первых, 200+ часов в бизнесе - это признак того, что ты как руководитель делаешь все неправильно. Во-вторых, даже работая эти 200+ часов в бизнесе усталость и умственная напряженность в разы ниже, чем в покере. Между работой в классическом понимании (выполенении разной степени рутинности задач) и покером (где требуется в секундные интервалы принимать множетсво довольно сложных решений) просто пропасть в умтвенных затратах. Прибавляем к этому то, что в любом бизнесе на принятие важных решений у тебя всегда есть много времени (особенно если сравнивать это с покером), а правильно построенный бизнес практически исключает изменение заранее детально созданного плана.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 11.6.2013)
    например при условиях ежедневного 10 часового гринда в покере при полной самоотдаче с 1 выходным на протяжении 3х лет ты знаешь, что заработаешь вывалившиеся из орбит глаза, седалищную мозоль как у гамадрила, необратимые нарушения в психике и работе мозга и проблемы со всеми остальными системами организма


    fyp
    16/28
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (hellf1re666 @ 11.6.2013)
    покер значительно затратнее с точки зрения психологии и умственных усилий чем любой бизнес, особенно небольшой.

    просто в покере ожидание выше во первых, во вторых риски выше, и колебания дисперсии значительно выше. ну и потенциальные прибыли выше я думаю.

    а все это обеспечивает раскачку психологии и как следствии усталость значительно быстрее.

    просто никакой бизнес не даст такой % профита от начального капитала как покер.


    Люди которые открывают бизнес часто берут большие суммы денег в долг иногда сотни тысячь доларов, суммы которых у них нету и суммы которые они не могут себе позволить потерять.

    К этому еще добавить что приблизительно 70% открытых бизнесов закрываются в течений года (я не знаю как в России но в Канаде это так) и есть огромная конкуренция и давление и люди вынужденны вкалывать день и ночь не покладая рук, выжимая из себя все возможное и не возможное.

    В отличие от этого покер...

    Человек полный новичек, вкладывает 50 долларов и идет играть в NL2. У него есть постороний доход и эта сумма для него несущественна. И если он их проиграет ему всеровно, он положить еще 50 долларов и продолжит играть.

    Покер для многих на начальных этапах просто что-то интересное, под типа хобби чтобы приятно провести время.

    После того как он поиграл годик – два освоил какие-то очевидные вещи и имеет некоторый успех он начинает думать о покере серьезно и развиваться, вот тогда начинается вкалывание, и колебания и дисперсии и нервотрепка.

    Суммы которыми рискует потерять скажем человек открывший новый ресторан и суммы которыми рискует игрок NL100 несопоставимы ни в каком соотношений.


    Думать что у начинающего бизнесменна более маленкие риски или что меньше колебаний на нервную систему это как минимум быть наивным.
    Человек который открывает свои бизнес берет изначальные риски намного более высокие, подвергается гораздо большему давлению и вкладывает гораздо больше нервов и сил чтобы добиться успеха. И рискует гораздо больше и большим.

    П.С: Это чужой блог, и я не хочу спамить, поэтому заканчиваю обсуждение этой темы.
    6/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Jayser1337 @ 11.6.2013)
    всё на столько относительно, что даже лень спорить.

    например при условиях ежедневного 10 часового гринда в покере при полной самоотдаче с 1 выходным на протяжении 3х лет ты знаешь, что заработаешь от $300к до 1м.

    жертвуя 3 года получаешь сумму, правильно распорядившись которой, тебе больше никогда не придется работать. ну будет тебе не 20, а 23, и что? многое потеряешь получив финансовую свободу?)

    а можно висеть и наслаждаться жизнью, но так миллионерами не становятся) да и вообще можно вдруг очнутся лет так в 25 с пониманием, что нету ни капитала, ни возможности зарабатывать нормально без покера. нужно ли такое будущее за счёт безоблачного и яркого настоящего?


    это вечные крысиные бега, заработаешь 300к, начнешь скорее всего вкладывать и работать еще больше со своими инвестициями что б не потерять и не обесценить, да и врядле когда то остановишся. Я думаю многие 30и летние жалели о том что вьебывали в свои 20 нон стоп лайф
    120/306
    Ответить Цитировать
    3
  • в любом случае ГЛ :) я б на твоем месте доказывал что можно быть топрегом и тусить нон стоп, у тебя это не плохо выходило, был период
    121/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не считаю ни одну из крайностей верным путём, лучший выход - правильный жизненный баланс, но его очень сложно организовать.
    1368/3262
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    просто в покере ожидание выше во первых, во вторых риски выше, и колебания дисперсии значительно выше. ну и потенциальные прибыли выше я думаю.

    Риски в покере? Серьезно?
    Да покер по сравнению с реальным миром - не рискованней орлянки. Все риски поддаются если не контролю, то исчислению, а это уже полдела.
    Цитата
    на протяжении 3х лет ты знаешь, что заработаешь от $300к до 1м.

    Цитата
    получаешь сумму, правильно распорядившись которой, тебе больше никогда не придется работать.

    В описании плана ты пропустил самый важный шаг, как от выигранных 300-1кк перейти к сумме, правильно распорядившись которой никогда не придется работать.
    27/72
    Ответить Цитировать
    15
  • А еще ведь вывести надо. Доехать до пяти разных банков что бы открыть там счета/ячейки.
    Так что выиграть это только пол дела!
    41/70
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (LWallet @ 11.6.2013)
    Суммы которыми рискует потерять скажем человек открывший новый ресторан и суммы которыми рискует игрок NL100 несопоставимы ни в каком соотношений.


    а суммы которыми рискует игрок нл400?
    я говорил ваабще то про игроков которые минимум нл200 играют, все нижние лимиты я не рассматривал.

    Цитата (FroZer @ 11.6.2013)
    Риски в покере? Серьезно?
    Да покер по сравнению с реальным миром - не рискованней орлянки. Все риски поддаются если не контролю, то исчислению, а это уже полдела.



    что я имел ввиду под рисками. допустим у тебя бр 60би, ты садишься за столы и вносишь за каждый стол по 1би, в итоге ты потенциально рискуешь существенным процентом твоего бр.

    допустим возьмем что среднее отклонениии по диспе это даже 5би за сессию(я думаю многие понимают что реальная цифра больше), так вот получается что эти 5би от 60би это 8%, и это риски за одну какую то сессию, а ни для кого не секрет, что игрок может уйти легко достаточно в 15-20би за какой то отрезок, а это уже почти 1\3бр. 1\3 часть БР!!! это разве не риски???

    да ни в каком инвестировании нет таких рисков. чем компенсируются эти риски в покере, это тем что ты полуаешь потенциально при идеальной игре намного больше процент чем в банке, скажем если у тебя рабочий бр в 60би лимита, и ты делаешь 30би лимита в месяц, ты имеешь 50% прибыльности в месяц.
    286/300
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата
    да ни в каком инвестировании нет таких рисков.

    Ты еще и инвестор!
    28/72
    Ответить Цитировать
    17
  • А смысл никогда не работать?
    Есть разница между никогда не работать и обеспечить себя. Вроде даже очень богатые люди работают, правда никогда очень богатым не был так что сужу по слухам))
    3/7
    Ответить Цитировать
    5
  • мне одному кажется, что не пост от hellf1re666, то чушь какае то?
    122/306
    Ответить Цитировать
    43
  • For2nArtem, я если честно от тебя тоже какие то детские посты вижу.
    типа, как же так, потратить "лучшие годы" на разумную деятельность, правильно лучше гонять на байке и страдать хней, к 30годам останешься ни с чем, а рябята которые усиленно работают над собой обгонят тебя в разы с таким подходом.

    Цитата (For2nArtem @ 11.6.2013)
    Я думаю многие 30и летние жалели о том что вьебывали в свои 20 нон стоп лайф


    а с чего ты так думаешь? наоборот те кто занимались серьзно потом отдыхают, а те кто отдыхал в лучшие годы потом всю жизнь работают, чаще всего на кого то.
    287/300
    Ответить Цитировать
    -9
  • hellf1re666, уйди сам. Этот дневник уже закрывался из-за тебя, а ты снова взялся за старое (

    По теме могу сказать, что жизнь очень непредсказуема, и "жертвовать" нельзя даже минутами, не то что годами. Если вы не хотите всю жизнь заниматься покером, то глупо тратить на него по 10 часов в день. Стратегия "потом все будет" никогда не работала. Большинству людей не хватает жизни, чтобы достичь мастерства в любимом деле, а про тех, кто откладывает его на потом - обычно вобще никто не узнает. Если нужна просто свобода, а не дело - это все равно сомнительно (когда свобода начинается с добровольного заточения на 3 года у компа). В общем, предлагаю меньше себя обманывать в таких важных вопросах.
    3/17
    Ответить Цитировать
    11
  • swordfish, хорошо, я понял. я на самом деле не хотел флудить тут. как то так получается что именно этот блог вызывает самые жаркие обсуждения всегда. я просто увлекся этими обсуждениями и не смог остановится, за что извиняюсь.
    но не считаю что я написал какую то чушь. ладно, постараюсь отписываться тут вабще по минимуму, раз считают что у меня не хватает компетенции в разных вопросах вне покера.
    288/300
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (hellf1re666 @ 11.6.2013)
    For2nArtem, я если честно от тебя тоже какие то детские посты вижу.
    типа, как же так, потратить "лучшие годы" на разумную деятельность, правильно лучше гонять на байке и страдать хней, к 30годам останешься ни с чем, а рябята которые усиленно работают над собой обгонят тебя в разы с таким подходом.



    а с чего ты так думаешь? наоборот те кто занимались серьзно потом отдыхают, а те кто отдыхал в лучшие годы потом всю жизнь работают, чаще всего на кого то.


    друг, нужно записать куда то в памятку зайти на этот форум и посмотреть что будешь представлять из себя ты в 30 лет, и по доброму позавидовать твоей жизни и счастью. И сказать что ты был прав.
    Пока к сожалению я вижу что сидя в 4ех стенах ты ничем не выделяешся от безликой серой массы, ну может ЭГО в раз 100 больше чем у них, и денег немного больше,
    которые по видимому складываются в банку на те временна, когда начнешь жить

    upd да, и не слушай таких как я, которые пытаются впустить сорняк в храм твоего сознания, иди к наметанной цели
    Сообщение отредактировал For2nArtem - 12.6.2013, 3:45
    123/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати о рисках в покере и БРМе:

    c622d63c8a2f4b5e2ac7f868dd3b7e3d.png


    20 БИ недобора за 16к рук, если бы я придерживался агрессивного БРа в 30 би как раньше, наверное было бы очень тяжело.
    1369/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие правила сейчас?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yenom @ 12.6.2013)
    Какие правила сейчас?


    100 би для регулярных столов на нл600-400 или 50 би для бамханта.

    летом с игрой ещё хуже обстоят дела, даже играя на 3х сайтах находить столы с 1 фишом на нл1к почти нереально, поэтому последнее время играю в основном регулярные составы на лимитах ниже, чтобы хоть как-то набрать 9 столов. Иногда правда катаю и регулярку нл1к либо бамханчу нл2к не по бру, когда с игрой совсем плохо, либо нахожусь в оч хорошей форме.
    1370/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Расскажи подробнее свой режим трудового и выходного дня.
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
1 176 196 197 198 199 218 618
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.