От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1938
Статистика
Всего постов
12351
5,438,806 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 198 218 219 220 221 240 618
  • Ну знаешь ли, и ради 50-100 баксов тут найдется не один десяток желающих врать-врать-врать и еще раз врать. =) Так что идея такого распределения денег мне не нравится. Хотя лично для себя мне и при другой модели платы это не интересно, но насчет деенег, мне кажется тут большой лик у идеи.
    35/75
    Ответить Цитировать
    5
  • согласен. можно все тоже самое, но без денег. каждый же и лично ты делаешь это изначально ради своих целей? так?
    деньги в этой "игре" вторичны.
    готов учавствовать начиная с середины августа, если это будет возможно.
    11/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё обсуждаемо, можно и без денег, это не важно. это всего лишь один из доп. мотиваторов и катализаторов "к действию".
    1431/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • На мой взгляд идея не очень плюсовая для тех, кто уже давно практикует таймменеджмент и в целом развивается и не тупит. Причина - ограниченность. Допустим ты ставишь цель: хочу бить нл100 на покерстарз. И вот ты делаешь первый большой шаг и побил нл25. Но тут ты узнаешь что есть такой покеррум как ПатиПокер (просто условно), на котором нл100 гораздо слаще. Уже цель меняется. Но это простой пример. А что если ты узнаешь что-то другое, что более перспективно. Ведь на самом деле цели ставятся на пути к стремлению. По этой цели мы чаще всего стремимся к деньгам. И ты через месяц мог бы переключиться на то направление где перспектив больше, но ты поставил цели и начитавшись книжек - ты идешь до конца к этим целям! Несмотря ни на что. На мой же взгляд - цели должны быть просто маркерами на карте жизни. Делая каждый новый шаг по жизни, ты видишь чуть больше вперед и можешь скорректировать свой маркер. А 3 месяца это очень большой срок для людей которые привыкли много делать и жить интересно. =) Поставить же цель по направлениям тоже представляется малореальным.

    Ну строго имхо, конечно.
    36/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 20.7.2013)
    На мой взгляд идея не очень плюсовая для тех, кто уже давно практикует таймменеджмент и в целом развивается и не тупит. Причина - ограниченность. Допустим ты ставишь цель: хочу бить нл100 на покерстарз.

    *
    А что если ты узнаешь что-то другое, что более перспективно. Ведь на самом деле цели ставятся на пути к стремлению.

    небольшие корректировки вносить можно, почему бы нет? со всем остальным согласен, срок до 2х месяцев можно уменьшить.
    1432/3262
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    На мой взгляд идея не очень плюсовая для тех, кто уже давно практикует таймменеджмент и в целом развивается и не тупит.

    скажу честно, не раз набирался мотивации, писал правильные цели, начинал делать, но в процессе забивал на всё либо по причине лени, отмазок, либо слишком прочно застряв в зоне комфорта, уверяя себя, что и так всё хорошо.
    1433/3262
    Ответить Цитировать
    1
  • А 10 целей не много? А то я посидел, подумал и понял для себя, что 10 таких процессуальных целей (то есть выполнение которых растянуто по времени, а не может быть выполнено за один раз типа "сходить в такое-то место") мне сложно придумать.
    Ну язык там, спорт, работа, хобби. Посуду мыть, зубы чистить, что еще-то?)
    38/72
    Ответить Цитировать
    9
  • 10 целей это ОЧЕНЬ много! В идеале 1-2 цели и по 3-4 задачи на каждую, важно ещё разделять стратегические задачи и тактические. Если поставить 10 целей это же ппц, объять не объятное, впихнуть не впихуемое и т д
    33/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже считаю 10 многовато и сходу их даже придумать не удалось, особенно тех которые выполнимы за 2-3 месяца. Так же не очень понятно как ставить и контролировать такую цель, как изучение языка например, понятно что за 2-3 месяца ты его не выучишь, но можешь сделать какой то большой шаг, который непонятно как оценить.
    Ну а с деньгами можно так сделать, делятся деньги не между победителями, так как оценить победу тут будет очень сложно, если вообще возможно, а просто все вначале делают какой то взнос и потом если кто-то сошел с дистанции по каким-то причинам, то он просто теряет свой взнос, который уже делится между остальными участниками, ну или на благотворительность например идет. Т.е. в итоге если ты регулярно все выполняешь по своим целям(тут тоже можно оговорить, какое то количество выходных, пропусков итд), то ты остаешься при своих деньгах, получаешь уважение окружающих, да и сам себя уважаешь, ну и самое главное делаешь большой шаг к своим целям, или вообще выполняешь их, что гораздо ценнее сотни-другой баксов.
    1/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Вы как-то неверно толкуете "цель", это не обязательно что-то результативное как "побить нл100" или "выучить язык". имхо цели в этой игре нужны для выработки привычек таких как "уделять 1+ час в день изучению языка", "работа над теорией, разбор рук 14+ часов в неделю", "мыть посуду сразу после еды" и т.д.
    14/45
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Jayser1337 @ 20.7.2013)
    скажу честно, не раз набирался мотивации, писал правильные цели, начинал делать, но в процессе забивал на всё либо по причине лени, отмазок, либо слишком прочно застряв в зоне комфорта, уверяя себя, что и так всё хорошо.


    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3357270 Рекомендую кстати вот эту штуку. Прослушал 1ую часть - понравилось про глубинные причины забивания, откладывания на потом. Узнал себя в некоторых примерах.
    Возможно и баян, кто-то пишет, что автор лишь повторяет популярные мысли, делает выжимку из книг зарубежных авторов, но мне норм, показалось адекватным.

    А по теме - я бы поучаствовал. Только 50-100 баксов не особо мотивируют, я бы чуть больше сделал взнос и не для ноунеймов, чтобы избежать мошенничества)
    2/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересно. Согласен, что 10 целей-задач многовато (не чистить же зубы 2 раза в день записывать.. Или такое тоже канает?). Было бы круто набрать группу из именно более-менее известных личностей с форума и репутацией (из плюсов этого - вероятность, что кто-то кинет/соскочит ниже, чем если будут ноунэймы, да и интереснее будет следить).
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FaNjke @ 20.7.2013)
    Интересно. Согласен, что 10 целей-задач многовато (не чистить же зубы 2 раза в день записывать.. Или такое тоже канает?). Было бы круто набрать группу из именно более-менее известных личностей с форума и репутацией (из плюсов этого - вероятность, что кто-то кинет/соскочит ниже, чем если будут ноунэймы, да и интереснее будет следить).


    пример моих целей -

    1."ЗОЖ"(бокс 3 раза в неделю, зарядка для ног каждый день, зарядка для глаз, 4х разовое питание, контрастный душ)
    2. Максимально эффективная прочка покерного скилла (минимум 6-7 часов в день, из них х-теория, бр до конца года такой-то, профит в месяц и лимит итд)
    3. Создать пассивный доход до конца июля не менее 200дол\мес и в перспективе не менее 1к\мес(изучить паммы, сделать деп итд)
    4. Развитие в соблазнении(минимум раз в неделю поход в клуб, минимум 1 новая девушка в 2 недели либо ЛТР\млтр которая во всём будет устраивать итд)
    ...

    можно не 10, а 7 сделать.

    пс. на деньгах всё таки лучше не заострять внимание + наверняка есть немало новых на людей на форуме, которые готовы подойти к делу со всем серьёзом, но не имееют репутации, будет не оч справедливо делать ограничения по рейтингу ИМХО
    1434/3262
    Ответить Цитировать
    6
  • оффтоп:
    посоветуйте новый монитор не менее 23 дюймов, на старом жк LG с tn-матрицей стали регулярно пестрить белые полосы.
    1435/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Была такая тема на стратеджи. Там ставили 3 цели и даже этого оказалось много. Смысл в том, что если человек ничего не делает (0-1 целей), то 3-5-10 новых целей это НЕРЕАЛЬНО много, сверхнагрузка от которой человек начинает забивать уже через неделю. Очень рекомендую сократить количество до 1-2 для начала.
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jayser1337 @ 20.7.2013)
    оффтоп:
    посоветуйте новый монитор не менее 23 дюймов, на старом жк LG с tn-матрицей стали регулярно пестрить белые полосы.


    http://accessories.us.dell.com/sna/productdetail.aspx?c=us&l=en&cs=19&sku=225-4429
    26/38
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Jayser1337 @ 20.7.2013)
    пример моих целей -

    1."ЗОЖ"(бокс 3 раза в неделю, зарядка для ног каждый день, зарядка для глаз, 4х разовое питание, контрастный душ)
    2. Максимально эффективная прочка покерного скилла (минимум 6-7 часов в день, из них х-теория, бр до конца года такой-то, профит в месяц и лимит итд)
    3. Создать пассивный доход до конца июля не менее 200дол\мес и в перспективе не менее 1к\мес(изучить паммы, сделать деп итд)
    4. Развитие в соблазнении(минимум раз в неделю поход в клуб, минимум 1 новая девушка в 2 недели либо ЛТР\млтр которая во всём будет устраивать итд)
    ...

    можно не 10, а 7 сделать.

    пс. на деньгах всё таки лучше не заострять внимание + наверняка есть немало новых на людей на форуме, которые готовы подойти к делу со всем серьёзом, но не имееют репутации, будет не оч справедливо делать ограничения по рейтингу ИМХО



    Хотел бы принять участие, правда ограничился бы 4-6 целями. Если разрешите участвовать людям без репутации, бронирую себе заранее место.
    7/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Воу-воу, ТС, полегче с Паммами. Доверяй профессионалам. Я ваще не специалист, но у меня тоже был такой вопрос и я очень сильно его изучал. Я ничего не утверждаю, но для себя считаю ПАММ-счет длинными финансовыми пирамидами. На них можно зарабатывать, но именно как на пирамидах. Мне лень описывать все логические процессы, который привели меня к этому, так как они достаточно тонкие и не очевидые, но последнем гвоздем в гроб инвестиций в ПАММ было мнение КИштаки. Помоему достойный авторитет в этой области.

    Я не против ответить на какие-то конкретные вопросы почему я считаю так, а не иначе, но наверное в личке. НО я потратил тонну часов на изучение вопроса и пришел к такому:
    1. Инвестировать сложно. Об этом Фер ни раз писал - что просто инвестировать может только дурак, и он прав. Инвестиции это достаточно сложный процесс.
    2. Ставки. До покера я 2 года жил на ставки ничего не смысля в спорте. То есть занимаясь именно инвестириванием в капперов. Но это также требует достаточно большого багажа знаний в теме и кой-какой психологии. Ну то есть из бочки гавна в этой отралси - нужно найти малюсенькие крупинки золотца и найти контакт и условия, чтобы действительно хороший каппер работал с тобой на взаимовыгодных условиях, а не на условиях выгодных ему. Из всех вариантов инвестирования я выбрал для себя этот, так как у меня достаточно богатый опыт и знаний хватает.
    3. Мне кажется хорошей идеей инвестировать в бизнес. Могу в личку кинуть пример бизнес-плана, который мне кидали. Девочка 20 лет написала его - и он просто офигенный. То есть первая реакция как на картинке с Фраем "Заткнись и возьми мои деньги". Ессно в неё инвестировали - бизнес окупил себя менее чем за год и сейчас довольно сильно расширился - причем проверить это все легко - бизнес публичный, ориентирован на широкий слой людей. Условия для этой девочки просто убогие, по нашим меркам, но для неё это единственная возможность не быть рабом на заводе. Для инвестора это также отличный вариант. Ессно нужны определенные знания для оценки бизнес-плана. Но тут можно воспользоваться услугами Киштаки опять же в его новой ветке Бизнес-консультаций. Возможно это наилучший вариант, но тут инвестиции как правило минимум 30-40к. А большинство проектов 80-150. Но как правило в подобныз инвестициях нельзя потерять все. Так как львиная доля уходит на ликвидные активы. Типа здания. Если бизнес минусовый, все это достаточно легко и быстро продается.

    Если чо интересно - пиши в личку. Я не против поделиться своими знаниями на эту тему. Но многие вещи считаю не разумным озвучивать всефорумно. Удачи в этих начинаниях. =)
    37/75
    Ответить Цитировать
    5
  • моник
    12/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 20.7.2013)
    пример моих целей -

    1."ЗОЖ"(бокс 3 раза в неделю, зарядка для ног каждый день, зарядка для глаз, 4х разовое питание, контрастный душ)
    2. Максимально эффективная прочка покерного скилла (минимум 6-7 часов в день, из них х-теория, бр до конца года такой-то, профит в месяц и лимит итд)
    3. Создать пассивный доход до конца июля не менее 200дол\мес и в перспективе не менее 1к\мес(изучить паммы, сделать деп итд)
    4. Развитие в соблазнении(минимум раз в неделю поход в клуб, минимум 1 новая девушка в 2 недели либо ЛТР\млтр которая во всём будет устраивать итд)
    ...

    можно не 10, а 7 сделать.

    пс. на деньгах всё таки лучше не заострять внимание + наверняка есть немало новых на людей на форуме, которые готовы подойти к делу со всем серьёзом, но не имееют репутации, будет не оч справедливо делать ограничения по рейтингу ИМХО

    имхо конечно, но ничего из перечисленного даже близко до цели не дотягивает, рекомендую что нибудь почитать по целеобразованию, или пройти даже тренинг какой нибудь
    34/57
    Ответить Цитировать
    1
1 198 218 219 220 221 240 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.